1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаются участки по 10 соток в СНТ Каширинское

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем undry, 06.11.18.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Симку брал, но так давно, что не помню у кого))) Налог какой за участок в год платить?
     
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @Dimanuga, так вы ж потом мне так и про участок скажете..

    Налог пару сотен рублей в год.

    Дарить не планирую пока. Пусть стоят и колосятся
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну так это на порядок лучше, чем дальневосточный гектар)

    там что-то есть в законе об изъятии при не использовании определенное время.

    в принципе, если поискать, в любом снт можно купить за три копейки заброшенное хозяевами владения. у подруги была дача на береславке. Сосед по улице готов был переписать свою дачу за символический рубль. Но мы как посмотрели, сколько там всего приводить в порядок и во сколько это в итоге выльется, и пришли к выводу, что проще и дешевле купить уже обустроенный надел без роскошеств)

    когда это уже есть в собственности, то деваться некуда. а когда этап выбора, то существует великое множество вариантов без данных проблем. и цена покупки с уже решенной проблемой, зачастую, ниже бесплатного предложения с предстоящими проблемами)
     
    undry нравится это.
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Построишься, посадишь там всё, попривыкнешь, а потом закон поменяют и всё тебе снесут. Нафига такие риски? Ну, конечно, можно не дом строить, а вагончик привезти... При таких проблемах я б и забесплатно не рискнула, да простит меня ТС. В куче СНТ пустые участке стоят за копейки, вапще без всяких рисков
     
    undry нравится это.
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Мы туда трактор заказывали для перепашки земли. Это защита от изъятия

    Пусть стоит пока. Расчет конечно изначально другой был :)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот лень мне вчитываться в постановление, читала по диагонали, но вроде можно строить дом на винтовых сваях без изъятия грунта. Это каркасник. Для дачи норм. И можно передвижные дома, а это например можно устроить пасеку и пахать получается необязательно.
    Опять же можно сад разбить, чем не бузинесс. Вода рядом.
    Но, повторюсь, надо вчитаться в весь текст, а не делать поспешные выводы. Опять же, если кто-то в росреестре что-то сказал, то это писями на воде виляно. Надо писать бумажный запрос типа «имею то-то, прошу разъяснить то-то» и список вопросов.
    Обязаны ответить.
    Я писала однажды по одному вопросу такую бумажку, потом их положительный ответ прикрепляла к заявлению. Для надежности. ))

    И что значит закон поменяют? Обратной силы не имеет.
    Просто делаешь всё по текущим законам и имеешь на все бумажки. Я так думаю.

    А-ха-ха. Это трындец какой-то!

    Вчиталась в классификатор видов разрешенного использования (по моей ссылке)

    Оказывается есть два похожих вида разрешенного использования:
    Код 1.5 садоводство
    Код 13.2 ведение садоводства

    На первом разрешено только выращивание, причем только многолетников (деревьев, кустов, винограда)
    На втором можно строить жилой дом и выращивать с/х культуры (надо полагать любые), возводить хозпостройки.

    При этом в зоне агроландшафтов допускается только вид 1.5. А на кадастровой карте у автора стоит "ведение садоводства", то есть можно.
    Самое смешное, что рядом уже есть зарегистрированные дома на участках с таким же статусом.

    А еще смешнее, что у меня самой оказывается дача "для садоводства". При этом у нас все непрерывно застраивается и регистрируется. Но населенный пункт

    Ну и бардак!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Хозяйкам на заметку:

    ЛПХ тоже есть двух видов
    1.16 Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках - производство с/х продукции без права капстроительства.
    2.2 Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) - жилой дом, хозпостройки, с/х продукция, с/х животные.

    -------------------------------------------------------------------------------------
     
    undry и Земляника нравится это.
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @Бета, так вы считаете, что можно всё-таки? Давайте я вам оплачу консультацию.

    А лучше, если там строиться можно, продайте их плз.

    Вам дисконт 20%

    Моих два по 10 соток, родственников и друзей ещё штук 15 - 20 по 10
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @undry, нет, вы явно не по адресу. Я в этом не разбираюсь.
    Попробуйте обратиться к OlegN.
    Не знаю чем он занимается, но какое-то отношение имеет к земельным вопросам в пойме.


    Может вам продавать все участки одним лотом под бизнес по выращиванию яблок и пр.? Разрешенное использование же садоводство.
    Видела на авито такое объявление. Продают 98 соток, земли с/х назначения. Уже засажен плодовыми деревьями. К тому же в зоне агроландшафтов можно ставить склады и другие сооружения, связанные с производством с/х продукции. Проводить линейный объекты (свет). Не помню точную формулировку.
    Попробуйте указать в объявлении общую площадь всех участков сразу в гектарах.
     
    undry нравится это.
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @Бета, знали бы вы насколько вы близко попали с яблоками.. :)

    @OlegN а вы поучаствуете?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @undry, у нас знакомый фермер держит и сад, и кучу теплиц помидорных. Все земли бы скупил, но сейчас денег нет, так как недавно расширился. ))
     
    undry нравится это.
  11. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Я думаю что можно было бы сидр делать
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Недавно по дороге на Лебяжку обнаружили какую-то Виллу Софию. Дегустадионный зал? Винный магазин? Рядом разбиты виноградники. Вроде раньше их там не было.
     
    undry нравится это.