1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь с продажей квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Lla, 19.10.18.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @micron, да писал же уже. Останавливает регпалата сделку и все. Причин может быть множество. И ни денег ни товару. Договр подан на регистрацию, но не зареген. Понятно, что если все ок с продавцом, то сделка переподается. Но случаи бывают всякие.

    Ну или обременение какое вылезет уже на этапе регистрации и откажет вообще в сделке регпалата. А у продавца денег уже нет.
    И этот весь разговор мы ведем считая, что продавец добросовестный. Хотя б немного защититься от недобросовестного желания нет?
     
  2. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Более того, волгоградский риэлтор сама настаивала на этом, аргументируя тем, что здесь все так делают и ей это более привычно :d (они покупали)
    Хоть я и предлагал в первом варианте ДКП использовать ячейку или аккредитив.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Значит мне и моим близким и знакомым везло. Никогда никаких проблем не было. Все стороны предпринимают необходимые меры, но в рамках закона и без фанатизма.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну вот, пошли здравые мысли ) Никто ж и не говорит, что каждая первая сделка - на...пка. Но и рисков очень много.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    В прошлом году мне банк отдал деньги ипотечника в день подписания (простой случай, 1 собственник, чистая продажа)
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    У меня наоборот, в день когда росреестр выдал документы о окончании регистрации. Напрягаю память и не могу вспомнить почему. У них было какое-то требование ко мне. Хотели какую-то справку или выписку по квартире до дня подписания. Захотели они ее сцуки поганые за 2-3 дня до подписания, и эту справку тупо не успевали сделать. А еслиб предоставил, то да, бабки перевели бы в день подписания договора.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Странно все же банки работают. ВТБ мне заявил не так давно, что у них ипотека сейчас только через аккредитив. А у них сейчас вроде как неплохая доля рынка.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Правильный ход мысли насчет аккредитива. Это идеальный вариант.
    Ячейкой никогда не пользуйтесь, 20 раз тут о этом писал. Самый плохой вариант.

    А ипотека когда-то была по другому в любом банке?

    Чтобы было без ипотеки в силу закона, надо просто о этом написать в ДКП и все. Риелтора в подавляющем большинстве хапуги.

    Как карта ляжет. Могут поломать все пятьсот сделок и применить последствия недействительности - вернуть все в исходное состояние, либо могут оставить все как есть, но обязать вернуть деньги.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ткните носом хоть в один. Интересно.

    По Москве читал, что и вскрывали, и типа вытаскивали содержимое нехорошие люди, но уж больно редко все это, случаи единичны по большому счету.
    Правда, если уж проблема будет, то она будет серьезной - банки не несут ответственности за то, что внутри )))
    В чем подвох ячейки?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это имеет место быть, хотя и попахивает теорией заговора, знаю женщину которая так встряла. Речь даже не о этом.

    Главный косяк ячейки для продавца заключается в том, что когда выходит срок аренды ячейки - деньги забирает покупатель.
    Дальше сами понимаете. На этапе регистрации приостановка по любым обстоятельствам, качели в суде с понуждением регистрации, а деньги тю-тю.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @----Max----, так аккредитив тоже вроде на срок завязан и становится доступен по сроку или со свидетельством? Или нет?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    что мешает продлить аренду в случае необходимости?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да, конечно там так же указывается срок. Который нужно ставить как можно больше, чтобы в случае чего успеть наложить обеспечительные меры через суд.
    Но тут реальные деньги, которые есть на счету. В случае с ячейкой там просто что-то лежит и все.

    Ячейку арендует покупатель, продление может быть ему ненужно.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    что значит "что то"? Продавец закладывает ячейку вместе с покупателем.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    по факту это что-то в ячейке, а не сумма денег на счете.
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Как у нас было. В банке с продавцом подписываем договор, шаблон предоставил банк, на покупку/продажу, а также на задаток. Задаток - первоначальный взнос за ипотеку - под расписки сразу ушел продавцу. Далее с ним вместе в кассе мне выдали остаток суммы за квартиру (кредит) и эту сумму при нем я заложил в ячейку. Ключи от ячейки у продавца и банка, но открыть он ее может только после предъявления копии свидетельства о регистрации права собственности (тогда еще) на покупателя. И да, срок аренды ячейки был фиксированным и далее она могла быть вскрыта покупателем. Потом с подписанным договором поехали в регпалату, все сдали.
    Ключи от квартиры продавец не отдал сразу, т.к. и денег "на руки" не получил. Встретились еще раз через неделю, я ему копию документа о регистрации, а он мне ключи. Все довольны.
     
    Наталья Гурова и Vovok нравится это.
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и как у меня: покупатель погасил мою ипотеку, через пару месяцев кинул мне на карту около 3 лямов, а еще через месяц переоформили на него хату)
    а я в это время купил другую)
    и да, ключи ему от квартиры оставил практически сразу, он там косметику наводил.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А у меня возник вот какой вопрос к более знающим и опытным товарищам.
    На каких сайтах сейчас более эффективно размещать объявление о продаже квартиры?
    Есть планы в ближайшем будущем продавать квартиру, поэтому интересно какие ресурсы у нас наиболее популярны у покупателей и продавцов.
    Заранее спасибо ответившим.
     
  19. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Я продала за 8 месяцев на известном запрещенном сайте,еще ЦИАН работает,остальное туфта.Риэлтора размещают там же,работать с ними смысла нет,они просто дублируют твое объявление если разрешишь им это,лишь бы отстали. Басни их про то,что есть у них какие то свои базы-просто басни.Продала сама.
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Спасибо за информацию.
    Интересно ещё про яндекс.недвижимость. Визуально и по функционалу вроде неплох, мне нравится.
    Слышал, что Циан больше в Москве популярен, в регионах в меньшей степени.
     
  21. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Я покупал свою через Циан. Рынок мониторил около 3 месяцев перед покупкой. По моему мнению на Циане больше интересных предложений бывает.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @В_Чащах_Юга, в Волгограде работает только Авито. Все остальное не для нашего региона.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    размещали везде где только можно было. домклик 0 звонков. с циан\авито и т.д. онли риэлторы. покупатель пришёл с риэлтором и купил.
    наша ошибка была в том, что риэлторы мягко спрашивали сколько можем уступить, и втихоря размещали свою объяву с более низкой чем у нас ценой (на сумму нашего уступка+свой интерес). на это покупатель и повёлся.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @academic, таких ушлых надо мониторить и пресекать их выходки. Если хотят, пусть размещают, но только с такой же ценой. Право понижать есть только у собственника.
     
    Сирин нравится это.
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    каким образом ? хотелось бы на это посмотреть.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @lylu, у меня не было проблем с этим, когда продавал. Звонил, говорил, что собственник и просил снять объявление, и что никаких разрешений на подачу ими объявления я не давал, и договоров с ними не заключал. Без проблем сразу же снимали и удаляли объявление.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Что, вот так просто брали и снимали? :)
    Эдак риелтеры могут конкурентам подгаживать.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Зуб, они проверяли номер, я звонил с того, который был указан в объявлении, и снимали.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    @micron, Странная авторизация, риелтер также может звонить с номера, который он указал в объяве и утопить объяву конкурента.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Кто в курсе,что сейчас с продажей квартир? Есть движуха вообще? Реально продать или лучше ждать лета, когда ипотека многодетным разгонит темпы?