1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаски в Волгограде - где, как и что.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gvendilone, 15.10.18.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Вы троллите?)
    Я ни одно животное не выбросила на помойку, скорее, наоборот - помойка понесла немало потерь..сколько кошек было перетаскано домой. Однако пиетета перед животными не испытываю, хоть и люблю. Трястись, целовать в попу не собираюсь, здоровый уход, но без фанатизма.
    Собаке могу дать много движения, общения, так как работаю дома, да и дети туда-сюда ходят.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    с кинологом, а дома самостоятельно
    дрессировка - это не сходил два раза в неделю на занятия, дрессировка - это каждый день 24 ч в сутки с перерывом на поспать в возрасте до года-полтора, потом легче. собака взрослеет.

    кстати плюсую за джульбарс, знакомые с тяжелами собаками (с наших занятий ОКД еще год назад) в восторге, встретились там случайно, все рассказали.
    мы там тоже были на разовой консультации, понравилось.
     
    Последнее редактирование: 15.10.18
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С хаски не прокатит номер, велики шансы оказаться в придорожных кустах когда хаски рванет за кошкой или птичкой, возможно придется оставить велосипед в кустах и отправиться на ловлю собаки.

    Это собака для определённых нужд, тащить сани много ума не надо, но красивая внешность сделали из этой породы модный аксессуар, некоторые кстати твердо уверены что у хаски должны быть голубые глаза, а если карие то "Че ты мне заливаешь! Это у тебя помесь левая какая-то, а не хаски, уж я то знаю!" :hah:

    Кстати на велосипеде можно использовать собачью тягу, одна собачья сила тянет 90кг по ровной дороге тянет норм, но **** опасно, если куда ломанется то убежит вместе в лисапедом запросто, хорошо если застрянет где-нибудь неподалёку :gigi:
     
    Gvendilone нравится это.
  4. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Вот-вот, я об этом и пишу, что даже с овчариком в комплекте с этой штукой использую строгач на всякий случай
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В соседнем подъезде в квартире живет хаски. Хозяин с ней гуляет вокруг района каждый день. Спокойна как удав, ходит неторопливым шагом на поводке. Может, болеет, или ее вывозят на машине куда, и я этого не вижу? Рвет шаблон. Выглядит роскошно. Люди на нее оглядываются, блондинки такого ажиотажа не вызывают.
     
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    А если ее отпустить с поводка?
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Видел ее и без повадка. Сидит рядом с хозяином или на капоте машины. Каждого интересующегося собой встречает прямым взглядом разных глаз. )
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Посмотрел фото и описание маламутов. Очень похожи, но они вроде очень крупные и про разные глаза у них ничего мне не встретилось. Характер у них спокойный.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    была свидетелем, как 15-летний вьюнош летел на пузе во след за ризеном, внезапно узревшим кошана)))
     
  11. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    Как владелец хаски скажу 1) что жрут они всё, мой сожрал/сгрыз всё что было во дворе. включая пару кирпичей, я это не шучу 2) Очень резвые, я на практике не катался на велике с ним, но подозреваю, что он не будет бежать рядом а будет бежать либо сбоку, потом ему вздумается остановиться и резко перейти на другую сторону велика и уйти скажем направо или по зигзагу. Т.е. они не соблюдают траекторию, а скорее бегут в разные стороны. С дитем играться тоже вопрос - с моего 6ти летнего сына он не обижает (хаске 10 мес.), но и на поводке 6 летний сын не удерживает, ну с трудом и моей помощью. А вот 3 х летнего не далее как неделю назад, играя прыгнул ему на спину и сынуля упал ударившись лбом об осфальт( хотя до этого тоже играли вместе, короче присмотр и бывают заигрываются. Кусать ни разу никого не кусал. Они добрые. И НИ РАЗУ НЕ ЗАЩИТНИКИ !!! 3) Мой убегал из дома 2 раза - 1 раз прогрыз в металлической сетке лаз, 2й раз выкопал под забором ход. 4) кушают все, мой ест и морковку с грядок и виноград - очень любит и арбузы и помидоры и мясо и крупы. Нельзя давать кости. Один раз утащил баранью ногу и возили к ветеринару - кости засорили пищевод - сами делали ему клизму(. Про тупые - да. Жена называет его дуралей, но красивый) Брать или нет?- скорее брать, очень оптимистичная собака.
     
