1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь с продажей квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Lla, 19.10.18.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мои риэлторы меньше чем за 60 работать не хотят
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Видимо видят в Вас платежеспособного клиента;)
    Могу номер дать
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    нотариус отвечает за свою деятельность своей лицензией и своим имуществом. Насколько это отчуждаемо у него по суду спорить не буду. Но ответственность он несёт. В отличие от говнориелторов, они вообще ни за что ничем не отвечают.
    Жесть :) Тоже чтоль свой телефон начать раздавать :) 250р потрачу на проверку квартиры на сайте росреестра :) И пару часиков вбивая договор и заявления. И червонец в кармане.
    Для сравнения, нотариус берёт 10тыс за сделку в 2млн. Зачастую это почти все сделки как минимум с однушками. А то и со всем старым жилфондом.
    А тут какая-то мадама, 10тыр )))

    Если выгонят с работы походу я знаю чем могу заниматься :). Справка выписка из ЕГРН заказывается за 10 минут сидя на жопе. Справка о составе семьи в МФЦ за ну пусть 15-30 минут, если приходить в свободные часы. Закрыл лицевые счета ВСЕ я примерно за 2 обеденных перерыва, т.е. за 2 часа.
    Короч 3-5 таких ленивых клиента в месяц и можно неспеша рубить около сотки в месяц )
     
    Сирин нравится это.
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я уже запуталась. :-( Мне просто надо бы двойную сделку - продажа и покупка одновременно. Видимо, тут правда риэлтор нужен.
     
  5. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вы что там продаёте , если 10 тыр. жалко ? Идите риелтору отдайте тыр. побольше . Во народ .
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Дайте, конечно. И так надо попробовать.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Dozer, забыл написать она еще все бумаги составляет. типа сделка под ключ.

    в нашей стране рассчитывать что орган власти (к примеру суд или нотариус) встанет на сторону обычного человека более чем наивно)
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Для вас 10 тыс не деньги, а для меня деньги.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @Lla, а вы у одного человека покупаете\продаете или у вам не нужны деньги от продажи квартиры чтоб новую купить?
    К чему спрашиваю... Адекватный покупатель не отдаст вам денег до регистрации права на вашу квартиру ту что в продаже.
    И вам того же советую...
     
  10. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    могу ошибаться, но вроде слышал что с недавних пор сделки оформляются исключительно через нотариуса.
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Фига се ! Я в месяц 10 получаю :crazy2: . Идите к риелам , отдайте 60 тыр. Женская логика не подчиняется ЛОГИКЕ .
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Хотя, возможно и есть какие то трехсторонние варианты с хитрыми условиями по ячейке. Т.е. закладывает деньги ваш покупатель, а вынимает ваш продавец.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    ну нотариус это не орган власти. И суд встает на сторону того кто лучше ведёт дело :) И нотариуса хотябы есть возможность привлечь. А вот говнориелтора ты не привлечешь НИКАК, ибо он НИГДЕ воообще не фигурирует в бумагах!!! Он ничего не подписывает, не заверяет, не визирует. Ни-че-го. А нотариус отвечет лицензией и имухчеством. И врятли он будет даже гипотетически подставлять свою **** и хороший такой сытый доход ради какой-то вшивой сделки с одной квартиркой за пару мультов...
     
    Сирин и olegun нравится это.
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    если знаешь что делать то почему бы и нет;) А если раз-два в жизни с этим сталкиваешься, да еще нет времени на поездки, то лучше отдать денег. Плюс она еще с выбором/поиском помогала. Я до нее около 30 квартир просмотрел;)
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    нет.
    Ну точнее да, но в определенных случаях )
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Это жевано-пережевано в интернетах по миллиону раз. В любой сделке есть риск. И как я куплю квартиру и получу на нее права без денег?
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    это только если у недвижимости 2 и более хозяев, или в хозяевах присутствуют несовершеннолетние
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @Lla, та я ж не спорю, есть же и неадекватные )
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Тоже сцал малёх когда замаячила на горизонте необходимость продажи. Первая в жизни. Потратил вечер сидя перед компом. Почитал сайт Росреестра. Посмотрел образец договора. Вбил в яндекс запросик и почитал статеек штук 5. И всё. Отпустило :) Потом посмотрел сколько берут риелторы. Подахерел, т.к. берут они сцуки за одну сделку как я за 1-2 месяца работы по 8 часов в день и по 22 дня в месяц! И подумал, что я лучше потрачу своего времени на тыщщу рублей, но сэкономлю 60тыщ.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы продаете квартиру где один собственник, так?
    Покупаете квартиру где сколько собственников?
    Везде собственники совершеннолетние?
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да, один.
    Я еще не нашла себе вариант.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @Lla, кстати да, а в чем такая острая необходимость провести обе сделки в один день?

    Проводишь одну сделку. Кладешь бабки на вклад. Спокойно ищешь нормальный вариант. И покупаешь его.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Денег сколько предлагаете за:
    - составить два договора купли-продажи на продаваемую и покупаемую квартиру
    - дать вам реквизиты для оплаты госпошлины (2000 платите вы за покупаемую квартиру и 2000 платит ваш покупатель), идете оплачиваете сами
    - проверить нет ли арестов, залогов на ту квартиру которую вы хотите купить
    - договорится с вами, вашим покупателем и продавцом покупаемой квартиры как все будет, если надо подписание ДКП в офисе в центре у нас
    От вас справка о прописанных на покупаемую и продаваемые квартиры. Если какая либо квартира приобреталась за деньги в браке, то согласие супруга от нотариуса с вас.
    Сдать документы - записываетесь сами в МФЦ, предпочтительно на Комсомольской 10 на дату и время, либо +2000 рублей сдадим когда хотите в рабочее время.
    ?

    Чего тянуть-то если сразу нашли что купить. Свою они продают, вещи вывозят и надо кудато заезжать.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762

    Где жить и где хранить мебель/барахло?
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    После продажи у вас будет сколько то дней чтобы очистить помещение. С покупателем решается отдельно. Хоть месяц, хоть два
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А если через нотариуса все оформлять, у любого можно? На красном не посоветуете кого?
    И работает ли завтра регпалата и мфц? Нужно договор задатка составлять срочно..
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @Lla, так вы квартиру уже завтра продаете, а новый вариант еще не нашли?;)
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нет, пока только задаток беру. А найти вариант не проблема. Присмотрела уже.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Lla, задаток не надо регистрировать нигде :) Вы можете составить предварительный ДКП, где указать срок заключения договора, или просто написать расписку, где указать срок заключения основного ДКП.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    между покупателем Вашей, и продавцом Вам, квартир, что общее есть? если нет, какая еще двойная сделка. если Вы типа меняетесь с доплатой через куплю продажу тогда можно так обозвать, но алгоритм остается тот же. риэлтор по большому счету - не нужен. да и не по какому не нужен...