1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка 3-х комн. квартиры в Москве в пределах 8-9 млн. сложности выбора

Тема в разделе "Москва", создана пользователем NaiL, 23.11.18.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Во вы там гиперактивные) Мы если раньше 10.00 просыпаемся, то весь день варёные, не выспались. Немного кардио, типа эллипса, басик и хамам часам к 5 вечера на часик-два, как раз у детей ролики или ещё чего подобное и потом культур-мультур, парк-прогулка и на ужин пора уже.
     
    modcomp и out нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, солнце ничем реально не отличается. Солнечных дней чуть меньше - это да. И ещё влиять может именно график/режим. Я вот работаю впритык к окну на солнечную сторону. Оно меня, если честно, абсолютно задолбало за это лето и осень. Такое ощущение, что и дни солнечные все. И херачит оно, как в Африке.
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Зачем там? Там грустно и дорого.
    Чуть дальше - во Внуково можно 6-10 млн. дом с участком взять. И это будет ИЖС на территории Москвы. В том же направлении есть деревня Рассказовка. 10 млн. за участок, но зато рядом с метро. И чуть дальше в этом направлении деревень полно, где можно достаточно бюджетно прикупить дом.

    Покупать дом в СНТ на территории Новой Москвы я бы не советовал. Особенно в дорогом и интересном месте. Во первых хотелки владельцев как правило сильно завышены. За самостройный домик с огородом хотят чуть ли ни как за новый дом в охраняемом КП на Новой Риге.
    Во вторых, СНТ не ИЖС, статус и юридическая чистота всего этого под вопросом. И если дачи на 101-м километре никому не интересны, то в 10 км от МКАД земля дорогая, интерес к ней большой. Москва будет расти и все эти огороды пойдут под снос.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, мы же рождены в Волгограде - это на генном уровне. Будь прокляты эти детские садики из-за которых теперь встатвать рано надо. Ещё буквально год назад я раньше 9 старался не просыпаться. В 9-15 проснулся. Сходил в душ, выпил кофе и к 9-45 уже на рабочем месте. Да, опоздал на 45 минут, но не страшно. Главное поспал нормально. А теперь надо в 7-15 просыпаться часто. Ад.
     
    modcomp нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я в 5.45 встаю, до 7.00 в парке бегаю, потом душ, завтрак на работу, 3 раза в неделю после работы в институт. Дома в 23... если в институт не идти то дома в 19.
    Времени не хватает блин...

    19500... всего. Плюм базовая пенсия 17000 плюс корп.пенсия 10000 как на это жить ?
    .... эт то что впереди.(( можно скок угодно иронизировать...
     
    modcomp нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется, ты путаешь что-то. Скорее всгео, 19500 - это не доплата, а просто минимальная пенсия в Москве. То есть, доплачивают до этой суммы, если базовая меньше.
     
    Прохожий нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не мы такие... жизнь такая.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Договорись, чтобы позже детей приводить. мы своего чаще к 10 водим. В нашем садике воспитателям как-то без разницы, когда ребенка приведут.
     
    modcomp нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может быть... но эт так написано на сайте. Посмотри сам. Именно регионалтная доплата, с 1 09 2019 действует.
    Как там точно не знаю. Что прочитал.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это тогда завтра надо готовить. В этом и косяк. Бежим всегда в сад в послендий момент, чтобы успеть на завтрак. Ну, и сейчас сад в ипенях. Отвезти, сдать и вернуться около часа занимает. тогда уже слишком большое опоздание на работу будет.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы пробовали договариваться и даже договорились на один год, потом пришла другая очень принципиальная воспитательница и категорически запретила такую практику, так что вариант рабочий, но человеческий фактор исключать нельзя.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так что это не доплата фикисрованная в 19500, а доплата до 19500, если пенсия меньше. Минимальная, в общем, такая.

    Не, у нас воспитательница сама предложили написать заявление, что приводить позже будем, когда недавно проспали один раз. Всего один раз опоздали, а она сразу так :d Думаю это норма официальная на регион, что по заявлению без проблем так можно.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Кашу с вечера сделай. Разогреть 5 минут. Или мультиварку с таймером купи.

    @Arturvn,
    Это да. Со слов воспитателей это не приветсвуется из-за того, что у детей нарушается режим и те дети, кого приводят к 10, днем ни фига не спят. Да еще и другим не дают.
    Но у нас воспитательницы молодые, им пофиг на это. Не хочешь спать - не заставляют, главное чтобы тихо сидел.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Иопт, а если больше 19500 то че, доплачивать не будут????
    Везде кидалово....)))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А какой в мск прожиточный минимум?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт у кого какой...)))
    Тыщ 300 наверное самый минимум, не?
     
    modcomp нравится это.
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @desd, официальный, десд, официальный.
    А не мальдивно-пармезанный.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да шутка...
    А фиг его знает за официальный...
    Какой в нем смысл если на него жизнь тяжела и безрадостна?((

    Кста, на мальдивно 300 уже мало будет... эт по курсу 30 было норм для мальдивного....
     
    out и Arturvn нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    Ну и ручищща! Кило так 20 наверное )
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, не выдумки. гиповитаминоз Д здесь у большинства. Были проблемы со здоровьем у дочери, мне бы в голову не пришло, что проблема из-за этого. Но говорят, что проблемы могут быть еще и из-за того, что у нее снижена выработка..и если в Волгограде это компенсировалось сильным ультрафиолетом, то здесь -проявилось

    не..у меня окна на восток...утром летом солнце будит в 5 утра. сейчас зимой хоть высыпаться стала, т.к. оно встает вместе со мной :)

    могу сказать, что в московский вуз поступить легче, чем в схи...во многие вузы конкурс довольно низкий...

