1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может поможем старикам?

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем stasatas, 16.10.18.

  1. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Валяюсь с людей . "с видом "блябудусамвырастил" . Сам лоханупся , деда пидром обозвал . Наша Раша .
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Дионисий, да он божился и отвечал на слово пацана, что с дачи ягоды. И тележка рядом была дерматиновая с колёсами и чуть ли не грабли за спиной)))
     
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    и
    Разные вещи . Я эту кухня знаю не по наслышке . Брата жена барыжит так . На оптовке закупается , на Семёрке торгует . Я может открою вам секрет , но такая фигня ВЕЗДЕ . И это нормально . Хочешь закупаться в шаговой доступности ? Плати дороже . Не хочешь дороже ? Езжай на базу . Киздить , что фрукты- овощи со своего огорода , на совести продавана и на опытности покупателя . Что не так ?

    Таки молодец . В курсе маркетинга значит .
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Иду обратно из магазина. Навстречу женщина лет пятидесяти - пятидесяти пяти. Совершенно нормальная. Ухоженная. Не пьянь, не рвань, хорошо одета, не в дорогое новье, но вполне прилично. Останавливается: "Простите, вы не могли бы дать мне десять рублей?" Я так удивился, что дал, чего никогда не делаю в отношении случайных людей.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    это старинное разводилово, применяют и стар и млад. Лет 10 назад ко мне девчонки две со слезой в голосе подкатили, дайте 10р., приехали тусить в Волгоград, поиздержались, не на что уехать в волжский. Я в аптеку бежала, денег строго было под расчет. Вечером встретила девулей на алее героев, заправлялись пивасом. У меня память хорошая на лица. Там с легендой возможны варианты, ходят, сшибают по 10 р.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Может быть.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    помню раз не захотел брать сдачу с зелени, так бабуля чуть не поколотила, и пришлось забирать :d часто стараюсь дать немного больше чем просят, так как мама тоже торговала раньше в сложное время...

    кстати наслышан, как с ягод лесных машины покупали новые :crazy2:
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Чрезвычайно чудовищное происшествие, произошедшее в Волгограде в самый разгар весны прошлого года, но до сих пор еще не нашедшее развязки.

    Накануне, 17 января, к нам обратились соседи оставшейся без дома пенсионерки, которые воззвали к помощи власти и волонтеров.

    В одном из домов Краснооктябрьского района разгорелся крупный пожар, в котором чудом не погибла дважды ветеран труда 91-летняя пенсионерка. До данного момента виновники трагедии остаются не пойманными и не наказанными.

    Сегодня, в морозы, пенсионерка вынуждена ютиться в маленьком холодном сарайчике размером примерно 2x2 метра, обитым коврами. Согреваться одним лишь электрическим радиатором, купленным на пожертвование волонтеров. Готовить еду в сарае нет возможности, поэтому бабушке приходится голодать или довольствоваться тем, что принесут добрые люди.

    По прошествии четырех судов, дом пенсионерки Зинаиды власти так и не признали аварийным, по их словам, он остается пригодным для жилья. В доме нет воды, газа, отопления. Остались одни руины. Как можно жить в таких условиях, не понятно никому.

    Чтобы разобраться в ситуации, «Блокнот Волгоград» выехал на место событий.

    - Мы старые люди, ни детям, ни властям, мы никому не нужны. Мы отработанный материал. Как мы живем, это никому не интересно, - плачет бабушка Зина.

    - 5 мая был сильный пожар по улице 39-й Гвардейской. У бабушки сгорело все, она сама чуть не погибла в пожаре, - рассказывает соседка Елена Сергеева.

    - Меня просто подожгли, кому-то этот двор нужен. Я осталась ни с чем. Что у меня сейчас есть - это все люди мне принесли, - рассказывает бабушка.

    - Был суд, потом его несколько раз отменяли, и позже вынесли решение, что в этом доме проживать можно, - делится соседка Антонина Комарова.

    - Я просто прошу помощи всех, кто может помочь… Стыдно говорить уже эти слова, но приходится. Я же не нищая, я дважды ветеран труда. Документы сгорели в пожаре, - со слезами на глазах продолжает бабушка Зина.

