1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу программиста для совместной аренды

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем dod83, 12.11.18.

  1. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Привет! Меня зовут Оксана, я снимаю небольшой офис на Красном октябре (Ленина 98). Я занимаюсь веб-дизайном UX/UI и ищу компаньона(-нку) для совместной аренды офиса (фото в приложении). В идеале программиста (-тку), т.к. из этого может вылиться продуктивный тандем :) Если интересно - вопросы в личку.
     

    Вложения:

  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Лучше личное фото :). Глядишь и компаньоны быстрее найдутся :)
     
    IvUs, m41284m, Zahar661 и ещё 1-му нравится это.
  3. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Нет, конечно, с хрюшкой снимать офис то еще удовольствие, но мой интерес чисто профессиональный... муж на этаж ниже работает :d
     

    Вложения:

    • img01.jpg
      img01.jpg
      Размер файла:
      955,1 КБ
      Просмотров:
      584
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хотел в обеденный перерыв пригласить на прогулку (мы соседи) - теперь пожалуй откажусь, ну его нафиг, импланты нынче дорого.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @3aвулoн, так там раньше полно молодых девушек было, каждый день можно с кем-то гулять;)
     
  6. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну профессиональные беседы никто же не запрещал :d.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Это была лишняя информация. Желающих станет меньше :)
     
    dk-34 нравится это.
  8. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну тут фактор от конечной цели зависит: если цель поболтать и расширить круг знакомств, то информация была лишняя, а если надо соседа (-дку) найти - то это можно воспринимать как дополнительный фильтр :)

    Для расширения круга знакомств я бы сочла тему слишком "интимной". Во многих направлениях есть пища для шального ума "homo computerus" :crazy2:
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Камиль?
     
  10. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    У Вас есть подозрения на пранк? Найти фото офисной комнаты и девушки на фоне этой комнаты задача не на 5 минут, а так фотошопить я, к сожалению, не умею :shuffle:. Мне интерфейсы как-то ближе :liplick:.
     
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    даже быстрее, смотрим 1 и 3й пост в данной теме и пранк готов)
     
  12. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Если сравнивать с коворкинг-местом в икре:
    1) Тут чуть дешевле, а пополам вообще цена отличная!
    2) В стоимость аренды интернет не входит, но тут это не проблема, провайдер есть на этом же этаже;
    3) Чай/печеньки за свой счет зато такие какие любишь, а не "опять эта {название нелюбимой марки чая}, уже аж в горло не лезет";
    4) доступ с 7-00 до 20-00. В икре круглосуточно. Но не всем же надо в 4 утра на работу попадать?
    5) Народу не полная комната, для программиста это очень важно.

    Блин, думаешь надо было в личку фотки кидать? Расплодят? :look:
    Ну может мысль и дельная, но за интригой "нецелевики" тоже полезут. Эээх, посмотрим что выйдет!
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Вопрос для всех: а что лучше будет, съёмная однушка или этот вариант? Почему спрашиваю, ведь по сути этот вариант для людей, которые скорее всего работают удалённо?

    PS
    Я давно ответил на этот вопрос для себя, интересно мнение других...
     
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    я за неё, а лучше домик в лесу.

    но, опять же, если не надо приглашать к себе заказчиков если позиционируешь себя как организация. хотя в домик в лесу можно)
     
  15. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну что мне лично не нравится в съемной квартире:
    • это бабушки под окнами
    • и периодический шум бытовой (крики детей, разговоры соседей о том о сем, мат под окнами (если квартира на первом/втором этажах)) :))
    • Да и цена тут приятнее.

    Несомненный плюс квартиры - тебя там фиг кто достанет (я про проверки отдела К и налоговой). Хотя по рассказам соседей тут такое редко бывает.

    Про вариант для тех кто работает удаленно: да, для freelancer-ов.

    Была как-то ветка про коворкинг и там все упиралось как раз в деньги. По городу мест не много:
    1) Тайм-кафе где-то за 3т.р. в месяц. Мне не нравится, что обстановка не совсем рабочая.
    2) Коворкинг в Икре (5,5т.р.). Вроде в каком-то смысле престижно, но я не люблю open space.
    3) Офис.
    4) Дом родимый. Бесплатно, но мне надоело дома, день сурка.

    Ну сейчас позиция заказчиков смягчилась, они и в лес пойдут, если отзывы от знакомых о тебе хорошие, а пару-тройку лет назад да: либо к ним напрашиваешься, либо в кафе за чашкой кофе. Некоторые отваливались.
     
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В коворкинге можно также нарваться на звуковое загрязнение. Квартиру для работы нужно подбирать не абы какую, а в приличном доме, желательно полностью кирпичном, на последних этажах, думаю сталинки подходят под это дело также хорошо, но не все. Конечно же это отражается на ценнике аренды, но что поделать надо зарабатывать больше.

