1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 30.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    я личность не оценивал, я вас не знаю, чтоб это делать. я описал свое восприятие вашей форумской позиции. не более. не выдумывайте.;)
    эгоизм, проявленный Виктором, в даном случае, куда куевее недовольства. я на самом деле верю ромашке, про все эти остановки и прочее. Потому что у вити есть просто неебическое и уебанско неадекватное мнение о своей постоянной правоте. у него тупо и мысли не возникло, что он чего то там делает не так , что он приносит неудобства. Типа он профессионал укро-румыно-говно-трипов, он так привык. Ему понравилось = значит всем понравится.

    Нытик, он и есть нытик. Надо было высраться, вдруг кто то, да пожалеет.
     
    Последнее редактирование: 18.11.18
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @Plus, Пожалуй вы правы .Скажу как я СТОП ,себе во всяком случае . Хотелось бы про путешествия ну да лално
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    подумалось о том, что сюжет тянет на серию из Винни Пуха:

    Винни пух и ослик Иа решили съездить посмотреть мир.
    /причем Винни пух ехал верхом)
    а ослик постоянно обижался, что все забыли про его ДР)
     
    ikap, Zebra21, desd и ещё 1-му нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ну Фотограф молодец, что высказался. У него явно свербило, теперь хоть отлегло. А нам зато улыбка от всей нелепости ситуации)))
     
    AlexeyNik, Zebra21 и desd нравится это.
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @Dimanuga, кто смог-тот понял, кто не мог понять суть-тот улыбнулся.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Никогда не ездить за компанию с кем то, особенно мало знакомыми. Знаю случаи, когда довольно близкие друзья после совместных поездок на разных авто сраслись до посинения. Поэтому нуевонах. Этот же пример вообще классика жанра...
     
    Погибель Фореве, DEL и desd нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Взрослые люди же :d

    А вообще непонятно, нафига было потакать Виктору и останавливаться на каждом углу? Меня бы это выбесило, но я бы и сразу сказал, что остановки только по делу, а не по пирожкам и серфиАЗС. Всё-таки, водитель должен это решать.

    Ну и совсем непонятно, как в 2018 году можно поехать в какую-то пещеру через границу, не загуглив расстояние и время поездки? Это вообще как?
     
    Zebra21 нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да оба тут хороши, теперь выясняют, кто хорошее.
     
    modcomp нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Навигатор далеко не всегда дает реальную картину.
    Например трасса на Волгоград (М6) и дорога на Ярославль. Навигатор по ПДД рисует примерно одинаковое время прохождения равных участков. Но на м6 можно 150 валить с обгонами по встречке. А на М8 сплошные спуски-подьемы со сплошной, даже при низком трафике любой тихоход собирает паровоз из машин.
    Я хоть часто и забиваю за ПДД но не настолько отмороженный, чтобы делать обгон через сплошную в условиях плохой видимости.

    Пещера это конечно жесть. Спецом туда тащиться 300 км через границу - это за гранью. Впрочем всё это меня еще раз убеждает в том, делать в этих Румыниях-Молдавиях нехрен. Природа там может и хорошая, но в Греции, Испании или во Франции ничуть не хуже, а фана от путешествия там будет куда больше.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    так кто ж знал о таких тараканах?! Да и думал я о нем как себе,а вышло вона как. После блинчиков,третьей остановки,я уже жёстко поставил условие. Сусанин жив :(
     
    Последнее редактирование: 19.11.18
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну за румынию не прав... есть там что посмотреть и много чего...
    Пару раз ездил в румынию в отпуск это не считая еомандировок больше 10 раз... румыния интересно... позновательно...
     
    фотографф нравится это.
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Гуглнавигатор считает реальное время прохождения маршрута согласно расстоянию, ПДД и трафика
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @DEL, ошибается он часто. В обе стороны.
     
    Zebra21 нравится это.
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а я еще не совсем понял, зачем @фотографф -у стал нужен @mudrec
    просто, чтобы отбить половину бенза?
     
    modcomp, mudrec и out нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мошт как опытный гид-попутчик?
     
