1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 30.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно знакомы. Ездил много раз бухарест плоешти синая предял брашов и далее... в синае на верх ни разу не поднимался.
    А вы были в крепости в Рышнове? Чуть выше города на горе?

    Я в румынии не сталкивался с таким названием... цуйка 35-40 градусов и палинка 50-65... правда не слышал название ракия от румын....
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не-не-не. Это первая половина ноября. Закрыт был Трансфагараш но по факту там дорога была отличная ! И вся прелесть была на машине его пересечь и оказаться ближе к Брашову по другую сторону карпатского хребта а потом посетить замок Дракулы. А на канатке это в Синае мы поднимались в итоге. На машине не осилили.

    На фото котором где я стою ? Нет- не планировали-только издалека :iq:
     

    Вложения:

  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А зачем пересекать трансфэгэрэшанское шоссе что бы быть ближе к брашову???
    Там отличная дорога от Фэгэраша до Брашова... там не надо через перевал ехать.... или вы с той стороны подбирались? А откуда ехали?
    Я как раз из Брашова через Фэгэраш туда ездил, а потом дальше в Сибиу....
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Правильно ! Но ради просмотра красот- бешеной собаке приличный крюк на сутки- не проблема !.Потом-надо отойти к машине :writer:

    В общем не ели мы там форель -хотя все эти фермы и рестораны конечно видели. Вот они на фото Но зато у нас всегда с собой шампура и мы прямо на Трансфагараше жарили шашлычок ! Вот пытаемся припарковаться и разжечь костер-не так то просто-сыровато. Дело в том накануне вечером в супермаркете- мы закупились свининой . Ну я пользуясь тем что знаю более-мене язык попросил мясника- говорю ему : Домнуле - порежь это мясо и пересыпь его перцем-солью и луком ! Удивился румын- зачем луком ? Устрой требу ! Вот это да -теперь уже я удивился-давай говорю. Маринуй.! В общем изумительный шашлык получился. С тех пор иногда мариную шашлык -именно с чесночком-без лука.
     

    Вложения:

    • 100_2845.JPG
      100_2845.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      509
    • 100_2849.JPG
      100_2849.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      567
    desd нравится это.
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Копаясь в фотках с этой поездки - еще из тех что не выкладывал. Милан- фото из кафедрального собора и музея при нем . Напомню что билет на посещение собора и музея стоит 3 евро. Для желающих подняться на лифте и погулять по кровле собора - отдельная плата .Говорят виды оттуда и сама кровля впечатляют ( Видно на фото - вроде этот лифт. Сумму не помню ) Мы не решились . Ну и знаменитый бык в этом здании. Все побывавшие в Милане стараются натереть ему пятками ...... одно место Бедное животное . Помнится 8 лет назад там аж ямка образовалась. Хм.... Может отреставрировали.
     

    Вложения:

  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бык то в торговой галерее этот. К собору это отношение не имеет.
    А если от собора пройти всю галерею и выйти с другой стороны, пройти чуть левее то как раз к ЛаСкала выйдешь.
    А вход в собор (дуомо) вроде бесплатный был?
    Я точно ниче не платил
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Верно. Но я ж специально перед быком фото этой галереи и выложил.
    Тоже верно-вот фото
    И опять верно . Раньше был бесплатный а теперь 3 евро зато+ музей
    @desd, Кстати у меня для Вас лично сюрприз ! Потерпите чуток
    ;)

    Эх... Досада .Так вот какой сюрприз. Как только заходишь в этот собор с центр. входа почти сразу внутри прямо пару шагов и справа типа киоск для посетителей Там продают экскурсии-билеты на лифт вроде ,гидов услуги. Так вот девушка услышав нашу речь на русском решила нам помочь и кое что рассказала-подсказала. А когда я спросил откуда она-оказалось что она из Румынии ! И в Милане на заработках ! Мы перешли на румынский ( она знает и английский и испанский и итальянский -ну и русский ) Было очень трогательно общаться с ней. Она расказала с какого она города и что там у нее живет мать в Румынии. Она великодушно дала даже свой номер тлф. Но я вот такой разява что даже забыл с какого она города ( вроде как ближе к Плоешти ) и бумажку с номером затерял или надо все барсетки-сумки перерыть . Жаль :shuffle:
     

    Вложения:

    • 20180917_161309.jpg
      20180917_161309.jpg
      Размер файла:
      989,4 КБ
      Просмотров:
      562
    • img019.jpg
      img019.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      307
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В америкосии в отеле. Первое утро проснулись около 3 утра, джет-лаг... покурили и пошли искать де кофе попить нашли кафешку круглосуточную в отеле, выбрали кофе, пожевать че... тетка на кассе услышала русскую речь - ребят, говорит, вам бесплатно... сама с киева , деньги брать отказалась наотрез.
    Больше к ней не ходили... как то не в кайф на халяву харчеваться.
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я вот это всё не могу забыть. На днях переслал компашке нашей видео которое тут выложил - пересмотрели все и ... Короче- просто безумно хочется повторить Может даст Бог и сбудется . Я вот что вспоминаю - смотрите крупно фото ниже. Дорога -выезжаем из тоннеля и дорога по плитам на верхушках скал :facepalm: Я за рулем вместо страха наоборот начал испытывать какую то эйфорию и кайф от такого места. :) Благо Субарик полный привод и с понижайкой. Единственное что думал- лишь бы ледок под колесами не попался. Очень красивое место.
    100_2889.JPG

    100_2881.JPG

    Ну и в этой самой соляной пещере-мы тоже побывали-всем понравилось . Мост этот не проезжали ?
     

