1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото на документы в центре Волгограда и окрестностях

Тема в разделе "Фото", создана пользователем инфузория, 01.09.18.

  1. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    чтобы потом в обморок не рухнуть от получившейся красоты. чтобы фотостудию напоминало, а не комнатка со стенками, телом и цифрой.
    на Донецкую,3 ходить не надо.

    блин, была же нормальная фотостудия в торгушке. но где теперь та торгушка.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Девочка в ПХ нормально снимает, под эскалатором, то ли жёлтый, то ли синий вход
     
    Робин и инфузория нравится это.
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    На ул. Мира одна и тоже фотостудия уже много лет, напротив Ростелекома.
     
    инфузория нравится это.
  4. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    и еще не надо ходить в Kodak-Express Краснознаменская,8 и в фотосалон на Мира,2.

    слышала. и хорошее слышала. но далеко. не охота ехать в такие выселки.

    вот это новая мода на форуме, всюду в название темы сувать волгоград до добра не доведет. у меня было: фото в центре и окрестностях. а теперь, выходит, что я интересуюсь и окрестностями волгограда. нет, не интересуюсь.


    закрыто что то вчера было. и раньше там фотостудия была на углу мира и комсомольской. но не любила я ее.
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Судя по вашим высказываниям вы сама
     
  6. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    а вот и обитатели выселок нарисовались. с обостренным чуйством прекрасно грамматического!
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    На невской, где пересечение с новороссийской, рядом с обувным.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Фламинго на Комсе, во дворе. Может, не навороченая фотостудия конечно, но на фотографиях люди похожи на людей. Симпатишные такие)) Даже на паспорт))))
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На американскую визу самоснимался на яблоко на фоне двери.
    Потом подредактировал ещё и на принтере распечатал.
     
    Digger34 нравится это.
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Исходя из принципа, что хуже фотографии на паспорт только её ксерокопия, взял и самоснялся посредстством мыльницы. Распечатал на струйнике. Проблем не было в паспортном столе.
     
    Digger34 и DEL нравится это.
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    в продолжение темы
    только интересно Спартановка/Тракторный/Красный
    Есть приличные фотостудии на документы?
    ПаркХаус и Мира 11 запомнил...
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    К фото на документы чисто технические требования, красота там не нужна, даже скорее наоборот :gigi:

    Вам надо чтоб вас на хассельблад аналоговый фотографировали ? :bigeyes: выставили свет и сделали макияж?

    Всё что нужно это почти любой цифровик и фон нужного цвета, либо умение его прифотошопить. Ну и естессно соблюсти все технические нюансы, желательно ещё распечатать на принтере пигментом либо оригинальной водянкой, ну или сублимацию без ламинации сверху, это чтоб фото не позеленело и не исчезло через пару лет.

    Бывает конечно и совсем ужас, когда например вместо чб фото вам печатают зелёный ужас, но в 8 из 10 случаев все претензии к фото на документы это лишь хотелки людей высосанные из пальца, не более.
     
  13. ego

    ego Участник

    256
    1
    Водительское удостоверение не пришлось пока еще менять ?
    Если срок уже подошел, советую Вам обратиться в ГИБДД на ул.Титова.

    Мне вот в начале декабря пришлось менять в связи с истечением срока действия.
    Потом мой брат менял в конце декабря.

    Я от этой "лишь хотелки" тихо поприкалывался про себя.
    А вот мой брат, оказывается, не выдержал и даже спросил у них: "А не боитесь, что какая-нибудь чувствительная барышня покончит собой, увидев такое ?"

    Короче смеялись мы с ним просто до слез, разглядывая наши новые удостоверения.
    Это хорошо, что и у меня и у него с чувством юмора выше среднего.

    А если серьезно, то в 2005-ом году, чтобы получить новый паспорт, делал фото в "Доме Офицеров" на пл.Ленина.
    По-моему на 3-ем этаже.

    И всякий раз, как беру в руки паспорт, смотрю на свою фото и думаю,
    что и сейчас бы приехал и отдельное спасибо тому дядьке сказал.
    Но вот даже имени его к своему сожалению не помню.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    надо же, сколько интересного написали
    а начали ведь с
    ну так вот где сделают качественное фото, чтобы не позеленело, не исчезло, не было зеленое вместо ч/б, и чтобы фшоп умели пользоваться и т.д.
    где такие люди сидят на спарт/трак/крас?
     
