1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в подмосковье недалеко от МКАДа для аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем BIOSTAR, 18.11.18.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А какой же должна быть цена? 4 мульта за комнату 18м ? 130-140 тыс. за квадрат её цена, ОК - 150. То есть 20 квадратов - это и есть 3 млн. Это даже не однушка, где на кухне можно и диванчик разместить (использовать как вторую комнату).

    А что он мне скажет по телефону? Типо вся информация у нас на сайте, бла бла. Вообще не реально из Волгограда что-то решить. А ехать и смотреть всё. Только кто же сдаст хату на пару месяцев пока я буду определяться, на год мне не надо )
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эт не знаю. Рыночная.
    Странный застройщик, если так. Всё-таки, потенциальный клиент. Значит за язик пива просить друзей ехать и узнавать.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Есть, конечно, знакомые там. Но тут же надо всё своими глазами смотреть. И не только квартиры, но и район. Ощутить на себе как добираться до места назначения. Причём желательно и на метро и на авто. Вы же сначала несколько лет на съёмных жили, я правильно понял? То есть сами там почти везде были.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. И с трудом предстааляю, как купить из другого города. Мы больше полугода искали подходящий вариант на вторичке. Десяткиираз ездили смотреть хаты и переговариваться. Три сделки сорвалось. Удалённо трудно это всё сделать. Но первичку легче, наверное, выбрать и договориться.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вот по этому и спрашиваю. Дать совет - это же не денег дать в долг ))
    1) Вообще бывают ли варианты снять квартиру на месяц? (например, на отпуск).
    2) Есть ли что-то подобное без риэлторов? Типо как на сутки через букинг, только на месяц.
    3) Рассматриваю ипотеку, так как хочу ещё и не продавать свою квартиру в Волгограде, есть кому тут проконтролировать если что. Пусть сдаётся и приносит какую то часть для ежемесячных платежей. Ну и так, чисто психологически легче ввязаться в ипотеку.
    4) По районам... Выше прочитал, что не советуют Одинцово, Красногорск. А что бы посоветовали?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Borhes, конечно, если вариант пользуется спросом, то и снять можно на такой срок. На месяц, уверен, можно снять у агенства какого-нибудь. Или на airbnb посмотреть. Там в других странах я видел скидки в разы при аренде на месяц.

    Так для каких целей? Если жить, то Новую Москву брать надо. Если сдавать, то тут советов куча в теме было. Моё мнение, что для сдачи идеален любой вариант рядом с электричкой. Даже наоборот, чем неудобнее для постоянной жизни, тем лучше. Цены ниже будут. То же Одинцово отличный вариант, как мне кажется. Электричка есть. Кто-то работает на Белорусской - отличный вариант на электричке за пол часа доехать. Сколково рядом - много рабочих мест.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если надо, есть риелтор толковый.
    Могу рекомендовать.

    Покупайте квартиру на Соколе)
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не хотел создавать новую тему, но именно для - жить. То есть как стартовое жильё. В общем предпочтения такие:
    - устроит на первое время и 18 квадратов, но чтобы было метро (хоть полчаса пешком, но не по лесам)
    - прописка Москва
    - нормальная застройка, а не микрорайон, окружённый глухим лесом
    - Зеленоград далеко
    - если по цене не реально, то рассмотрю и прописку МО, но чтобы рядом метро
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Имею положительный опыт найма комнаты на неделю (можно было и на дольше, и дешевле бы выходило) через этот сайт, когда искал себе квартиру в аренду возле работы на длительный срок.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Спасибо, а чем толковый? Что хорошего сделал?

    Семизначные цены ж надо думать?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С её помощью продавали квартиру, сдавали.

    Несколько знакомых, подружка пользовались её услугами продажа, покупка. Не довольных не было.

    Мы свою когда сдавали, оба раза нашла нам хороших жильцов под наши требования.

