1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мешает лай собаки - как быть с соседом?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем m41284m, 22.10.18.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Нужен совет ! У меня немецкая овчарка, вполне адекватная собака. Днем в вольере, вечером в свободном полете на участке или идем гулять. Сосед в начале (когда ей было 2-3 мес. жаловался что собака подскуливает ), потом как-то с ним общались говорит что не слышит ее - "выросла" . Когда я дома, собака не лает , причем не важно на улице я или в доме и не выхожу. Ночью собака тоже не лает , тк я дома и сплю либо с открытыми окнами или на микро. Жена и ребенок дома до обеда , тоже говорят что тишина - спит постоянно. Последний раз сосед в истерике в 18-00 (по моему бухой) звонит и начинает орать что твоя собака меня зае...ла, типа лает 10 минут и подносит трубку к забору . По голосу я слышу что она не скулит, а именно лает на кого-то - может в пожарном проезде другой сосед что-то дела , или кошак этого неадекватного к нам пожрать пришел, но точно это не вой. Аргументы соседа- типа я днем хочу спать с открытыми окнами , а вокруг звуков не должно быть , даже и на 5 минут . Лай 2-х собак (причем и ночью) через участок от него его не беспокоит, тк типа окна у него из спальни туда не выходят. Ну не может же собака быть немой и 24часа в сутки , 365 дней в году молчать. Как быть, при том что аппонент не совсем адекватный, типа царь мира и все похеру ?Мысли только одни - заводить газонокосилку часиков эдак в 9-00 и эдак часиков до 17-00 чтобы она херачила, завести курочек с петухом, чтобы он орал утром.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    В частном доме тоже есть косяки от шумных соседей получается )))
    зы: у мамы в соседней квартире парень живет, типа охотнегом стал. Завел барбоса охотничьего. Так вот только он за порог, особенно если на ночь - эта мохнатая блядина начинает гавкать не умолкая. Я прям диву давался, ну как может живой твари не надоесть гавкать часов по 10 подряд. Как домой сосед возвращается - тишина. Щас собаку кажись родителям в частник сдал.
     
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Надо попробовать по-хорошему, в идеале. Малоличо у него в голове, у соседа вашего, траванет пёсу, не дай Бог.
    А вообще днем собак может гавкать на законных основаниях, время тишины у нас до 23 часов. Хочет сосед спать днем в тишине, пусть едет спать на кладбище, там обычно тихо.
     
    DjAga нравится это.
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Я в принципе очень щепетильно к этому отношусь, те если я дома и услышал что она залает на сороку например, которая во дворе скачет, то я замечание ей всегда сделаю. Хотя соседские собаки, лают постоянно меня это не парит - со сном проблем нету, а он видите-ли по клубам толи шастает, то ли свой , толи под бандоса косит - считает что вокруг крепостные живут!
     
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.125
    397
    @m41284m, не повезло тебе с соседом, сочувствую. Ему нервы надо лечить.

    В частнике куча своих заскоков, типа косых заборов, завалившихся на соседскую сторону или стока крыши гаража, вода с которого якобы подтапливает погреб соседского дома...
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    это все понятно! но судя по тому как он гоняет узбеков (в прямом смысле слова ) или орет дико ( как будто родственник близки только что умер, здоровья им три раза) по телефону в доме, когда ему плитку не привезли, то конфликт может перерасти в нечто большее .

    Есть желание в очередной раз после такой истерики, завести в 9-00 газонокосилку и оставить на сутки работать - да не гуманно , но что делать хз!
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    @m41284m, с таким дегенератом только конфликтом можно решить проблему
     
    Маришка, dsv и Дмитрий Н нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.125
    397
    Тут только надо отдавать себе отчёт в том, насколько конфликт может далеко зайти, быть готовым к жертвам (любимая собака) и к активным действиям (месть за собкау)

    PS а вообще не слушай нас, делай как велит внутренний голос и окружающий контекст...
     
    saleksval нравится это.
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Это да, боевые действия с соседями могут далеко завести. Но судя по описанию оппонент ТС понимаеь только силу.
     
  10. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Судя по всему да! Ой как не хочется, жить же потом рядом
     
    saleksval и Маришка нравится это.
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    как говорится, клин клином, вести соответствующе. орать на него в ответ, что он зае... звонить средь бела дня, что выслушивать его претензии неинтересно, и пусть он их собаке лично идет высказывать:d тишина в частнике это нереально, уж лай по идее в той или иной степени стоит круглосуточно
     
    Дмитрий Н, Grinya и m41284m нравится это.
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    У нас соседи сверху в январе купили (или дед мороз принёс) маленького беленького алабайчика. А сейчас там целый телёнок и вот когда хозяева дома он тиши воды ниже травы, а когда их нет то воит то скулит, у нас даже ребёнок просыпается маленький. Но мы пока терпим, но оно уже заканчивается...
     
  13. List

    List Активный участник

    824
    111
    Травани этого соседа к хренам,людей всё равно не жалко,а собачка хоть поживёт спокойно.
     
    Vovok нравится это.
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    посадят же, а у меня двое деток и жена)
     
  15. List

    List Активный участник

    824
    111
    Да,
    Былa у меня овчарка,ну и соседний придурок лет наверное 18-19 ему было,выстрелил какой-то хернёй псу в глаз,аж глаз помутнел.От соседских детей узнал кто,да ,что,собрался и попёр к соседу,звоню,выходит виновник, ну соответственно начинаю его херачить,тот визжит как свинья,на эти свинные визги ,выбегает батя его на помощь,вдолбил бате нос в черепаху,собака отмщена,а свиньям урок на всю жизнь.
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а какое расстояние от вольера до окон соседской спальни?