  15. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Товарищи, подскажите куда податься за фото в Центральном и Ворошиловском районах в 2021 году! Где найти приличного опытного фотографа с нормальным фотоаппаратом, светом и наличием фона?
    ПыСы: Кажется, что за 3 года все стало ещё печальнее :(
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В 2008 год
     
  17. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    ВолгоградОблФото, ул. Мира 18, 1970-80-90 года...

    BIG.jpg Безимени-1.jpg

    блинодел,:d:crazy2::d:d:d:crazy:

    если это тот, о ком я думаю, то его звали Эдуард Белышев, но возможно он мог скончаться и раньше 2005

    хм, вот когда драконы без масок и с налоговой конторы мытари перестанут чмырить и уничтожать, адекватно не в казематах подземелья печатать "мокрым" способом фото, возьмусь за нормальный "Зенит" и "Фото-32", разведу-наведу по рецепту Жан Фажа проявитель...

    эммм, мечтать можно и фантазировать, реальность серо-зелёная
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Культовая студия была в своё время. Считалось почему-то, что там фоткают лучше, чем в других местах. Может, даже и правда так было

    Однако, говоря между нами, великими фотохудожниками, в 2008 году уровень фото на документы таки был повыше, чем при совке. Потому, что сразу после нажатия на кнопку стало можно видеть результат, а на точках всё ещё можно было встретить фотографов, что сейчас полностью исключено. Никогда не верил и никогда не поверю, что во время съёмки можно угадать, получился кадр или нет. А дубли в ентом облфото не делали по понятным причинам
     
  19. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    На ул.Мира напротив телеф.станции рядом с ГлавПочтамптом. Снимался на паспорт и другие документы. Претензий не было.
     
  20. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Главное искусство в документальной фотографии - предугадать и спрогнозировать результат. Впрочем, это приемлемо и для творческой фотографии.

    P.S. я не настолько великий. :d:crazy2::shuffle::d:d:d

    Владимир Мо****--/ов там? Ну, скажем, он ни разу не фотограф. А обстановка и хатаяма, так это не от бедности. От нищеты...
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да хоть как прогнозируй, а результат становится точно известным только после его получения. Вскрытие покажет, был ли диагноз верным, самый удачный прогноз погоды - на вчера, ну и так далее. Всё остальное - понты. В том числе и то, что, якобы, кто-то всегда делает хорошие снимки с одного щелчка затвора. Или там с одного открытия крышки объектива, как это было в старых камерах

    Раньше снимки на документы "всегда" были "удачные" по очень простым причинам. Во-первых, народ тогда вообще был не избалован качеством фото, во вторых, перефоткиваться и ещё результата ждать - ну такое себе, да и не всегда возможно. Третье - умение сотрудников ателье уболтать клиента на тему того, что снимок удался, а этим навыком совковые работники быта владели на уровне нынешних втюхивателей страховок. Ну и четвёртое - местоположение студии. Если в центральном заведении (центрее, фактически, некуда) слепили кривизну, то чел, в некотором смысле справедливо, полагает, что в других местах сделали бы ещё хуже, ну и, скрепя сердце, соглашается забрать это говно, хотя имеет право и желание перефоткаться

    То есть, абсолютно ничего, что хоть как-то связано с качеством снимка
     
  22. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    @UncleSam, ну, на личное мнение есть право у каждого. Резон есть как в ваших фразах, так и в моих.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну да.. ну да..
    Зато сейчас, что в гаи, что в паспортном, так красиво сфотают, что прям глаз не отвести!!
    И если чо не нравится , так прям будут переснимать пока не получится ален делон !
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Они <фото>художники, они так видят)

    Причëм остальные гайцы и полицейские нас так же видят)))
     
  25. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Что удивительно, но на загран меня вполне сносно сфоткала сотрудница паспортного :coolz:. Никаких претензий ни у меня ни у пограничников в последствии к фото не было. Но в так называемой ателье меня так недавно сфотографировали и зачем то наретушировали, что меня даже родная мама не узнала :spider:
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему бы и нет?
    4a6765de23f0d2ad036841b75e35c7af[1].jpg
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  27. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    скоро по всей стране "фото домашних животных на документы"
    это кстати наш Мурзик
     

    Вложения:

    • 22222222.JPG
      22222222.JPG
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      123
  28. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    уверен, что до этого маразма даже в депусратских головках мозги не дойдут, хотя, - хрен их знает...
    ну, тогда надо точно делать какую-нибудь ЧиПэ "ОблФотоВолгаДок"
     
  29. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    неа) а ты поясни, на каких основаниях ты отказываешь им?)