1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Ни чего слаще морковки не пробовали,что уж говорить...Нектар...
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.692
    459
    @PDV, не поверишь - все пили,.и за 2 и за 3тр
     
  3. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Не показатель...

    Что пили за ...
     
  4. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    После второго гона будете еще более довольны:biglaugh: и первый гон пить не захочется:biglaugh::alc:.
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    А я пока в режиме ожидания. Гнал первый раз на простеньком аппарате.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.03.21
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На какую?
     
    Вениамин нравится это.
  7. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    взял самую дешевую,300 руб за саму бутыль-залог и вода 130 вроде .
    До этого 5 литровнки 365дней в ленте,бутыль дешевле выходит
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раз на раз не приходится. Заявленная общая минерализация (TDS) пляшет от 50 до 500 ppm.
    Купил как-то в Дикси по акции Святой источник, разбавил, помутнения 0! В следующий раз разбавил эту же партию такой же водой, купленной позже. Заметил легкое помутнение. Такая же история с водой, которую беру бутылями.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @steel-v, настойки из готовых наборов делали?
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    ага. попробовал на них самых.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @steel-v, для попробовать норм, потом конечно лучше самому делать, эти готовые уж дюже дорогие. Но из готовых вот могу ещё "Московскую" порекомендовать, абсолютно убивает самогонный запашок и даёт такой свежий приятный аромат. Мне очень понравилась, обязательно буду ещё делать.
     
    steel-v нравится это.
  12. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Гениально! А двух метровая колонна в планах для антуражу?:confused:

    P.S. Вопрос естественно риторический...:d
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @PDV, ты по ссылке в моём прошлом, адресованном тебе, посте ходил, не? Сходи, тебе там самое место.
     
  14. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Хамят от недостатка ума,что бы хоть как то самоутвердится. А на неумного и обижаться грех. Только терпение и сочувствие.

    Не знаю ,может кто то этого стесняется,а я на нем живу только ноги свесил
     
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.692
    459
    я конечно новичек,но,вот выгнал первый раз углем не очищал,второй раз (не перегон,а оставшуюся брагу) очистил углем.- 1 - запах есть но мал,2- вообще запаха нет,когда только выпьешь,чувствуешь что самогон,и да ложил в сухопарник корки от мандарина сухие,запах есть но очень мал(от них)..следущий раз буду ложить апельсин свежий разделанный.Разбавляю водой - арахыз (брал в покупочке 5л. - написано для детского питания)
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @prapor001, если я правильно понял, вы пьёте практически сырец, как он может не иметь запаха, я хз. У вас может эйфория после первого раза, у меня тоже так было)) перегонял как положено, два раза со второй дробной, ещё и углевать пробовал. Да, запах не сильный, не отвратный, но он есть.
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.692
    459
    самогон :d
    сидело четверо - дед,маманя,я и брат.. нету запаха когда через уголь прогнал,без угля есть немного,может от дрожжей зависит?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @prapor001, ну, главное, что довольны) Меня в принципе устраивает и простой самогон, не сырец конечно. Но хочу более нормальных напитков, тем более что довелось попробовать хорошего дистиллята, после чего я окончательно решил — нужна колонна.
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.692
    459
    @fb03, ну если понравилось... располагаешь местом и деньгами - почему бы и нет.У меня ни того ни другого... думаю так же и буду гнать,ну ее эту вторую перегонку :crazy2:
     
  20. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    После праздничного масленичного перегона (ну когда у меня по радуге ушла 3л банка спирта) набрал в бутылку в коллекцию того, что остается в кубе. Буду наливать тем, кто говорит что можно пить СС после первого перегона - ибо именно ЭТО они и пьют. сцуко растворитель пахнет гораздо приятнее.
     
    WindMan и PDV нравится это.
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В общем сделал я сахарную брагу перегнал на сырец а потом с максимальным укреплением отобрал головы покапельно, и затем тело до скачка температуры в царге на 0,2 от стабильного значения. Тело на моем аппарате получилось 95,4 с коррекцией по температуре. я считаю для настоек огонь

    колонна.jpg
     
  22. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Брагу,углем...Ты серьезно...?
    Ванили накЛади в сырец,отобьешь все ,напрочь...
    Если первую не делал,то вторую, ну ее...Совершенно логично
    Ты у какого "шамана" учился?
    Коллективный мозговой штурм,это по шамански:crazy2:
    Слов нет,одни и эмоции....:d:d:d
     
    WindMan нравится это.
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    В котельной гонишь?

    У тебя еще и третьего нет
     
    PDV нравится это.
  24. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    По моему главного...
    Ну,тут только сочуствие...

    Термометр высоковато, черевато пропуском хвостов. Ладно бы зерновые,сахарные тебе не нужны , ну если только тебе не нужен..
    Не , ну всякие встречаються...:shuffle:
     
  25. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    есть такой баянистый анекдот про замороженную курицу, которой стреляли по самолету, пробивая насквозь кабину. и совет разморозить курицу...

    а тут :) коллега, переверни царгу ))) а так сам девайс норм, только вчера утром такой советовал к покупке родственникам (собрать по деталькам не предлагать! если что корочки токаря сварщика и инженера у меня есть. но еть и справка от психиатра что здоров)

    и про сам градусник... не надо этим пользоваться. +- пару градусов ошибки - запросто.
     
  26. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    А там и не нужен поверенный...
    Достаточно отследить тем. стабилизации и следить за десятками,на это он способен.
    Пониже поставить,я так понимаю под утеплением стоит.Идеально датчик на царгу или в гильзу 15-20 см от низа насадки.

    Что тебя смущает,в теории правильно.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    +++
    да это в целом пофигу, дельту можно отследить чем угодно, главное не просрать. но лучше самый простой старт-стоп, благо стоит копейки на авито

    @mr.haron, высота царги какая? 2 дюйма диаметр?
     
    PDV нравится это.
  28. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    специально для этого форума (время на часах не переводил на Мск) vdk.jpg

    все одно и тоже. просто в левой бутылке + настой ржаного солода.
    а мутной как в кино можно сделать оузо. прямо запросто :)

    просто потом техниками делятся, типа "гнать до 95" ))) а какие у кого 95... попугаев.

    потом что такое скачок?
    датчик в металлической гильзе... по сути как в термосе (слои металла - теплопроводяшей пасты - пластик датчика - кристалл). у дешевок - корпус - воздух - термопара. Приходится самому конструировать чтоб корпус датчика прям в царгу торчал...
     
    Последнее редактирование: 16.03.21
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Царги бы местами поменять...
     
  30. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    А царгу то зачем переворачивать?