1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 30.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Уважаемые форумчане. Решил вот создать тему и поделиться впечатлениями от поездки. Вдруг будет кому то интересно почитать -посмотреть . Да и мало ли, может вопросы какие будут- помощь какая если понадобится тоже готов помочь. Да и близкие люди есть в Украине и в нескольких городах Италии (Бергамо -Милан-Неаполь- Фоджиа ) которые тоже в случае чего все организуют ,встретят-поселят и накормят по домашнему.
    Итак задумав заранее такую поездку и открыв в ВЛГ итальянскую визу-отправились на машине 13.09 сначала на Украину. Предварительно конечно созвонился с другом в Милане -дабы он встречал -и купив авиабилеты на одном из сайтов . Билет обошелся на одного 12000 с копейками туда-обратно из Черновцов. ( если бы кумл на сайте авиа компании обошлось бы около 10000- но покупал впервые и вроде как все получилось ок- сами нас зарегестрировали и за сутки прислали посадочный талон )Итак в путь ! Дорога все ок. Ночлег в Рыльске- утром в 7.00 на российско-украинской границе. Очередей нет.На российской весь багаж-все вещи были выложены на столы и досмотрены. На украинской сняли отпечатки пальцев -багаж не досматривался вообще- паспортный контроль. В общем все просто и быстро. Вперед ! До Киева вроде знак висел 237 или около того км. Едем. Если читатель не против -про Украину буду вкратце- ибо в политике уже выкладывал. Впрочем если будут вопросы-конечно отвечу . Остановка в Киеве- поменяли денег. Обменников полно. Сл.остановка поесть горячего на АЗС - ОККО. Все прилично и доступно. Борщ-рис с колбасками- чай , впрочем ничего особенного. Но вкусно.На Житомир-и заехали в Бердичев. По быстрому посмотрели церковь где венчался Бальзак и поехали дальше. По возможности если не будет возражений-продолжу свой рассказ
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.09.18
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Всюду горы горы а за ними ними
    Румыыыыыния моя!
    ))
     
    mudrec нравится это.
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ждем :)

    на каком танке въезжаете в Румынию? :)
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все ближе к Черновцам. Осталось 180 км. Около Хмельницкого остановились на перекус-ибо оно того стоит. Таких вкусных блинчиков я не встречал нигде в своей жизни. Они окромя всего пожарены до корочки на слив.масле.5 штук порция-начинка разная, яблоко,творог но я обожаю с маком. Порция 35 гривен. Ну и чай. Было это тут : Меня просто убила цена на переночевать. О-нашел блинчки с прошлогодней поездки
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.09.18
    обыватель и desd нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В сибиу будешь? Синая? Рышнов?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    К сожалению нет ! Были рядом -НО ! Прайд-Биказ-Кей -Георгени -Сучава. Это все что смогли-сильно были ограничены.
    P.S. Вы, короче-выздоравливайте. На вторник вам всего хорошего. Держу кулачки. Все у вас будет хорошо.Бог поможет. И глядишь еще пересечемся на Трансфагараш !

    Около 100 км до Черновцов. Каменец-Подольский. Старая крепость. .Красота. Впервые ее вижу ночью- тут снимался фильм кстати- так и назывался Старая крепость.Кто постарше должен помнить это кино.
     

    Вложения:

    3aвулoн нравится это.
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Пол часа на осмотр. Какой то дядька странного вида на переломанной гитаре спел нам пару песен за пару гривен- и мы поехали дальше. И вот около 1900 км позади и мы в Черновцах. 3 день пути-отходим от дороги. Проведал родичей-раздал гостинцы. 4 день- погуляли по городу и пора собираться на самолет ! ЁПРСТ - а я то не летал лет так 27...:facepalm: . Настраиваюсь . Рейс аж в 23.50 .Еще сильней настраиваюсь к полету :) . Поскольку билеты эконом и без багажа- жидкости в ручную кладь вообще нельзя -посылку для друга в Милан передал на маршрутку. Около суток и она будет там. Передал тыкву мою с дачи. Масло горчичное они полюбили тоже. Немного рыбки сушенной донской - коньяка бутылочку и ну и главное моя вишневая настойка дачная ! . Так -это сделал. День пролетел быстро - аэропорт в 10 минутах- город маленький - соответственно и аэропорт небольшой. Самолет заранее посмотрел какой. https://www.airlines-inform.ru/commercial-aircraft/embraer-190.html
    2 часа лёту. Поужинали перед дальней дорогой - ну я водки 3 стопки-вроде уже и не страшно. Где этот самолет ?! Давай полетели что ли !:) . Распечатал посадочные талоны.Приехали в аэропорт-все как обычно-досмотр- посадка и мы на борту .Все по расписанию. Полет приятный. И вот в иллюминаторе- огни Бергамо .Аэропорт Милана- в 50 км от него. Невероятные приключения россиян в Италии начинаются !
     

