1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить новую квартиру с чистовой отделкой в Волгограде?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Вениамин, 02.12.18.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Возможно к лету созрею на приобретение жилья, 1-2х комнатную, бюджет 2млн +-, хотелось бы с чистовой отделкой приобрести. Может кто посоветует?
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    чистовая отделка от застройщика подразумевает пропорциональное увеличение цены квадратного метра.

    при этом, переплачивая за отделку выше рынка, вы получаете сомнительное качество на скорую руку из самых бюджетных материалов. дешёвый линолеум на полу, пластиковый плинтус, ламинированные двери и прочее.

    впрочем, это вариант для тех, кто не хочет заморачиваться и не слишком парится результатом.

    некоторые застройщики практикуют при покупке квартиры с долевым участием параллельно заключать договор на отделку с тем, кто этого желает. с доплатой.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @Головач Лена, я не планирую там жить, поэтому пластиковый плинтус меня вполне устроит
     
  4. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    А пластиковый плинтус это "так печально"? Показатель нищебродства чтоль?
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да не печально в общем-то.

    печально то, что за стоимость удорожания квартиры при отделке от застройщика можно, приложив немного организационных усилий, получить вполне пристойный результат.

    У мамы штукатуры углы сводили по лазерному уровню. и штукатурили тем, что гарантировало качество результата. за вполне приемлемый ценник. но да. они были просто отличные исполнители. все стратегические моменты были на заказчике - каждый день утром и вечером общались с отделочниками. зато придраться не к чему. так, пара незначительных косяков. которые исправили.)

    я бы смотрела в сторону недавно сданной и уже обжитой вторички.
    если покупать не для собственного проживания, то квартиранты все равно быстро ушатают вверенное имущество.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    самая известная наеб..а заказчика - навести луч на угол и говорить смотри все в уровне:d
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @andrusha, ну меня так просто не разведешь))

    мы с братцем их работу сами проверяли как-то поздно вечером
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да вощемто любого кто не просиживал штаны а учился на уроках геометрии и стереометрии таким фокусом не разведешь
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Эт истчё чё за звёр?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Plus, в 11 классе изучают

    вернее раньше изучали. щас не знаю
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну стены от застройщика были завалены местами сантиметра на три изначально.
    поэтому там работа любого уровня только на пользу)
    и речь не о жилье эконом-варианта.

    просто в последнее время приходилось общаться с подрядчиками, которые выполняли отделку квартир для заказчика. видела оборотки с используемыми материалами и простыни претензий владельцев к качеству. Причем плакали и жаловались друг на друга все три стороны.

    Поэтому подозреваю, что застройщику проще сделать предчистовую отделку и продать подешевле, чем иметь гимор со всей этой цепочкой.

    такой вариант имеет место быть в рамках, к примеру реновации, или получения жилья очередниками. но никак не оплатившего такую работу из собственных средств.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А, я в 10 классе школу кончил. Не, может, и у нас была эта стерваметрия, но шестой десяток уже... Склероз...
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я при приемке аль при аудите просто беру лазерную рулетку и промеряю комнату по ширине на разной высоте и все сразу становится ясно:look:

    штукатуры что со мной работают плюс минус 2 мм выводят стены по отклонению от параллельности
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @andrusha, там ситуация было когда квартиру покупали родителям. и застройщик сделал неплохую скидку от цены. поэтому вопрос не стоял о том, найдете огрехи - исправим за свой счет, а скорее - нравится берите, не нравится идите лесом)

    мы уже после анализировали, что нам с этим счастьем теперь делать)
    в общем-то, через три месяца на выходе была почти конфетка. так что все было вполне осознанно.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Головач Лена, у меня пару назад было веселее. заказчик купил квартиру на котловане. пришел на приемку а там уже все оштукатурено и перегородки стоят... и застройщик еще и допом смету к оплате за работы впаривает:d:d:d застройщик потом все сносил и срубал штукатурку:facepalm:
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    предположу, что застройщик по ошибке дал указание штукатурить не ту квартиру. или прораб что-то недопонял. а по факту выявления проё..ма решили попробовать нивелировать ущерб за счет владельца привалившего ему счастья)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Головач Лена,
    ага. они там почти весь подъезд так прошли. многие оплатили
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    значит не ту секцию)

    или у них просроченная халявная смесь оставалась, которую или выбрасывать, или так впарить. заложив в цену работ 50% неоплаты. в этом случает по факту они встряли только на зарплату рабочих, при этом сэкономив на утилизации)
     
  19. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    @Головач Лена, А зачем во всей квартире нужны углы 90 градусные? Ладно в кухне, где гарнитур, ну и под шкаф купе.Конечно на форумах рассказать про свой перфекционизм завсегда можно, но у меня лично лишь улыбку вызывают эти варианты!
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну допустим паркет. керамическая плитка. ванна. мебель в ванной комнате
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Lyolik, видимо потому, что у всех разная степень чувствительности к недочетам.
    и лучше сразу сделать хорошо, чем потом смотреть на кривой угол и понимать, что поезд ушел.
    можно еще обои за шкафами не клеить.

    я в своей нынешней квартире делала отделку не спеша (благо сдачу дома затягивали, а ключи уже выдали), а соседи отдали деньги и им армяшки, шабашившие по дому, всё быстренько сделали. я бы за такую работу просто не заплатила. По сравнению с серыми стенами войти после было просто небо и земля. Но соседи, прожив пару лет, все наффик убрали и сделали нормальную отделку. Видимо поэтому лучше один раз сразу нормально.

    В маминой квартире плинтус в спальне сделали. без меня. брат принимал работу. я потом результат вечером увидела. Вроде мелочь - стык плинтуса сделали ближе к двери, а не к углу. хотя технически разницы никакой. но этот стык оказался бы за шкафом, а так он каждый раз мозолит мне глаза))) – это один из двух косяков.

    Но, к примеру, я совершенно не услышу фальшь в верхней ля в симфонии до-минор. А меломан ночь спать не будет. При этом он совершенно не будет замечать покосившуюся дверь)
     
  22. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Да.
    Также как и линолеум, открытые коммуникации: проводка, трубы (если они не из стали/нержавейки), сюда же любые гофры сифонов, гофры вытяжек, счётчики, открытые котлы. Так же как и кухня с дсп столешницей и фасадами, мебель из столплита/многомебели - их дсп сразу на глаз видно откуда взяли хозяева мебель, дсп из ОБИ туда же. Сюда же и готовые/на заказ шкафы-купе с любыми открытыми механизмами (примеров в многомебели достаточно).
     
    Последнее редактирование: 02.02.20
    Satanas нравится это.
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В консерватории сантехниа Василий уронил батарею себе на ногу и взял самое чистое Ля за всю историю вокального факультета.

    @andrusha, планиметрия + стереометрия = геометрия.

    Первое вкючает второе.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Бета, а чем лемма от аксиомы отличается???:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @andrusha, хз. Я и слова такого не знаю.
    В 11 классе не училась.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну так стереометрию в 11 классе и преподают
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @andrusha, а мне в 10 преподавали. 11-го вообще не было. ))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ваще пох.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Жить в Воло- уже нищебродство.
    Но я не парюсь. Вполне доволен собой.)
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня 11й был, но не было 4го)))

    Я до сих пор той логики не понимаю))))