1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.10.18.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Чет я задумалась пересмотреть свой школьный(бл...20 лет скоро) сертификат на прививки...

    а какбЭ с учетом ипического потепления нать добавить, обновить и вот это вот все.

    внимание, вопрос - а как это у нас вообще делается? мне в поликлинику придти, сказать, что я епанулась и хочу пачку прививок, или у терапевта просить напрвление, где есть препараты, или вообще сразу платников с лицухой искать?
    закономерный вопрос - какие хочешь-получит ответ завтра днем, мне щас влом список писать...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ведется календарь прививок, в зависимости от возраста, по рекомендованным курсам назначаются прививки, инфекционист ведет электронный паспорт прививочный. Со школы у меня тоже уже почти 20 лет прошло, за это время штук 20, а может и больше прививок сделано уже точно. Все бесплатно, но у меня поликлиника ведомственная, от работодателя.
    Супругу водил к терапевту по месту жительства, все прививки по моему списку ей делали бесплатно в районной поликлинике, причем терапевт даже обрадовалась, что сами пришли к ней.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, с импортной вакциной напряжёнка сейчас, с отечественной - вопрос доверия.
    Думаю, что по омс предложение по вакцинированию будет ограниченным, я б даже время не тратила - попробовала по телефону узнать.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знакомые врачи с кафедры меда настоятельно советовали не прививаться от гриппа нашей вакциной )
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Знакомые врачи с кафедры меда настоятельно советовали не прививаться от гриппа вакциной производства стран-членов НАТО)

    ты из какой страны будеш?
     
    Последнее редактирование: 22.10.18
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вакцинация для взрослых и беременных - Медицинский форум
    Да там делов то)) дифтерия-столбняк раз в 10 лет да гепатит В три раза, если в начале 2000-х в гос.вакцинацию не попали.

    Учтите, что дифтерия/столбняк в Влг появилась импортная вакцина (Адасель), наша отечественная Адсм переносится весьма жёстко.

    Гепатит можно в поликлинике, если делают там бесплатно (надо узнавать), тем более что импортной от гепатита В уже давно не привозят, наша тоже нормальная. А вот дифтерия/столбняк выбирайте, 2 варианта
     
    Последнее редактирование: 22.10.18
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    В позапрошлую среду мой работодатель устроил прививочный день, врачи из клиники РЖД кололи антигрипповый "Ультрикс". Мне хоть бы хны, а части женщин с работы несколько поплохело, через день даже на работу не вышли. Правда, потом оклемались, т.е. ничего серьезного.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не желаю быть подопытным животным.
    Если хилый-сразу в гроб (с).
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если делать, то Ваксигрипп и Инфлювак мне рекомендовал врач, но я делать не буду.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да я про грипп и не думала, ни разу не делала. Правда, сейчас в продаже нет бромантана(таки да, ладастен офигенно в эту сторону работает, фактически профилактическая такая штука, видимо адамантановый скелет дает знать о себе), но в прошлом году его тож не было.
    я хочу прошерстить стандартный набор - в упор не помню что сколько лет действует. да ничего у меня, наверное уже не действует, вот. И вообще есть от боррелиоза, например...

    По ОМС меня вообще все пугает - очередь к терапевту и прочее. Интересно, нельзя где-нить заплатить, и еще вакцины повыбирать...
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Центр иммунопрофилактики в дзкржинском - погуглите. Адасель есть у них. Диалайн вакцинирует. Юг-мед тоже. Поликлиника ржд. Проблем нет.

    Если так заморачиваетесь (действуют детские прививки или нет)) и деньги есть лишние, можете сдать кровь на антитела к болезням, от которых прививались, чтоб проверить, сформирован ли иммунитет. Бывает и неэффективная вакцинация. Особо вспомните, болели ли ветрянкой, от неё в России не прививают (впрочем, если не болели - импортная вакцина от ветрянки тоже пропадала, не знаю, как сейчас. С импортными очень нестабильно все)
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    не болела, в том числе поэтому и озадачилась
     
  13. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    От ветрянки - вакцина "варилрикс" двукратно с интервалом между введениями 6-10 недель. Отечественного аналога нет.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, мне доктор, кот. владелец частной педиатрии, сказал что вакцин нет, т.е. ищет хоть по 50 доз и везёт хрен знает откуда.
    Но мы всегда делали импортные вакцины, по поводу гриппа сказал проконтролировать чтобы детям нигде не в кололи случайно, не буду тиражировать его комментарии ситуации.
    От гепатита помню, что говорил, что то, что кололи по омс в лучшем случае не особо эффективно так как не на наш генотип (что то типо этого) разрабатывалась.
    Вообще у меня младший ребёнок ещё толком не привит от базового набора, проблемы с вакцинами уже не первый раз возникают, но сейчас видимо уже апофеоз.