    В квартире своя кухня, персональная уборная, можно ночевать на работе :)

    Для старта фрилансерской деятельности Ваш вариант неплохая альтернатива коворкингам, правильный упор делаете именно на это сравнение.
     
  17. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    По духу Дмитрий ты мне очень импонируешь, я тоже думаю, что у IT-шников все сугубо в их руках :)

    ну жаль, что пока вместе не поработаем :rolleyes:
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не вижу никакого смысла тратиться на навскидку:

    - съем помещения
    - его обстановку, уборку
    - добираться на работу и с работы (время, деньги на транспорт, в конце концов просто потраченное на дорогу время - не заработанные деньги)
    - дышать всякой дрянью около проспекта и Красного октября = здраствуй рак и астма...
    - износ одежды, а женщине так еще и краситься надо каждый день (время и деньги опять же)
    - гулять тут негде от слова вообще. магазинов тоже нет.

    @dod83, вот Вы сколько добираетесь на работу?
     
    Zahar661 нравится это.
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Это на самом деле слабый аргумент, Волгоград везде грязный. Волжский весь грязный, под боком химкомплекс, ЗОС, абразивный (самый гадкий по факту). С таким подходом надо в краснодарский край, анапу...
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Дмитрий Н, ну да. Поэтому можно мордочку прям в цех засунуть и наслаждаться. Сильно кварталы по загрязненности отличаются. Очень сильно.
     
  21. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    ну не у всех есть возможность или желание работать дома (может не быть места или в квартире могут жить те, кто не понимает такого типа работы), кому-то нужна смена обстановки, а у кого-то сочетание всех факторов :))
    ну тут-то да стол, стул придется припереть откуда-нибудь.
    согласна, его не хватает при обычном 8 часовом графике, но у меня в последнее время сильный спад производительности, расчитываю что новые меры поднимут ее на уровень выше.
    его закрыли на днях. Он теперь банкрот
    А вот эти хлопоты наоборот женскую природу питают. Вот встаешь с утра, проводила своих на работу и для кого краситься? Или наряжаться?
    Около 40 минут в одну сторону. Поближе не было вариантов, да и экономия на бензине (муж на этаж ниже работает, ему все равно туда-сюда каждый день наматывать)

    К тому же я не уговариваю: бросайте свою любимую однушку и давайте ко мне :) :shuffle:
    Всякое бывает :) У меня есть знакомые, которые так же снимали офис: 1 дизайнер, второй программист, год проработали, поссорились, разъехались. Вдруг у кого-то из ваших знакомых такая же ситуация?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это не считая времени на подготовку к выходу из дома. ну ладно. смотрите:

    (40*2*(247-20))/60=302 часа в год вы не делаете ничего полезного, а только добираетесь на работу с работы. или это 302/8 = 37 (!!!) рабочих дней. То есть Вы буквально прожигаете так свое время...

    я прошу прощения, Вы работаете зачем? чтоб женскую природу питать или деньги зарабатывать?

    коллеги в кабинете? как там еще Филип Кан говорил, на сколько падает производительность труда в коллективе из n программистов? пока утром все обсудите... пока чай попьете...
     
  23. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    У меня на прокрастинацию в последнее время уходило в разы больше. :d
    А эта хрень вредная и прилипчивая :crazy:.
    Вот если кто мучается такой проблемой - welcome!
    А за всех тех кого не постигли такие оказии - рада очень и от сердца! Реально круто когда получается так, как устраивает конкретно тебя! :sun:
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет ни единой разумной причины устраивать коммунальную квартиру, вот поверьте.

    пошли лучше гулять пока муж не видит? )
     
    saleksval нравится это.
  25. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну почему же нет? Вот посадить рядом еще одного дизайнера - нет. А вот с программистом можно сработаться и тандемчик организовать - уже более широкий спект работ и у одного и у второго :shuffle:
    да не вопрос, только чур без рук и пошлых шуток. И по поводу не видит - это его аккаунт. Он не то что видит, а еще и 100% прочтет :duel:
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нельзя. у нормального программиста работы и так выше крыши, а организовывать тандемчик с лентяем и раздолбаем себе дороже.
     
  27. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    - ну а вдруг мне повезет??? Я у вселенной в любимчиках хожу :coolz:
    - в этом согласна на 200%
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    оно и заметно
    [​IMG]
    3aвулoн Активный участник
    12.958
    скок ты еще под гыгыкалкой нафлудил?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @ahdpe, конкретно вот щас: Перестроение всех проектов: успешно: 81, с ошибками: 0, пропущено: 0 ==========

    а сколько оно еще запускаться будет... просто сидеть и ковыряться в носу? а так я и не спорю - мои таланты компенсируются моей ленью, это все знают )
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    с каждым очередным банкротством там всё грязнее и грязнее)

    человек, который ходит в любимчиках у вселенной, никогда не напишет фразу "а вдруг мне повезет..."))
     
    3aвулoн нравится это.