1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В жуткой аварии в Средней Ахтубе погибла семья с двумя детьми

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем vanyk, 12.08.18.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Лично я выберу увеличение срока виновника. Не все в этом мире продается и покупается. Себя тоже уважать нужно.
     
    ОlgА, Midea, Городская и 2 другим нравится это.
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Мне ? Не зачем..
    Как бэ я против надутых щек, взвывщих к справедливости.

    Никто из старших, не учит безнаказанности, никто за семейным столом не говорит " как задрала эта чернь". Всегда будет примерно одинаково количество желающих быть выше других. От закрытия в клетку этого виновника , меньше их не будет.
    Это раз.
    Второе, я спрашивал, много желающих расколоть биту ему о голову, прямо на месте- негусто.
    Значит все хотят поаплодировать на публичной казни, и орать в три горла - поделом тебе!
     
    dsv, Ник Маки и sema нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ерунда полная.
    И за столом говорят и даже публично заявляют и учат, иначе откуда подонки такие. И наказание должно быть суровым и не отвратимым.
    А пример с битой убогий чуть более чем полностью. Я ни себе и ни кому не смогу вырезать аппендицит или ампутировать ногу зараженную гангреной. Но буду рад если найдется кто-то кто это может делать и сделает.
    А еще, о ужас, я за смертную казнь. При этом убить сам никого не смогу. И что?
    Но вас понять можно, что вы так ратуете в этой теме за "понять и простить". Сами многократно рассказывали как плюете на правила дд, вот кстати вы и есть тот самый пример который и учит как можно и нужно поступать неправильно.
     
    ОlgА и Dimez нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где этот вопрос? И какие там условия? Если при этом сесть за убийство, то, конечно, не густо. О том и речь, что люди хотят справедливого наказния для виновника, а не ещё кого-то.

    Если безнаказанно, то я бы точно ответил на такой вопрос утвердительно. Совесть меня бы точно ни капли не мучила бы хотя бы потому, что таким образом сократился бы риск погибнуть моих родственников и других детей под колёсами этого мудака в будущем.

    Но наказание убийством в данном слуяае это через чур, конечно. А вот умышленным убийством я бы хто считал.

    Также, как и езду твою покушением на убийство. Тебе тоже место в тюрьме, чтобы и подобных детей было больше шансов не погибнуть из-за очередного лихача, считающего себя человеком уровнем выше, чем они :(
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как там было в Два с половиной человека:

     
    Ник Маки нравится это.
  6. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    Вы правда не понимаете? 3й раз открытым текстом пишу: я НЕ ВЫБЕРУ чемодан денег зная, что этот чемодан - следствие смерти родственников и лишь только поэтому предлагается виновником (как следствие смерти, как подтверждение отсутствия у меня к нему моральных претензий; следствием чего, кстати, будет более мягкое наказание) и ЗНАЯ, что как тут говорилось, "удовлетворение моих материальных потребностей" на этот чемодан денег будет следствием смерти моих родственников, причем это, ко всему, будет еще и моим осознанным выбором: я же, приняв чемодан денег, соглашусь в качестве компенсации за смерть родственников получить удовлетворение МАТЕРИАЛЬНЫХ потребностей.

    Давайте порассуждаем логически. Над фразой "если от передаче денег пострадавшей стороне станет морально легче - то ради Бога". В контексте нашей ситуации.

    Возможно лишь два варианта

    А) Если деньги, переданные брату погибшей, сделают ему морально легче (как вы допускаете) - ТО КТО ОН тогда? Коль деньги смогли уменьшить горечь утраты?
    Б) Если деньги, переданные брату погибшей, не сделали ему морально легче, то КАК ОН МОЖЕТ заявить, что не имеет моральных претензий к виновной стороне? И кто он после этого?

    Т.е. в обоих из двух возможных случаев выходит абсурд. Точнее, при таком вашем предположении В КОНТЕКСТЕ ДАННОЙ СИТУАЦИИ (отдельно это подчеркиваю! т.е. когда все непосредственно пострадавшие погибли), допустимость такого предположения лишь говорит о моральных качествах принявшей деньги стороны. И третьего варианта нет....
     
    Афиноген, Городская, out и 2 другим нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    А чем тогда сам отличается от виновника?

    А то что некуй.

    А напомните, где это?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    А я за расстрел без суда и следствия за нарушение прав человека.
    Как же вы не поймете, что гуманизм выше справедливости (
    Это ВЫ не понимаете. Если увеличение срока виновника уменьшат Ваши моральные страдания кто вы?
     
    romantica нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тем, что я не собираюсь лишать жизни бедных невинных детей. Тау трудно это понять?
     