    И восьми девяти значные есть. У нас тут хорошо, парки, посёлок Художников, кофе вкусный)))
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Под эти требования будет явно недёшево.
    Хорошо хоть, что "нормальная застройка" вместо "микрорайона, окружённого глухим лесом". Последнее, конечно, лучше для жизни и удобнее. От того и дороже.

    Разве Некрасовка та же - это московская прописка? Нет.

    Под ваши требования, наверное, самое доступное будет в Солнцево-Парк и Внуково. Это, если Москва. Если немосква с метро, то да - Некрасовка. Там точно намного дешевле должно быть, чем те московские варианты. Но я бы лучше выбрал Новую Москву без метро, чем Некрасовку.

    С другой, стороны мне "окружённое глухим лесом" место лучше, "застройки". Некрасовка - подходит под "нормальную застройку", наверное.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В пределах трех млн. нереально.

    Туда новую ветку метро скоро запустят, вот народ думает что наварится.
    Некрасовка не очень. И как район и как направление.

    - Если цена ниже рынка, возможно хотят продать быстро, но это должно насторожить.
    - Собственник живет в другом городе или стране, но на сделку приедет. Он хочет сразу после сделки получить кеш и уехать обратно. В случае и ипотекой процесс может затянуться.
    - Хата в собственности менее 3-х лет, а продают дороже чем покупали.
    - Проблемы с БТИ, например если были перепланировки.
    - Криминал.

    Вариант так себе.
    Поймите, в той же будет Некрасовке полно предложений по аренде ~30 тыс. в мес. за нормальную однушку 40 кв. метров. Студия 20 квадратов потянет от силы на 25 тыс, и то половина нормальных арендаторов будут нос воротить.

    Ну вообще-то это район Москвы. Но надо точно смотреть, где дом находится. Там граница между Москвой и МО весьма условна.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для подготовленного покупателя с ипотекой подготовка сделки не занимает дольше времени.

    Так, наоборот, же. С ипотекой регистрация в два раза быстрее, чем без неё. Быстрее деньги получит.
    Не мешает ни ипотеке, ни мат. капиталу. Мы так покупали и с мат. капитолом, и с ипотекой, и с заниженной стоимостью.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но не за три лимона.
    Три млн. - это какие-нибудь Ватутинки, Троицк и далее.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там метро нет и не будет, вроде. До Троицка, правда, травмай пустят когда-то в далёком будущем.

    Действительно. Не знал. ПРикольно.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    За три млн. и чтобы метро рядом - это фантастика.
    Переделкино Ближнее. Город-парк. - Вот цены в Переделкино. То, что в строящихся домах, это километрах в трех от метро. Сдача через год, дома уже возведены, идет отделка. Цены стартуют от 5 млн.

    В том что сдано продано почти всё. Продают или неликвид или очень задорого.



    Не всегда. Бывают задержки.
    Также бывают ситуации, когда собственник хочет получит кеш. Например если у него долги. Запрета на регистрационные действия с на недвижимости может и не быть, а вот счета в крупных банках могут отслеживать. Сбербанк так вообще автоматом блокирует средства.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Спасибо, рассмотрю. Не завтра, конечно )) Просто если покупать у застройщика да ещё и через ипотеку, то зачем риэлтор? Это ж типо как со своим автоэкспертом в салон за новым авто ))
    А вот если вторичку, то тогда конечно. Цену я обозначил. Для начала бы просто узнать есть ли такие варианты без афер

    Ну это на любителя. Под это описание подходят всякие испанские кварталы от А101 - вокруг лес, не нравится. Где там эти станции Прокшино с Коммунаркой вылезут из под земли? Может через этот лес пешком пару-тройку км придётся идти.

    Некрасовка островком как бы стала Москвой. Типо как Новокосино - Москва, а Реутов - нет. Некрасовка Москва, а Люберцы нет. Хотя они ближе к мкад.

