1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в подмосковье недалеко от МКАДа для аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем BIOSTAR, 18.11.18.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    5 рабочих дннй при ипотеке
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну я точно в 11 году две недели ждал... а раньше вроде да, 5 было...
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В Волгограде вон в том году и по 2-3 месяца ждал народ :d
    Я лишь о правилах действующих. В нашей стране они не всегда совпадают с реальностью.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я уже плохо помню ... вроде говорили что до 11 года было 5 дней, потом вроде отменили.... а мошт я что то и забыл уже....
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ипотека сейчас регистрируется за 5 рабочих дней железно. Настолько железно, что в нашей цепочке регистраторы подавали нашу ипотечную сделку на несколько дней позже чем все остальные. Получили аккурат на 5й рабочий день всей толпой все документы в руки.
    Ну и про кеш уже сказали... никаких проблем провести ипотечную сделку через ячейку нет. В кассе получил деньги, распихал по ячейкам и разошлись до регистрации. Хотя если сделка простая самое лучшее это аккредитив. Даже дергаться не надо. Брат так в Волгограде купил квартиру у москвича. На первом этапе отдал продавцу первый взнос и получил передаточный акт и ключи от квартиры. После регистрации банк перечислил остальное на счет указанный продавцом. Другое дело, что в сложных альтернативах типа нашей, такое не работает. Поэтому пришлось по старинке.

    Мусоросжигательный завод с одной стороны. Люберецкие поля аэрации с другой. Рядом закрытый мусорный полигон высотой по ощущениям метров 30.... Между Люберцами и Некрасовкой когда я уезжал оттуда год назад, начали застраивать большой пустырь. Строил Мортон, и строил много социального жилья. Под военную ипотеку, нуждающихся, переселенцев и расселенцев, сирот и пр. Свечку над генпланом не держал конечно, но шумели на эту тему знатно. Контингент короче будет соответствующий.
    В общем с моей точки зрения Некрасовка очень сильно переоценена как район. Очень советую сперва посмотреть)). И принюхаться... уж простите, но при определенной розе ветров воняет там пипец как
     
    молодой нравится это.
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Строят с бешеной скоростью!
    В м/р сейчас есть все. Поликлиника, детские сады, школа, магазины всякие. Транспорта достаточно и метро обещают в скором времени.

    ПыСы: Посмотрел на сайте ПИКа - это апартаменты!
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Есть непроверенные слухи, что ПИК, хоть он и самый мощный и приближенный, чувствует себя так себе. Если прекратится подпитка с переселением по реновации, пирамида может сложиться.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Все застройщики живут исключительно за счет притока новых покупателей, а не только ПИК. Может у него дела и чуть хуже, да вот только реновация еще не скоро закончится))
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    она еще даже не начиналась.
     
    oleg3422 и desd нравится это.
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это очень долго. Мы до вокзалов больше 30 мин не рассматривали... и то в поисках работы ограничены, т.к. ехать до офиса 2 часа никто не хочет...
    Кучинский полигон летом хорошо тянул на реутов-Некрасовку. да и сейчас частенько их ветер...
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как ПИКовские стройки в Новой Москве связаны с реновацией?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так они все начаты до новых законов этих. Поэтому карман у всех строек фактически один. Если, к примеру, деньги покупателей строящихся квартир они уже "проели", а строят и планируют строить за счёт реновации, то вот и связь опасная. Я не говорю, что это так. Понятия не имею. Но связь всех строек любого застройщика - абсолютно прямая.
     
    oleg3422 нравится это.
  13. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    деньгами от продаж
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Прохожий, все же их квартиры покупают достаточно активно. Я, например, видел как разлетелись квартиры в "Мещерском лесу". Может и проживет долго...
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А откуда такая информация? Для кого оно там и зачем тянуть метро в область, если есть Новая Москва? Которая уже сейчас застраивается.

    Так и везде ) И для кого-то плюс то, что для другого минус.
    Смотря кто чем может пожертвовать.

    То есть для меня приоритет - пусть маленькая площадь, но удобное расположение (на сколько это возможно за такие скромные деньги).
    Я уже жил в неудобном районе, Бирюлёво Восточном где-то с полгода (давно правда) и знаю что такое добираться до метро на автобусах. И ехать там не 10-15 минут, а все 25-30.

