1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 30.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрен с ними, с нравственными ценностями. Но уж, как пенсии работают всё-таки надо знать. Открою для тебя секрет, но можно и работать, и пенсию заслуженную дополнительно получать.
     
    Pashtet нравится это.
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    не... Эт вы попытались кое с кем типа поржать надо мною ,куда мол мне до Парижу :)
    Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.
    А в итоге облажались жидко оба и я поржал над вами,обоими . Не только с окрестностей Парижа и его центра , а и Мечты сбываются ! Москва-Париж-Пиза-Рим...
    Или все таки мы можем посмотреть ваши фото с Булонского леса ! нет ?
    Ну и ладно.У вас все еще впереди ! :writer:
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @mudrec, Витя, подойди к зеркалу и поправь корону. Да и не волнуйся более!
    Тут на форуме никто и не сомневается, что тебе не то что море, даже Париж по колено:facepalm:.
    Только вот если лопнешь часом, скучно станет без тебя. Наверно скучно станет.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это не только Ваши сомнения...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Селюк ты и рогуль:facepalm:
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    мэрси за комплимент :d

    мэрси за комплимент :d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @mudrec,

    Вообще, знаете... перечитал немного тему пока посадку в самоль ждал...
    Конечно вы очень бюджетно и экономно сьездили... повезло что все удачно.
    Как по мне высоки риски.... да мало ли что могло случиться? И че тогда делать?
    Как риски оценивали, как планировали рисками управлять?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    бггггг. управление рисками у рогуля?:facepalm::facepalm::facepalm:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну при чем тут это... к чему?
    Не, правда, можно заболеть, можно ногу сломать, рейс победы могут отменить, форс мажор какой или природный катаклизм и че делать???
    Как выживать??? Ладно один, но с женой...
    Ябзассал так...
    Тут пакет покупаешь, берешь всевключеноваще и при этом у меня должно быть с собой денег столько, что б я мог при любых раскладах домой вернуться. Хотьпожархотьпотоп.
    А с таким минимальным бюджетом страшно...
    Тем более история виктора достойна уаажения.
     
    Bлад нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Га?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У тебя папа был?
    Мама был?
    ...зачем злой такой?
    ))
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @desd, терпеть ненавижу всяких мудаеков
     
    Bлад нравится это.
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну ваши опасения вполне обоснованы .Сам удивляюсь- достаточно было задержать рейс из Парижа - в Пизу и вся цепочка билетов на поезда,автобусы -кувырком. Но... Попробую ответить .
    1.Отели все были без предоплаты ,пофиг.Нашел бы на месте без ущерба для бюджета
    2 . Страховка медицинская была на всю поездку- покупалась при подаче на визу
    3.Была с собой определенная сумма налички и у меня и у жены .
    4 Была с собой банковская карта и у меня и у супруги
    5.Все телефоны родни и друзей забиты были в телефоне и они нас ждали
    и мониторили где мы есть
    И т.д. и т.п.
    Рейс ,,Победы ,, могли отменить ,это да .Но гады не отменили нифига ! А если бы отменили я б завис еще на пару дней в Милане и тогда бы уж попил бы вискаря и вина с Серегой от души и с растановкой а не наскоком и второпях ! :)
    Конечно все это фигня на самом деле и не спасет от форс -мажорных случаев .Например ,за два дня до выезда в поездку, я жёстко грохнулся со стула на бетонный пол ,руки были заняты и я не смог сгрупироваться . На телефоне на экране пятно, в нем все билеты контакты и банк - он лайн .:) Так что одно мгновенье и вся поездка только в мечтах .Достаточно было сломать ребро или руку
    Поэтому пункт 5 ,и самый главный - каждый день , в молитвах своих , обращаясь к Богу ,я просил его помочь нам осуществить все что мы задумали . Как то так
    Да и не пропаду я нигде , каждому назначено в свой срок .Но не искушай ! Помню в 1989 рванул я в Черновцы из ВЛГ на Яве -350 через Кишинев .А там первая ****ушка ,стреляют уже .А я по каким то деревням через Молдавию ,останавливает меня гаец, смотрит на номера, епрст- парень ты куда ? :facepalm: Сотовых еще в никаких не было ,первую телеграму жене дал через 3 дня что все ок, родителей вообще не предупреждал .Жена с дочерью прилетела потом так еще и по Карпатам накатались , так еще и назад на нем на мотоцикле :). Итого о 5000 км .Та что , тут вообще никакого риска:)
    @andrusha, Шо таки не будет вашего фото на фоне булонского леса ? :d:iq:
     
    Последнее редактирование: 05.07.19
    Хаос и desd нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @mudrec, таки не будет:(:(:(
     
    Bлад нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    То есть деньгиму вас с собой все таки были в досиаточном количестве, верно я понял? Вы просто расчетливо и мало тратили?
    Тогда это в корне меняет дело....
     
