1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить семена борщевика Сосновского

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Aleksandr2009, 25.10.18.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    Всхожие, этого года. Сто-сто пятьдесят грамм.
    500 р.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а это не наказуемо?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Зачем?
     
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    ээээ... кем и за что????

    значит надо.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @Aleksandr2009, борщевик занесен в классификатор сорных растений. Думаю, что оборот семян сорных растений может быть незаконным. Глубже надо копать законы.
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Жесть....
    Ну явно не для внутреннего употребления....а с борщевиком потом бороться еще тот квест....
     
    Маришка нравится это.
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    Я вас удивлю, но в нашей стране даже семена конопли можно покупать и продавать. С некоторыми тонкостями но тем не менее.
    Если у вас есть конкретные ссылки на конкретные федеральные законы то с удовольствием повышу свой уровень образования (я суперсурьезно), а если вы просто думаете... То наш президент Владимир Владимирович Путин как то разрешил рассеянам жить по закону, а не "на всякий случай".

    Вообще то для наружного. Есть вещи которые не обязательно курить или грызть.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @Aleksandr2009, только учтите, что это очень злостный сорняк который забивает все вокруг и кроме него там больше ничего не растет. В Подмосковье принята специальная программа по его уничтожению и штрафы за его выращивание.

    Просто есть разные виды конопли, и большинство из них не содержит наркотических веществ.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    соседям мож поднасрать, но это такое...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Это как соседский дом поджечь рядом со своим.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  11. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    вот я про это и говорю, есть тонкости (конопля должна быть промышленная, семена должны быть уже в россии) но можно.

    спасибо, я буду иметь в виду. но вообще то бороться с ним можно, было бы желание именно побороть:) есть растения которые и его давят.

    так это очень хороший медонос, а из просто его семян можно делать крем для загара, настойку-растирку для ног и медведку хорошо гнобить.

    ps спасибо за наводку про москву
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В костромской области его полно растет. Семян вагон можно собрать.
     
  13. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    мне всего грамм сто нужно. да и знакомых в Костроме нет :( но надо попробовать на их форумах. спасибо.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Посмотрите еще и яросоавскую область
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Собирать семена наверное тот ещё треш. :d
     
    Наталья Гурова нравится это.
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Интересно какие?

    Да ничего сложного. Это зонтичное растение, чем то похожее на укроп только гигантских размеров.

    @Aleksandr2009, на счет семян можете спросить в институте орошаемого земледелия (ВНИИОЗ), это за схи ул. Тимирязева 9. Когда то мы его там выращивали. Имейте так же ввиду, что он на теле оставляет серьезные ожоги.
     
    Последнее редактирование: 25.10.18
    desd нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И семена у него крупные, сам зонтик бывает по 30-40 см в диаметре, высота стебля под 2 метра. Мощное растение. На укроп сильно похоже только гигантский.
     
    Маришка и Афиноген нравится это.
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я в Ленинградской области в том году был. Тоже вся область этой гадостью заросла.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вот народец, вам мало амброзии с лебедой? Вообще борщевик карантинный сорняк, с чрезвычайно агрессивным содержимым.
    Борщевик - ядовитое растение!
    Если листом борщевика, пардон, подтереть зад, подыхать будешь медленно и чрезвычайно мучительно.
     
    romantica нравится это.
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Чудесное растение! Оно было бы очень полезным, если бы не было таким вредным. Как-то залипла на форумхаусе в теме, где обсуждали как с ним бороться, реально люди мучаются. И скот от него дохнет, и на людях ожоги...

    Из 100 грамм семян наверное сотки две можно засеять, если не частить. Нормальное такое количество для начала, а дальше оно уже само. А если не секрет, то где и в каких количествах собираетесь его культивировать? Ну что б случайно туда не заехать...

    На всякий случай сразу ищите борщевичную моль, она единственная его жрет.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в подмосковье полно этой дряни.

    купить Семена Борщевика Сосновского:d

    или семена большевика Сосновского
     
    desd и Маришка нравится это.
  22. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    да нет в принципе. даже осенью никаких особых проблем если не собирать голыми руками или не ковырять потом отверстия тела.
    а зимой его семена вообще можно сметать в кучку со снежного покрова. но такие семена мне не очень подходят, у них экстрактивность низкая.

    про взрослое и укоренившееся растение не скажу, я природой особенно не интересуюсь, но по словам человека занимающегося добычей меда (ну не помню я как таких называют) и возившегося с этим растением - его молодую поросль забивает какое то дачное растение типа картошки, и сильно угнетают рост грецкие орехи которым разрешают осыпаться и шкуры не убирают.
    возможно все это зависит от региона прорастания. но про грецкий орех похоже на правду - там где у нас соседи не успевают списюкать опавшие с дерева орехи - под такими деревьями ничто не растет.

    из ста грамм семян можно получить примерно литра три раствора против медведки.
    также из него можно делать самопальный крем для загара (не интересуюсь), примочки для суставной ног (неактуально) и некоторые даже пробуют при онкологии и папиломозе - но это уже вообще ведьминское мракобесие. по крайней мере до четвертой стадии.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не просто полно, а заросло всё им:frustrated:
    У мужа на руке ожог от него, точнее шрам.
    Если правильно помню, в Гугл лень идти, то ожог случается при солнце, борщевик+солнце.

    Мама моя когда увидела его тут в Москве, говорит «Ой какое красивое растение, мне тоже надо». Я сказала нефиг, я лучше тебе всякой травы да ёлок с дубами и другое что есть, надёргаю и вези в Волгоград, а борщевик точно не надо.
    Любительница сажать всё подряд:crazy:
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ага. сок борщевика значительно снижает сопротивляемость кожи УФ излучению
     
  25. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Почитал про борщевик. Интересно, зачем автору понадобились семена этой гадости? Посадить где-то хочет? Зачем? Его же потом если только напалмом искоренить получится. И то не факт. Тут уже писали про лебеду с амброзией, лучше уж их посадить. Всё меньше вреда будет.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Пусть ТС сразу напишет, как бороться с борщевиком. Видимо, он знает сакральную тайну легкой борьбы. А то в Подмосковье не знают, лошары, вывести его никак не могут, он там огромные поля занимает, все повытеснил. Как-то смотрела садоводческую передачу про изведение борщевика на садовом участке - ад и израиль просто. За распространение борщевика статью надо ввести.
    Медонос он видите ли хороший, ага. Культивировать вредоносное растение, молодец, мало дерьма в нашей области, надо еще борщевик привить. Рукалицо просто, что с людьми творится, мозги сохнут от прогресса что ли
     
    Lord Beaver, Happy Lama, volerko и 3 другим нравится это.
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Надо сказать, что задумывался он как корм скоту (а чо, растет вон как!).
    Но "что-то пошло не так" (с).
     
    Маришка нравится это.
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Агент госдепа, не иначе. :)
     
  29. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Чукчи не читатели, чукчи писатели (с) Каждый гнет свое: "где сажать, да зачем, да почему, да какая сволочь и ко-ко-ко...". Автор же вам написал:
     
    Aleksandr2009 нравится это.
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну да, одну семечку уронит и капец области.