    Да я и не против, но там единственный (вроде) строящийся объект от ПИК и будет сдан только в 2020-м. У них, кстати, дома без балконов. Нормально что солнцевская ветка. По расстоянию по прямой до центра столько же как и от Южного Бутово. Но... будет ощущение всё равно, что живёшь за городом
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и при ипотеке также кэш не проблема получить. У нас никакого счётам не было. В кассе банка мне налом дали кредит ипотечный. Всё, в дальшедничем покупка не отличалась от безкредитноц. Я пошёл в соседнюю комнату с ячейками и продавцом. Там заложили нал в ячейку, который он имел право забрать при предъявлении выписки о новом владельце и отметке из реестра.
     
    desd нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну и нормально. При московских ценах на недвижимость, балкон легко может потянуть на миллион. Зачем вам платить за воздух?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В деревнях и коттеджных посёлках.
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    По вашему даже за студию 18-20 м?

    Чем же не очень? Так с виду по панорамам на карте вполне себе. И метро есть, а это почти всё меняет

    Мне не для сдачи в аренду
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да я так, для информации про риелтора.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я если б брал квартру то покупал по новорижском направлении. около Ильинского ПетровоДальнееГлухово. метро там будет года через три. Около Глухово студии два года назад по 1.7 руб были на котловане.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В том то и дело, что каждый рекомендует направление близкое ему)
    И везде и + и -.

    Самому надо ездить смотреть всё.

    Вторые наши квартиросъёмщики, очень понравилась им тут (Песчаный переулок, м.Сокол), решили рассматривать покупку квартиры тут же. Цены по нашему адресу для них дороговато, выбрали на соседнем метро, Войковская, всё внешне отлично, похоже как и у нас тут, и квартира понравилась, договорились о сделке. Накануне сделки, решили там вечером прогуляться) Сделку отменили, вечерний контингент не понравился, вот не та атмосфера.

    Мы с девочками в Братеево жили, тогда ещё метро Марьино было конечной, вполне устраивала местность, по выходным шашлыки делали через дорогу от дома.

    На Пятницкой жила, и сейчас бы не отказалась) На работу удобно добираться в разные направления, три станции метро в пешей доступности, но с детьми уже комфортнее гулять тут у нас на Соколе, много парков, скверов.

    За МКАД, минское шоссе и киевское, как родное) В своё время смотрели квартиры в Апрелевке.

    В Солнцево смотрели, у мужа работа на Ленинском проспекте, запомнилась трешка с большой кухней и окна эркером.

    Сейчас периодически бываем в деревне Борзые, Новорижское шоссе, так и там не отказалась бы жить)))

    По киевке, час электричка, застройки полным ходом, час от Киевского вокзала, регистрация Москва.

    С своей машиной так вообще везде удобно. Хочешь пешком, хочешь частично на машине, такси, каршеринг.

    Да что говорить, я думаю, под разные свои условия можно подобрать вариант, окунувшись с головой в эту тему. Где-то снизить требования, где-то нет.
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
    legatus и desd нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и кондомы эти ваши друзья.

    @Borhes, тц вот имей ввиду, что таких кондомов огромная куча, как со стороны продавцов, так и покупателей. Если у частников брать, то им тоже может не понравиться фаза луны за день до сделки.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @out, они нам не друзья:facepalm::d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Знакомые. Сутт не в степени знакомства, а в хорошем примере долбоящеров. При покупке я такими столкнулся несколько раз.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да и не знакомые, мы их знали полгода, и то, только при сдаче квартиры и закрытии этой сделки.

    Но всё верно, суть в другом, что вот реальный пример срыва сделки перед самой сделкой по причине не той фазы луны и тп.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вполне реально найти такой вариант

    Я тож кэш получал. Насыпали полный пакет нала плюс свои со счета снял, далее как у Аута...

    Ты не путаешь? Раньше по ипотеке регистрация была неделя без ипотеки две...
    Я в 11 году квартиру покупал по ипотеке уже 2 недели ждал регистрации...