    - Пытались пробиться к депутатам, у нас это не вышло. Государство не хочет помогать, куда обращаться, больше не знаем, «Блокнот» — это последняя надежда. Пожалуйста, помогите донести до общественности эту информацию, чтоб бабушка скоротала свои век не в сарае. Чтобы у нее что-то наладилось, хотя бы в последние годы жизни. Неизвестно, сколько ей осталось. Чтоб конец жизни она прожила в тепле и уюте, – взывает Елена Сергеева.

    10 лет назад Зинаида Трофимова болела, и ей пришлось поделить дом на две части между внуком и сыном.

    - Помимо нее есть наследники, продолжает соседка, Елена Сергеева, - которые мешают продать ей жилье, чтобы она могла себе что-то приобрести. Жить бабушке негде, - добрые соседи пытаются ей как-то помочь, но этого мало.

    - Я бы хотела, чтоб мне дали квартиру. Больше мне ничего не надо, – с надеждой в голосе говорит Зинаида.

    Ничего не предлагаю. Просто оставлю ЭТО здесь.
    Готова поучаствовать если будут какие-то предложения
     
    Последнее редактирование: 18.01.19
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    после этого блевотного словосочетания читать перестал....
     
  10. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Сайт краснооктябрьского суда не нашёл такое дело
    Я так понимаю, у бабушки есть сын и внук. Можно взыскать алименты с сына
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    а, понял что за суд - бабушка подавала заявление на признание нуждающейся в улучшении жил условий, отказали
    вообще, если блокнот этот ничего не передергивает - решение довольно странное
    но скорее всего - что-то кто-то очень сильно не договаривает
    решение бы глянуть, тож не нашел его там
    Дело № 2-2645/2018

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    16 ноября 2018 года город Волгоград

    Краснооктябрьский районный суд города Волгограда

    В составе председательствующего судьи Шматова С.В.,

    при секретаре судебного заседания Карягиной В.С.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, УФСГР кадастра и картографии по Волгоградской области о признании объекта недвижимости отсутствующим, прекращении права собственности, возложении обязанности,

    УСТАНОВИЛ:

    Истец ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2, ФИО3, УФСГР кадастра и картографии по Волгоградской области о признании объекта недвижимости отсутствующим, прекращении права собственности, возложении обязанности.

    Просит: признать объект недвижимости – жилой дом по адресу: <адрес> прекратившим свое существование. Исключить из числа собственников объекта недвижимости – жилого дома по адресу: <адрес>, ФИО2, ФИО1, ФИО3 прекратить право собственности объекта недвижимости – жилого дома по адресу: <адрес> в связи с его уничтожением. Обязать УФСГР, кадастра и картографии по <адрес> снять данный объект с кадастрового учета.

    ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление принято к производству Краснооктябрьского районного суда <адрес>, возбуждено дело и назначено к рассмотрению в судебном заседании на ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут, о времени и месте проведения которого истец был извещен надлежащим образом, однако в судебное заседание в указанный день не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил.

    Дело было назначено в судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 15 минут, о времени и месте судебного разбирательства стороны извещены надлежащим образом. Однако, истец, будучи извещенным о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, вновь не явился в суд. Сведениями о том, что неявка истца имела место по уважительной причине, суд не располагает.

    Представитель истца ФИО5, о дате и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, причина не явки суду не известна.

    Ответчики ФИО2, ФИО3, представитель УФСГР, кадастра и картографии по Волгоградской области, о дате и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, причина не явки суду не известна.

    Таким образом, истец дважды не явился в суд ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 30 минут и ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 15 минут, заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие в адрес суда не поступало. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, истцом не представлено.

    Согласно ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    В соответствии с п. 6 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

    Поскольку истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, при этом ответчик не настаивал на разбирательстве дела по существу, суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения в соответствии с требованиями п. 6 ст. 222 ГПК РФ.

    Руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

    ОПРЕДЕЛИЛ:

    Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, УФСГР кадастра и картографии по Волгоградской области о признании объекта недвижимости отсутствующим, прекращении права собственности, возложении обязанности - оставить без рассмотрения.

