1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять с собой в больницу?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем desd, 23.09.18.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а это кто?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну так ратцингер же
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @andrusha,
    ну я тоже про него подумал, только он не служил в СС. мелковат был и по возрасту.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В 1941 году Й. А. Ратцингер стал членом гитлерюгенда[4]. Во время Второй мировой ****ы — солдат зенитного батальона[5]. В 1944 году поступил на службу в Австрийский легион[5][6] — в подразделение вспомогательного персонала противовоздушной обороны в Мюнхене. При приближении американских войск в 1945 году дезертировал[5][6], вернулся домой, но вскоре был арестован. В лагере для военнопленных провёл несколько месяцев.

    С википидеии
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Зашла на последнюю страничку новости почитать, а они тут про про церковь :spider:
    @desd, рада, что хорошо себя чувствуете)))) пусть и дальше так будет.
     
    lylu нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, благодарю вас, все хорошо. Операция прошла норм, хотя под конец устал немного. Анестезиолог прелесть, кроме спиналки пустила мне по вене реланиума и я хорошо так придремывал в процессе.
    После операции очень сильно ногу эластичным бинтом перетянули, когда уже в палату привезли я аж взвыл, вот реально до отключки от болеаого шока, вызвал врача, он ослабил фиксацию стало норм, потом стали раны болеть, сделали обезбол, но чет плохо подействовал, но к утру острая боль прошла, встал на ноги, пришкандыбал на завтрак и кое как ходил, на второй день в принципе хожу нормально и ниче не болит, разве что глубокий разрез в паху.
    Завтра вторая нога под замес, но там проще.
    Все оказалось совсем не страшно.
    Спасибо за внимание)
     
    Grommy, Маришка, lylu и ещё 1-му нравится это.
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    :)
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Добрый доктор айболит, блин )))
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну гитлерюгент почти готовый эссесовец
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну совсем нет.. сс это старая гвардия. Прочитай про создание и становоение войск сс,
    Вернее будет сказать каждый гитлерюгенд мечтал стать членом сс но далеко не каждый мог.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @desd, там ещё такая петрушка была: для получения той же стипендии нужна была бумажка, что ты в гитлерюгенде, например.
     
    desd нравится это.
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а еще оказалось что после мая 1945 года почти все немцы оказались обманутыми и ни в чем невиновными:facepalm:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так, *** с ним с немцами))
    Вторая операция прошла норм. Правда чет немного нервно, и как то чуствительно, но результат вроде норм, хожу не хромаю.
    С правой ногой было хуже. Вроде во вторник обещают выписать на свободу, в пампасы! И через месяцок еще операция.
    Пока все удачно.
     
    ikap, Маришка и Вернер нравится это.
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @desd, все страшное уже почти пройдено. впереди прямой путь к выздоровлению. через неделю, надеюсь, забудешь.

    для меня лично гораздо сложнее психологически, когда впереди маячит что-то неизбежное. Лучше сделать и оставить позади все неприятное, чем ждать, когда шарахнет.

    зато уже во вторник вечером будешь спать в домашней кроватке)
    а теперь главное восстанавливаться побыстрее. и чтобы без осложнений.
     
    desd нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Головач Лена, спасибо дорогая.

    Вообще, если рассматривать операцию как технологический процесс то довольно интересно, а уж быть участником процесса интересно вдвойне.
    Ссыкотно было первая операция, потому как неизвестность, вторая просто интересно.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Выписался.
    Всем спасибо за советы и поддержку.
    Больничка норм, персонал норм, хирурги - фанаты подвижники.
    Две операции успешно, третью перенесли на декабрь, иначе долго б восстанавливался.
    Спасибо,

    Да, форс мажор был, у деда соседа сьехала крыша.... это бы пындец, две ночи не спал вообще, позже расскажу как успооюсь чуть....
    Для затравки - просыпаюсь ночью от грохота, как што то упало сильно, смотрю а в палате то никого нет... внимательнее посмотрел, около моей кровати дед лежит на полу, смотрит на меня - за чем вы меня ударили и сбили с ног?
    Я офигел и вызвал медперсонал дежурный...
    Много еще было после этого, кончилось вызоаом всех дежурных врачей, а мне разрешили перекурить в больничке от перенесенного стресса....веселая ночька выдалась
     
    Последнее редактирование: 09.10.18
    Маришка, ikap и Вернер нравится это.
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ой не знаю... раскажу подробнее сделаете выводы, но стресса мнп хватило ))
     
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Да ясен пень. Я вообще представила картину: ночь, темно, больница, я открываю глаза и вижу на полу, рядом с моей кроватью кто то лежит и пялиться на меня...бррр. Прям фильм ужасов. Мне бы этого хватило, чтобы обделаться. Без дальнейшего развития даже.
    Я Вас подбодрить хотела, что бывает то и хуже)))
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну примерно так и было, да еще валяется 74 летний дед с очень плохой ногой,
    Честно говоря то ли камедия то ли хорорр... деда жалко, днем адекватный, вмяняемый чел, нормальный собеседник, ночью полный срыв крыши...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    @desd, от наркоза бывает крыша едет.
    Все не перечитаю. Что на ногах делали? Что за операция?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Удалены большие подкожные вены.
    Из выписного эпикриза:
    Варикозная болезнь обоих нижних конечностей CEAP3.
    Операция1 - комбинироанная флебэктомия справа ( кроссэктомия + эндовенозная лазерная когуляция ствола большой подкожной вены + микрофлебэкстракция притоков большой полкожной вены на голени + перевязка перфорантных вен на голени справа.

    На левой ноге аналогисно с небольшими отличиями.

    Щас месяцок другой подживет и займусь малыми подкожными венами, чтоб решить проблему полностью.

    Все прошло отлично, седня уже на работу вышел, через дней 10 восстановлю ежедневные пробежки.
    Чулки компрессионные выбешивают...))
     
    Grommy, Zazell, Маришка и ещё 1-му нравится это.
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ближе к зиме это ещё ничего, это не летняя жара в 40 градусов)

    /я писала уже про мужа кузины. после удаления тромбов уже лет 5 вынужден носить круглогодично. и они сцоббако протираются моментально, несмотря на стоимость, и на то, что их из германии сами привозят, когда детей навещают регулярно. А если хоть маленькая дырочка образовалась, то теряется весь лечебный эффект.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я немецкие беру BAUERFIEND, вроде пока норм носятся, 7400 без скидок и акций за пару, но как правило скощухи постоянно, дет по 5000 выходят, в ротации три пары, меньше никак. Начну бегать еще надо прикупить.... плюс девайс для их одевания, плюс спреи пшикалки для кожи ног что б удобнее и легче надевать... плюс спец гель для стирки..... )) болеть недешево
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    ...
    Про детралекс не написал забыл, почти 8500 в год, не?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Забыл...
    Да 8,5 в год совсем не много. Да и мне по моему всего пару месяцев прописали его пить, а потом раз в полгода упаковку пропивать. Уточню.
    На фоне чулков и прочей фигни детралекс мелочи....
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Месяц пьешь, месяц не пьешь. И так - до самого конца)) И, желательно, не менять на всякое дженерическое ...
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тромбов у меня слава богу нет...вены чистые. У меня постравматический варикоз был... изуродовал себе ногу и своевременно не занимался ею...

    Слушай, мне врачи за это не говорили.... уточню. Спасибо.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Попробуй поуточнять про профилактику ... imho
    ps/ И, желательно, с позиций доказательной медицины...
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне дали при выписке выписной эпикриз там целый раздел про профилактику и последующие мероприятия, я уточню как там написано, будет непонятно - позвоню врачу уточню.
    Спасибо.