    Вложения:

  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Германии с Австрией не хватает)
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Нэма грошей так багато !
     
  10. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Та ты шо!
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Шикарные места... шикарные.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Итак.. Поскольку возражений нет-я продолжу свой рассказ. Полет проходил хорошо-ровно. Никаких неприятных ощущений. Самолет был полон пассажиров. По моим наблюдениям украинцы-молдаване-румыны и итальянцы. Ну и нас парочку россиян. Кстати хочу сказать что некоторые умудряются летать в Италию вообще за копейки -из Сучавы ( 80 км от Черновцов ) за 15 евро + 10 евро таксисту до Сучавы . Итак привет Италия ! Прилетели . Время за полночь по местному. в 24.00 только начала действовать наша виза. Все стандартно-автобус высадка в здание аэропорта и паспортный контроль. Погранцы итальянцы -дабы ускорить процесс -открыли несколько будочек для прохождения п.контроля пассажиров. Так вышло что мы с женой к разным окошкам приглашены оказались. Мне штамп шлеп и на выход. Стою жду супругу. Не выходит.:shuffle: Жду. Долго уже. Начинаю подглядывать в будку к погранцу. Тот и так паспорт и так. У жены что то спрашивает. Ну итальянский и английский у нее равен 0. Улыбается стоит. Головой машет. Смотрю пограничник берет ее паспорт и говорит ей пошли за мной. Во дела. Ну думаю- ж.... приехали. Становлюсь им по пути и пытаюсь выяснить. Благо много слов схожи с румынским. Да и на вопрос тикет бэк я понял и с радостью достал распечатку из сумки. Наши паспорта еще раз посмотрели и ей тоже достался штамп о въезде в Италию. :) Оказалось пограничник спрашивает у нее : Обратный билет есть ? Она на все головой машет типа НЕТ. Мани есть ? Она головой машет отрицательно . И так на все вопросы :). В общем все пассажиры давно уже как вышли минут 15 - друзья которые нас встречали за стенкой им нас не видно было. Выходим-они в шоке- куда вы пропали мол ? Мы уже подумали что вы выпрыгнули по пути что ли :). Я же отписался им что уже в самолете- и тут раз все вышли- а нас нету :)

    Встречал нас друг мой на своей машине . В Милан домчались быстро по автобану. Помню что заплатил он вроде как около 3 Евро за платный участок дороги. Приехали к нему домой. Все условия . Нам отдельная спальня 2 кровати. Большая кухня. В общем все есть. Живут они в 10 минутах ходьбы от Метро.-желтая ветка . Думаю что центральная ибо есть выход на гл.площадь и гл.жд. вокзал. Перекусили и спать. На утро уже все спланировано. Подъем в 8 .Завтрак и вперед смотреть Италию-мы ж в Милане ! .Сергей с Мариной все подсказали. Купили нам билеты на все дни поездки в метро. 6 дней -2 поездки в день = 10 евро на одного. В общем доехали мы на метро без пересадок минут за 12 до Соборная площадь (Piazza del Duomo), Милан, Италия - ItalyMe вышли и обалдели от красот. Смотреть не пересмотреть. Поняв что билет за 3 евро (раньше бесплатно был вход в собор ) на посещение собора + музей ( тоже супер оказался ) это просто халява по сравнению с тем же Питером где насколько помню все от 500 р. - мы купили билеты и стали все осматривать. Поделюсь с вами своими кадрами.
     

    Вложения:

    Best и обыватель нравится это.
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще Милан
     

    Вложения:

    Best и обыватель нравится это.
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вот еще что. Друг мой Сергей дал нам телефон с итальянской симкой. поэтому мы все время были на связи -во всех городах. Перезванивались. Интернет вообще халява по всей Италии. Куда бы не приехал-везде конектился -WI-FI везде ! включая метро- кафешки-супермаркеты-вокзалы-аэропорт- центры городов. Максимум что приходилось сделать это зарегистрироваться- и то не везде. Итак первый день в Италии подходит к концу. Погуляли вдоволь посмотрели снаружи Ла Скала -присели рядом зона отдыха и увидели колоритную личность -удивила обувь :iq:. Вот немного еще фоток из Милана

