1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому то пригодились в жизни формулы и прочая чушь ? (с)

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TEST, 13.11.18.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дислексия - это как раз понятная штука. Но тут как будто оно заразное - читать интернеты невозможно почти стало
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Тебя кто-то заставляет? Почитай Кафку. Или Данте в оригинале. Или ты так мало зарабатываешь что 8-ми часового рабочего дня тебе не хватает и приходится работать по вечерам? Я вот по вечерам книжки читаю.
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    33 корабля цитировали-цитировали, да так и не выцитировали)
     
    Интриганка нравится это.
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Кто полностью читает посты Теста и Ешки-жму руку:biglaugh:
     
    Viktior, TEST, sema и ещё 1-му нравится это.
  5. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    @Интриганка, да ладно, этож тактика такая. Я тоже раньше цитированием увлекался. Но с тех пор как осознал себя занудой, работаю над этим)
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Молодец, ты делаешь успехи:)
     
    sema нравится это.
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Изобретение Интернета - великая вещь, оно дало графомании второе дыхание.
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    "Ты что, дальтоник, Скрипач, - зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь?" (с)
    я ж русскими буквами написал - ЧИТАЮТ МАЛО

    это как научиться водить без практики

    в огороде бузина, а в Киеве дядька...
    пример того что науку в Америке двигают эмигранты из других стран?
    Что в космос летают на чужих двигателях
    Что ядерные реакторы, лопатки для турбин самолётов не умеют делать от слова пробуем но фигня получается?
    В принципе, на первом пункте можно и остановится

    Не читал но осуждаю, зачёркнуто, поддерживаю? Любую не глядя? Без учёта специфики, наследства, социальной ситуации и тп?

    вы вообще помните о чём изначально вопрос был? сдаётся нет, прикольно #рашкапарашка везде выискивать?

    вы мечтаете "сделать как на западе". Вот идея фгосов оттуда. Значит по вашим заветам.

    да я только по топику. О том - "где деньги, Зин?!". Воруй не воруй, а лет 5 лапу сосать всё равно. Объём затрат представляете?

    это ваша фантазия.
    и это тоже "Вы это так написали, будто Россия сплошь состоит из грамотных широких специалистов"
    я не утверждал ни первого ни второго.

    загадочная логика. Почему это следовательно? И что вообще вы подразумеваете под "модульностью" и "управляемостью"?

    А если обо мне, то я говорю что узкая специализация в высшем образовании приведёт к тому что будут толпы узких специалистов не смыслящих даже в смежных областях и не знающих что делать если их направление устаревает.

    Ваш подход хорош для ПТУ.


    вы не знаете где я ищу врагов, я об этом не распространялся. Или вы телепат?!
    А вы, наверное, полагаете что "заграница нам поможет"?

    давайте тогда сначала договоримся о какой норме мы будем вести речь.
    О норме как констатации факта распространения среди большинства
    О норме как идеале, который взят за образец в некоем механизме
    и в чём таки надо признаться? Казань не брал

    если люди почти не читают и почти не пишут безграмотность будет повальной. Это нормальный(=естественный) ход вещей.

    и чё? куда поворот? ИИ пока нет.
    Есть у нас в стране много фапающих на западный "научный голивуд"

    Если ты радостно скачешь что в России ничего не умеют делать, то хочу напомнить что
    Действующие ядерные реакторы на Pu умеет делать и делает только одна страна в мире. Остальные страны из Pu умеют делать только бомбы.
    Собственная автопромышленность есть далеко не у всех "развитых" стран
    Собственный поисковик есть далеко не у всех стран
    есть и много другого, что мы делаем хорошо или возвращаем себе это умение.
    Список в принципе можно продолжать
    Вот с чем дефицит - в людях, любящих страну и знающую не только недостатки но и достоинства


    Тут ответ уже был выше в обсуждении
    Впрочем, неужели вы не понимаете что на одних весах учёные, разрабатывающие программу в школе в России с 30х годов по нынешнее время, которые считали что нужно, и знали зачем, а на других вы, со словами: совсем не нужно и тупость?