    Разъяснить истцу, что он вправе в порядке ч. 3 ст.223 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

    Судья С.В. Шматов
     
    Последнее редактирование: 18.01.19
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вы разве не в курсе что это за помойка блокнот?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Можно. Можно в 90 лет пережить ещё десяток судов. И даже,возможно их выиграть. И можно сказать что сама она виновата, раз осталась в сарае,переоформила все на сына и внука.
    Но мне сложно представить себя в 90 лет в такой ситуации. Я бы помогла ей не разбираясь в причинах ее беды. Только из уважения к возрасту.
    Может хоть зиму помочь в тепле ей пережить... Ведь как собака.. в будке(
     
    Городская нравится это.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    и что ? Бабульке от этого легче станет жить ?
     
  15. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @kajuga, на сайте.облсуда тоже нет
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    я какое-то определение выцепил, выше текст, вроде по делу (на сайте опечатка в фамилии):
    Просит: признать объект недвижимости – жилой дом по адресу: <адрес> прекратившим свое существование. Исключить из числа собственников объекта недвижимости – жилого дома по адресу: <адрес>, ФИО2, ФИО1, ФИО3 прекратить право собственности объекта недвижимости – жилого дома по адресу: <адрес> в связи с его уничтожением.
     
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А что делать? Собрать ей деньги на съемное жилье?
    Сразу дед Ашот вспомнился. Или как его звали

    Это да, но там иск без рассмотрения. Решения по существу не было, и уж тем более никаких отмен
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    ага, деду собирали уже ... Дело конечно не в этом. Что делать тоже не понимаю пока. Если жить реально негде, то и деньги не помогут. На дачу вообще не вариант из-за удалённости от города.Плиту с баллоном газа можно, но там так написано что и не поместится, вода опять таки ...
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    на гуглмапе глянул - домик даже к сетям в 2017 не был подключен
    screenshot.png
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Не знаю(
    А после Ашота были ещё погорельцы одинокие. Там тоже Юра сделал весь ремонт им с нуля и крышу.
    А ещё был дед с отмороженными ногами. А ещё....
    И все было не зря. Я так считаю. Всем помогли. Независимо от благодарности пострадавших. Делай добро и бросай его в воду.
    1000 в месяц до лета на аренду ей жилья могу выделять.
    Если несколько человек по 1000 или по 500 в месяц, то можно там же недалеко снять ей жилье на время морозов. А потом уже судиться и пр
     
    Городская и Маришка нравится это.
  21. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Наталья Гурова, для начала нужно, чтобы кто-то с ней пообщался

    Она не одинокая, у неё есть родные, которые должны её содержать
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Ну если ресурс насквозь брехливый, как и ваша братия, то бабульки может и не быть вовсе! ;) Или дела у нее не так плохи. Или не ей должны, а она. И не бабулька, а дедулька. И не 90 лет, а 25. И не подожгли дом, а по пьяни сам сжог и т.п.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    @Dozer, что ж ты злой то такой ...
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    т.е. брешет блокнот, а злой я?
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @Dozer, есть бабулька
    В Краснооктябрьском районе пенсионерка осталась без крыши над головой после пожара



    В последнем абзаце про социальные службы и ее неготовность все бросить. Видимо интересует только новое собственное жильё, а не соцучреждения. Или так и не дошли службы с помощью.

    Ещё интересно, в майской статье пишут, что Документы спасли, а в новой-что сгорели. И сын в сарае жил, но куда то делся...
     
    Последнее редактирование: 18.01.19
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вот и проблема с пенсионерами
    они считают что им должны дать
    причем квартиру, хотя ее у нее не было
    в данном случае нужно определить старушку в интернат для пожилых
    поскольку в таком большом возрасте человек просто не сможет один выживать
    но определить наверно будет сложно. покуда бумаги соберешь, человек просто умрет раньше.
     
    o000oo нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы гарантируете, что воздушка, ныряющая за дерево, не идет на старый столб, от которого подключен дом?

    И они правы. Они всю жизнь пахали на это государство. Теперь будем пахать на пять лет дольше.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а алименты родителям?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ваше отношение к чужим трудностям вызывает только уважение. Низкий Вам поклон. Но вот ведь какое дело.
    Я могу Вам собрать таких историй - сотню. И все будут очень слезные и печальные. Не верите - спросите любого участкового на районе, он Вам таких "сарайных бабушек" покажет - устанете ходить.
    Вы всем готовы выделять по тыще или только тем, чью ситуацию осветили СМИ?
     
    dsv нравится это.
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стесняюсь спросить: это как?