    А... Серега позвонил. Стол накрыт -пора отметить встречу ! Сергей мой друг с 1981 года. Вместе учились в ДОСААФ в Черновцах на радиотелеграфистов. Потом вместе служили пол года в Смоленске в учебке. В общем дружба проверена временем . ! Жена русская. Соседи наоборот. Муж русский-жена украинка. ДА какая разница кто есть кто ! Быстрее за стол. Все супер - вот фото наших друзей. Ув. волгоградцы-не пугайтесь- это фото так получилось- Серега вообще добрый ! В общем- на-пи-ли-ся. Все-спать . На утро у нас уже билеты на Геную ! Родина Х.Колумба и город где часто бывал Н. Паганини ! Древнейший порт. В предвкушении завтрашнего дня - и раннего подъема -ложимся спать
     

    Вложения:

    Робин нравится это.
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    ЁПРСТ-чуть не проспали. Благо сосед из ВЛГ ответил по вайберу в 7 утра по Москве- телефон пропикал и мы вскочили . Через час с лишним поезд ! Бегом умылись позавтракали- нас уже ждал термосок с бутербродами и чаем (спасибо Сереге и Марине ) и бегом на метро. В общем вокзал огромный-пока туда-сюда-пока билеты прочекили на перроне - в общем сели в поезд за 5 минут до отправления Поехали. Скорость 160 км. На такой скорости попутно еще какой то скоростной поезд мчался с такой скоростью что я и разглядеть его нормально не успел. Приехали. Ну что сказать -красотища -впрочем как вся Италия. Гуляем- наслаждаемся городом. Жарко-около 30 . Море вот оно а искупаться негде. Говорят надо проехать несколько остановок на автобусе. купили по 1.5 евро билеты на все виды транспорта действующие 90 минут. Сели на фуникулер прокатиться в старый город
    1 ж.д. вокзал Генуи
    2. памятник Х.Колумбу
    3. Управление порта Генуии. Старешее здание-когда то была тюрьма
    4. Вид порта с верхней площадки фуникулерная остановка в старом городе
    5. Город
    6 . Дом Х.Колумба
     

    Вложения:

    Робин нравится это.
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Итак-гуляем по Генуе . набережная-порт. Как же все красиво и кругом старина ! Решили посетить второй в Европе океанариум. Вроде как недешево 26 евро. Но не был никогда . Не пожалел !
    1. Действующий корабль-копия древнего -снимался в фильме Р.Полански " Пираты" Настоящий пиратский корабль в Генуе.
    2. На площади у фонтана.Жарко +30
    3... Океанариум Рыба -пила- дельфины-акулы и многое другое . Классно тут с детьми погулять


    4 На улице -собака из песка
     

    Вложения:

    Цербер и Brungilda нравится это.
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    С удовольствием почитал! Чуть на работу не опоздал :look:
    Спасибо автору!
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вам спасибо

    И так -второй день в Италии и 5 день нашего путешествия-подходит к концу. Опережая события хочу сказать что в основном передвигались по городам Италии на автобусах . Поэтому первым делом по прибытию на ж.д вокзал в Геную ( около 9 часов утра ) узнали откуда отправляется наш автобус ( около 20.00) . Дабы вечером без паники уехать в Милан. Оказалось совсем недалеко от центра и от места куда мы прибыли. Поэтому спокойно гуляли целый день по городу. Вот еще фоток.
    1 С верхней станции фуникулёра. ( билет насколько помню 0.6 евро туда-обратно. у нас был за 1.5 евро на все виды транспорта на 90 минут )
    Вообще итальянца очень доброжелательны и всегда нам все подсказывали -помогали купить билеты-дорогу объясняли и пр. Ну и Интернет на смартфоне.
    2. На улицах Генуи . Очень много мопедов
    3. Описывать все достаточно долго- в общем все очень красиво-много старины. Улочки узкие. Город свисает с холмов. Заходили в разные соборы-магазинчики ( дорого все -даже китайское ) . Архитектура впечатляет. Смотрим. Нагулялись . Ноги гудят-пора на автобус. 2 часа и мы в Милане. Ужин + сами понимаете несколько стаканчиков и спать. Завтра рано утром -в Турин !
    А... вот чуть не забыл. Гуляя по набережной увидел в воде просто валом рыбы в воде прямо у набережной ! Некоторая вполне крупная сантиметров 30-40. Голодная ! Казалось бы кинь крючок с леской и на хлеб и вся рыба твоя ! . Но об этом и о том какие там законы- в самом конце-если осилю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.10.18
    Цербер нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще Генуя.Рыба ! Никто не ловит :shuffle:
     