    вы любите судить обо всех по себе. Наверно поэтому столько нестыковок у вас с реальным миром

    Эх...вы так и не поняли чему ОСНОВНОМУ учит школа, а пытаетесь оценить уровень полезности.
    Это как сравнивать какой автомобиль лучше по звуку выхлопа или цвету.

    ну и чтобы вам было спокойней - моё окружение (35-45 лет) регулярно копается в областях, выходящих за специализацию.

    Последствия зомбоящика?

    Расстреляем всех, невиновные простят и забудут.
    Зашибись!
    И то что вы сказали - не критика. Оскорбление. Критику вы, видимо, не умеете...

    Да, вам постигать и постигать ещё мир...

    Педуниверситеты всем скопом в биореактор надо? Ну кроме тех кто устроился в частные школы. Но их мизер, и они поймут и простят
    Разочарую, не все жизнь в кэше измеряют, и стремление нарубить побольше не для всех цель жизни

    вы, как я погляжу, вообще противник свободного государственного образования
    Не удивлюсь если медицину, армию пенсионеров и тд вы считаете лишней обузой бюджета

    не можешь победить врага в прямом бою - сломай его детей, открой для них школу, задури голову.
    Давно уже эта тактика раскрыта. А глупцы радуются.

    Везде требуют? серьёзно? Не, ну вот правда серьёзно? сча из под стола выползу, допишу :haha:
    "получают его как должное" большинству оно уже не нужно совсем, очнитесь
    "сам уровень вышки дискредитирован" а с этим соглашусь

    я смотрю вы вообще не можете придерживаться сути беседы. Вы сказали что армия развалена. Я сказал - как же вежливые люди. Получается работает армия? А вы в политику, осуждаю там и тп
    мы не о политике
    мы о том армия развалилась и #всёпропало или таки армия работает, а все крики о том что всёпропало - лиюберастная истерика?
    Так как?

    у меня по школьной химии 5 было им практически без подготовки экзамен по ней сдавал. И я вижу как те кто как страшный сон воспринимает химию, просто её не учили

    я таких много людей встречаю. Они с воплями "ночью нихрена не видно" ставят себе говноксеноен

    в рамках топика обсуждение СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
    Можете или нет в рамках топика?

    Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.
    Инженерное дело тесно переплетается с наукой, опираясь на постулаты фундаментальной науки и результаты прикладных исследований. В этом смысле оно является отраслью научно-технической деятельности.

    Это узкие специалисты?!!
    Если ВУЗ готовит узких, кого же готовят ПТУ,колледжи и тп? Нано специалистов?



    по трём школам об остальных судить? Да вы мастер индукции!
    надеюсь вы разглядели табличку "сарказм"

    Недавно прочёл высказывание, что человеку не владеющему логикой, невозможно что либо объяснить.
    Вы почти меня в этом убедили...:facepalm:
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :haha:простите
     
    sema нравится это.
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Я читаю :shuffle:. С тебя рукопожатие, как в след раз приеду в Вгд.:sla:
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ок
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Извините, господа, а на форуме нет ограничений на количество знаков в одном сообщении ?
    Жаль, искренне жаль ... :)
     
    romantica нравится это.
  13. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    А вообще массовое БЕСПЛАТНОЕ среднее образование - великое достижение индустриального и постиндустриального общества. Обеспечить каждого пачкой учителей или сделать классы по 5 человек невозможно не только в России, но и в других странах. Почему - догадайтесь сами. К тому-же в обычной школе большинство социальных слоев перемешиваются и это скорее плюс, чем минус.
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    мало картинок? Я вот больше сожалею что офтопикеров не отстреливают:iq:

