1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаски в Волгограде - где, как и что.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gvendilone, 15.10.18.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Очень хочу завести хаски. У нас частный дом, люблю кататься на велике, есть в наличии также два подросших ребенка. Подскажите, какие есть подводные камни? Где лучше купить? Девочку или мальчика?))
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Gvendilone нравится это.
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    ИМХО стоит подумать семь раз прежде чем заводить хаски, порода стала заложником своей мимимишной внешности, покупают все кому не лень, как диванных собачек :facepalm: А собака сложная в содержании и воспитании, я вас не то чтобы отговариваю, но это не лабрадор и не той-терьер.

    Считайте к ним добавится третий, возрастом годика три, причем в этом возрасте он останется лет на 10+, т.е. на всю свою собачью жизнь.:gigi:
     
  4. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Порода конечно классная, но там шило в заду интегрировано, так что как уже сказал @Digger34 это еще один ребенок в семью.
     
    Наталья Гурова и Gvendilone нравится это.
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @Gvendilone,
    посмотрите видео на ютубе и в инстаграмме - увидите повседневное их поведение
    очень много шерсти (ежедневный пылесос)
    тяжелы в дрессировке (сам наблюдал как двум хозяевам тяжело давалась на ОКД)

    и да, по собственному опыту - собаку надо заводить для того, для чего она предназначена, иначе будут те или иные проблемы.
    лабрадор - ходить на охоту, собака повадырь, до 5 км в день ей точно мало, с утра до вечера в лесу по грибы > день-два отсыпается
    бигль - ходить на охоту (эти вообще дома в квартире бешенные, если с ними не наматывать десятки км в день)
    хаски - тягать сани в якутии
    и так далее

    где брать - за рубежом, порода популярная сейчас, чем это больше, тем, я так понимаю, больше заводчиков-любителей, которые не следят за генами и заболеваниями родителей, и в итоге рождаются щенята с врожденными заболеваниями, сразу это не заметно, проявляется, скажем через год-два
     
    Земляника и Gvendilone нравится это.
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    моя кузина, после двух суперпородистых собак, привозимых из германии, сказала, что следующую, кого заведет - будет дворняга.

    она сейчас подкармливает одну бездомную рядом со своим коттеджем, и просто в восторге от преданности, благодарности, ума и безпроблемности самого животного.
     
    Наталья Гурова, jordan23 и Gvendilone нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Строить вольер однозначно.
    **** попроще, соседи держут, с нашим Лайтиком очень хорошо дружит, сводить не пытались, ТК у хозяев ещё есть надежда поторговать щенками:).. посмотрите мои фото в моей теме и" фото любимцах".
    Про велик вместе и не думайте.
    Детям норм, возможно поможет оторвать от дивана.
     
    Gvendilone нравится это.
  8. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Почему??? Собственно, это одна из причин, почему хочу именно эту породу - спутник для велопрогулок.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @Головач Лена,
    да, за дворнягу плюсую, но безпроблемность - тоже как попадешь, у нас во дворе есть дворняга с хозяевом - болеет регулярно

    предположу, что собака должна быть очень дрессированной и воспитанной, если рванет в сторону и за поводок - можно с велка грохнутся и кости сломать

    наша лабродор уже доставляла, шило в жопе тоже, и сотрясение мозга и растяжение ноги, глаз да глаз нужен, хотя ОКД проходили. все команды знает, выполняет, но если момент упустить - собака переключается на что-то ей только ведомое и ей уже пофик на все остальное
     
    Gvendilone нравится это.
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в феврале стал обладателем 2-х месячного хаски мальчика, дети назвали Персиком.
    особых сложностей не было, но оторва еще та :)
    ходили на тренировки в Джульбарс, тренировал Саша, поначалу никак, но оставив на 4 суток на передержку, парень пошел на попровку :)
    энергии у них много, сын и на велике и бегает с ним.
     