    Вложения:

    Цербер нравится это.
  20. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Ещё!!
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    читать лениво, все равно эмоции не передадутся, а вот послушать это голосом на фоне пейзажей может быть интереснее, предлагаю менять формат на влог.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @gerodoth, соглашусь,но стормозил и видео почти нет.Хотя для вас лично (ибо там классные музыканты будут ) впереди будет пару минут из Флоренции. А пока ссори, что имею тем делюсь .Поздно уже сообразил что видео веселей будет,да и некогда монтировать.В следующую поездку ,если не забуду и буду трезв,наснимаю :)
     
    gerodoth нравится это.
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Почитал Ваш обзор 2014 года о поездке на Украину, сам был в Одессе в апреле 2017 года, хотелось бы услышать впечатления 2018 года
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Эх Одесса ! много -много раз я бывал в Одессе! Крайний раз в 2011 а до этого очень часто. Дерибасовская , старый комплекс Привоза ( уже не существующего ) домик где все время останавливались на Большом Фонтане- на самом берегу моря , Коблево с самыми вкусными в мире ( ИМХО )местными маринованными мидиями и рапанами и креветка . А главное - одесситы ! . В общем уникальный город. Нужна целая тема для обсуждения. А про Украину я все время пишу в в разделе Политика. с 2014 я ежегодно проезжаю через Украину от Курска до Румынии. А иногда и по пару раз в год. Всегда на волгоградских номерах. Никаких неудобств ни разу не ощутил. Даже косых взглядов не увидел в свой адрес. Впрочем по порядку и в конце расскажу про пару проведенных дней на Украине в этом году. Немного отвлекусь раз вы вспомнили Одессу и пару фото оттуда.
    Кстати мне тоже был бы интересен ваш рассказ о своей поездке в Одессу. На чем добрались ? Впервые или уже бывали ? В общем все интересно. Хоть общими фразами.
    А пока продолжим рассказ в хронологическом порядке . До Милана добрались на автобусе нормально. Переночевали и утром по стандартной схеме- завтрак. Бутерброды уже готовы - фруктов пакет-термосок . К метро и на автобусную точку откуда отъезжает много автобусов в разные города. Даже на Париж увидел стоял автобус. Когда выбирал какие города посетить в Италии - выбрал Турин почти наугад тыкнув пальцем в карту - ибо недалеко от Милана около 140 км. Потом размышляя что мол там наверное особо смотреть нечего будет. Как же приятно я ошибся ! И так - бегом на метро ! Почему то -опять опаздываем !
     

    Вложения:

