1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Препараты для поддержания иммунитета в осенний период

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем pmb, 23.10.18.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Поделитесь опытом чем можно поддерживать иммунитет когда все вокруг кашляют и чихают. А то это может быть заразно и у самого появятся такие желания;)
    Зашел в аптеку, спросил что у них есть, предлагают ингаверин, но насколько знаю это препарат с не очень доказанным действием.
    Как то давно хороший врач советовал лавомакс. Но тоже есть сомнения.
    Да и все другое, что более менее раскручивали по ТВ сомнительного действия.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ничем
     
    alexaudio60 и ikap нравится это.
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чеснок
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    от вампиров помогает, от вирусов не уверен.

    на работе напротив два товарища сидят чихают, кашляют. Уже неделю. Как-то не хочется оказаться в таком же состоянии
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Эхинацею можно пить) шиповник) и оксолиновую мазь на пазухи носа. Чаще орошать нос всякими пшикалками.
    Пока дочь росла, чего мы только не перепробовали, всё тщетно, поэтому я бы не стала тратить на это деньги. Это имхо, разумеется.
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @pmb, тут уж как карта ляжет
     
    ikap нравится это.
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @pmb, мне лично очень помогает сауна/баня. Посещаю её сразу после спортзала пару раз в неделю на 10-15 минут, затем контрастный душ, без фанатизма, по кайфу всё. За последние лет пять болел с температурой один раз.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    еще танцы с бубнами из той же серии
    вирус свой код постоянно меняет его старые коды не действуют

    лучшее решени-это не вступать ни с кем в контакты тупо сидеть дома и все
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @ahdpe, ну, если танец эротический, таки может поднять иммунитет:d

    Если источник болезней, твой ребенок, предлагаешь изолировать его из дома и не контактировать?)))
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    предлагаю сдать его в детдом:d
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    "Поддержка" иммунитета - шаг в сторону онкологии. Если много болеете - лучше проверьтесь на скрытый железодефицит. Если не часто и/или без осложнений - болейте на здоровье, это НОРМА)))

    Пс: вспомнилось)))
    Что такое осень? Это ветер
    вновь играет длинными соплями. Оседь, дободзем ли,
    доледиб ли до апдеки?
    Оседь, что зе будет
    забдра с даби?
     
    alexaudio60 нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Режим дня, физкультура, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, водные процедуры и закаливание.
     
  13. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вчера послушал комаровского, вроде бесполезна эта мазь;)

    тоже жадность вязла свое;) Вопрос в другом, кому верить? Когда один вроде неплохой доктор советует одно, другой другое. И это в вопросе банальной простуды.

    а весной забрать?
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    у меня свекровь его фанатка:crazy2: я не смотрю никаких докторов, я тебе на своём личном примере говорю. Да, не панацея, нет таблетки здоровья, понимаешь?) заработать и включить организм можно только в комплексе. А что примет твой организм и что подействует - никто не знает.
    жадность тут не причём. Просто печалит тот факт, когда ты готов помочь ребенку не болеть, а он один фиг болеет. Это просто надо пережить:d
    Мы пробовали давать курсами Имунорикс, вкусненький такой раствор с каким-то сладким вкусом, банановый что ли, не помню уже))) до 5 лет болели безбожно, меня все медсёстры в детском отделении знали, как я не сошла с ума, хз:crazy2::crazy:
    Так что все меры нужно принимать.
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    он пока убедил горло полоскать, когда первые симптомы начинаются, никогда не любил это делать;)
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ну, полоскать тоже надо знать чем. Вот старинный рецепт с солью и содой - меня пугает, так как это ж капец слизистой. Она и так раздражена, а тут всё это. Сейчас достаточно много травяных препаратов для полоскания Ротокан, например. Вот его использую. Или вот дети полоскать горло не все любят. Как раз вчера на работе дико горло и заболело. Можешь смеяться, но мне облегчает лимон при боли в горле, я его жую с коркой без сахара. + таблетки для рассасывания. Сегодня уже гораздо лучше.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Фурацилин, кажется так, дешево и сердито.
    Я так понимаю полоскать нужно чтобы то, что там появилось в виде инфекции убрать, а травки это чтобы воспаление снять, когда обычная простуда.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не совсем. Гипертонический раствор для слизистой гораздо лучше воды.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Помогает. Держать на дистанции потенциальных вирусоносителей.)

    Зы. При первых симптомах ОРЗ верю в ингаляторы. Испаряющие что нить вроде эвкалипта, хвои, фурацилина..)

    Ингалятор ingalator.jpg
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Метилурацил в таблетках.
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Для иммунитета первое дело. Жрать головками никто не заставляет, да и для желудка не полезно, но добавлять в блюда самое то.
    Ещё и мощный афродизиак, как бонус
     
  22. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а там разве что-то останется после термообработки?
    Лук так точно в сыром виде действует;)
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Добавить в салаты или натереть что-нибудь после приготовления (да хотя бы хлеб под бутерброд - практически брускета получится) - там и нагрева нет.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ФАРМАГЕДДОН ПО-РУССКИ 2 раз
    ГРИПП И НОЗОФОБИЯ — ЗАРАЗИТЬСЯ И НЕ ЗАБОЛЕТЬ и два.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В пятницу почувствовала першение в горле, было больновато глотать, начала делать ингаляции с мирамистином, в субботу горло уже не болело, но вся эта радость поднялась наверх и начался такой насморк, что не могла дышать, спать, различать любой запах, ингаляции не помогали, капли в нос тоже, пила чай, дышала над эвкалиптом, три дня адского ада и все, на четвёртый день нос дышит как и не было насморка, но муж проснулся с такими же симптомами и начался такой же космический насморк, врач ему выписала циклоферон, у него два дня активных, у меня без циклоферона 3

    Пс. Во время активной фазы немного помогал чай с имбирем