    Gvendilone нравится это.
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    @Happy Daddy, как жена его ещё из дома не выгнала) чо прям, совсем тупые? Не люблю тупых.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Они не тупые, они своенравные и хитрые. Воспитание нужно суровое иначе доминировать будет в домашней стае, коей ваша семья будет для собакена являться.

    Доброта весьма относительна, у кого-то они например живут с кошками, наша же признавала только кошку которая была уже взрослой и давала собаке по морде с детства. Остальные кошки это дичь. Причём они с ними не играют и не гоняют, сразу перекусывают хребет и кошка на радугу попадает не успев толком понять что происходит. Да и людей незнакомых может прикусить если они проявляют физическую агрессию к хозяевам.

    Я кстати примерно понял по какому алгоритму она решает что есть дичь, а что нет: если существо не является собакой и по размеру меньше её самой, то это надо загрызть (на овец кстати никак не реагирует ), исключений нет, мышей в норах копает, лягушек ловит, ежей пытается жрать:gigi:

    С поводка спускать очень осторожно, только в максимально безлюдной местности, и безкотовой, котиков все таки жалко, хоть и бездомных.
     
    Gvendilone нравится это.
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    живем в пригороде, жена когда с ним гуляет уходит в поле, там и отпускает, бегает до упаду, но приходит, кошки дома есть, но на него не реагирует, а он с ними играется, к кошкам тоже приучать надо
     
    Gvendilone нравится это.
  15. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    То есть, защищает все-таки?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Собака же..она любого будет из своей стаи защищать.

    Самки правда более ласковые, и к чужим более доверчивые.
     
    Gvendilone нравится это.
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Защищает, даже если ребенок меня в шутку будет дубасить она будет гавкать и прыгать, не кусая, типа разнимать семейную драку, к чужим собакам ревнует ещё :gigi: Но от такой защиты проку мало, она например до одури боится фейрверков и всяческих бабахов, стоит чем-то бахнуть, то всё.... туши свет, домой на пятой космической скорости, а что там с хозяевами плевать, пусть хоть на куски режут :hah:
     
    dsv и Gvendilone нравится это.
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у меня франузкий бульдог был, так он наоборот считал, что только те, кто крупнее, должны быть вызваны на бой. А те, кто мельче, рождены для удовлетворения половых утех))) За исключением кошек. Кошки должны умереть!

    Выгуливали только на поводке.
    Один раз не уследили и он котенка прихватил возле подъезда на глазах у бабок. После этого о нем пошла мрачная слава и мы могли вообще не запирать квартиру)))
     
    vsm и Midea нравится это.
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Всем спасибо, чет я раздумала.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    @Gvendilone, :) сходи вечерком в джульбарс подумай :)
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Судя по регулярным постам в соцсетях любимое занятие хаски - свалить из дома и бежать подальше))
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Midea, перед этим сгрызя полдома )
     
    Midea, dsv и Digger34 нравится это.
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    или соседский ребенок
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Да не, на людей они не охотятся..
    Покусать могут, но при изначальной агрессии ..
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    прямлегче стало

    Когдаж сажать надолго начнут хозяв не одевающих намордник на улицах
     
    Gvendilone нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    А что, все собаки кусают прохожих? И детей , по-жирнее выбирают? Учуют - эклерами пахнет, значит упитанный..дай полжопы откушу.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я когда жил с родителями классе в 8-ом Пошел кормить собаку(лет 5 жила с нами). Я наливаю её в миску жрать, а она рыкнула и из будки выскочила и в цепилась мне в коленную чашечку и давай рвать мордой из стороны в сторону. Я ей оплеуху втащил, она отпустила и в конуру забилась и рычала и кидалась на меня.
    А что бы было еслиб тогда там проходила моя дочь, которой щас 3 года? У меня волосы дыбом встают.

    Тебе видео на ютубе показать?
     
  29. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Намордник при нахождении в людных местах, конечно, нужен. Но это не панацея, к сожалению. Представьте, к примеру, ротвейлера, в наморднике, но без поводка и неуправляемого хозяином, который несётся на человека... От того, что на собаке намордник, ничуть не радостнее станет.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Где владельцы собак, на детей своих питомцев натаскивают?