1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репетитор по программированию

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем E13, 14.11.18.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Привет! Подруга попросила помочь ей с поиском репетитора по программированию.

    Мог бы научить её сам, но категорически нет временем заниматься этим. Посмотрели площадки с репетиторами - пока никого не нашли подходящего. Курсы - это в основном общение с видеороликами или нереальные цены за чей-то уже упакованный и безличный бизнес-процесс. Такого пока не хочется, и для азов, думаю, подойдёт любой умеющий программировать и объяснять человек.

    Соответственно, если есть желающие рассказать про азы JavaScript/Python и научить базовому алгоритмическому мышлению в пределах 500р/час по Скайпу - велкам. Если есть предложение по другим языкам, можно обсудить. Единственное, я курирую учебный процесс, и темы нужно согласовывать со мной.
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Многие профессионалы своего дела откажутся из-за этого пункта. Я надеюсь объяснять не нужно, почему :)
     
    The Last Winged, romantica и sema нравится это.
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @E13, фото подруги ключевой момент в поисках репетитора;)
     
    out нравится это.
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Думаю, что сами догадаетесь, что даже если и найдете кого-нить на ТАКИХ условиях, то 100% сами же потом будете говорить, что репетитор никчемный оказался.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Один профессионал своего дела уже хотел два занятия рассказывать о том, как обстоят дела в мире айти, чтобы можно было выбрать направление :). Думаю, нормальные понимающие люди найдут общий язык, потому что они понимают, что имеет смысл, а что нет.

    Если человек предоставляет образовательную услугу, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы убедиться, что эта услуга соответствует определённому уровню качества. По цене - хз, кому-то подойдёт, кому-то нет.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    То есть вы предлагаете мне поставить свой прайс, и репетитор будет готов оплатить его за возможность кого-то поучить? :)
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А нафига вообще репетитор нужен если книжек полно ?

    огласите список тем
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Лучше пусть это сделает репетитор при предложении услуг :) (hint: основы программирования, Кэп!)
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кому-то удобнее заниматься в диалоговом режиме. Мне вот и книжки, и видео, заходят норм.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    У "нормальных понимающих людей" категорически не будет времени заниматься по скайпу за 500р/час.
    Вот тут твоя "модульность" просто пролетает с проглотом. Так как учить базовому алгоритмическому мышлению нужно с 4 класса математики. А не с роботехники и 3д принтеров.
     
    TEST и romantica нравится это.
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это вы про каких-то феерических понимающих в вакууме сейчас :). Я смотрю на вещи проще, и вижу, что подойдёт даже студент, которому норм что-то кому-то объяснять и который разбирается в программировании.

    Ах-ах :hah:
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что пристали со своим когнитивным диссонансом к человеку. У него, вполне возможно, совсем другая цель, нежели дать "основы программирования".
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Телепаты в тему подтянулись, норм. Больше чудес, хороших и разных!
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Отнюдь. "Все люди врут." Д-р Хаус.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    И это либо факты, либо телепатия :)
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    скорее всего подруга некрасивая и глупая, за таких нужно брать по тройному тарифу;)
    Ибо была бы она умной и привлекательной ТС сам бы ввел ее в курс дела;)
     
    romantica нравится это.
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    давно так не смеялся
    день не зря прожил
     
    vitant, romantica и sema нравится это.
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ТС работает с девяти утра до одиннадцати вечера, с трудом находя время на самообучение (новые технологии + английский). И ощущает себя не самым подходящим для обучения образом. В полку телепатов прибыло, я смотрю :d

    А вот оскорбления, причём совершенно незнакомого вам человека - это печально. С этим вам дальше жить.

    1. Я работаю с кодом более десяти лет;
    2. Я продаю код, и довольно неплохо. Я знаю, что реально нужно для рынка и для знаний, и что нет;
    3. У условного преподавателя, на которого ориентирован я, скорее всего, будет более слабая квалификация, чем у меня. И тем не менее достаточная, чтобы объяснить основы языка;
    4. Некоторые преподаватели предлагают заведомо неадекватные темы. Конечно же, не за свой счёт - я в этом убедился лично, посмотрев, о чём и как предлагали строить процесс преподаватели.