    Да понятное дело, тут без риэлтора хорошего не обойтись в целом. Как в том фильме - "тарапится нэ надо".
    При всём желании, пожалуй, придётся сначала жить в съёмной квартире. Поездить по интересующим районам, присмотреться. Но есть очень большое "НО":
    - за полгода цены на Московскую недвижку реально взлетели. Что будет дальше? Рост или стагнация?
    - при этом только недавно банки подняли ставку по ипотеке. Что будет дальше?
    - сейчас в том же ПИКе есть вполне нормальные варианты по цене - и не 1,5-2 года ждать. Будет ли такое через те же полгода или даже студии станут для многих не доступны?

    То есть, сейчас такой период, когда к покупке подталкивают страхом - берите сейчас, иначе не купите никогда.

    это жесть, конечно. Я не в первый раз слышу о плохой экологии там. Но чтобы настолько со всех сторон! Подкупает наверно относительная близость к центру + метро.

    Что именно все квартиры? Даже с большой площадью?

    Ещё какой вариант! Да, с виду удалён от мкада. Но так как Москва вытянута на север и юг, то по расстоянию до центра будет как от Бутово до центра. И метро почти конечная
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    из слухов.одну станцию около Архангельского копают еще одну около Главкино от строгино
     
    Маришка нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Метро там планируется. Есть предпроекты, вроде. Конечно, не черещ три года, это непонятно откуда такой срок. Но лет через 5-10 должно появиться.

    Риэлтор в таких вопросах, как раз, особо не поможет. Тем более, шарлатаны они.

    Этотна основе чего сделан вывод? Сильно сомневаюсь, что они выросли. С чего бы? Запугали покупателей? Вторичку бери. Сейчас она выгоднее намного.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ничего там не копают.
    Это радиус перспективной Рублево-Архангельской ветки. Но она настолько перспективна, что её еще на бумаге тольком не оформили, а копать если и начнут, то после 23-года, когда закончат БКЛ и Солнцевскую ветку.
    В реальности могут еще 10 раз всё пересмотреть.

    И метро через 4 года откроют.
    Но я что-то не видел в Солцево-Парке строек. Там уже вполне сложившийся завершенный райончик.
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Почему через 4 года? 7459509cd88e1a4e4ceeb0c1c9d34ab9.jpg Вроде как в 2020-м

    Я про строящийся дом от вышеуказанного застройщика. Там станция Пыхтино через дорогу по сути будет

    Вот для этого и нужен проверенный риэлтор, нет? А на вторичке в целом больше удобных вариантов? Просто строящиеся дома по локации не совсем удобны. И почему она намного выгоднее?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Риэлторы - шарлатаны. Ни за что не отвечают. Выгодна им именно сделка, поэтому больше шансов, что толкнут на левак. Ну и элементарных вещей не знают. Например, что нельзя отозвать ипотечную сделку из Реестра. Это чётко прописано в законе. Спрашивал у некоторых - не знают даже этого. Позвонил в Росреестр и уточнил.

    Вторичка меньше подвержена этому маркетингу с запугиванием. Там просто рынок. Ну и в последние годы часто бывает, что вторичка с ремонтом дешевле первички в бетоне :crazy:
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Выгребли всю вторичка за осень. Теперь ждать, пока новые предложения появятся. Опять же, по какой цене? На ажиотажный цены подняли, теперь от этого и новые предложения будут отталкиваться
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мэрия говорит не ранее 2022.
    У них там план очереди:
    1 - Некрасовка
    2 - Коммунарка.
    3 - БКЛ
    4 - Внуково.

    Ваша схема не актуальна. Там все сроки на 2-3 года сдвинуты.
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Я не спорю. Просто искать через рекомендации знакомых, на основе их удачного опыта. Ну не первого же попавшегося с рекламного объявления в интернете.

    А есть где посмотреть где именно на карте будут станции?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Транспорт тоже развивается, дороги. Мы оглянуться не успели, как до МКАД дорога стала без светофоров, вот только не было Алабяна-Балтийского тоннеля, как раз... и он уже есть)
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
    out нравится это.
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Насколько я понимаю Путилково - это область? Может кто знает... Будут ли присоединять к городу и как там с транспортом до метро?
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да, это область, со всех сторон окруженная Москвой). Даже есть дома, половина которых Москва, а половина -область.
    Знакомый там живет, его устраивает. Но работает он в основном из дома )))
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Весь дом! Т.е. прописаться там нельзя. Посмотрел цены на однушку-студию - почти 4млн.

    Метро там стопудово будет. После Рассказовки будет Пыхтино и Внуково.

    Сейчас у нас там 2 стройки пиковские. Та, что на их сайте - строится бешеным темпом, уже этажей 7 построили (котлован начали рыть осенью), а вторая что-то пока еще на котловане. Вечером посмотрю, что там на паспорте объекта...