1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неправильно начисленный транспортный налог - как через Интернет решить вопрос?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем __easy__, 22.08.18.

  1. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Недавно пришел налог на авто за 2017 год, которое я продал в октябре 2016 года.

    Договор купли продажи у меня естественно имеется, также в Интернете есть информация что машину покупатель поставил на учёт в ноября 2016 года.

    Как урегулировать с Налоговой этот вопрос не приезжая к ним? - не хочу и минуты своей тратить на них )

    p.s.: может у кого-то есть опыт решения таких вопросов через связь с Налоговой через их сайт? Почему спрашиваю - потому что есть успешный опыт решения вопросов с ГИБДД через Интернет, может быть здесь можно также?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще на сайте в личном кабинете что-то такое было. Можно залогиниться через госуслуги и глянуть. Но вообще ничего сложного в личном визите, написать заявление, приложить копию договора и закинуть в "одно окно", пусть разбираются.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @__easy__, машина в ЛК налоговой числится за вами? Если да, там есть типа - уже не мое :) И прикладываете ДКП. Или можно отправить им обращение, и приложить ДКП.
     
    __easy__ нравится это.
  4. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    ЛК налоговой никогда не пользовался, не смог зайти туда увы, нужно подтвердить свою личность на Госуслугах как мне ответила тех. поддержка.

    Отправил им обращение через форму: Обратиться в ФНС России | ФНС | 34 Волгоградская область

    Спасибо за советы!
    Посмотрим что они ответят и ответят ли вообще )
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    У меня примерно так же: машину продал, новый владелец на учет не поставил, налог пришёл мне. Звонил в налоговую по номеру 8-800..., получил ответ: налог рассчитан верно, согласно информации от ГИБДД, а они ее подали не по ДКП, а по факту снятия машины с учета(снял ее с учета я сам через пол года после продажи). Со слов оператора никакие заявления не помогут. Предложили оплатить и подавать в суд.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.18
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВО, Батя тоже ходил. Мол пришли налоги, данных нету,что машину новый поставил на учёт.
     
  7. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    так я же написал что мой владелец поставил на учет через месяц после покупки - есть данные в ГИБДД об этом

    в общем до 1 декабря у меня есть еще время - попробую уладить без визита, если не выйдет поеду - принципиально хочется проверить работу этого самого электронного правительства и сервисов ))
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ааа, тогда нечего волноваться))
     
  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Зашел на госуслуги - там висит транспортный налог,начислен 2 декабря,как узнать за какое авто начислено? так как я в мае продал старое авто,и купил другое? в инфе там ничего не сказано,создал обращение в чате,робот послал на народ.ру,и телефон дал налоговой,там трубу не берут,а сообщение в народе не уходит... Я к чему это,обычно налог летом (июль - август) приходил,а тут зимой
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Как продал авто через неделю в приложении фнс прикрепил фото дкп и акта передачи, через пару недель проверил, уже не висело авто на мне.
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @Arturvn, не знаю,все просмотрел,но только номер и нашел уведомления,и то что налог на авто..а за какой период,и за какое авто нет
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Жмешь - "Скачать полученный документ":

    Снимок.JPG
    и в нем все есть:

    Снимок1.JPG
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @Arturvn, спасибо,но как сказать - во всех сообщениях все стоит,но стоит поставить - налоговое сообщения,там его нет.. а если в сообщениях нажимаю выходит только это - адрес,карта и пару кодов для платежки я так понял...
    походу придется все таки ехать и разбираться,благо на этой странице нашел как можно записаться,не знаю правда прокатит это или нет