    вот роботизируют всё вдоль и поперёк и станет возможно. Я - за
     
  15. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    utexnNApXIQ.jpg
     
    Viktior и TEST нравится это.
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    Ну если вы не хватаетесь за оголенные электрические провода, не подсвечиваете спичками канистру с бензином, не прыгаете с моста в воду и т.п. то скорее всего пригодились знания.... Те , кому они вообще не пригодились- вряд ли здесь отпишутся.....не кому писать.... ну это ИМХО
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    TEST, по-чесноку ответил на каждую вашу фразу, но затем перечитал, учёл пожелания возмущённой общественности и удалил переходы на личности (с вашей и своей стороны) и разные другие, как мне показалось, малозначимые темы.

    И чё, русскими буквами написали - и сразу оно стало правдой? :) Чтение очень быстро автоматизируется, переходя от вчитывания в буквы на восприятие смысла слов.

    Работает и для родного языка, и для иностранного, даже если вы знаете его не очень хорошо. И после того, как происходит переключение на смысл, у меня есть некоторые сомнения, что вы продолжаете замечать, где какая буква стоит.

    И почему тогда лучшие ВУЗы не там, откуда эмигранты, например?

    Эм.. SpaceX и Boeing - не американские компании? Или американские, но юзают не собственные технологии?

    Про реакторы ничего не скажу, но тоже ощущение, что зелен виноград.

    Любую в которой предполагаются инновационные подходы в образовании для исследования на тему возможности создания собственной образовательной программы.

    Гы, человек, разговаривающий шорткодами :) Впервые такое вижу. Вопрос написан в теме. Пригодились или нет школьные предметы. Вопрос обобщился до того, что сам подход надо менять. Вы продолжили эту тему, и теперь регулярно вскрикиваете, что разговор был не о том. Проблемы с отслеживанием контекста дискуссии?

    Изначально был ваш тезис про узость и управляемость, которые следуют из модульность. Затем я применил логическую операцию "НЕ" на ваш тезис.

    Ну и дофига ли смыслят в смежных областях типичные выпускники ВУЗов? По-моему, они и в своей смыслят не особенно.

    Рубить тему начинает тот, кто ей занимается. И именно благодаря личной заинтересованности в изучении человек получает опыт и в смежных темах, когда их касается.

    А давать кашку из набора ни к чему не обязывающих дисциплин, ака "широкое образование" и ждать, что чел это будет благодарно усваивать, когда он толком и по главной теме не понимает, насколько оно ему нужно - это красивый, но не работающий, миф.

    Судя по нашей дискуссии, вы фиксированы на неких "советниках", которые "развалили". Это характерная тема, из которой можно сделать характерные выводы. Которые вы сразу же подтвердили словами про целенаправленный развал, "им надо, чтобы были Оксфорд и говно", и прочее.

    ИИ пока нет, а машина, играющая сильнее человека в го - есть. Причём это не специализированный заточенный под го алгоритм, а общий, который может научиться играть во что угодно (потом его же использовали для шахмат, например).

    Хм, тут я не специалист, но вот навскидку нахожу информацию о том, что плутоний был использован в ядерных реакторах Фукусимы. Реакторы были запилены компанией General Electric.

    Российский автопром - это смешно, простите. Поисковик - тащемта, такое любой запилить сможет, было бы желание и вычислительные мощности.

    Дефицит тут в деньгах и некоторых других вещах. Заставляющих компетентных людей паковать вещи и переезжать.

    ОПК кто запилил? Богословие кто научной дисциплиной сделал? Мне пофиг, кто там на весах. Я тут конечно так, я птичка, пролетающая мимо. Но эта птичка что-то умеет делать лучше, чем народ, сидящий на попе ровно. И птичка говорит, что образование не помогло ей так же, как оно не помогло всем остальным. Какие блестящие умы поучаствовали в разработке этой полумёртвой разлагающейся штуки - мне кажется, это не столь важная тема.

