1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь нормальных знаний - насилуй ребенка репетиторами?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TEST, 13.11.18.

  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да ладно!
    Откуда тогда в регионах взялись стобалльники по математике?
    Или это только для Волгограда переменную заныкали?:crazy2:

    Поддерживаю всеми ногами и руками!!! Читать обязательно и чем больше, тем лучше! Впрочем, ребенок сам потом втянется))) очень хорошо, если читать будет вдумчиво и научится анализировать прочитанное.
    Насчет репетиторов... у нас были 2 репетитора только в 11 классе. Хоть ребенок побеждал в районных и городских олимпиадах, но решили подстраховаться для поступления. Репетитор по математике готовил не к ЕГЭ, а к доп.экзамену в МГУ. Походу дела выяснилось, что надо было начинать занятия с нашим репетитором хотя бы со середины 10 класса, тогда бы были на 200% уверены в самом высоком балле.
    По теме сдачи ЕГЭ в Волгограде... в нулевые все продавалось, причем открыто. Те дети, родители которых подсуетились заранее, получили неоправданно высокие баллы, те, кто рассчитывал на честную сдачу, были откровенно подставлены, особенно при сдаче 3части(которая сдавалась местным преподавателям) ЕГЭ по английскому.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это в этом году или 2000?
     
  3. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    В нулевые, когда ЕГЭкзамены только становились обязательными.
    Надеюсь, что сейчас ситуация изменилась.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это путь неудачника, который мало того что сам будет страдать так и других мучить
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    изменилась кардинальным образом. Полностью исключить коррупцию я не могу, но в цене она точно поднялась многократно, очень сильно сузив количество нечестных результатов.

    люди с лоботомией вообще счастливые, никаких тревог и забот, и никого не может ни на какие страдания подбить
    мечтаете?
     
  6. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    @TEST, а вы сами регулярно читаете бумажные издания в присутствии ребенка?
    Какие книги если не секрет.
    С какой регулярностью.
    Назовите 5 любимых авторов.
    Если можно 5 любимых издательств
    Спасибо.
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [offtopic=on]
    Бумажные не читаю вообще, практически. Журналы если только типа наука и жизнь, если перепадёт где. Или у супруги подрежу.
    Супруга читает бумажные (в т.ч.). Сейчас не скажу где лежит «Эволюция. Триумф идеи» Карл Циммер

    Я слушаю. Любимых не скажу, сложно выделить 5 лучших. Перечислю тех кто первые в голову пришли и их книги меня впечатлили
    Д.Моррис, Дольник, Никонов, Дробышевский, Куприн, Л.Н.Толстой, Стругацкие, Лукьяненко, Головачёв, Логинов, Ильин
    Слушаю довольно часто, час в день в среднем.
    С ребёнком часто смотрим научпоп на ютубе.

    вообще хорошая тема для новой темы, а?
    [offtopic=off]
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Смешно.
    Хотя нет - грустно от подобных высказываний взрослых людей.
     
    TEST нравится это.
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    @urban, наверное stuchin закладывает в смысл что-то большее чем видится невооружённым глазом.Не знаю что он имел в виду,но я его прочитал так-"заставляя детей читать,вы будете угнетать его волю, потому как действуете вопреки желаниям ребенка с вытекающими отсюда последствиями"
    Если он мыслит так,то я полностью его поддерживаю.
    Чтобы ребенок читал,читать должны его родители прежде всего,а он должен это видеть.
    Вот поэтому я и спросил участника TEST,придерживается он сам той позиции о которой писал ранее т.е. читает ли сам.))))
    TEST ответил что слушает.)))
    Слушать- тоже хорошо,т.к. восприятие бывает не только визуальным,но и аудиальным.Если человек воспринимает через уши-это тоже развитие как ни крути.Минус только один-для ребенка недостаточно наглядный пример в плане чтения.
     
    Последнее редактирование: 21.11.18
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    на практике мои методы работают идеально
    но чтобы их понять надо осмыслить основы биологического сосуществования
    а так в основном народ сыпет мифами и легендами
    почти как скрепами
    попутно и детям своим мозги засирают
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Уууу ... так можно много до чего договориться. Практически всегда обучая ребенка мы угнетаем его волю.
    Но без этого никогда и ничего не достигнешь в жизни.

    Я рада за Ваших детей. Надеюсь, Вы подали им пример, как достичь недосягаемых для простых смертных высот, оставаясь при этом с незамутненными чтением мозгами?:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 21.11.18
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Есть такая штука, как отложенное вознаграждение. О ней не знают дети (да что там, даже некоторые взрослые не догадываются), для них сиюминутное удовольствие всегда будет важнее. Уметь наступать на горло сиюминутным наслаждениям во имя получения более серьезного результата в будущем - очень полезный навык.

    Почитайте про зефирный эксперимент, например.
     
    TEST нравится это.
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Вы вырвали мою фразу из контекста и намотали на неё кучу слов не относящихся к обсуждаемой теме. Будьте внимательнее.
    Повторяю ещё раз.
    Ребёнок никогда не будет читать,если не читают его родители.

    P.S. Про зефирный эксперимент я читал,естественно.


    У вас видимо просто не хватает знаний и опыта ,чтобы обсуждать подобные темы.
    Много писать не хочу:
    А.Нилл "Воспитание свободой",если умеете читать,рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 22.11.18
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    каждый день работаю
    пока все получается
     
  15. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Конечно-конечно, как говориться "где уж мне уж" )))) :
    _Читать, естественно, не умею.
    _Опыта никакого.
    _Ребенок в 30 лет затюканный недоумок и сама дура полная Для писанины на волгоградском форуме моих мозгов точно недостаточно :crazy:
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    ну да, ну да, конечно
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [​IMG]

    неужели нельзя найти хоть граммлечку где собеседник прав?
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В первом классе родители меня гнусно обманули. Они сказали, что если я буду плохо учиться, то не поступлю в институт, а все поступят. Какой институт, мне не сообщили, мол, на твое усмотрение. Это не честно, больше усилий с их стороны не было, на репетиторов они не потратили ни копейки. Директор школы иногда требовал у них прекратить мои занятия в секциях. Родители посылали его в вежливой форме. Попробуйте применить это к своим чадам. Минус в том, что не на кого перевести стрелки.
     
    Последнее редактирование: 22.11.18