1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой запах при вдыхании носом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Покер, 14.12.18.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Началось дня три назад. Сначала не понял, чем воняет на кухне, когда пообедал. Мои сказали, что ничего не чувствуют. Ну не придал значения. На следующий день ночью проснулся, извините, в туалет, а запах снова. Думаю, чёт не в порядке. Дыхнул изо рта, не воняет, лизнул запястье, понюхал, тоже не воняет. Дышу носом, воняет. Температуры нет, голова болела, но это у меня на погоду последнее время, поэтому не могу связать головную боль с запахом.

    Сегодня та же самая беда. Иногда вонь пропадает, но если сделать резкий вдох, то может несколько часов держаться. Мои домашние ничего не чувствуют, такое ощущение, что только я. Насморка нет. Иногда хочется проглотить (редко за день), такое ощущение, что кусок говна проглотил, но очень маленький :)

    Поначитался в инете про риносинусит и гайморит, а так же про разных врачей, которые сразу то прокол, то промывание, и т.д.

    Поэтому спрошу: что может быть? И посоветуйте адекватных врачей.

    Спасибо.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Phantosmia - Wikipedia

    Синуситы не надо торопиться проколом лечить, а вот просто промывание сделать легко. Если боязно залить ухо при традиционном промывании, то есть наборы долфин, а для ленивых есть одноразовые хери типа аквалора, но они подороже в расчете на единицу применения.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ощущение неприятных запахов, ктторых в действительности нет - один из симптомов шизофрении.
    при гайморите от носа больного исходит реальный неприятный гнилосный запах.

    попросите домашних понюхать выдыхаемый из носовой полости воздух. Если запах чувствуете не только вы, то всё нормально)

    насчет гайморита - мой муж раньше страдал этой фигней.
    потом давным-давно мне посоветовали купить в аптеке растирание от простуды Доктор Мом. Втиране в спинку носа при первых признаках полностью решило проблему.
     
    Маришка, AlexeyNik, Робин и ещё 1-му нравится это.
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    а где спинка носа? актуально, хочется попробовать

    а, понял
    http://anet_anne.nerve.ru/works/0003/3045/0004/44561_b054717ae5_p.jpg
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    переносица)

    вот реально действенный способ борьбы с гайморитом. а ту баночку, что купила еще давно, до сих пор пользуем (хранится в холодильнике) - помогает при любой простуде. можно грудь растирать, можно шею, можно нос просто от насморка. помогает.

    но гайморит проверено купирует сразу.
     
    Покер нравится это.
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Много раз был гайморит, один раз даже гнойный, но никаким запахом плесени не сопровождалось это....скорее уж отсутствием обоняния))))

    Когда болели - заложенность носа была? Если не было - откуда взяться гаймориту?

    А воздух может пахнуть скорее из горла (пробки в миндалинах), из желудка (если печень или поджелудочная шалят, тем более что у вас после еды это появилось)... так что скорее горло или ЖКТ
     
    Последнее редактирование: 14.12.18
    Маришка нравится это.
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Наглухо решило, или таки жив курилка?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    бывает еще от опухоли мозга
     
  9. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    При опухолях головного мозга появляются мнимые запахи горелого или дыма.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Тогда шизофрения?
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    легкое втирание, а не вдавливание спинки носа в область затылка)))

    в общем за много-много лет ни одного рецидива не случилось. А до этого бывало, что и прокалывали для откачки.
    По консистенции чем-то похоже на бальзам-звездочка, но без специфических компонентов.

    по этому заболеванию у посетителей вф показатель на порядок выше, чем по гаймориту)
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    насчет шизофрении не знаю, но вот с диссоциативными расстройствами личности - 100%.
    Очень многие сидят под разными никами, ведут под ними себя по-разному и даже разговаривают друг с другом.
    )
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А еще может быть при депрессии, при полипах или тупо после воспаления
    Что вы человека раньше времени пугаете
     
    AlexeyNik нравится это.
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Вроде ответил, но оказывается забыл кнопку "Ответить" нажать.
    Именно из носоглотки, если быть точнее. Если бы из желудка, то тогда воняло бы изо рта.