    С реальным миром у меня всё ок. У меня есть работа, хороший скилл, возможность зарабатывать не только в России. Что там у вас с реальным миром - я хз.

    И чему "основному" учит школа? Продолжайте мысль, раз начали.

    Ну, либо вам повезло с окружением, либо у нас с вами разное представление об уровне, начиная с которого уместно говорить про "регулярно копается в областях, выходящих".

    Разочарую, иных средств кроме кеша для того, чтобы хорошо кушать, нормально одеваться, жить не под дырявой крышей, иметь возможность дать своему ребёнку хороший старт и для множества других необходимых вещей, не придумано.

    Если деньги не нужны лично вам, возможно, они нужны вашим близким. И вставать в позу, что вы выше всего этого, часто означает подводить зависящих от себя людей.

    И да, педуниверситеты в биореактор. И технические вузы ан масс тоже. Потому что хорошему там не учат.

    Ага, ага. Курсера дурит голову. Давая доступ к программам лучших университетов мира. Позволяя самостоятельно чинить проблемы, доставленные местной образовательной программой. Глупцы радуются (и идут учиться).

    У меня всё, доктор, у меня просто нет слов, ааааааа!!!!!
     
    romantica нравится это.
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :d
     

    Вложения:

    Viktior и romantica нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @TEST, а ты кем, если не секрет работаешь? Ну, сфера хотя бы? Инженер, экономист, мэнджмент и т.д.?
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    менять вам надо ноосферу.

    Профессор мгу так же как и нобелевский лауреат и домохозяйка вышивающая крестиком по шаблону до посинения могут иметь помутнения рассудка. Особенно в старости.

    Вообще тема должна быть такой : не пригодилось ли вам в жизни, а сумели ли вы использовать плодотворно хоть кое что из школьной программы. И если большинству, кроме умения писать и читать с разной степенью грамотности, больше ничего не понадобилось, по их мнению, то это не значит что школьная программа чересчур обильна.

    Если кто то не желает задействовать и развивать свой интеллект-его право. Но это не значит что и всем остальным можно делать лоботомию.
     
    saleksval и TEST нравится это.
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я ставил целью выявить кто вообще понимает что дала им школа. Видно что дала много кому, но осознают это еденицы

    в общем, эксперимент подтвердил гипотезу:writer:

    Спрашивать смогли ли использовать, по моему, имеет смысл у тех, кто знает "что использовать"

    PS наверное они думают что когда им давали в детстве пирамидки собирать, очень хотели чтобы умение собирать пирамидки пригодилось во взрослой жизни.
    Зря давали. Практически никому не нпригодилось

    Поступок не мальчика, но мужа. Верю, что в будущем они не будут появляться ;)

    у меня есть опыт, что я ЗНАЮ как правильно пишется слово. Обнаружил ещё в середине школы. Если сомневаюсь, как пишется слово, я пишу оба варианта и неправильные выглядят криво.
    Полагаю потому что я очень много раз читал это слово в правильном виде и запомнил на подсознательном уровне как пишется оно (это относится и к словосочетаниям, оборотам и тд)
    По разговорам с одноклассниками я выяснил (тогда) что это не уникальное свойство (тогда много школьников много читали)
    А сейчас сомневаются что можно замечать где какая буква стоит :facepalm:
    РЕЖЕТ глаз ошибки. Как непараллельные линии в чертежах...

    А вы, видимо, имеете ввиду тот эффект, когда в слове внутренние буквы перепутаны местами, но читать и понимать такой текст по-прежнему можно. Но это совсем из другой оперы. Это из особенностей восприятия письменного текста (которое сильно отличается от восприятия "на слух")
    блин, я кажись только что понял в чём различие у аудиалов и визуалов при восприятии текста. У визуалов "кэш" формируется в зрительной зоне, на довольно низком аппаратном уровне, мозг "подбирает" смысл слов и предложений из этого кеша, когда он уже заполнен. Типа SSE инструкции. И он может даже опускать "неважные" слова. А аудиалы формируют кэш слов области распознавания смысла (более высокий уровень драйверов). А смысловой обработчик последовательно связывая все поступившие слова в смысловые образы.

