1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Zafira 1,8 MT

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Вениамин, 17.09.18.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    2008 год, рестайлинг, цвет серебро, 1,8 140 л.с., механика, 2 комплекта резины(лето на литье, зима на родных штампах-звездах, с колпаками выглядит как литье, но 1 колпак утерян), передние эсп, 4 подушки безопасности, мультируль, подогрев передних сидений, климат, ПТФ, руль регулируется по вылету и высоте, салон ткань. Я второй хозяин, автомобиль с 2013 года в моих руках, был пприобретен с пробегом 29000 км(здесь на форуме где-то есть тема), на данный момент пробег составляет 79000км(пробег родной, Мамой клянусь). Автомобиль полностью в родной краске, ничего нигде не подкрашивалось. 2 комплекта ключей. На пробеге 74000 км было проведено т.о.-замена масла(мобил супер 5w40-замена каждые 10000 км), стойки стабилизатора, прокладка клапанной крышки. Месяц назад поменяны передние колодки(Bosh), левая ступица(SKF-кто знает, тот поймет), правая была заменена ранее на ~60000км. В общем и целом за машиной следил, денег не жалел, т.к. продавать не собирался, но подвернулся случай взять полный привод. Авто вместительный и довольно резвый, 7 мест, огромный багажник. Фото будут завтра, как помою. Ценник-460 000 рублей, за мелкие косячки само собой скину. Автомобиль находится в отличном техническом состоянии и в обозримом будущем не потребует никаких затратных вложений. Так же месяц назад затонировал заднюю полусферу. Так же на 60 000 км был полностью заменен антифриз на Sintec premium g12+.
     
    Последнее редактирование: 17.09.18
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Отличный авто!!! Сам на таком езжу. На форуме май зафира выложи, там часто покупают данный авто.
    Успехов в продаже!!!
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @Скаут, спасибо! я и продавать не собирался, за 5 лет владения только положительные эмоции.

    несколько фоток
     

    Вложения:

  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Забыл написать. Автомобиль находится в г. Котово

    Работа на холостых
     
  6. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    я свою тоже на продажу выставил, жалко шо пипец... но нужен полный привод... но моя по-моложе-по-дороже
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ступицы обычно по 150 тыщ ходят и не кашляют наверно таки намудрил с пробегом первый владелец.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @andrusha, На зафира клубе другое мнение. Передние ступицы часто умирают к 50 тыкам, куча замен по гарантии. SKF ходит.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Вениамин, странно. не знаю чо там на заводе на зафиру ставят. на астре гы я ступицы в круг поменял на 220тыкм да и то загудела только одна передняя остальные могли еще походить. второй раз менял около 400тыкм. на астре ха щас 186тыкм и пока ниче не гудит
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @andrusha, то астра гы, а то астра аш. Это их болячка, на конвеере ставили УГ. SKF единственое, что нормально ходит, но и ценник соответствующий, более 5000
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Вениамин, так шасси у астры ха и зафиры б одно и то же

    как впрочем и у астры гы и зафиры а

    и ручной коробас на зафире редкое явление
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @andrusha, я в курсе. Видимо производитель поменял поставщика. Если интересно, погуглите про статистику замены передних ступиц на зафире б
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Вениамин, ок

    я все больше на астраклубе отираюсь
     
  14. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    эх, где-б ещё 130 штук взять? давно к зафире присматриваюсь. и к прочим 7-ми местным авто
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фотки неудачные,видос в дождь, тем более))
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Да фотки я другие сделаю, когда помою. А по поводу видео, там не в звуке дело. Мгновенный расход и положение стрелки тахометра, чтобы показать что дроссель чистый
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    помыл, пофоткал
     

    Вложения:

  19. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    а что за устройство под ручником рядом с отверстием под пепельницу?
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @Скаут, это суперустройство-прикуриватель)
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а зачем видео с работой на ХХ ? :upset:
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Видать болячка есть какая-то у зафир, которой тут нет.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @NeonKIR, я ж написал. Когда дроссель забивается, начинают плавать обороты и возрастает мгновенный расход топлива, для этого и снял это видео.
     
  24. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Блин )))) у меня прросто подлокотник, а в разъеме разветвитель )) туплю...
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Одна удавшееся фотка,это предпоследняя. Кто же ТАК ФОТКАЕТ?! Ну делаете фото, делайте СО ВСЕХ РАКУРСОВ! Только не на мойке! Какой ужас,2 попытки и ужас-ужас.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @Vovok, я не фотограф. Какая разница, на мойке или где? У меня ж не фотосессия, а продажа. Может мне еще через инста-фильтры прогнать?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так для продажи и нужно фоткать, чтобы не с боков под острым углом. Не куски подкрылков и крыла. Вырви глаз,ей Богу.

    Хотя бы так https://www.avit0.ru/volgograd/avtomobili/bmw_x3_2012_1380000115 вместо 0 ставим o.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @Vovok, под острым углом в курсе для чего фоткают?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В курсе, никто не будет брать по одним фоткам, всё равно смотреть будут. Если надо и толщиномером просканируют.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Куски подкрылка/крыла, это состояние резины

    Ну по фоткам хотя бы видно, есть ли смысл вообще тратить время на тыканье толщиномером. Я всегда перед покупкой просил фото под углом боковой части, если авто в другом городе. При таком ракурсе лично мне сразу все понятно.