1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кратковременные прерывания на 1 мультиплексе

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем 027, 05.10.18.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Периодически приостанавливается трансляция на минуту-другую всех каналов, кроме Россия-1 и Россия-24. Неделю, как минимум, а то и больше. На втором мультиплексе такого не видел.
    Сигнал при этом нормальный.
    Это общая проблема, или мой китайский «свисток» глючит?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Видимо это глас свыше. Неужели так сильна зависимость от этих "каналов"?
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Матч. Культура иногда (россия-к которая). Или вы о чем?
    Впрочем, вопрос был технический, а не об оценке воображаемых зависимостей.
    Надысь футбольчик смотрел, довольно неприятны такие приостановки.
     
    Последнее редактирование: 05.10.18
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    В красноармейском районе 1 мультиплекс так себя ведет тоже на футболе затыкался
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Уже почти неделю заикаются каналы с 11 по 20, это второй мультиплекс так понимаю?
    Причём в доме ТВ с приёмником и две приставки, антенны разные, но картинка и звук сыпятся в одни моменты времени.

    Это только у меня так?
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Второй.
    Не только.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пичаль. Лекарства нет?
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А как же, целых два!
    Стать начальником в местном РТРС и напинать инженерам, чтоб чинили быстрей.
    Ну или подождать, пока починят. :)
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Чота я накаркал. Сейчас у меня заикаются оба мультиплекса.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    О епти так это у всех. А то ко мне соседка ходит жалуется. Я не пойму в чем дело посоветовал ей новую антенну купить. А то у нее простые рога, что в комплекте с телеком шли. А оказывается у всех. Скажу ей, что надо набраться терпения.
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    И нервов по крепче )) Что то подсказывает, что после отмены аналогового сигнала (или как он там называется) будет ещё хуже. То есть крупные игроки таким позорным сигналам будут убеждать в покупке тарелок спутникового тв, например. А то их и так жаба душит - понакупили приставок за 700-800 р и смотрят "на халяву" ))
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Если б все было так просто. :)
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вы что-то знаете о причине проблемы? На сайте вещателя только бодрые реляции.

    Новая напасть — звук не заикается, зато видео подергивается, приостанавливается раз в секунду. На обоих мультиплексах.

    (дебильное автослепливание постов, не могу теперь отредактировать предыдущую строку)
    Отбой тревоги, это у меня после обновления системы рывки на любом видео появились, не только в телевидении.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    фуф, я уже на телек грешить начал
     
  15. Кесси

    Кесси Новичок

    6
    0
    Территориально горная поляна, сыпятся два мультиплекса, звук тоже зависает до 1-2 минут, по времени наверное уже с пару недель такая бодяга. Антенна " квадраты Харченко" .Для эксперимента антенна выносилась на улицу, по "info" параметры теже, "сигнал" - 80процентов, "качество" - 70 процентов, причем когда изображение "сыпится" параметр "качество" уходит в ноль, параметр сигнал не изменяется. И еще, по "глухому телефону" шепнули что после того как перестанут транслировать "аналог" за цифру 2-го мультиплекса начнут брать оплату сначала чисто символическую, сие безобразие будут решатся продажей дишифраторов который устанавливается между антенной и приставкой или телевизором.
     
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Красноармейский район тоже пропадает сигнал на двух мультиплексах В Москве 3 мультиплекса идут бесплатно уже не первый год
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Херню Вам шепнули. Не будет этого. Вот с третьим мультом, если он вообще когда-нибудь будет, может такая хрень быть. Ибо он планировался коммерческим.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @Belthazor, так что делать с этими высыпаниями?
    Я ужинаю под телевизор, а когда начинается заикание, хочется бросить тарелку в телевизор.
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    если честно, то смотреть что на эфирном, что на спутнике особо нечего
    разве что зомби-помои от киселя с соловьем
     
    Filler нравится это.
  20. Кесси

    Кесси Новичок

    6
    0
    Да я разве против.
     
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это же очевидно. Не ужинать под телевизор. Ибо можно еще и несварение заработать от того, что там показывают. :crazy2:
     
    Участник_1 нравится это.
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    на "культуре" иногда хороший балет идёт :d

    читать первоисточник
    "На станции цифрового эфирного вещания в Волгограде проводятся технические работы по настройке передающего оборудования. Из-за этого жители города и части близлежащих районов могут наблюдать кратковременные прерывания сигнала.
    Ориентировочный срок окончания работ - 31 декабря 2018 года."
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    если что, то даже спутник, кабельные операторы ОБЯЗАНЫ 20 каналов показывать БЕЗ абонплаты.
    "7 декабря Государственная дума утвердила в первом чтении изменения в федеральный закон «О связи». В соответствии с поправками оператор не вправе отказать пользователю в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети, если пользователь проживает в местах, где недоступен цифровой сигнал РТРС. Оператор не вправе брать с пользователя абонентской платы. Разрешена лишь разовая плата за подключение при заключении договора.

    Все операторы непосредственного спутникового телевидения подтвердили готовность обеспечить этих пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью просмотра 20 телеканалов без взимания абонентской платы."
     
  25. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Волжский, район Спутника. Уже недели две, если не больше, пропадают каналы на 1-3 минуты, раз 10 в течении дня. Телевизоров два, каждый от своей антенны. Одна антенна активная, когда трансляция идет уровень сигнала 95. Вторая пассивная - 75. Решение проблемы, смотрим каналы через интернет.
     
  26. Кесси

    Кесси Новичок

    6
    0
    Ну все, праздники кончились, начались будни, 2-й транспондер опять начал сыпаться:frustrated:
     
  27. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Не буду новую тему делать. За что так не любят СТС ? Уже третий час изображение сжато по вертикали и горизонтали, процентов на 20%. Остальные каналы нормально показывают. Наблюдается на двух телевизорах.
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Чето у меня несколько дней назад приставка перестала ловить каналы. Приставка Denn, пишет нет сигнала. Сдохла, или что-то с вещанием, как-то проверить можно?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    других телеФизоров нет в наличии (с поддержкой DVB-2T)? и для приёма, хоть комнатная антена, но нужна. Проверить наличие аналогового сигнала.
     
  30. nik33ttt5g

    nik33ttt5g Новичок

    1
    0
    Подскажите сейчас у вас имеются кратковременные прерывания на 2 мультиплексе, у меня постоянно в течении часа 1-2 раза на 10-20 сек сила сигнала 80проц. Качество 100проц.