    Если вы реально не поняли, к чему я написал свою фразу - у вас есть шанс исправиться и сказать, что вы посмеялись заодно над собой. Надо мной, впрочем, можно смеяться сколько душе угодно, я не против, что мои вирши улучшают кому-то настроение и продлевают жизнь :)
     
    Последнее редактирование: 19.11.18
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я вам по секрету скажу, что кроме книг есть много обучающих видеокурсов, возьмите хотя бы того же Дударя.. для азов самое то.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спасибо большое, что поделились. Я всё думал, что же я смотрел на Курсере. Оказывается, это был видеокурс. Теперь точно буду знать. Но да, этот... как это слово... да, "видеокурс" тоже не зашёл :(.
     
  21. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ну тогда печально, похоже, что и репетитор вам....не зайдет.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут хз. Найдём как - посмотрим, оценим. И дальше уже будет видно.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Репетитор не должен быть квалифицированным программистом. Репетитор должен быть ПЕДАГОГОМ. Процесс получения новых знаний не сводится к алгоритмам.
     
    romantica нравится это.
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В рамках исходной постановки вопроса - нет, не должен. И в рамках неё же есть куча народа с какими-то своими представлениями о том, чему нужно учить. Повторюсь, один из людей, с которыми мы контактировали, собирался потратить два занятия и эквивалентное им количество средств клиента на какие-то обзорные темы в духе "чем сегодня живёт айти".
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    раз ты такой умный
    то при заказе репетитора должен указать степень яйцеголовости(и есть ли она вообще) ученика а не свои регалии.
    и от этого исходить
     
    TEST нравится это.
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это называется "сделать хорошую мину при плохой игре", кажется? Вы уже посмеялись над собой и решили, что день прожит не зря? :)

    Или снова мне за вас стараться? :)
     
  27. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    589
    Далёкий аул, батя принёс домой мясорубку:
    Б:Сын, вот видишь мясорубка, берёшь барана кидаешь сюда, отсюда выходит колбаса, понял?
    С:Не, не понял...
    Б:Вот берёшь барана кидаешь сюда и потом от отсюда выходит колбаса. Понял?
    С:Не, не понял...
    Б:Вот же берёшь барана кидаешь сюда, в эту дырку. Потом из этой дырки выходит колбаса. Понял?
    С:Не, не понял. Но это ладно. Ты мне лучше вот что скажи, Если такой аппарат, куда кладёшь колбасу, а выходит баран?
    Б:Да сынок, это твоя мама!!!
     
    Интриганка, pmb и romantica нравится это.
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это называется что ты малость туповат в педагогике (что для программиста вполне нормально)
    и даже можно считать тестом на профпригодность
     
    sema нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Вот педагог понимает КАК учить. В начале понятие данных, потом структуры, массивы. Затем поиск максимального и минимального, сортировки. Переход к двухмерным массивам. И да - это всё за деньги клиента, причем это самый эффективный путь. Тут вообще нет привязки к языку. Только после этого можно осваивать конкретный язык, ввод-вывод данных и можно давать самостоятельные задания типа змейки пятнашек или тетриса.
    Программист не педагог, тем более без опыта преподавания не всегда способен просто донести сложные вещи, которые у него при обучении проблем не вызвали.
     
    TEST нравится это.
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    То есть, простите, правильно ли я понимаю? Человек, который пренебрегает элементарными нормами общения (тыканье, переходы на личности и всякие эпитеты), не умеет признавать свои ошибки и занимается оценкой профпригодности по юзерпику, говорит со мной за педагогику? Это ведь не сон, правда?

    И тут рядом нет стоп-крана для планеты, чтобы пересесть на другую?

    Звучит, конечно, замечательно. Но если честно я не очень понимаю, где вы их находите, педагогов этих. У меня было несколько, и в школе, и в ВУЗе. И потом в других темах этих ребят наблюдал, когда чему-то новому учился. Но какого-то особенного кунфу я не замечал.

    Вы это так пишете, как будто кто-то против. Это имеет отношение к изучению программирования, и тут всё ок.

    Это возможно. Но мы изначально не ориентировались на педагогов, как это можно заметить из исходного сообщения.