1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увольнение директора 30 школы Волжского

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Victorya, 19.10.18.

  1. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Школа имеет, наверное, самый высокий рейтинг по физ.-мат. специализации в области.
    Говорят, директора увольняют или уже уволили.
    Никто определенно ничего не знает.
    Кому что известно?Что ждет школу дальше? Я специально пишу здесь, потому что считаю, что событие достаточно резонансное. Так как эта школа - ну далеко не обычное явление для нашей области .
    Интерес не праздный - мои дети там учатся.
     
    Последнее редактирование: 19.10.18
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Ой, измените, пожалуйста, конечно, речь про 30 школу в Волжском
     
    Последнее редактирование: 19.10.18
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Если это действительно так, и если действительно увольняют (т.е. не директор сам решил по каким-то причинам уйти, - но судя по всему нет, т.к., насколько понимаю, речь идет о 4 директорах школ Волжского: 30ка, 32, 37, 17), то.... то это очередной показатель бездарности региональной власти и полного наплевательского отношения к региону, отсутствие стратегического видения.

    30-ка Волжского - то совершенно немногое, что еще как-то способствует удержанию талантливой молодежи здесь. То, что позволяет региону хоть где-то выглядеть не в самом низу рейтингов. И заслуга здесь именно Чернова Александра Филипповича, возглавлявшего школу с самого основания и создавшего такой коллектив в очень непростое время. Именно его кадровая политика, отношение к делу, к ученикам и учителям привели к тому, что 30ка - безусловно одна из лучших (это очень скромно) школ региона и уж точно лидер по числу победителей и призеров Всеросса. Неужели все это региону не нужно?

    Регион очень многое уж точно потеряет.... Итак осталось совсем немного из того, чем можно гордиться....
     
    Последнее редактирование: 19.10.18
    Victorya нравится это.
  4. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @OlegN, я прочитала. То есть все-таки таки да?
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    пока насколько понимаю слухи, но... но смущает фигурирование 4х школ, так что, возможно, вполне обоснованные слухи...

    Но такое решение (если это так) - это бред и самодурство. Да и стыд. Однозначно... Не так много в регионе людей, которые МОГУТ и УМЕЮТ делать действительно что-то важное, и ДЕЛАТЬ с Большой буквы, т.е. так, чтобы результат был ОЧЕВИДЕН и бесспорен и не только на бумаге. Причем заметьте, Чернов А.Ф. НИКОГДА не "светится" и не светит свою фамилию на фоне успехов школы, учителей и учеников. Нужно очень потрудиться, чтобы хотя бы в одном пресс-релизе или статье в СМИ о 30ке увидеть его фамилию, в отличие от фамилий учителей и учеников (в отличие от директоров других школ, успехи которых сооовершенно не так очевидны)....
     
    Victorya нравится это.
  6. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Я прочитала сообщение, которое вы удалили, про рейтинг, про него написала.
    Я тоже считаю такие школы разваливать нельзя.

    Про школу могу только самое хорошее. И дети, и педагоги - все увлечены.
    Это шанс детям в т.ч. небогатых родителей получить прекрасное образование, без репетиторов, на своей мотивации.

    @OlegN, Да. Практически у всех, кто это узнает, такая реакция
     
  7. puliajulia08

    puliajulia08 Новичок

    3
    2
    На вахте лежит список, там нужно оставить свою подпись в поддержку директора, всем кому не безразлично
     
    Victorya нравится это.
  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    За что увольняют то?
     
  9. puliajulia08

    puliajulia08 Новичок

    3
    2
    Да ни кто не знает, пока только попросили, все со слухов других родителей. Речь идет о 4-х школах, но мне не безразлична судьба 30 школы, так как там учится мой ребенок.
     
  10. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @puliajulia08, да, завтра специально заеду.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это с каких пор ? Что в этом резонансного ?
    как мёртвому припарка Ваш список для комитета по образованию. Решается выше, они только исполнители. Да и что может быть от Вашего списка ? Чем Вы можете пригрозить в случае увольнения.
     
    3aвулoн нравится это.
  12. puliajulia08

    puliajulia08 Новичок

    3
    2
    Пока мы можем только собрать подписи родителей, которые не хотят, чтобы снимали директора и список думаю и так выше пойдет , а не в управление. Самое главное, чтобы он был, а там уже другие люди будут решать. Против народа не все пойдут , и еще огласку большую когда дадим. Есть телевидение и много других сми.
     
    Victorya нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    сопли, обычные розовые сопли ... 28 лет Российской реальности Вас ничему не научили ...
     
  14. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
  15. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    На сколько правда или нет , в этих школах прошли выборы не по сценарию ЕР.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если это реальность, то могу только высказать соболезнования одаренным детям и их родителям.
     
  17. YukIv

    YukIv Участник

    304
    171
    ну как... доработают до окончания учебного года - это то, чего удалось добиться (прежде всего профсоюзам).... Ну а далее....