    Похоже что зрительное восприятие проще. Или быстрее. Оно работает на более глубинных уровнях подсознания. На слух гораздо меньше людей воспринимают информацию. Особенно это заметно по аудиокнигам.

    Бинго! Так они именно там. А эти ХХХорды получают полуфабрикаты высокого качества (только добавь воды), и заявляют что это их заслуга.

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух

    юзают. И не морщатся.


    а вы почитайте, просветитесь
    По сравнению с распространенным реактором на тепловых нейтронах, реакторы на быстрых нейтронах безопаснее: в реакторе нет высокого давления, в них практически нет риска потери теплоносителя по причине выкипания, нет риска пароциркониевой реакции, ставшей одной из причин взрывов на Фукусимской АЭС.
    Основным достоинством этого типа реакторов считается возможность вовлечь в топливный цикл такие материалы как уран-238 и торий-232. Это значительно расширяет топливную базу ядерной энергетики. Кроме того, эти реакторы позволяют относительно безопасно избавиться от самых активных и долгоживущих изотопов в отработанном ядерном топливе, принципиально сократив срок его биологической опасности.
     
    Последнее редактирование: 20.11.18
    saleksval и romantica нравится это.
  22. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Очень многие считают что и ВО не обязательно и считают студенчество пустой тратой времени. Вот только ан масс люди без во обычно не так шустро воспринимают что-то новое. И это не только моё наблюдение.
     
    TEST нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да ну что ты :)
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Я даже не знаю как бы жил без высшего технического.
     
    TEST нравится это.
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну вот реально ВО мне пригодилось в этом году только. Когда начал копать машинное обучение и матан полез из всех щелей. С одной стороны - хорошо, что прошёл в прошлом. С другой стороны, манера подачи "матан для матана" - ацтой из каменного века. Если бы не хотел ползти дальше разработки корп. сайтов - то оно бы в принципе не потребовалось.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ты бы в дворники пошёл, да кто ж тебя научит :)
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Готов согласиться, если есть какая-то статистически достоверная инфа по этому вопросу. Но пока остановлюсь на ситуации "включал голову при изучении" :)

    Ну, тут ХЗ. Я видел айтишные программы. И они были на несколько голов выше наших.

    Как раз недавно смотрел ролик про "теслу, в которой нет ничего нового кроме дизайна". А на деле - сотни патентов. Что там в других случаях не знаю, но пока эти ребята развиваются, мы плавно ползём вниз. И не то что бы это радовало.

    Судя по приведённому отрывку, там что-то вроде всё-таки и делают, но как бы не очень хорошо? Но ведь это мы только один вариант рассмотрели.
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [​IMG]

    А если серьёзно, есть у меня "любимые слова". Ещё сразу сдам инженера... почти всегда пишу неправильно.
    И какие выводы, Холмс?

    Троллишь?
    "я выберу любой автомобиль, главное чтобы на заводе где его делают экспериментировали с новыми материалами"
    Отлично, машина из картона и фольги ваш выбор
    И водопроводные трубы из свинца (привет, История)

    Это хорошо что не признаёте эти хэштеги. Но судя по некоторым вашим высказываниям они могут стать родными. Не раз наблюдал эволюцию очень умных людей к состоянию чётко обрисованному этими хэштегами.

    в теме написана цитата, если приглядеться. В самом топике чётко описана область среднего образования.

    красиво вы тему флуда обернули.