    у нас можно было в прошлом году в ЖК однушку в 54 квадрата взять 15 минут до элки, 30 минут до центра. Моя катается, говорит, что ей еще и завидуют некоторые...особенно кто в общаге, т.к. им ехать совсем далеко.

    ну не знаю..я да, встаю рано. выход в 7, но и с работы ухожу соответственно в 16-30. времени хватет и на прогулки, и на музеи.. И даже пельмешки свои налепить (ненавижу покупные). Если спать до 10 и к 11 доползать в офис (такое часто здесь видишь) - ну да, там поздно приходишь... в выхи отоспался, прокатился погулял-в кино-музей/заглынул в ТЦ... нам еще времени хватает по часу-полтора вечером собаку выгуливать...

    19 с копейками минималка

    10 лет быть постоянно зарегистрированными. работать не обязательно

    карта москвича дает скидки во многих магазинах/аптеках и т.п. активно пользуюсь - со школы от дочери осталось

    попробуйте мелатонин выпить часа в 23-00. он регулирует циркадные ритмы.

    это кажется..там утенок мелкий был. и у меня нет сужения при переходе на кисть, особенность генетическая..
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @missouri, а можно про мелатонин поподробнее?. Если я не имею физической возможности непрерывно всю ночь спать, то он мне поможет?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Боюсь не в мелатонине дело. Спать раньше часа ночи не ложимся, то кино, то вино, то домино. Ибо дня на все не хватает.
     
    Последнее редактирование: 14.11.19
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотрите, в темноте в организме человека физиологически вырабатывается мелатонин. но в связи с тем, что у нас повышенная освещенность, организм срывается. в этом случае поможет прием мелатонина внутрь. (честно, несмотря на кучи исследований, я лично сомневалась в его эффективности, пока не попробовала). Т.е. он помогает засыпанию. При этом, многим людям свойственно перебивать в голове события дня...в инете много мемов даже про это - кучи мыслей лезут в голову. Здесь ощущение, что голова пустая. Но после его приема наутро нет эффекта снотворных препаратов типа фенозепама, реланиума - разбитости, слабости... Первые дни я вообще в 5 утра просыпалась - физически полная сил, но психологически сложно заставить себя вставать.
    Если вы просыпаетесь часто среди ночи - есть мелатонин медленного высвобождения (видела на iHerb). Мелатонин в россии продается в виде препарата Мелаксен и его аналогов.

    Так же хорошо помогает при резкой смене часовых поясов.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    знаете, тоже так раньше думала..а еще и дочь орала, что она до 12 ночи все равно не успевает задания в вузе сделать... Но поставив себе в режим в 23-30 прием мелатонина - в 12 вся квартира спит, просыпаемся легче, нет вялости, хотя встаем достаточно рано - в 6-30. И вечером хватает времени на все... у меня сейчас и общее собрание собственников в доме на 604 квартиры проходит, и пса выгуливать каждый день, и с ребенком фильмик вечером посмотреть, пообщаться...ну и готовку/уборку никто не отменяет... вроде пока хватает на все. бывает, конечно, когда задерживаешься до часу где-то... но не каждый день. а нормальный отдых каждый день не требует уже "отсыпаний" в выходные
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    а жить когда?
     
    Прохожий и Arturvn нравится это.
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @missouri, а его можно непрерывно принимать? Какие последствия?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В следующей жизни.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а чеж летом рассказывали тут, что 305 проходной балл...

    ну а вапще вы меня уже отговорили своими страшилками
    хотя так подумать. щас вот мне 40. А может я еще 40 лет проживу? Это ж офигеть как много. Тады надо подумать, в каких условиях прожить, где... лучше всё-таки ближе к югу...

    меня только один ребенок смущает - он ботаник, т.е. у него сильный биологический уклон, изучает всякую биологию-химию, тварей ползающих всяких... для таких в Влг наверняка никакой интересной работы не будет...
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    до 12 :). знаете, в принципе хватает, когда в Москве...а вот в путешествиях, да, проблема..не хватает... вот через 10 минут "жить" пойду. с 16-30 до 24-00...

    303, а не 305. и говорила про конкретный вуз. если сравнивать аналоги схи - то там баллы низкие и конкурс меньше. это мы с "претензиями"... а есть нормальные вузы - миреа, маи... там и сессий 2, а не 4...
    знаете, я бы думала не в каких условиях, а КАК. я вот тут активно в путешествия "на старости лет" ударилась... стараюсь каждый месяц-два куда нибудь выезжать, смотреть как люди живут не в России..и как жили в России. очень увлекательное, знаете ли, занятие... вижу многих людей, кто путешествует круглогодично - завидую...но пока позволить себе не могу