1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить семена борщевика Сосновского

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Aleksandr2009, 25.10.18.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    ну так и про медонос он тоже написал, а для этого надо сажать.

    А вообще растение крайне опасное, от ожогов и умереть можно. Я радовалась, что эта гадость до нас не добралась, видимо не надолго.

    Автор, если сажать будешь, где гарантии, что семена не улетят на соседние участки/поля?
     
    ElinaM нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Волгоградское солнце выжжет нахрен этот борщевик.
     
    Aleksandr2009 нравится это.
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Вы народу прямо скажите, сажать планируете или нет. А то как-то туманно отвечаете, рецепты всякие даете. А мы тут переживаем, между прочим!
     
    dsv и romantica нравится это.
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    Ну по крайней мере мои мозги еще помнят как буковки в слова складывать, и какой смысл у этих слов я тоже еще помню. Образование великая вещь. Жаль теперь не у всех деньги на букварь находятся.

    А ешшо в реке рыба кончилась, потому что я в реку пописал...

    Все же ЕГЭ великая весчь... Всего лет двадцать - и образования как не было. Хотя вообще те кто его внедряли тоже видимо не большого ума были, раз хрень придуманную безграмотным мошенников возвели в культ.

    Рука лицо говорите, лавров.джепг будет более точной иллюстрацией.

    KMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg

    В общем если кто может помочь до конца ноября буду рад выслушать предложения в лс.
     
    ОlgА нравится это.
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Признаю свою ошибку.Тему читал, но не полностью.
     
    ОlgА нравится это.
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ТС завилял задом.
    сажать задумал, а сейчас типа я так просто спросил. и вообще мотороллер не мой.
     
    romantica нравится это.
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    вот и я про то же, на прямые вопросы не отвечает, темнит чего-то
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Набросили гражданин, так терпите. Написал, что семена нужны ВСХОЖИЕ. Которые должны взойти, если кто не понял. И таки да, естественным образом борщевик не может пробраться в нашу область, слишком сухо. Но если постараться, то и х.. сломать можно. Его можно оросить, удобрить. А есть места, где поливают часто и специально, типа садовых участков, частных домов и т.д. Видимо апокалипсис у нас, никак нельзя изготовить крем для загара и отраву от медведки, кроме как засеять борщевик. В магазине-то шаром покати, химики отошли от дел. И папилломы не вывести без него. Уж про мед я не говорю. Без борщевика никуда просто.
     
    Lord Beaver, desd, Тов.Кошкин и ещё 1-му нравится это.
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    и нет ли здесь состава 282 статьи???:d
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нее, чистая 245я!
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не буден оно расти в волгоградских степях.
    Оно прохладу любит, влагу и умеренный климат.
    Оно ж не арбуз.
    Пусть сажает, че?
     
    ОlgА нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    На силос и дикий можно закладывать. Просто реакция на сок борщевика не сразу, а когда уже ожег второй степени и собственно смывать его уже поздно. А так - косу, ОЗХ и вперед.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хренасе метод борьбы с медведкой
    ниче, что можно просто рожь посеять? хз как оно работает, у нас знакомые после сбора урожая картохи раскидывают рожь, и все, на след.сезон никакой медведки. А до морозов зелень такая красивая...
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Рожь сажают в качестве сидерата. От медведки это не спасает от слова совсем.
    А в этом году у нас вообще засилье какое то было. От медведки вообще не помогало них-ре-на.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Сеют, сажают картофель, а рожь сеют. И сидерат из ржи ни какой, хорошие сидераты горчица, люпин, рапс.
     