    • P9230673.JPG
      P9230673.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      638
    • IMG_5265.jpg
      IMG_5265.jpg
      Размер файла:
      946,2 КБ
      Просмотров:
      633
    • IMG_5270.jpg
      IMG_5270.jpg
      Размер файла:
      1.017,2 КБ
      Просмотров:
      655
    • IMG_5370.jpg
      IMG_5370.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      629
    • IMG_5315.jpg
      IMG_5315.jpg
      Размер файла:
      793,8 КБ
      Просмотров:
      623
    • IMG_5328.jpg
      IMG_5328.jpg
      Размер файла:
      689,3 КБ
      Просмотров:
      623
    • IMG_5309.jpg
      IMG_5309.jpg
      Размер файла:
      846,9 КБ
      Просмотров:
      315
    • IMG_5268.jpg
      IMG_5268.jpg
      Размер файла:
      478,8 КБ
      Просмотров:
      662
    • IMG_5271.jpg
      IMG_5271.jpg
      Размер файла:
      768,9 КБ
      Просмотров:
      615
    desd нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Молодец Мудрек!
    От молодец.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    IMG_20180919_142908.jpg @desd, Видите ли... Простите за моё краткое лирическое отступление. Иногда такие разные мысли лезут в голову. Но так хочется иногда сказать - люди -человеки ! Так много красот кругом ! Путешествуйте- смотрите ! Общайтесь с людьми ! Если дал Бог силы и здоровье- все вам по силам. Бог поможет -мечтайте и сбудется. Уверен - посмотрев все это - поговорив с людьми - увидев все лично в разных странах- гораздо поубавится ненависти к людям имеющим другую точку зрения но происходящее у нас и у соседей. Да- нужны деньги. Но ! Они то и тут нужны -иногда даже больше суммы нужны что бы тут прожить. Я вот не могу себе позволить по путевке " все включено " и бутерброды по Милану за 5 евро-тоже не могу себе позволить . Но ведь есть варианты- и своим ходом мне кажется мы посмотрели гораздо больше и дешевле. А ведь мне 54 и у молодежи то сил побольше .Впрочем кто я такой давать советы ? Так... мысли вслух ! Мы отвлеклись ! За мной читатель ! Едем в Турин всего около 140 км.
    Ёшкин кот. Чуть не опоздали. вроде вышли вовремя-Серега вот нас провожает о метро а сам в супер маркет. Так оказалась что красная линия раздвоилась и смотрю по станциям едем не туда ! :frustrated: Караул ! Помогите ! На ломаном итальяно-румынском выспросил-выскочили пересели в обратную и заскочив в поезд метро кричу " Лапориано " меня никто не понимает- :facepalm: Один откликнулся - Сиии говорит -все правильно едете. Фу... в общем за 5 минут до отхода автобуса мы выскочили на станцию. Автобусы супер. Все время ездили вот на таких бусах компании Flixbus. Господа -ну посудите сами -проезд на таком автобусе до Турина 5 евро -халява даже по волгоградским ценам ( 380 р ) Все настолько цивильно что готов просто отдать 5 евро лишь бы посидеть в нем не то что ехать смотреть в окно. Водитель в галстуке вышел- включил приложение на телефоне отсканировал билет - мы сели- устроился поудобнее - подключился к Вай-фай - туалет-умывальник . Все условия. В общем поехали смотреть новый для себя город . По пути смотрим в окно и читаем что будем смотреть в Турине Туринская Плащаница: лик Христа, фото, видео, новые открытия, исследования
    Топ 20 — достопримечательности Турина
    Итак мы в Турине. Багажа все меньше. Ногам все хуже. Фотоаппарат безжалостно оставлен и все фото на телефон. Смотрим-гуляем ! Ах...
    1-Билет за 5 евро
    2-3 4 Серега провожает нас. Улица дом где нас друзья приютили. С парковкой все не просто.Кто успел тот ближе.
    4. Автобусный вокзал Milano Lampugnano в Италия, Ломбардия, Милан, Via Giulio Natta, 11
    5....Турин
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.10.18
    kajuga и desd нравится это.
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Турин. Гуляем по городу- Смотрим. Все время почти пешком иногда на автобусе и трамвае ( билет суточный за 1.5 евро) Как же все красиво ! Так же кругом старина и красивейшая архитектура. Выставлю фотки и немножко прокомментирую. Да. кстати. Чем еще хорош Турин ? Нету столпотворений туристов и всюду куда заходили достопримечательности рассматривать- вход был бесплатный
    1
    Роналдо теперь в Турине-кругом продается атрибутика и футболки
    2.Афиша-скоро матч
    3. Припарковался водила и пошел домой
    4. Зверь машина- но на батарейках
    5 Просто автобус Мерседес на улице Турина. (Господа ! - я даже машину -мусоровозку собирающую мусор в Италии грязную не увидел ни разу -все блестит )
    6. Обыкновенный жилой дом-на крыше сад -думаю огород и т.д
     

    Вложения:

    kajuga нравится это.
  28. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Про билет перебор. Возможно билет действует 1.5 часа с неограниченным кол-вом пересадок.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да.ссори.Писатель же может пофантазировать ?:) вернее все запомнить не в состоянии. В общем 1,7евро на 90 минут на любой вид транспорта . Но помню что суточный был у нас ,так как к вечеру садясь в автобус билеты не покупали. Стало быть потратили по 5 евро. Спасибо за замечание.
    Общественный транспорт Турина - Иностранно.ру

    Продолжаем рассматривать Турин. Как общаемся с итальянцами ? В крайнем случае показываю на смартфоне скаченные заранее достопримечательности и местные рассказывают как проехать. Итальянцы доброжелательны и гостеприимны. Наиболее недовольные нашими расспросами оказались соотечественниками - и на вопрос где находится церковь Иоанна Крестителя - ответили -НЕ ЗНАЮ. Хотя она оказалась в 3 минутах ходьбы. И так гуляем-смотрим.
    1. Италия красиво конечно но бутерброды всегда наготове !
    2....По городу
    6. Какой то внутренний двор
    7... Центр
     

    Вложения:

  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот не понимаю я, как, имея смартфон, можно заблудиться? В гугле забанили?))
    Скачал офлайн карту заранее..
    А путешествие - зачётное, молодца.
    imho
     
Статус темы:
Закрыта.