    Gvendilone нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Собака вольнолюбивая и динамичная, её возможности и свои не сравнивайте, ей подумается , что вы поехали покорять Сибирь, а меньшее ей не интересно.
    Поводок, вовсе в этом случае, как выше писали тождество увечиям.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    В Качалино есть питомник.
    Потерпите до зимы и скатайтесь туда,там есть программа а-ля прогулка с собакой и покатушки на санях,не сильно дорого,но позволит пощупать породу,понять подходит ли вам такая собака или нет.
    Как уже выше написали,порода с особенностями и достаточно серьезная,несмотря на плюшевость,дрессируется не то чтобы прям очень легко и выплескивать энергию надо регулярно.
    P.S. пару лет назад были в питомнике на прогулке,у одной из девушек получилось упустить хасятку,то ли карабин плохо застегнула на ошейнике,то ли еще что,фиг его знает точно..вообщем убежала собака в горизонт,остановилась только встретив стадо то ли овец,то ли баранов,с которыми решила поиграться...по итогу минус барашка\овечка
     
    Gvendilone нравится это.
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    @jordan23, у нас так с курочками было :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Не..плюс барашка/овечка, незапланированная покупка, так сказать.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  15. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Я езжу на велике от 35км, читада, что хаски надо давать нагрузку 10-15 каждый день. Вроде совпадаем по возможностям)
    Я набрела на группу в ВК, там люди занимаются спортом с собаками - бег и велосипед. Весь вопрос, насколько много может собака пробежать)

    А ещё вопрос - дрессировку нужно с кинологом проводить или можно самостоятельно?

    Ну вот мы по темпераменту с собакой схожи)
     
    Головач Лена нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Пробежит и 35, правда сильно сомневаюсь,что это будет рядом с Вами, и можете ли Вы поддерживать заданный собакой темп, все 35..или хоть те же 10 км?
     
    Digger34 нравится это.
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у моей подружки тоже)

    колли
    на дачу ехали. путь через какое-то село. решили пусть собака за машиной побежит.
    а она не только побежала, но обогнала и ещё полкилметра бежала радостная такая, с тушкой в зубах)))

    а наши с ПФ коляхи в пойме царицы решили бабушке какой-то коз помочь пасти. парой сработали.
    уж не знакю, как они их потом собирала...
     
    Gvendilone нравится это.
  18. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Терпеть не могу собашников и их глупых псин.
     
    dsv нравится это.
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Ну 15-30 км.в час я езжу, в зависимости от грунтов. А вы теоретизируете или сталкивались, не могу понять? Ясно же, что я говорю про период, когда собака будет натренирована, разумеется, не поеду сотку с 6-месячным щенком)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Я же говорил, тему мою почитайте, фотки посмотрите.
    Какую сотку? Которую на велогонках рекордсмены показывают?
    Вы динамику собаки представляете?
    Амплитуду рывков, ускорение с места, развороты тела вокруг оси?
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Я про километраж говорю. Я вас поняла, спасибо)
    Все надо пробовать, что толку в разговорах.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Странная идея ездить на велосипеде с собакой. С поводком опасно. По асфальту собаке плохо. По грунту широких дорог мало, ей надо видеть вас, вам - ее. Рядом не получится. Если только она будет бежать по пересеченной местности по параллельному курсу в сотне метров. Немногим собакам хватит на это выучки. Хаске точно нет.

    Соревнования бегающих с собакой по пересеченной местности видел на видео. Люди на финише влежку, собаки играются. )
     
  23. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Это не самоцель, но, скажем, приятный бонус.
    Даже спорт есть такой, да что там говорить, в мире много странных вещей)
     
  24. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    хаски тупая собака
     
    Brungilda нравится это.
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Лучше бегайте с собакой на поводке. Хаска для этого подойдет. Она легко протащит Вас по земле несколько сот метров, может быть, устанет, и не сгрызет диван дома. У Вас будет хороший стимул бегать, если семья не достаточно много зарабатывает.
     
    dsv нравится это.
  26. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    @ahdpe, обычно от хозяина зависит и не зависит от породы
     
  27. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Gvendilone, моя собака на такой штуке бегает $_57.JPG
    Но, хоть и немецкая овчарка, отдрессированный, без строгого ошейника не рискую.
    Мое мнение, хаски не собака-компаньон совсем
     
    Brungilda и Gvendilone нравится это.
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вообще-то есть таблица по породам, овчарка там далеко не первая по уму. Хаски там нет, если правильно помню. Тем более, как уже говорили, породы специализированны.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Идея норм, сосед так овчара взрослого прогуливает.
    Хаски не для спокойствия, и не для города.
    Тупые владельцы, кто эти особенности не учитывает.

    А это действительно дельный совет . У меня день начинается с километровой пробежки с собакой.
     
    Gvendilone нравится это.
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    пипец что мода делает-хаски в моде и их расплодили а завтра никому нужны не будут и эти игрушки будут на помойке

    ибо ценность данной породы стремится к нулю