  16. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    @Афиноген, ну вы можете сеять в качестве сидерата что угодно) А мы по старинке сажаем рожь) Ну и горчицу, куда ж без нее.
    А на люпины любуемся.
    Но хоть сей, хоть сажай нашей медведке это пофигу.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в качестве кого?
    я хз, может и не спасает, и это просто народ силой убеждения медведку гоняет.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    но некоторые рожи - сажают)

    /в мск уже реально штрафуют за борщевик
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кошмар то какой оказывается этот борщевик:look::spy:



    ,,,Прозрачный водянистый сок борщевика содержит светочувствительные вещества из группы фуранокумаринов. Под действием ультрафиолетового излучения они переходят в активную форму, способную вызывать серьёзные повреждения кожи (воздействие на клеточные структуры происходит на уровне ДНК), требующие длительного лечения и не всегда проходящие бесследно.[25] После контакта с растением, особенно в солнечные дни, на коже может появиться сильный ожог. Особая опасность заключается в том, что прикосновение к растению первое время не вызывает никаких неприятных ощущений.

    При попадании сока на кожу её нужно как можно скорее изолировать от действия света (обмотав любым светонепроницаемым материалом в первые же минуты после поражения), а затем уже в тёмном месте тщательно промыть водой с мылом и исключить воздействие солнечных лучей не менее чем в течение 2 суток.

    Сок борщевика при попадании в глаза может привести к слепоте (в результате сильного ожога роговицы глаза)[26]. Отмечены случаи потери зрения детьми, которые играли с полыми стеблями растения как с
    подзорными трубами[27].,,,


    О! Для мстителей Волгограда это незаменимая вещь! Просто супер. Летом на пляже как бэ случайно опрыскиваешь врага соком борщевика. И хрен кто что поймет, что произошло-то))) Особенно ценно для девушек, желающих изуродовать фейсы соперниц. )

    ТС что то такое задумал, ага-ага!

    Бороться с этой херней кстати правда нереально, только глубокая запашка и-па-баммм! Посадка топинамбура))) Больше ничего)))

    ТС какой то террорист биологический, надо настучать на него в органы))):spy::spy::spy::spy:
     
    ElinaM и Маришка нравится это.
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    нет "новичка"? используйте борщевик!
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Есть сорт томата "Новичок" нашей волгоградской селекции.
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я в курсе :)
    но подтекст моего мессажа звучит как солсберецкий борщевик)
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    осталось научиться варить борщ из борщевика - и русские будут непобедимы!)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Он ядовитый только в свежем виде, силос из него выходит что надо.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    upload_2018-11-22_11-52-14.png
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    объясните, а зачем в этом рецепте собственно борщевик? Как замена капусте? В каких то краях страшный дефицит капусты и надо лопать борщевик?

    Но это все лирика. В рецепте по любому использован не борщевик Сосновского.


    Россияне и так непобедимы, но только на своей территории. Во всех ****ах всегда используется такая тактика: супостат бьетбьетбьетбьет россиян, а они все не кончаются. Потом наступает зима, и супостат замерзает, не добравшись даже до середины этого гособразования. А потом внешние и экономические причины добивают супостата окончательно. В жалком виде он спешит домой, а остатки россиян за ним победоносно улюлюкают.

    Правда с изобретением ракетного оружия это может не сработать.

    Но Пу обещал в этом случае православным рай, так что они могут расслабиться.)
     
    Последнее редактирование: 22.11.18
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как зачем, как метод борьбы с борщевиком)) Выполоть и сожрать.

    А капусту на засолку.
     
    Grinya и Погибель Фореве нравится это.
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А это мысль!
    Можно даже в качестве замены одного из административных наказаний присуждать поедание борщевика.
     
    Маришка нравится это.
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Закручивать его на зиму надо.
    Откроешь томным зимним вечером четверть борщевика.
    Возьмёшь ложку. Стопарик. Мммм... Ляпота!
     
    Маришка нравится это.
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Закручивать и собирать причем в темноте и защитном резиновом костюме. ))) Чтобы сок на кожу не попал, а если попадет то УФ излучение его не активировало))

    Как романтично. Деликатес связанный со смертельной опасностью. Такая рыба фугу наших широт!))