    Вложения:

    • 100_2906.JPG
      100_2906.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      548
    • 100_2687.JPG
      100_2687.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      210
    • 100_2930.JPG
      100_2930.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      562
    • 100_2702.JPG
      100_2702.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      555
    Последнее редактирование: 21.11.18
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так чей субарик то?
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не мой- а что ? Есть предложения ? Я - ЗА !
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Просто любопытно, кто машину доверил. А то судя по ранее описанному думал ваш субарь..
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Внимательнее надо бы. Что бы не путаться в своих подозрениях-раз следите. В Грузию - я путешествовал много раз на своей Ауди. Фото рядом в теме -стоим вместе возле въезда в Бакуриани. Вообще фоток море с Грузии . Так же на ней же по Турции. По Украине - по Крыму на Ауди 1-2 раза в год . Так же один раз я по Грузии на своей Рено-Клио. По странам дальнего зарубежья на Митцубиси Аутлендере. Субару- Форестер друзей и с братом на Мерседес-спринтер. В чем вопрос то ? Вам какая разница то ? Удивительно что машины свои и жизни свои доверяли мне как водителю ? на 2 недели дороги ежедневной ? Ну не знаю -удивляйтесь дальше. Но вот доверяли как видите.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и даже буряковку??:d
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ой.вы лучше про нее не напоминайте.Ладно когда ещё из буряка, а если ещё из бурачанки.:alc: Это все .Утром ощущение что голову в тиски зажали и подкручивают неспеша :facepalm:
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а то я не знаю. малдаваны мои постоянно приезжают с этой гадостью:crazy2:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, уважаемые...
    Водка эт водка
    Чача эт чача
    Ракия эт ракия
    Цуйка эт цуйка
    Палинка эт палинка ))
    Все имеет свое название...
    Шутка русских живущих в румынии:
    Есть в румынии две девченки на все случаи - зойка да палинка...))
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Стал перечитывать тему. Наткнулся на вот этот ваш пост. Смотрю некоторые даже лайки под ним поставили . Нравится значит .Задумался. Решил вот ответить-написать. Меня тут смотрю лечат- воспитывают. Пишу не для того что бы оправдаться перед кем то Понять пытаюсь. Может вы местный- я вот с Черновицкой обл. Почему ж мы такие разные ? На раслабоне-на полухаляву говорите ? Так писал уже многократно что предлагал я даже в предпоследний день что бы я на своей машине поехал -уговорили что на одной. За бензин отдал половину даже с излишком. По приезду в ВЛГ потребовали половину и со страховки , хотя об этом не договаривались ,отдал без проблем сразу же не выходя из машины. Так в чем моя вина то- где ж халява ? Что я у родного брата жил несколько дней в родном для меня селе ? Или вы хотели что бы я ему- родному брату денег сунул? Что бы он выкинул из дома и сказал что я совсем ё...нулся тут в Волгограде ? Остальное вы откуда знаете с чем я туда приехал-что привез , какие у нас отношения с теми у кого останавливался что бы тут рассуждать какой я есть ? Или другу своему сослуживцу в Милане мне надо было заплатить сослуживцу с кем служил и дружим с 1982 года ? . Да . в самом деле похоже что разные мы. Очень даже. И слава Богу !
     
    modcomp и Dimanuga нравится это.
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    вы же против коррупции?! или нет?!
     
    Plus нравится это.
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Конечно- поэтому нам выдали чек ! Если найду покажу. Ну типо как у вас пакет в вашей конторе заложен в стоимость посылки а у нас проезд заложен был в уплате на границе за проезд по Румынии. Устраивает ?
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    А чего вы так разнервничались? Палитесь на мелочах. :d
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я ? Разнервничался ? Да я ржу сижу :)
    На пакетах вы имели ввиду ? :)

    А по теме есть вопросы ? Что подсказать ? Или своим опытом поделитесь-наУчите ?
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    не, тут товарищ ошибившись был. он, если хочет, может все на калькуляторе пересчитать и проверить. Ну или вы за него. Но надо что-б он вам накладную предоставил. А так, это вы прям неправы принеправы. Про пакеты. Я даже готов помочь вам нас проверить. Ну это если не испугаетесь вы.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Перегорел я ... Равнодушен я к ним стал-разбирайтесь сами со своими клиентами и пакетами.
    Давайте лучше я заранее испугаюсь ? Ок ? :)

    Хотелось бы по теме- вы не против ?
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я имел в виду - не испугаетесь признать свою неправоту.
    но вы таки испугались.
    А я то всего лишь был открыт для установления правды.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тунель за 20 лей...
    Был случай когда коллега пытался вьехать в румынию в проп.пункте со стороны Руссы Болгарской, приехали на паспортный контролть опс... а у него виза только через 10 дней откроется..
    Договорились с пограничниками ))ну не возвращаться же ему...
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @desd, Ого ! Я думал там все строго на границе. Это ж не тоннель местный
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С болгарии вьезжали. Через Руссу. Толи 20 то ли 30 евро... дата на штампике поменялась и вьехали "заранее"
    Лет 6 назад
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Слишком много вопросов у вас в посте..., но слово прилипала от меня не обидно звучало, а так шутливо))) Конечно никому из родни платить не надо, но у вас весь маршрут на родственных связях/знакомых и был построен, даже в машине вы сели на хвост другому человеку. Как говорится хотелки это одно, а получилось так как получилось.
    да то что вам попутчик достойнейший попался все сразу поняли)))
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не господа... коллективные поездки зло.... что ни говори.
    Как то лет 15 назад поехали мы с друганом на море и с женами...
    Друган - практически брат, выросли с 3 лет вместе...никогда никаких терок не было меж нами... никогда.
    И то по итогам поездки жены чет остались недовольны друг другом... до сих пор сказывается...
    Совместные поездки - зло...
     
    Zebra21 и Головач Лена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.