1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление инвалидности в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 16.09.18.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Доброго времени суток!
    Может быть, эту тему прочитает добрый и опытный в юридических вопросах человек.

    Женщина 65 лет три года лежит, не может пошевелить ногой, сесть. Диагноза не знает. Скорая сказала, что она "сегодня умрет", но вот уже три года прошло. Три раза были терапевты, еще два раза не пришли, по телефону прописали лекарства от отеков ног. Одна из терапевтов стала зав. отделением на сегодня. Всё время ей отвечали, что инвалидность не положена. Я посоветовала не разговаривать, а написать письмо на имя главврача, попросить справку о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и начать оформление инвалидности. Реакция последовала; участковая терапевт просит написать заявление на прикрепление к поликлинике. Конечно, это не нужно, потому что женщина 30 лет наблюдается в этой поликлинике, по месту фактического проживания. Но карточку не нашли. Вопрос: писать заявление или писать требование предоставить выписку из амбулаторной карты за последние три года, или и то, и другое?..
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Звоните в облздрав. Вы даже не представляете как быстро всё делается.
     
    m41284m, saleksval и Рози нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Спасибо! Завтра позвоним. :)
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    они только этого по моему и боятся!
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Извините, что влезаю, но у меня та же тема, не хочу новую создавать с таким же примерно вопросом. Может, кто подскажет. Кто в Волгограде может сделать нормальные снимки и посчитать углы при сколиозе? Нужно степень определить правильно. В поликлинике ставят 2-3 степень. Но у человека реальный ГОРБ вырос, потеря роста и перекос тела. Постоянный кашель из-за сдавливания легких. Трудности с прямохождением конкретные уже. Я думаю там вполне 4 степень, но в поликлинике такие снимки сделали, что по ним никакие углы не построишь, на глазок степень ставили, видимо. Естественно вещают, что инвалидность не положена никакая