    выяснить причину лая собаки и, если пустобрех, попробовать скорректировать его поведение.
    недорогая ип-камера на вольер и бесплатный сервис ivideon. еще одна - и вы будете видеть улицу перед домом. как в онлайне, так и записи (по движению)

    у мну соседского азиата очень хорошо слышно даже через закрытые 1камерные стеклопакеты метров за 10-15.
    днем то пофиг, но в 5утра субботы и воскресенья...

    +1.
    живущим в стеклянном доме не стоит бросаться камнями (с)
    вы не менее уязвимы чем ваш сосед.
     
    молодой нравится это.
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ничесе страсти!

    Это всё можно в тему где лучше жить, в доме или квартире)

    А тишина в частнике, да это бред))) То петухи, то собаки, то трактор, то техника и тд и тп.

    Думается мне, везде есть конфликтные соседи.
     
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    по прямой метров 15-20 ( но мы окна закрывать не желаем)

    да нет просто не лаит - соседская карликовая пролезет под ворота может лаить, кошка неадеквата в сарай ходит корм собачий жрать в мешке тоже лаит

    С камерой хороший вариант - а сколько эта штука будет стоить и к ней сам регистратор нужен же?

    Я НИ РАЗУ !!! не слышал чтобы она тупо лаяла на луну например или просто так, по крайней мере когда я дома - те не на улице а просто в доме и она меня не видит!

    Ночью она тупо спит ) Речь идет если она залаяла днем - а царь спать в тишине желает!
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    камеру во дворе поставьте, на случай, если сосед придет к собаке разбираться, пока вас нет.
     
    Городская нравится это.
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тогда станете моей соседкой...
    Гребаная собака ее лает на воробьев с 5 часов, еще у нее куры и ДВА петуха, которые на слабо куарекают с 2-30 ночи.
    Сцука, убил бы соседку, курей и собаку...
    Что творится днем - мне пофиг, еще летом у нее стадо цесарок, кто знает поймет, это хуже гусей. Но день меня неособо колышит, а вот ночью с открытыми стеклами только до 2-30...
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    на воробьев она вроде не лает , дули не крутит - пока я дома или сидит или спит . Ночью так вообще тишина полнейшая - дышит только!

    А ip камера звук пишет ?
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    например у меня камера онвиф:
    Besder 2,8 мм широкий IP Камера 1080 P 960 P 720 P оповещение по электронной почте xmeye ONVIF P2P обнаружения движения RTSP 48 В POE видеонаблюдения Открытый купить на AliExpress
    самсунг делает камеры, на кробках которых написано "ivideon"

    не нужен:
    Облачное видеонаблюдение через интернет от компании Ivideon

    для обьективности выслушать бы версию событий от "царя"...
    мжт вы его подсадите на этот форум? -)
     
    m41284m нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да это я понял.
    У меня тоже ротвель только по делу, ночью если только собаки пробегают, но тут уж вся улица в лай.
     
    3aвулoн нравится это.
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @m41284m, у меня и слева у соседей собак (причем не абы какой, чемпион, в этом году отмечали) и справа - уже абы какие, две шт, дворняги. Поначалу лаяли на нас. Теперь молчат, лают только на чужих. Нами их лай воспринимается как некая резервная охранная система, с соседями мир дружба самогон.

    Резюме - заниматься своей собакой, овчарки они умные.

    еслиб они лаяли на всех котов (их тут легион) - мы бы застрелились.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Выяснить, почему собака лает. Интернет дома есть? Повесить веб-камеру, помониторить. Там вообще может чужая собака где-нибудь лает.
    А с соседом по-соседски, если адекват, объяснить, что работаешь над вопросом. А если неадекват - вежливо пообещать принять меры, поговорить с собакой, чтобы она не лаяла. По большому счету никто тут не знает и не видел этого соседа, так что все советы...
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    В том то и дело - последнее общение было о том что собачка выросла . Потом его не было недели две и вот те тупой звонок в 18-00 типа собака ****...ла. Я спросил у соседей с другой стороны, там люди дома постоянно - сказали вроде неадекватного ничего не было - сидит молча .
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как они могут раздражать? :) имхо благодать, природа...
     
    alexaudio60 нравится это.
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почему то гаражные вольнонаемные собаки ( штук 25 на мой ГСК) безо всякого воспитания и породы, днем без причины не лают. С наступлением же темноты у них просыпается сторожевой инстинкт... Что по моему логично.)
     
  29. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    У меня ребёночек (33 годика), как то переночевав на даче, жуя яишенку из соседских яиц, заявил: Всё хорошо, а вот будильнику (в смысле петуху) надо голову отвернуть и в супчик пристроить. Разбудил он его, городского жителя.
    А по сути вопроса, самому интересно. Через стенку в соседней квартире, живёт доберманчик (такой недоношенный телёночек). Всё понимаю, любовь к животным, он классный, возможно даже завели что бы хозяйку ублажать. Но вот топот с 4-00 и лай на воробьёв с того же времени, это не комильфо. Под ними живёт молодая семья с 2 детьми, как они это терпят не представляю. А топот я в другом краю квартиры слышу, как у себя дома. Хозяйка, дама истеричная и своеобразная. Собачка молодая, в смысле энергию девать не куда. Вот и думаю "что бы такого, сделать плохого".
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да, бошки им скрутил бы, природным таким))