1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые приколы, фото и смешное видео, анекдоты и фотожабы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KoKos, 01.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    1674449180-ffd6647258389c5887051f550524c502.jpeg
    чем дольше смотрю, тем "не смешнее" становится.
    интересный эффект.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сразу несмешно.
     
    dk-34 нравится это.
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    "Когда я был ребенком, мой отец изменял и не любил мою семью. Позже мои родители развелись. Вскоре моя мать погибла в автокатастрофе. Мы с братом могли жить только в старом доме моей бабушки. Сестра бабушки была алкоголик. Вся семья жила на бабушкины сбережения. Бабушка недавно умерла. Мой дядя Энди изо дня в день еле удерживает себя от тюрьмы. Мой брат ушел из дома и больше с нами не разговаривает. Папе, которому сейчас 73 года, пришлось выйти на работу, чтобы содержать семью, и в конце концов он захочет, чтобы я делал то же самое».
    С уважением, принц Уильям.
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    photo_2023-01-23_10-36-32.jpg
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А кто сказал, что 36 числитель? "/" - это не дробь, а знак деления...
    Ну, или можете, написать Билу Гейтцу. Мол, ваш EXEL не верно считает :)

    Почему это? Ты не признаешь право учителя на свое мнение? ЧТо за экстремизм!
    Если 2+2=22, это не означает, что 2000+2000=20002000! Это дискриминация! 2000+2000 может быть любым числом, каким оно себя ощущает!

    А делить тоже нет разницы? :)
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Мне просто нравится указанный мной вариант. Это и есть мое право. :cool:
     
    Pashtet нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Твой вариант, оскорбляет мои чувства, потому он не приемлем!
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Именно. Для удобства можно заменить деление на Х умножением на 1/Х.
     
    Бета нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ответ не верный.
    Нет разницы в порядке действий, делить или умножать, лишь в случае дроби. А если стоит знак деления, то действия выполняются слева на право.
    36
    ---*6 = Тут, что 36/3 а потом результат умножь на 6. Что 6/3 а результат умножь на 36
    3

    А если записано так, 36:3*6 меняет результат, в зависимости от порядка действий.
    Так же, в обиходе компьютерной текстовой записи знак ":" тождественен знаку "/" . Так, как, например, в популярном EXEL - нет знака деления ":"
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Любая дробь может быть выражена дробным числом,
    1/2=0,5
    3/5=0,6
    486/845=0,5744680851
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Капитан очевидность? :)

    Но не каждое число можно выразить дробью :)
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Можно, но смотря зачем
    5/5=1
    18/3=6
     
    Последнее редактирование: 23.01.23
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @Pashtet, 36:3*2=36*2:3 так что разницы и вправду нет. Это как выражение 8-6 можно представить как (+8)+(-6) так и здесь 1(*36)(:3)(*2) меняй скобки местами сколько пожелаешь.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А меня вот это оскорбляет:
    причем не в шутку, а в серьез.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Математика, 7 класс - иррациональное число. Число, которое невозможно представить дробью с целочисленными числителями и знаменателями ;) Например ПИ

    Се ля ви. Привет Гейтцу :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Pashtet, а причем тут гейтс с екселем?
    Дробь (хоть косая черта, хоть горизонтальная) это и есть деление.



    ...Мои нежные математические чувства также оскорбляет, когда говорят что температура +10 это в два раза теплее, чем +5.

    И меня практически каждый день оскорбляют синоптики из телевизора, когда говорят «сегодня на 10 градусов выше нормы», под нормой имея ввиду многолетнее среднее значение.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, но разница есть между 36:3*2 не равно 36:(2*3) в этом и затык у многих, в порядке действий. А еще, если есть, замена знака умножения, отсутствием знака (типа 2*а и 2а) - ,да еще и со скобками, вообще, у некоторых, полный взрыв мозга :)
    Потому, я и люблю запись в дробном виде. Там действительно, можно все менять местами и ни запутаться :)

    Не, деление это деление. А дробь это дробь. Разные вещи с разными свойствами. Особенно, в сложных уравнениях :)

    оюшки, какие мы нежные :). Люди друг друга понимают, да и ладно :)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Какая чушь. Это одно и то же. Просто надо уметь с ними обращаться.

    вот особенно по этой теме видно как прекрасно они понимают. Третью или четвертую страницу один пример решают. )))

    @Pashtet, вот ты мне скажи во сколько раз температура +10 выше, чем +5.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да что ты. А почему же их по разному называют и пишут по разному?
    Ощущение, что, все же, математических чувств не достаточно :)
    Например произведение двух дробей:
    х m
    - * -
    y n

    Можно считать как душе угодно. (x*m):(y*n), можно (х:y)*(m:n), можно (x:n)*(m:y)... Так же, при самой записи дроби, можно ставить любые скобки в любых местах. И это не изменит результата. Дробь - это отношение двух чисел.

    А деление, это уже, немного иное действие.
    Например, вышеописанная дробь эквивалентна (х:y)*(m:n). Убираем последние скобки и уже иной результат (x:y)*m:n. Или ставим в центре х:(y*m):n

    Так, что, дроби, проще в применении, если имеем длинные, сложные уравнения. Меньше вероятность человеческого фактора. Сложнее запутаться.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Pashtet, а с какого перепугу мы убираем скобки? В приличном обществе знаки : и / используют только если однозначно понятно где числитель, а где знаменатель. В противном случае используют скобки. Или горизонтальную дробь.
    А за без скобок просто бьют лицо.

    И ты не ответил про температуру.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Опять же, дробь - это представление числа.
    А деление - это действие, направленное на результат
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Ну ПИ это в числителе длина окружности, а в знаменателе диаметр
    Вы не указали величину в какой измерина температура
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Паштет, деление, отношение и дробь это одно и то же. Даже умножение это тоже деление, только на обратную величину. И вот живи теперь с этим. )))

    @шеф, и не укажу. Задача самодостаточна. Решайте.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я все выше пояснил. Дальше, уж как-то сами.
    Скобки, не убирают. Но можно, в процессе решения, преобразования или т.д. потерять скобки.
    А для записи дроби, зачастую, можно и обойтись без скобок. И порядок действий, там любой (как показал выше).
    Да и в математике, физике и прочих науках - зачастую, предпочитают обходиться без знака деления. Как раз, из за описанных выше нюансов.
    И используют его, лишь там, где писать классическую дробь неудобно. - БА-БАМ - при вводе текста с клавиатуры. Где невозможно нарисовать дробь, и можно использовать только деление. / или :
    Еще раз, / - это не знак дроби

    И что? Целыми эти числа не могут быть одновременно. Нельзя представить ПИ в виде m/n - где m и n - целые числа.

    Это не так - твое заблуждение очень глубоко!!!
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Pashtet, ты бы отмотал пару страниц назад и почитал что я там писала. А то получается, что тратишь слова как раз на то, о чем я и писала.
     
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Не совершенна арабская система исчисления:crazy2:
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    да я понимаю о чем ты. Об иррациональных числах. Но речь-то шла о порядке действий в примерах. Никто не заставляет тебя делить 6 на 7 (к примеру), считай это отдельным числом и совершай остальные действия. Авось в процессе что-нибудь само сократится. И твое «отношение» 6/7 вдруг исчезнет. Но оно не перестанет быть делением шести на семь по своей сути.
     
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Не самодостаточна. Если в кельвинах как принято у ученых, то резукльтат будет один, если в цельсиях, то другой.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чертовы математики. Засрали тему.
     
    Уважаемый нравится это.
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @шеф, система десятичная, а закорючки арабские. ))
     
Статус темы:
Закрыта.