1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классный кролик

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем modcomp, 12.11.18.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    кролики не чувствуют горечь
    в том числе и горечь от материальных потерь хозяев)))

    абсолютно согласна.
    сложное для содержания в квартире животное.
    я бы сказала - на редкого любителя.

    Благоприятный прогноз очень сильно зависит от характера отдельной особи. Бывают редкие экземпляры, которые хорошо ладят с людьми, но это скорее исключение. При этом их нрав очень сильно зависит от гормонального фона. Моя спокойная зайца периодически выкидывала фокусы. Пару раз в месяц её тянуло строить гнезда, и для этого она была готова рассматривать любые материалы в зоне досягаемости.

    в общем, кролики лучше всего на картинках)
     
    ElinaM, DEL и 3aвулoн нравится это.
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вот это меня всегда удивляло. Зачем тыкать? Это не помогает. То есть, если кошку потыкать в какашку, после того как вы вернулись домой с работы, то она полностью осознает свою вину и начнет смывать за собой в туалете? Кошки привязаны только к запаховым меткам. Есть метка, значит это туалет. Цель хозяина разместить метку в нужном месте и не допускать их появление в ненужных.

    Тем более, есть догадливые животные, которые быстро учатся, а есть, которые не учатся вообще. И вообще могут посчитать туалетом хозяйскую постель. Того хоть тыкай, хоть не тыкай - жить ему можно только на улице.

    С последним нашим котенком вообще уникальный случай. Взяли мы котенка с улицы, про лоток он даже не слышал. А котенку уже месяца 2,5. Я думаю, как же приучать. Принесла в лоток песка, котенок сразу понял, что от него хотят, выкопал ямку, сходил. Песок был пару дней, потом сменила на наполнитель. НИ ОДНОЙ лужи ни разу за 2,5 месяца. Ну это вообще уникальное животное с собачьими глазами. Может потому что выросла под боком у огромного старого пса.

    До этого были котята у нашей кошки. Так они с месяца на горшок ходили, сразу с того момента как начинали сами есть.

    История про кролика. Лет 10 назад работала я в фирме. Директора, семейная пара были, большие любители животных. Купили они себе маленького кролика. В первый день они им все умилялись на работе, и маленький, и хорошенький. На следующий день рассказали, что выпустили погулять и кролик залез за большую стенку в зале с кучей аппаратуры. Хитро залез, оттуда его ни как не достать, только всю мебель разбирать. И начал грызть провода. Сидел там кролик больше суток, а они сидели около шкафа, ругались матом и пытались выманить его вкусняшками.

    На следующий день директор хмуро прошел мимо нас и на вопрос: "А как там кролик?" Сказал: "Жду, когда этого гада током убьет!".

    Кролика, как вылез, сразу отдали в добрые руки.
     
    3aвулoн и Головач Лена нравится это.
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    @ElinaM, тыкать, если сразу поймёшь. Потом я писал что бы сразу замывали. Было? Для чего? Для того что бы и не оставались запаховые метки тоже. Вы не находите?
    Тут ещё писали и о салфетке, лотке,совке,домике. Место где есть запаховые метки, что бы звереныш знал где едят, спят и гадят
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @ElinaM, у нас с кошкой тоже был момент, ссала и гадила во все углы и каких только люлей не получала ей было пофиг, мы пробовали и вонючки для туалета, и опилки и решетку и без и бумагу в её моче, после еды её больше 2х часов не выпускали с лотка, а она не в какую на него не ходила. Потом купили камушки, типа глины в магазине, эта скатина прибежала сама на лоток выкопала ямку и наделала делов и потом только в лоток и ходила не важно от наполнителя или его отсутствия. Так что к каждому животному свой подход надо найти.
     
    ElinaM и modcomp нравится это.
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А лучше начать тыкать прям сразу пока кот еще в процессе. Сразу прям развернуть и натыкать. Это вообще очень хорошо работает. :-)

    Только вопрос возникает, а если в доме дети и не только, как потом этого кота от фекалий отмывать, дети то всё в рот тянут. Мало того, кот на своей шкуре понесет эти метки по всему дому, заныкается где-нибудь. И в следующий раз пойдет уже в туалет на новое место, поукромней, там где его и найдут не сразу. С пуганными котятами это практически 100 % случается. Поэтому, если и кажется, что это работает, то это заблуждение. А работает, как правило, порицание (громкий звук, шипение, хлопок), если кот замечен в процессе поиска туалета в ненужном месте, перенос на горшок и поощрение (поглаживание, похвала), если копает где надо. И лужа, если случилась, должна сразу замываться и салфеткой метка переносится в лоток. Тыканье вообще можно пропустить в приучении к лотку, это я хотела сказать. Это не эффективно и не гигиенично.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    проверено кролики предпочитают слаботочку)))

    моя предыдущая как-то умудрилась разделаться с беспроводной гарнитурой для компа (добралась до базы) и вывести из строя сразу обе вебки за трехминутный разведывательный визит за шторку.

    То есть, нужно быть морально готовой к подобным сюрпизам и стараться не допускать эксцессов.
    И радоваться тем небольшим проблескам ума, которых лучше вообще не ожидать от подопечной. тем приятнее, когда они случаются))
     
    modcomp нравится это.
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Тут видимо надо полностью осознавать какое животное берешь и тщательно подготовить дом. Спонтанность наказуема.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на собаку, а на кошку тем более. я сейчас категорически не соглашусь... плавали знаем... столько нервов когда у них брачный период, что ужас. Одной кошке по совету в лечебнице сделали укол, затем второй через некоторое время и понеслось... больницы, капельницы, операции, куча денег и все равно потеря... другие 2 кота ну просто сволочи какие то были. Постоянно издевались, если что не так то "Нассал под кресло-хорошо".
    Воняет одежда и квартира или псиной или кошками... :(. Кролик вообще без запах хоть, пахнет травкой...
    В общем теперь только рыбки и хомячки ...когда переедем в свой дом, то тогда можно будет собак и котов, чтобы они "свободу" чувствовали...
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    вот невезуха
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а вообще надо не к лотку приучать, а сразу
    [​IMG]
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Енот в квартире это полный трындец
    3Д квест. круглосуточный

    кролик хоть только низами шарится)))
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @modcomp, ага. Особенно енота. :d:d:d
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Главное, что бы у енота был тазик!

    [​IMG]
     
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @modcomp, У мя у знакомого, кошка ходила ровно в дырку в ванной, там не было защитной решетки. Друг от этого кайфовал, когда об этом узнала моя суапруга: "Я бы в такой ванной больше не купалась".
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Классный и пушистый кролик приобрел новое место жительства и надеюсь что будет доставлять массу положительных эмоций... :)
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
    modcomp нравится это.
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @vnv104, не поймите меня превратно, я не против всякого зверья, но попугаи и кролики - это адский ад. Если вам с ними живется комфортно - это замечательно.
    ЗЫ. Накрывать клетку не помогает, орут как резанные, особенно вечером поздно и с утра рано )))
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а как кролики с кошками в одной квартире уживаются?
     
  19. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Винни Пух, 3 дня полёт отличный, бегают друг за другом. кот ещё не съел крольчонка.
     
    modcomp нравится это.
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Zahar661 как там кролик поживает
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    их последнего предновогоднего:

    [​IMG]
     
    modcomp нравится это.
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    звиняйте, но это мой ребенок написал... интересуется, все время спрашивает что с кроликом...