1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В жуткой аварии в Средней Ахтубе погибла семья с двумя детьми

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем vanyk, 12.08.18.

  1. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Зачем просто было делать громкие заявления совсем недавно, что денег не возьмут, будут добиваться, на уступки не пойдут, что память не позволит простить, примерение в принципе невозможно и т.д. и т.п.

    И, кстати, тоже вот показательно очень:
    т.е. в 13:13 однозначно собираются оспаривать в апелляции, если будет поселение.

    И
    Т.е. уже в 14:04 решения об апелляции нет (точнее, кто-то сомневается, что не будут подавать апелляцию?), хотя и дали поселение. Опять же - зачем было заявлять о том, что будут оспаривать поселение, если решение будет таким?

    А вот "подсудимая" сторона оспаривать будет. Т.к. цель - условка. И не факт, что потерпевшие не поддержат, т.к. уже обнимаются с "подсудимой" стороной и жмут руки друг другу:

     
    Последнее редактирование: 15.11.18
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    что могли люди сделать - того наверное не сделают, кто-то пошел на выборы, проголосовал против ЕР? какие у нас результаты? по этому и потерпевшие так и поступают, типа против лома нет приема.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Вы правда думаете, что при отсутствии примирения, наличие претензий потерпевших (а не "отсутствуют моральные и материальные претензии") и отсутствия особого порядка рассмотрения дела (возможно ТОЛЬКО с согласия потерпевшей стороны), там бы поселение было? И такой же срок?
     
    desd нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну что ж можно сказать, что человек преступник, по вине которого погибло 4 человека, поедет немного отдохнуть в деревню.
    Не сомневаюсь, учитывая как живет ни в чем себе не отказывая определенный контингент на зоне строго режима (гугли шашлык и цеповяз), что в колонии поселении будут созданы вполне приемлемые условия для отбывания.
    Думаете сильно такое наказание испугает виновного? Думаете сильно испугает такое наказание других лихачей?
    ИМХО ни функций возмездия, ни функций назидания, ни функций исправления система правосудия не выполнила.
    (
    ПС
    родню не осуждаю, но противно от такого:

     
    saleksval, Городская, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну так в данном случае все решила позиция родственников. Это при том, что изначально они очень громко, используя многие сми, говорили совершенно противоположное. Зачем (или слово военного дал - слово военного взял?)?
     
    out, Grinya и desd нравится это.
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Прикольно. Всего лям за 4 жизни? Это по 250 тыр голова стоит. Не так и много на самом деле - бюджетненько. Сейчас, в принципе, почти любая семья лям спокойно нагребет. А уж эти товарищи из зажиточных, там этих лямов явно не один в загашнике. Да и колония поселения - халява полная. Там тусят такие, которые условно не смогли отмутить. Рецидивистов и головорезов там нет. Пансионат - одним словом. :d
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    система правосудия как раз отработала чотко, даже немного сместила приговор в сторону ужесточения(специально, чтобы никто не обвинил во взятке), а все претензии тут к законотворцам, но они не будут пилить сук на котором сами и сидят, т.е также беспредельно носяца на 3-тонных курятниках и плюют на ПДД

    а чо им делать- то? выбрали самый выгодный для себя вариант. нынче все так делают.
    совсем другое дело, что этот вариант - самый невыгодный для общества. потому что очередной раз на практике подтвердил формулу успешной езды - тачка потяжелее, пару лямов в запасе, и ездий -как хочеш, даже без риска сесть в тюрьму.
     
    Grinya нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    На что влияет , в данном случае срок?
    Или вы наивно полагаете, что реальная клетка отпугнёт следующего?
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    конечно отпугнет
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Тогда в законе должно быть закреплено : труп при ДТП, виновный , безапелляционно, на кичу.

    По этому мы все наблюдаем, то что наблюдаем.

    У меня есть знакомые в ФСИН, лично слышал от них- хочешь кого-то завалить, есть рецепт, случайное ДТП, три года поселка получишь, и все.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бабла больше хочется
     
    out нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    это рутинная процедура - обжаловать любой приговор. Оставят в силе.
     
    Ник Маки нравится это.
  14. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    А по моему в СССР так и было. Хотя может я и ошибаюсь.

    Красивая мина при плохой игре. Но такова жизнь.
     
  15. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну так

    а если вспомнить, что 1 день в СИЗО = 2 дням в колонии-поселении, то ОЧЕНЬ выгодное решение было опротестовывать 1-й приговор.... в итоге срок в колонии на в 2 раза меньшее кол-во дней, чем между приговорами виновник дтп находился в СИЗО... раньше выйдет из колонии-поселения на несколько месяцев благодаря решению опротестовать 1й приговор.
     
