Плачу в автобусах альфовской картой, заметил в выписке что списание произошло сегодня в 00:55. Нашел на сайте Погашение задолженности за проезд по банковской карте :: ВОЛНА - Транспортная карта города-героя Волгоград вот такую ссылку Транспортно-Карточная платформа для проверки оплаты и офигел от увиденного. Советую тем кто пользуется картой проверить сколько списаний у вас проходит за 1 раз.
чему радоваться то - бесконтрольному списанию? Раскольников отдыхает, тут уже не десяток "старушек", а тысячи
Смысл следующий: сразу терминалы деньги не списывают, а откладывают "на потом". А потом чаржат карту кучей списаний. И вот если в альфе они это позволяют, то Тинькофф тупо не дает такому произволу твориться и отклоняет транзакции. В итоге у меня карта в черном списке, расплатиться больше нельзя, но они регулярно пытаются досписать оставшийся долг
Да у них там бардак судя по тому как система чаржит Причем судя по заголовку (вначале добавляется DOLG_) они пытаются зачаржить через другой узел, на что мой Тинькофф и шлет их лесом.
а, стоп, терминалы ж не в онлайне постоянно по идее. а списывают когда-то там, когда подключаются к сети. потому и пачками. при условии если удается подключиться и провести транзакцию
Так и вижу ночью на столах тысячи терминалов. Бледные тени в полусумраке перемещаются с проводами. Сюрреализм. А могли бы нормальные терминалы сделать, с подключением. Тетки сидели бы в Одноклассниках. Кадровый вопрос решили бы заодно.
Да время пофиг. оно вообще мало на что влияет, может быть множество технических причин, почему терминал так проводит операции. Тут два вопроса (интересны на них ответы) 1) Сколько операций списания в банке (так как на картинках это же некоторый отчет из билетной фирмы). Главное же сколько в итоге в банк передали списаний. 2) Сколько реально было поездок (совпадает ли реальное количество поездок, с реальным списанием в банке). Так то может просто отчет на сайте билетном глючит. в на билетом сайте 5-ть строчек, а в банке всего одно списание.
На транваях также. Когда через час приходит смс о списании. А когда и пару дней нет смс, а потом ночью как из пулемёта.
кто то суёт свою зарплатную/кредитную карту в неизвестные терминалы, к которому доступ десятка людей, а потом удивляется что списали деньги !? Да Вы мазохисты просто ...
@Deceiver, засунуть в трамвае никто даст. Бесконтактным способом только. А так, подбивал бапки по транваю интереса ради для. Всё сходится. Ещё большее поклонение Леопольду фон Захеру-Мазоху - это носить карманы полные мелочи.
Тинькоф тоже сначала в чёрный список попала, но потом выпала из него. Сейчас сначала (как правило вечером) приходит смс с долг|отказ, а потом списание. 2 смс на каждую поездку.