    Zebra21 нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это к чему вообще? @фотографф написал, что он адекватный водитель. Поэтому 150 по М6 не едет. Навигатор не всегда точен, конечно. Особенно с временем прохождения границы. Но уж явно в сто раз лучше, чем вообще в никуда ехать. Какое время бы он показал+прибавить на границу = более или менее реальное положение дел.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    нафига? в наш то век интернетов и навигаторов.
    тем более у @фотографф -а в череповце вроде родня...
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да сейчас вроде с информацией не проблема.
    Наметил маршрут, точки посещения, места ночевок.
    Чужой опыт в в путешествиях часто бесполезен.
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Так я вроде уже описал ситуацию ...Ну повторюсь .По приезду с Италии к нам приехал Роман с супругой и заявили что хотят на завтра с утра в Румынию .Посмотреть что то и прикупить обуви кожаной.Я в принципе уже напутешествовался но если хотят то можно и поехать .Да и нравится мне там .Почему бы не поехать .Хотя странно ,если я такой козел оказался ,почему без нас не съездили пока мы в Италии были. ? Видать нужен я стал как переводчик с румынского. А поскольку был я там на авто 2 раза , я знал что ближе от границы я предложить для просмотра ничего не мог.Никаких других красот не знал.А тут красивейшее ущелье,горное озеро и красивые Карпаты Никто не был против,вроде все предельно просто..
    Ну а поводу кафе с блинчиками ...Я понимаю хозяин машины,командир , то да сё .А пассажиры так ,г....о взятые в заложники без права голоса. Жёсткие условия поставлены на обратном пути. Поэтому завтракали мы не в этом уютном кафе с чудесными блинчиками с гор.чаем за уютным столом ( на фото -,в котором мы ели по пути туда ) а в заминированных дерьмом кустах ,дрожа от холода и ветра и на капоте автомобиля , кругом придорожный мусор .Хотя кафе это было в 5 минутах езды и по пути..Почувствуйте разницу называется :d
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.11.18
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @out,
    Да хрен с ним, с навигатором.
    В чем проблема заранее погуглить о цели поездки? Чтобы понять стоит ли ехать.
    Мы так и делаем. Определяем список целей, потом смотрим информацию по каждой из ней, отсекая то что на мне по вкусу. Оставшееся делим на приоритетные и те, которые посетим по возможности или по по пути.
     
    Zebra21 нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну с хорошим попутчиком знающим всяко интересней чем с навигатором...
    @mudrec,
    Виктор, а те тщательней надо достопримечательности подбирать... советоваться с попутчиками... а то дискредитировал румынию в глазах компаньона... аж обидно.
    Свозил бы его в трансильванию... Сибиу, Брашов, Синаю, Клуж-Напока...Сигишоару...
    Правда это не 300 км и не один день....
    Зато впечатлений бы осталось...
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Отказались категорично,сказали одним днем
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну это они зря...
    Много потеряли... где один день там и три...))
    Затраты не большие....
    Ну опять Виктор, ваша недоработка...
    Не смог увлечь заинтересовать.... значит плохо рассказывал))
    Я тут коллеге рекламу сделал, гида подогнал - он сьездил по моей наводке, год уже благодарит.
    Не доработал.... Виктор, не доработал... не раскрыл красоты Румынии...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По большому счёту, так и должно быть - да. Ну, с женой своей и детьми до конца так не получится, но ориентир верный.

    Врея это всё. Мы с женой ехали летом. В шикарном словацком ресторанчике деревенском остановились. Очень вкусно. Вокруг лошадка бегает. Жена была в восторге. Я тоже, в принципе. Но час времени это заняло. В итоге уже в конце вечером тяжеловато было ехать до намеченной точки. Я бы предпочёл на капоте, да.
     
    Zebra21 нравится это.
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    У него брат там живет,у меня сестра,Витя очень уверенно доказал свою необходимость гида-профи с огромным опытом. Нами были приняты его уверения в качестве аксиомы.
    ну...это точка зрения Вити. Я как раз-таки был в шоке от пробега в 600 с лишним километров+пещера в один день, навязанных нам этим "гидом". Почему собственно и возмутился таким "кидаловым". И это с учетом мультивизы у нас. Мы же сидели и ждали их возвращения из Италии, получив горячие уверения в незабываемом путешествии. Оно действительно получилось незабываемым.
    Его слова можно с натяжкой принять за правду, как и всю информацию о его автопутешествиях (нет ни фото с его ни одним из двух автомобилях, ни ничего, кроме его личных восторгов).

    Друзья, враги, недруги, если есть сомнения, то просто можете проверить на собственном опыте. Я уверен, что сначала всё будет не в мою пользу, но чуть позже суть его возьмёт верх. И нашему полку прибудет :(.