  16. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    а чего там расчетливо. разве нельзя пойти в какой нибудь *овно... сорри, Аль*а *анка, взять кредитку на 100 дней, и засунуть ее прям в шмат сала, ну чтоб не нашли ни воры ни таможенники, ни вообще никто? и снять наличку с нее в Риме только в случае экстренной ситуации?

    Расходов на подобную страховку 0.
     
    out нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну как вариант, вполне...
     
  18. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @desd, мы с супругой ездим по правилу:

    двухкратная сумма денех распределена на 5 частей : 4 банковские карты разных банков, 2 из них виса, 2 мастеркарт. 2 мои, 2 супруги, одна ее у меня, одна моя у нее, остальное наличкой, все позаныкано в разных местах, при себе и не при себе. разумеется есть интернет банкинг, от которого знаем пароли друг друга.

    имхо тока цунами может оставить таких путешественников без денех.

    ВУ бы еще потерять... но лень :(
     
    WOL нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Мы наликом возим 300-400 баксов. 2-3 карты разных банков, одна кредитная на всяцкий случай. К счастью до неё не доходило дело. До налика пару раз, когда отельеры делали вид, что карты не проходят. Но основная в поездке - тиньк. Мультивалютка - классная вещь!
     
    WOL и desd нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как жёстко всё. Уже давно езжу за границу без копейки нала. Просто с карточки снимаю в банкоматах. Намного проще так.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну...достаточное количество сложно определить кому сколько надо.
    Верно. Экономно, но и тратили конечно не жалея на то что тут явно дороже ,или вообще нету . Набрали : хамон,пармезан и еще сыра разного ,колбас палок 7 сыровяленных в упаковке каждая со своим ножиком в комплекте.Особо меня радует привезенное оливковое домашнее масло 2,5 литра . С частной маслобойни на разлив и бесплатно подаренное нам в качестве гостинца домой .Его не сравнить ни с каким из того что я пробовал .Вещей и обуви немного с ярмарки .Ибо задешево и норм качества. Один чемодан куплен ( синий) з на колесиках за 20 евро ибо некуда было совать все. Другой нам был подарен .Ну по мелочи конечно
    В итоге так и получилось около 40 кг. По 10 в багаж и по 10 ручной клади. Ну и на себе кое что .
    В какую сторону? Худшую?Лучшую?
    хм..вообще кажется не в той теме обсуждаем эту поездку.
    А эту надо бы повторить , Румыния ,Украина тоже очень даже хорошо для путешествий
     

    Вложения:

  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я нал с собой обязательно... стандартно на 2 недели отпуска не менее 2 тыс карточки само собой.
    Пару раз мне банк блочил карты...
    Без нала хреново.

    Серьезный подход!
    А у меня супруга вообще нк касается финансовых вопросов на отдыхе... денех даже в руки не берет.
    Как то в мексике в парке развлечений случайно потерялись... у жены ни копейки до отеля 150 км, и чет позвонить не мог... вот это я побегал пока ее нашел, охрану подключил... до сих пор как вспомню так аздрогну
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Пример - в глухом городе надо остановиться, отельер говорит, что карты не катят, баксомёты далеко, до них километра 2. И?
    Описываю реальную ситуацию.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где, в какой стране? И как там оказаться можно? Если на авто, то 2км - фигня
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @out,
    Я ж как то рассказывал как банк мне карточки заблочил ( у меня один банк и две карты тогда было)
    И я остался с 50ю еврами в милане, хорошо еще тревел чеков было на нррм сумму...
    Не, без налички ссыкотно далеко от дома...
     
  26. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    я сталкивался с ситуацией, когда банкомат не принимал карту конкретной платежной системы. было не айс. а еще че там далеко ходить, тут в Воло не мог оплатить собственную свадьбу в ресторане картами Российских банков - как раз внедрялась и глючила нац платежная система. пришлось платить картой банка оплота империализма, хорошо была такая.

    да даже банально потеряете или сопрут кошелек с картами и че делать? идти на паперть?

    а щас так вообще возьмут заблочат санкциями какой нить госбанк, и попадалово. не, отдых должен быть финансово безопасным.
     
    desd нравится это.
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охренеть, пример. Как раз, лучше, если с картами кошель сопрут, чем с налом. Намного лучше.

    Ну так карт обычно несколько. Я вот в начале отпуска сейчас забыл карту в банкомате, но ничего страшного. Есть другие. Да и к этому счёту карта жены привязана. А если бы нал потерял?
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Уже забыл, когда карты доставал. Все карты продублированы на часах и телефоне, коими и произвожу оплату. Ну, и, конечно, налик (как правило дежурные ~300-400 иностранных рублей) и сами банковские карты разделены между мной и супругой.
     
    Хаос и desd нравится это.
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    камбэк в СССР, тогда тоже возили все оттуда и это типо в демократической стране, грустно это все.
     
    desd нравится это.
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    еще надо было в себя напихать. Как не догадались?
    вообще пипец какой-то....
     
    Zebra21 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.