    Шизофрения? Если судить только по запаху, то какой то узкий, получается, диагноз.
    Депрессия? Есть такое. На полипы не проверялся. Воспаления? Не знаю, не было. Единственное, месяц назад зуб удалили, 7-ку (верхний). После удаления ничего не болело, хоть врач и выписал обезболивающее. Назначил ципролет и полоскать хлоргексидином биглюконатом + ещё дополнительно раствор соды с йодом. На той неделе, наверное, схожу к стоматологу, а то какая то припухлость появилась справа-вверху, скорее всего зуб мудрости, и в висок отдаёт.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот это запросто может быть оно. Правда по описанию больше на кисту похоже, чем на зуб мудрости :)
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    после недавнего удаления вероятнее образование прикорневой гранулемы.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    рак мозга еще:facepalm:
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я так понял это с противоположной стороны :)
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    К врачу обязательно. А пока купите эвкалиптовое масло. И вдыхайте поочерёдно закрывая одну ноздрю. За раз 2х вдохов достаточно. Раза 2-3 в день повторить.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ИМХО единственная здравая мысль прозвучавшая в этой ветке.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я это и сам понимаю. Причина создания темы - выяснить, что происходит, и выяснить у людей, у которых это уже было. Поход к врачу, в данное время, равнозначен вопросу на форуме, потому как у всех врачей диагноз будет разным и, естественно, лечение тоже. Мне вот зуб удалили, а другой врач мог бы и спасти его. Сколько таких случаев уже было у народа.
    По поводу зуба. Корни были целые, сам зуб тоже, единственно, по периметру самого основания зуба (не знаю, как называется) был коричневый налёт. Сильно не рассматривал, потому что в это время считал искорки :) после вырывания: ну я почти всегда "уплываю" у стоматолога. Обратился я потому, что у меня раздуло щёку (прилично так). Рентген показал, что скопилось много гноя, врач принял решение удалить зуб, тем более он немного шатался, а при надавливании на него ощущалась боль.

    По поводу темы. Мазал нос "звёздочкой", растирали меновазином, как нос, так и горло, а на ночь грудную клетку и спину. Так же помогал галазолин (когда нос забивался). За ночь два раза пропотел. Вот сейчас три часа дня, запаха нет, а при проглатывании такое же ощущение, как и при насморке, ну и без запаха дерьма. Нос дышит. Не знаю, может просто простыл. Посмотрим дальше.

    Раз уж пошло в этой теме, то по поводу припухлости. Расположена вверху справа за последним зубом (в том же ряду, где вырван зуб). Языком ощущается только внутри, а не снаружи (где щека). При надавливании не болит, а просто мешается. По плотности жёсткая.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Главное выбрать правильного врача. Никакой врач нынче не перенаправит к врачу другой специализации, пока не соберет анализы тыс. на 10 по своей. По бритве Оккама - к стоматологу. Кроме того, кроме рентгена никаких анализов он не назначит.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    хороните...
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Истинно так, сначала исследуете явно видимые проблемы. Тем более, что они близко к источнику беспокойства. К стоматологу ваш первый визит. К психиатру - когда исключите все органические причины. И самое простое тут прозвучало, попросите домашних Вас "обнюхать".
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ставлю на зуб.

    При определенной смелости также может разнообразить отношения.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пробки в гландах
     
    Маришка нравится это.
  27. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Терапевт - лор - невролог - психиатр.
    Именно в такой последовательности.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Иван ***** и Царевна накануне первой брачной ночи
    Иван ***** не знает что делать, идет к своей маме, и спрашивает: — Что делать в первую брачную ночь?
    Она отвечает: — У тебя на теле есть выпуклость а у нее есть дырка, засунь свою выпуклость в ее дырку, а дальше вам мать природа поможет!
    На следующий день приходит Царевна к матери Ивана Дурака и говорит: — У тебя что сын ПРИДУРОК?
    — Что он сделал?
    — Он мне нос в ж@пу засунул....... и кричит "МАТЬ ПРИРОДА ПОМОГИ ЗАДЫХАЮСЬ!!!"
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тут такие предположения от шизофрении до опухолей, возможную причину я написала, пробки в миндалинах и возможно их не видно но они есть, пробка выскакивает запах посмотреть самому горло внимательно с фонариком, ну или к лопу