1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь нормальных знаний - насилуй ребенка репетиторами?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TEST, 13.11.18.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а меня пытаются убедить, что в мск сложнее задания, чем в регионах. и удивились, что дочь будет сдавать в мск, а не поедет к бабушке в волгоград
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    до этого года было одинаково. в деревне было проще списать, поэтому была тенденция доучиваться 11й класс в регионах. теперь сделали ход конём.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    сорян, осечка вышла :beer:

    дык, знаем её подлюку.
    Но Человек всю свою историю занимается уменьшением энтропии в локальных областях, в которых происходит развитие цивилизации. И тот кто достоин носить звание Человек тем или иным образом причастен к этому процессу. И будем уменьшать. И будем настраивать цели и методы их достижения, несмотря на то что миллионы мух не ошибаясь летят на вкусненькое

    Спроси откуда дровишки

    нет возможностей у обычного человека проверить это высказывания. Нельзя выносить ничего из места проведения ЕГЭ, ни фоткать ни записывать

    во-первых, работы детей ,сменивших место обучения в течении 10-11 классов, проверяются с особым пристрастием.
    во-вторых, при сдаче ЕГЭ огромное количество разных проверяющих, и прокол грозит огромным штрафом и увольнением с волчьим билетом. А в деревне больше работать то и негде.
    Фиг спишешь в деревне

    а вот в городах и народу побольше(в мутной воде лучше ловить), и коррупция лучше развита.
    Я слышал именно и только о Мск, что можно было списать
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поэтому кавказ приезжает со 100 бальными ЕГЭ и не умеющем разговаривать на русском.
     
    out нравится это.
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    опять котлеты с мухами вперемежку
    Какого года новость вспомнил? Каждый код ЕГЭ становится более защищённым от списываний. Ты поди тожде не с первого раза встал и пошёл
    и, у тебя Кавказ = деревня?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    каждый год поступления в ВА мвд рф...
    городов миллионников там вроде нет.
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    968
    499
    Вы знаете, я все равно не понимаю.
    А что учителям не надо знать "в какой последовательности нужно обучать понятию "функциональная зависимость""? И разве это не печально, что по таким вопросам осведомленность педагогов недостаточная?
    Автор сетует, что дети обязательную домашнюю сами делать не хотят. А вот у педагогов есть своя домашняя - обязательная информация, которую они должны освоить. И вот такие результаты
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Любой учитель математики это знает. А вот на каком расстоянии парты должны стоять - не любой. Я вот не знала. Мне куда важнее на уроке решить проблему крайне рассеянного внимания учеников из-за постоянного нервного и бесцельного тыканья в телефон, например.
     
    TEST нравится это.
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а Вы ее и не решите на уроке.
    это решается с родителями. тупо ставите оценки выше тем ученикам, которые устно отвечают лучше, согласитесь, тот кто тыкается в телефончик и смотрит комиксы/порнуху, речь связанной не бывает.
    выставили в четверти 3яки , родители сами прибегут. ну а там как себя поставите.
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    они просто на опыте знают что такое выживаемость
    и что дипломы они нужны для галочки -это формальность
    я так и своего ребенка воспитываю, чтобы он не думал цель в жизни получить бумажку
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не поверишь, им плевать на оценки. Большинству. Они просекли обстановку, сегодня совсем непонятно, как воздействовать на ученика. Постоянно заинтересовывать на каждом уроке это на грани фантастики, от нас это требуют сверху, но вряд ли они понимают, что это почти невозможно.
     
    TEST нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    конечно не поверю, тк только что рамсил со своими, которым нужны "5" для степухи и дипломов..

    у нас правда, другие преподы карты смешивают сильно.. но это ладно, я увольняюсь в четверьх
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    да, это известная беда. Показывает что туда пробиться ОЧЕНЬ важно, и какой там гадюшник.
    Но тотальных 100бальников уже нет.

    проблема с логикой. Если в Кавказе нет миллионников, то там так же как в любой деревне на территории страны

    ха... прибегут на 2ки. А тотальные 2йки (да и тройки) это сигнал о некомпетентности учителя
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Ога..кому сигнал? Другим родителям? Или руководству?
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    родителям вообще пофиг. Управлению образованием и руководству как его представителю
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Комитету как раз пох..
    Руководству нет, средний балл опускается, прилетает санкция.
    У меня так дядю "вернули" в школу. Согласились на все его условия, лишь бы математику выпускники не валили.
    Так что мимо..
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    в принципе понятно
    это беседа как не странно и индивидуальный подход
    но проблема в том что даже дети понимают что в школе они чтобы получить на выходе бумажку
    потому их цель весело провести время.
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это как это пох, если за опускание среднего бала санируют? Не понимаю
    Было бы пох - не было бы санкций

    подведите коня к водопою, и если он не хочет пить, попробуйте беседу, индивидуальный подход... Ню ню.

    проблема в том что часто родители так считают, и по СМИ такая же установка идёт.
    А то что дети так считают, это реально беда.
    Если говорить терминами военных это наши 300е и 200е
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Пох на отдельного учителя..
    Директор может хоть несколько за учебный год сменить, прямо это не запрещено.

    Бывает такое, не нравится педагог начальству- быстро найдется несоответствие занимаемой должности. В обсуждаемом аспекте- жалобы директору, на узурпацию власти, и привет. В случае, если педагог стоящий, хоть и строгий, директор или завуч, сами рты родителям затыкают.
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :d Это вы как действующий преподаватель рассуждаете?
     
    TEST нравится это.
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    я просто мастер обучения и практик
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мастер обучения чему и кого, каких практик?
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    воПщем ушли в сторону,
    факт что двойкометание не поможет
    беседы и личный подход тоже
    ещё есь способы?
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    все сразу рассказать?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    В каком месте - факт?

    Вот своим умом, больше 60 баллов не набрать- факт, и в престижный ВУЗ , меньше 300 за 4 экзамена, хрен проскочишь- факт, причем, как минимум один предмет будет " неудобный" для ребенка.
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    например в 8м классе среди детей забивших на обучение

    модно по одной на ночь, как Шахерезада. Я навёл чаю, жду историю на ночь
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    @TEST, у кого они забьют?
    Только у родителей, которые сами не знают, чего хотят, кто определенные, те с 1 класса, к репетиторам возят детей, *ль мне рассказывать, у меня семья из учителей.
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ии таких думаете мало? гораздо больше половины

    так мы о личном же вроде опыте?
    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Кого, горе - родителей? Эпидемия. Опыт личный, общаюсь, как раз с такими, когда их дети, поступают к нам в колледж.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Короче, понятно, в школе вы только учились.