    после блинчиков нас в десятом часу вечера гид завез в Каменец-Подольск к крепости. Без предупреждения. Просто говорил, что не слушай навигатор, а езжай так, как я сказал. Красиво, спора нет, но после 9 часов езды в задницу такие сюрпризы с красотами. Мы уже без Вити посетили этот чудный город целым днем. Масса положительных эмоций, масса отличных снимков(если интересно, то опубликую). Вот это действительно путешествие в удовольствие.

    да отсохнет язык за такую ложь!
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Возможно. Не сумел.
    100% 50 причин посетить Румынию
    Кстати по поводу Синая Посещали 2 раза .Первый раз проездом просто.Второй раз заехали и захотелось посетить вершину эту на фото 1. Плато на верху там есть какая то святыня- 2 фото -если ниче я не путаю. . Так вот. Канатка была уже закрыта - местные на джипах ломили 100 баксов за всех туда-обратно. Есть дорога экстрим полный. Поехали. Вот кстати пару сек. пути где я за рулем. Всю дорогу в этом путешествии за рулем был я . Ныть и срываться на пассажиров даже в голову не приходило. А если мелкие трения даже присутствовали неизбежные - мы их быстро сглаживали за вечерним столом с ракиу и местной закуской в нашей дружной и веселой компании !
    Так о чем я ? А... рванули мы значит на вершину на своем субару. Включил понижайку и вперед. Мама родная. Это атас. Узко обрывы -но самое страшное это острые камни. Друг пешком впереди я крадусь. Эх какая обида ! Чуть не доехали ! вот мы ее уже видим близко нашу цель-но риск остаться без резины и ... спуск назад в Синаю . Кстати нас обошел Сузики какой то витара вроде -двух дверный .Остановился возле нас - спросили -что мол не решаетесь ? За рулем итальянец - пасажирка румынка. Объяснила что взяли авто в прокат и будут подниматься. И поднялись таки гады ! Мы наблюдали их подъем. Короче -спустились в Синаю-переночевали а утром на канатке. С комфортом и без переживаний за авто. Вот кадры нашего спуска на ней. А еще больше понравилось пересечение Трансфагараш !!!.Вот где красоты. фоты 3-4 -5-6. Хотя консул в Ростове сказал что даже не надейтесь .Будет закрыто в это время года. Уже в Румынии на мой вопрос -ну что рискнем ? компания отвечает- Вперед ! :)
    Подъем туда по зиме. Тоннель закрыт дороги нет - но 20 Лей на посту снял все вопросы ! Заезжаем в тоннель и вау ! Какая красота. Едем- хлоп полиция -Ой.Стоп. Что такое на обочине какой то негр с автоматом :iq: Что за фигня ? Нам объясняют- буржуи какой то боевик снимают- минут 15 и поедете ! :)
    Все на нас пялятся -перевал то закрыт по сути -машин нет а тут здасте-машина с волгоградскими номерами. Вышли- поснимали. Вот видео
    Да.Красивейшие места !
    www.youtube.com/watch?v=F0ar1X0z7Is

     

    Вложения:

    • 100_2504.JPG
      100_2504.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      551
    • 100_2776.JPG
      100_2776.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      529
    • 100_2812.JPG
      100_2812.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      514
    • 100_2867.JPG
      100_2867.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      548
    • 100_2868.JPG
      100_2868.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      525
    Последнее редактирование: 19.11.18
    desd нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бро...., а чет я не встречал в румынии ракии... только цуйка и палинка))
    Впрочем все равно как назвать, суть то не меняется. Не правда, ракия эт же болгарская тема, разве нет?

    Эт точно, редкой красоты дорога, по версии топ гир входит в 10 красивейших дорог планеты.
    Я сам офигел когда увидел. Форель ел на вершине перевала? В отельчике около туннеля на ту сторону?
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Всегда на любую водку-самогон дома обзывались мы по молдавско-румынски Ракиу ! :)
    Знакомы вам кстати эти места ?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я б зимой туда не поехал. Есть большая вероятность не доехать .... и не в 20 леях или 100 евро дело. Реально зимой нет смысла....не зря закрывают ведь? Там канатка есть - если очень хочется - на канатке.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в Сербии, и емнип в Хорватии тоже ракия.
    А еще коньяк у них виньяк. )
     
Статус темы:
Закрыта.