  10. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Я прошу прощения, ваше какое дело, на что он потратит деньги?
    Всё такие моралисты за чужой счёт, чтопипец.
     
    romantica нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хороший и правильный человек, любящий своих родственников и преданный им.
     
  12. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    В конечном счёте все всегда сводится к этому - поставить знак равенства между трагедией и какой-то суммой денег.
    Вы будете считать, что это плохо, только до тех пор, пока сами не окажетесь в похожей ситуации

    Как вы относитесь к институту наследства?

    Виновник дтп тоже не собирался этого делать.
     
    romantica нравится это.
  13. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    Где я такое говорил, или откуда это следует? Я 4й раз повторяю, ПОЧЕМУ не выберу чемодан денег:

    P.S. Забавно, что именно это в моем посте вызвало у вас вопросы. Ну, хотя бы, по остальному возражений нет:

     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот с этим я категорически не согласен. Я всегдп говорил, что такую манеру езды(это же не первый раз было) надо считать именно покушением на убийство.

    Такими нарушениями он именно это и собирался сделать рано или поздно. Также, как холрдок.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    По этой статье нельзя отпустить или уменьшить срок по заявлению родственников, что они претензий не имеют. Не понятны мотивы мажорика и его родственников. Грех замолить? Или это составляющая более обширной коррупционной схемы, чтобы родственники не поднимали пыль в дальнейшем.
     
  16. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Ну понятно. К счастью, закон говорит о другом. А то так и минет с проглотом можно защитить за геноцид
     
    sema нравится это.
  17. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    За чей, простите, счет? Уж не за считаете ли Вы, что счет Булатова и родственников его? Или скажите - ЗА ЧЕЙ конкретно счет я тут "такой моралист"?

    P.S. А инфоцентр МГЕР (да и ЕР) работает:-)
     
  18. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    О, ещё один спец в уголовном праве. Прекратить производство по делу нельзя. Но суд будет учитывать, что вред возмещен
     
  19. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    Вы посты читаете выборочно, да? Как и те, кто строчат комментарии от МГЕР (чем также занимался и Булатов)? Чуть выше посмотреть не можете? Прямо об этом уже писал в этой ровно теме недалее как сегодня!. Или для Вас в очередной раз процитировать свои же слова в этой теме чуть выше? Серьезно?
     
  20. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    За счёт семьи потерпевших. Группа в белых пальто
     
  21. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    суд в своем решении учитывает все обстоятельства дела и то, что после. И раскаяние в том числе и все остальное. Косвенно учитывается.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    А вы были в такой ситуации? И взяли деньги?
     
  23. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    нда...тут даже без комментариев.... думаю, всем все ясно. Вам - возможно нет, но вас переубеждать/доказывать вам что-то, судя по всему, бессмысленно по куче причин.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    гуманизм что это?
    Безнаказанность?

    нет никакого абсурда если понимать, что мораль не абсолютна ее сложно формализовать, она может изменятся во времени и при обстоятельствах. Если некто взял деньги значит его совесть это ему позволила, но вот остальное общество не должно становиться заложником этой моральной нормы индивида, поэтому и нужна система права. Вот в рамках этой системы виновник и должен получить наказание не зависимо от того как к этому отнесется потерпевший.
    В свою очередь я, вы и кто угодно так же может дать оценку моральности или аморальности этого поступка потерпевшей стороны, но и не смотря на это опять же судить все равно должны в рамках правовой системы.

    если некая сумма денег компенсирует вам ваши моральные страдания от убийства близкого человека, тогда кто вы?
     
  25. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Нет. И поэтому считаю, что мы не можем судить родственников
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Тогда и не нужно делать таких заявлений.
    Это суд судит, а я высказал свое мнение относительно этой ситуации.

    А тем временем виновника оставили под стражей до апреля.
    Рената Булатова оставили под стражей еще на полгода
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    А ты видел, как я езжу?

    Вот уж действительно..все все святоши..млять хоть детей погибших посовестились, себе тут рейтинг повышать.
     
    sema нравится это.
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут это. хорош осуждать позицию потерпевших.
    Попадете (не дай боже) в такую ситуацию,
    пыхтите.(
     
    sema и Ник Маки нравится это.
  29. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Видимо у вас такой опыт есть?
    В любом случае, не нужно осуждать чужой моральный выбор, тем более, что вас он вообще никак не касается
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Это не множить страдания.
    Жену можно и новую найти на 10 миллионов это всегда 10 миллионов.