    и добавил новых ;)

    не не, тезис пыл про узость специализации. Про следствие вы сами за меня додумали.
    И с операцией "НЕ" аккуратнее надо. "НЕ белый" не равно "чёрный". Работает она на дихотомиях. А ложная дихотомия - частая ошибка.
    Кроме программостроения кой чего понимаю в машиностроении. Политех же с машиностроительной специализацией же. Я уже говорил - политология помогла начать интересоваться политикой и вообще анализировать входной поток информации. И я бы рад если больше областей удалось развить, или те что давались поглубже узнать.

    Кстати тут допускаю у нас заруба произошла на разной трактовке слова "специализация"
    я-то о средней школе говорил

    условие необходимое, но не достаточное.
    анекдот на тему:
    Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
    Аспирант:
    - Думай, Марта, думай!!!
    Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
    - Молодец Марта.
    Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возвращается с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник студент и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
    - Думай, студент, думай!!!!
    Студент (злобно)
    - Чё тут думать!!! Трясти надо!!!!


    И ведь рубил тему "банан достать". Но чего-то не хватало...


    Прям таки фиксирован? ай яй...
    ТАМ конечно лучше. Почему вы ещё здесь?
    как ни странно, этот анализ тоже вас характеризует ;) не, не, не будем же на личности, да? Только факты.
    Кстати я так и сказал что "именно они целенаправленно и собственноручно развалили" ? или слазили мне в голову и подсмотрели ? ;)



    А в каком месте в средней школе "кашка из набора ни к чему не обязывающих дисциплин" ?

    буквально на днях слушал про энтот автомат. Молодцы, чо. И бостон динамикс молодцы (скрывают, правда, от широкой публики, редиски, что в этих ходячих роботах только сервоприводы и приёмник, а комп обсчитывающий фуру занимает)
    Голливуд - самай сильная сторона Америки. Наши не умеют пиарить, да. А много что вообще секретно, ибо кроме голливуда хорошо у них тырить получается. Недавно читал как наши нашли способ эффективно бороться с ордами дронов на базе устаревшего вооружения хранящемся на складах. Думаю через год-два будет серийный образец. На ютубе это не покажут, значит лаптем щи хлебаем, ну да.

    впрочем, мы довольно сильно от темы отклонились. Вы умеете новые темы создавать? самый тот случай.

    вскидка в молоко получилась.
    Чернобыльский РБМК и Фукусимовский BWR относятся к одному типу реакторов, все отличие только в дополнительных оболочках безопасности контейнментах.
    Топливо в них U235. Плутоний в них как отход получается.

    вы как просмеётесь, скажите, какие авто производят Норвегия, Исландия, Швейцария, Канада, Австралия?
    никакие, да?
    Кроме общеизвестных марок что же ещё производится у нас:
    существующие на сегодня автозаводы легковых автомобилей: в Санкт-Петербурге три: Хюндай, Ниссан, Тойота. Все три не только производят машины, но и экспортируют их. Всеволжск: Форд-Соллерс. Калининград: Автотор. Как и другие, начинал отвёрточной сборки, а теперь экпортирует не только готовые машины, но и запчасти. Калуга: Фольксваген ( мы экспортируем немецкие машины в ФРГ, ещё несколько лет назад я бы и не поверил, а теперь - факт), ПежоСитроенМицубиси Аутомобиль (нетрудно догадаться что он производит), Нижний Новгород: ГАЗ (он бы в список не попал, если бы не производил легковые Фольксвагены, Шкоды и Йети), тоже крупный экспортёр. Черкесск: Дервайс, всякие Черри, Грейтволы и прочие китайские марки, уровень локализации примерно пополам с китайцами. Но продукция тоже пользуется спросом. Тольятти: АвтоВАЗ, производит автомобили марок Рено, Ниссан и Сандеро. Набережные Челны: Форд-Соллерс, нетрудно догадаться, что основная продукция Форды и запчасти к ним. Елабуга: ещё один Форд-Соллерс, братик завода в Челнах. Ижевск: Иж-Авто, производит Ниссаны. Владивосток: Соллерс, завод в начале цикла индустриализации, много импортных узлов, но уже и наших достаточно, часть продукции экспортируется в Китай, производит внедорожники Тойоты-Крузаки и Мазды.
    А теперь, вот, в подмосковье и Даймлер отметился. Будут производить Мерседесы и АМГ Е и S классов.
    Вот, если коротко, такие заводы есть сейчас.

