1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иж Планета 5

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Монтажник, 06.08.18.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а не приходило в голову, что мотоцикл, машина, велосипед, магнитофон или радиоприёмник могут быть ценными для людей не только техническими характеристиками? Вещи, хоть и не обладают собственной душой, тем не менее способны вызывать в душе людей определённые эмоции, а потому люди дорожат некоторыми вещами.

    В наше время оголтелого потреблядства, когда каждый год обновляется (путём отливки новых пластмассовых деталей) дизигн авто и мотоциклов, когда количество марок и моделей зашкаливает, вы сможете различить проехавшие мимо машины/мото? Нет. И в старости вы не вспомните Кукурузер или Ладу Приору. Зато вспомните ИЖи, Уралы, "копейки" и первые модели Рав4. Потому что все эти вещи были если не эпохами (хотя зачастую так и было), то вехами точно. А всё это ваше современное говно... крутое, с высокими ТТХ, но - говно. Потому что души в нём нетути.
    Если решите спорить и пытаться доказать обратное — смело идите накуй))
     
    Последнее редактирование: 26.08.18
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Цепь мовилем из аэрозольного баллона мажу. В двиг лью автомобильную полусинь 10в40.
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    @morj, М8 китайца? думаю не лучшая идея. может типа кстрол или мобил такой вязкости?
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Zahar661, почему? Думвю даже деготь подойдет.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я себе Маннол заказал для цепи в автодоке. Ценник 170 рублей за 250 мл. Гуманный, в би-би 500 рублей какая-то, объём не помню.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А фиг его знает, для цепи смазка специальная.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Опа, запилил видос. НА второй день я, где-то 4 покатушка. На второй раз чуть не упал))

     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Чет МОТ совсем дохлый
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    125 кубов, я на нём 50 давал по полям, максимум. Норм он едет, тут прокладка двухдневная)) В нете кажут что 80 едет. но куда на нём так ехать, я только по полям. Вот сегодня доехал до трассы мотокросса, судя пос следам кто-то иногда катает, раньше соревнования проводились даже. Меня устраивает полностью. НА видео я второй день вообще за мотоциклом. Если быть точнее, то 3 раз. До этого мот видел только, даже не сидел никогда.

    Там если обратить внимание, ручка сцепления оторвана ещё. Уронил по своей глупости, слетел с подножки он.

    Экшн-камера SMARTERRA W3+ 4K Black/Silver – интернет-магазин Эльдорадо - вот такую камеру заказал, по отзывам вроде норм. качество по ютубу меня устраивает.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    тапки купи нормальные. оторвешь ногу и все веселье закончится не успев начаться.
     
    desd нравится это.
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    и каску, кстать на циалковского в здании с мотовело запчастями есть отдел. там каска есть за 5 или 7р
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Тапки надо. но это с следующей зп, пока что так.

     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Да нервов у меня не хватает столько на камеру говорить, хотя посмотреть, как получается у такого же чайника как я, который первый раз сел за мот в тридцатник, было бы интересно.