1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу передержку в Москве для кота

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Crazy Fox, 17.12.18.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    На время новогодних каникул вынужденны всей семьей уехать на малую родину. Ориентировочный срок с 29 декабря по 15 января. На это время хотелось бы пристроить большое рыжее облако по кличке Кузя в добрые руки. Метис куна и сибиряка.
    Кот воспитанный, очень добрый и ласковый, урчит как трактор. К туалету приучен, в порче мебели не замечен (ежели конечно она не кожаная).
    Привезу в удобное вам место и время с запасом харчей и всеми причиндалами.
    С меня безмерная благодарность в разумных границах))
    Выглядит создание как-то так
    Копия IMG-20181024-WA0010.jpeg IMG-20180804-WA0005.jpeg IMG-20180525-WA0011.jpeg IMG-20180510-WA0004.jpg
     
    ОlgА, Маришка и Zahar661 нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Красавец!
    Взять не могу) Птичка, дети и самы в разъездах будем.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Никому котейка не нужен((( А говорят рыжие к деньгам)))
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Шикарный кот...
    Сами уезжаем....
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я то думаю, от куда у нас деньги)))
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вау!!! какой красавец! Так хочется потискать!
    А с собой почему не хотите взять?
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Crazy Fox, посмотрите гостиницу кошачью. Знакомые как то оставляли кошку, вроде бы все неплохо было у нее там.
     
    Маришка и Arturvn нравится это.
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    12 часов в дороге в переноске жестоко... а потом еще 12 назад... он и так трусоват и со стрессом переживает когда приходится переезжать. А тут и вовсе инфаркт получит.
    Я посмотрел... там клетушки буквально... для этой туши это карцер а не гостиница((. Поэтому и ищу передержку домашнюю.
     
    ОlgА нравится это.
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    В таком случае и переезд в незнакомое место тоже будет стрессом, кмк. Идеальный вариант оставить дома и попросить, чтобы кто-нибудь навещал. Тоже не получится?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я за гостишку, вполне комфортно будет, если повыбирать еще походить, то думаю можно вариант хороший найти, сейчас это тема популярная.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    К сожалению. Это был бы идеальный вариант.
    А так общаемся с зоонянями. Тоже популярная нынче тема. Только дешевле гостиниц и живет котейка в семье.
     
    Маришка и ОlgА нравится это.
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    222

    А соседи?
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Не вариант... если коротко))
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Могу взять с 7 до когда надо.

    Могу взять с 7 до когда надо.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В вагонах ТКС можно в купе животное перевозить, с доплатой. Неделю назад везла в купе собачку, попался кот вторым пассажиром. Сначала трусил, потом сидел на шлейке короткой. Прекрасно себя чувствовал, ночью скакал по мне пару раз. Потом уснул в ногах у хозяйки. В конце концов, можно дать коту успокоительное. В дороге животные были в общей сложности часов 20, все здоровы и счастливы. Кстати, в туалет вполне терпят они столько времени.
    Так что возможность стресса преувеличена. скорее, хозяева не хотят стрессовать с перевозкой.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как я люблю людей, которые вот ни хрена не знают ситуацию но делают выводы. А вы не рассматриваете ситуацию, что люди едут не на поезде, а например на авто? Где ему там скакать? 12 часов в переноске, жестоко по отношению к животному. Или тот факт, что в месте куда я еду уже есть животные и они не могут принять меня с котом? Я уж молчу, что разные животные реагируют по разному. И я своего относительно недавно перевозил, для него это стресс куда как больший чем для меня.
    Спасибо... Если не найдется передержки на все время я вам напишу и договоримся. У нас чуть двигаются планы и вероятно понадобится передержка по 22-23 января... только к этому времени освободится наше новое жилье.(((
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Здесь форум интернетовский, каждый волен написать свое ИМХО. Нравится это или нет. В машине еще меньше по времени, от успокоительного он будет спать все 12 часов. Никакой жестокости нет, животных возят очень многие. Переноска нужна большая и комфортная, чтобы коту можно было повернуться и спокойно лечь. Разлука с хозяевами, чужие люди, возможно чужая территория - по-вашему мнению это меньший стресс и не жестокость.
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Ой, по мне так самое ужасное это перевозка животных в багажном отсеке самолета. Наблюдала один раз как собакена перевозили из Волгограда в Москву, а там перегружали и они летели в Ебург (я сидела рядом с хозяином пса). Пока самолет остановился и его начали разгружать в иллюминатор было видно это чудо, в клетке, вокруг самолеты шумят. Жесть. Так жалко его было.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @ОlgА, моя кузина так из германии везла не маленького какого песика.
    но вариантов не было - у них командировка пятилетняя заканчивалась. так вот, сонного басета таможенники пытались вытряхнуть из клетки для досмотра. несмотря на диппаспорта у всех членов семьи)
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Где то логика хромает.
    Либо у таможенников, и они не могли осматривать бассета с диппаспортом.
    Либо у Вас, и у собачки паспорт был не дипломатический, а все же обычный :delo:
    Вариант с тем, что пес не член семьи я не рассматриваю.
     
  21. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    "Вытряхивают" всегда) Осматривают бокс, собачка в это время спокойно находится с хозяином. Потом уже туда заводится собачка (кошка) и больше их никто не вытряхивает :) А усыплялку я даю пока они осматривают и готовят доки. Если что, это такая паста, (у нас к сожалению такой в продаже нет), в Германии называется Седалин гель, совсем немножко на корень языка и животное спит в дороге без стресса.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если вдруг еще будет нужно, можно нам правда, у меня двое детей, но они к животным относятся адекватно, не мучают, не обижают, в доктора с ними не играют.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как то летели в бухарест... а там как раз проходила собачья выставка. Практически все пассажиры были с псинками. Мелочь брали с собой. Крупняк в багажник. И все это всю дорогу гавкало поскуливало и рычало. Веселый был рейс... благо что лететь не далеко.

    С львова летел с котом. Самоль атр-72 турбопроп. Шумный. Кот сидел впереди меня с хозяйкой, которую держал на шлейке.
    Кот серьезный и умный. Во время кормления ему принесли касалетку которую он с удовольствием заточил, потом под креслами перелез ко мне поиграл чуть и задрых на полу и моих ногах.

    Где то в аэропорту видел встречу хозчина со своим псом, который летел багажом. Столько собачьих эмоций ч не видел нигде
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Спасибо учтем... в отпуск все-таки хотелось бы съездить в этом году. А к детям Кузьма относится с пониманием, у нас тоже двое))
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Главное, чтоб мы тоже не свалили куда
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Сегодня гостиница в рекламу выпала кошачья.
    288 руб. в сутки чтоль. На Остаповском проезде. За триста с чем то люкс большего размера )
    "Номера", конечно, размером невелики. Но все же выход может быть.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да конечно. Но в крайнем случае всегда можно найти семейную зооняню. Они берут сопоставимо, но кот живет в квартире, а не клетушке.