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Получается, ему осталось 2 года отсидеть. Через 7 месяцев может выйти по удо
     
  18. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    жесть... угробил урод целую семью!(((((((((((( а родные просто красавчики....
     
  19. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    На самом деле я не сильно то обижаюсь на "родственников", родных не вернёшь, а так глядишь денег хватит хоть на достойную старость родителей и памятник. Больше обидно то, что наше законодательство позволяет так делать. Как то в советское время яне помню такого что бы за аварию со смертельным исходом хотя бы одного, давали 2 и 10, да ещё и поселения.
     
    Прохожий нравится это.
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А о нужен красивый памятник такой ценой?
     
    Городская нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А при Николае так вообще повесить могли!
     
    JampeR нравится это.
  22. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А при Владимире только штрафом бы отделался
     
  23. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Памятник не цель. Хотя попробуйте поставить памятник. Даже на простенький не одна пенсия родителей уйдёт. Я как человек доживший до времён когда не я помогаю детям, а дети помогают мне, могу сказать что потеря детей родителями, это большое горе. Пусть те "вспоможествования", которые получили родственники, помогут их родителям достойно дожить. Хотя я не оправдываю родственников, и как бы я поступил в такой ситуации, не знаю. Мои доходы могут мне позволить занять принципиальную позицию. Какая ситуация в семье погибших, я не знаю. Но знаю что если бы меня не было у моих родителей (уже похоронил обоих), то им бы пришлось очень туго, парализованный отец и мать с последствиями кучи инсультов.
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @saleksval, Понимаете есть такие понятия как достоинство и самоуважение. И многие предпочтут жить бедно, чем "достойно"на такие деньги.
     
    J_K нравится это.
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @Афиноген, умиляют люди, имеющие "смелость" решать - как они поступят в подобной ситуации :(
    Сначала попади в подобное(не дай Бог конечно же!), а уж потом берись судить.
     
    ski и saleksval нравится это.
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    При Николае I смертный приговор был вынесен и приведен в исполнение 5 декабристам. А больше в его правление случаев вроде как и не было.... Вообще, за период 1805-1905 высшая мера была применена только около 300 раз. При Николае II за период 1905-1913 гг. был приведен в исполнение 2981 приговор (высшая мера), практически все из них - в период 1905-1907 гг (1-я революция); при этом за период 1891-1905 год высшая мера не применялась ни разу (!)....

    Это так... статистика...
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А я считаю мы имеем право судить.
    Благодаря таким мягким приговорам мы все в группе риска. Одни взяли деньги, другие продолжат носиться как ненормальные на своих машинах, а третьи продолжат погибать.
    Это общественно опасное деяние и наказывать надо с этих позиций, а не с позиций взял или не взял деньги потерпевший
     
    Последнее редактирование: 18.01.19
    saleksval нравится это.
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не про приговор писал свое мнение, а про поступок родственников.
    Система "правосудия" - это отдельная тема. Это даже не тема, а нарыв на теле больного общества.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Исходя из судебной практики РФ компенсация морального вреда за смерть 1 близкого родственника именно в ДТП в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев (более 90%) лежит в диапазоне от 150 тыс.р. до 800 тыс.р. за 1 человека. Это даже если забыть, что тут случай резонансный, громкий, действительно трагичный, да и виновная сторона явно не бедствует. Это (от 600тыс.р. до 3,2млн, как бы кощунстенно и возможно дико это не звучало) то, что суд ИТАК БЫ присудил "потерпевшей" стороне без всякого примирения. Возможно, с учетом обстоятельств, больше....

    Это к Вашему комментарию по поводу "попробуйте поставить памятник. Даже на простенький не одна пенсия уйдет".

    Родственники (особенно брат) что говорили в начале процесса? Почти дословно "никогда не простим, никакая сумма не устроит, это просто оскорбительно, никакое наказание не сможет быть справедливым, будем всеми силами добиваться максимума, денег не возьмем" и т.д. А на предпоследнем процессе уже жали друг другу руки, обнимались, тихо разговаривали и утверждали, что "претензий не имеем: ни моральных, ни материальных, наказание справедливое, просим оставить колонию-поселение". Это что за разворот такой, да еще и в ТАКОЙ ситуации? А он (брат) еще, между прочим, военный бывший, т.е. вроде как слово дал - значит дал. Значит, "продались". Иначе чем объяснить смену позиции на ДИАМЕТРАЛЬНО противоположную (расстались то они, как минимум с родителями подсудимого практически друзьями!), да еще и в ТАКИХ обстоятельствах???
     
    Последнее редактирование: 18.01.19
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @фотографф, судит суд, а я высказываю свое мнение и отношение к данному факту. На что имею полное право.