    В целом, Россия - чистый экспортёр легковых автомобилей (это когда экспорт больше импорта).


    Алкоголики тоже говорят - да в любой момент брошу, и не бросают
    Теоретически и ядерную бомбу, и на орбиту спутник каждый второй технарь с высшим может. А по факту?
    Вы заметили - достижения своей страны преуменьшаете, других стран выпячиваете выборочно, какие выгодно.
    Как думаете, это нормально?

    Куда решили уже? Когда запланировали?
    КСтати в 39-41 много стран посчитали и вычислили что выгоднее сдаться. Одни русские Вани считали плохо.
    Прошли годы, Ваню считать научили....

    а что в нём такого? Мусульмане/иудеи/тд больше нравятся?
    Он для тех кому нужно. Альтернативы есть.

    теология тебе не угодила... в школе нет её. Хочешь поговорить о том как "пилят" школьную программу в разных странах - создавай тему. Про "западное" среднее образование много вкусняшек навыкладывают.

    За 6 страниц уже один раз была мысль явно сформулирована. Может даже дважды. И несколько раз косвенно. Думаете ещё раз поможет? У вас хороший скилл. Попробуйте сами докопаться.
    Я, как надоест или тут крупными буквами напишу своё мнение, или новую тему запилю.

    и так и так возможно. Добавлю только, что окружение мы сами выбираем. Не в тюрьме чай.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Я вас тоже разочарую. Хорошо кушать, нормально одеваться, хороший старт, "недырявая" крыша и множество необходимых вещей съедят весь кэш и скажут мало.

    И да, иные средства придуманы. Если бы я был верующим, я бы сказал что способ решения через кэш - любимая проделка дьявола.
    Кстати, можете посмотреть "Адвокат дьявола", как у него классно получилось кэшем всё решить. Классика.

    Если ввы думаете вам нужны в первую очередь деньги, решите простую логическую задачку - что вы будете делать на необитаемом острове с кэшем. Или на аппарате искусственной почки и лёгких но с кэшем. Кэш самый главный?

    Один умный человек попробовал, и деньги оказались не главным. Но они к нему тоже пришли.
    Хоккинг его звали.

    Но это опять новая тема. А мы про СРЕДНЕЕ образование тут трём. Учить детей что деньги самое важное, полагаете надо?

    О, с этого надо было начинать! Чьорт, столько лишних букв вам исписал...

    спрашивал - отвечаю
    есть ограничение:crazy2:
    Вфорум.jpg

    интересно, по каким предметам эти темы проходят?

    для нормальной работы в экселе хотя-бы уровень алгебры нужен. Но тем кто застрял на уровне алгебры нельзя доверять в экселе сложные расчёты делать. Накосячат конкретно. Так что по этой картинке - мимо, но вектор понятен. У тех кого такой вектор - мои соболезнования. Но сами стремились. Кассиру в ашане и того меньше надо.

    а как это знание поможет нашему обсуждению? С какими целями вопрос? По опыту первыми в голову приходят "для более качественного флуда", "наброс" и "перехода на личности" ;)
    PS у меня несколько сфер
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, просто хотел убедиться, что это точно никак не связано с технической сферой. Такой эпичный бред ты несёшь. Особенно про "собственную автопромышленность". Всё, что ты перечислял(и что не упоминал - Автоваз) - это никак не собственная автопромышленность. Это всё принадлежит не российским компаниям.
    Из собственных легковых машин остались вроде только УАЗики, если они тоже ещё "наши".

    И очень крут вопрос про производство авто в Исландии. Там триста тысяч населения, блин :d