специалисты в отраслях, регулируемых законом. Юристы оформлять с точки зрения правоприменения. для этого их куча в аппаратах дум/советов всех уровней власти.
В Думе должны сидеть инженеры, врачи, педагоди, юристы, экономисты т.е. люди понимающие хоть в чем-то. У нас же певцы и спорсмены. Старые данные: Согласно сведениям о качественном составе зарегистрированных депутатов Госдумы, распространенным ЦИК в понедельник, 66,7% из них составляют служащие. Общее число служащих в новой Думе - 332 человека. Подробнее: ЦИК обнародовал качественный состав Думы: более 2/3 - служащие
и я про спецов. а певцы и спортсмены тоже могут быть специалистами в своих сферах - искусстве и спорте, например. и эти сферы тоже регламентируются соответствующими законами.
+ А это тогда что? особенно коммент под статьей)) В отличии от гадких русских поголовно все политики на западе завсегда трудяцца в поте лица на общественных началах... И кумовства там отроду не водилось)) Экономический СЛОВАРЬ: Лично меня всегда вымораживают вопли вот там всё хорошо, а втут вот всё плёхо. В большей или меньшей степени везде одна и та же фигня. Просто втут с этим делом местами вообще беспредел. imho
Вон опрос по итогам выборов на ВФ. За Путина 22%. Так что не надо мне ля-ля. Ага. Вот у Путина Чубайс - спец в энергетике и бананотехнологиях. Рогозин - спец по космосу. И так далее везде и во всем.
одно дело сувалка на форуме, а другое — реальные выборы с бюллетенями и ручками. Факт есть факт: множество людей, кто недоволен Вовой, на выборах сунули за него. Аргумент простой "а за кого ещё?".
А что там не так? Мужик получил по безналу деньги. Если есть признак того, что эти деньги ворованные, против него должны были завести уголовное дело, и на основании этого дела заблокировать счет. Это было сделано? С какого фига банки (включая решение Центрального банка, давшего разрешения на это другим банкам) взяли на себя функции силовых органов? Там налицо именно нарушение Конституции РФ. Но тебе хоть с... в глаза - всё божья роса. И более того: Т.е. банк даже не возражал отдать эти деньги за определенную комиссию, чем признал "законность" этих денег. Ну и читай тогда уж, что у меня еще написано: Сейчас есть какой-то запрет на "наличку"? Далее... Я где-то писал, что объяснять откуда взялось имущество стоимостью более 100-400 летних доходов нужно будет первому встречному? Каждый имеет право на защиту. В моём случае причиной заведения уголовного дела служит именно ФАКТИЧЕСКОЕ расхождение между Декларированными доходами и ФАКТИЧЕСКИМИ расходами. Во всех цивилизованных странах именно этот ФАКТ является основанием предъявить обвинение в уклонении от налогов. И именно в этом случае возникает обязанность объяснить, откуда взялись излишки. И одно дело, когда расходы превышают доходы у коммерсанта, и совсем другое дело, если тоже самое происходит у чиновника, у которого никогда не было никаких доходов, кроме его зарплат и премий из бюджета, он не получал ни от кого наследство, и не находил сокровища. Он мог, конечно, напечатать рубли, доллары, евро, но и это является уголовным преступлением.
1. Ввёл бы прогрессивный налог на доходы. Тем у кого доходы ниже прожиточного минимума вообще бы отменил подоходный налог, а богатым сделал бы минимум 30%.
И? О чем это говорит? У его оппонентов и 10% процентов нет. Я завтра в кино собираюсь. Там показывают Аквамена, Бамблби, Полицейский с Рублевки и Щелкунчик. Ничего из этого интереса не вызывает. А идти надо. Пойдем на Аквамена, потому что там актеры известные и бабла вкачали много. С выборами в общем то также.
Я вот против прогрессивного хоть практически бесконечно далек от лимона деревянных в месяц. Но всечески за необлагаемый минимум в размере прожиточного минимума, но понимаю, что для государства это "самый сок".
Тогда надо вводить необлагаемый минимум. А объектом налогообложения делать семью, а не конкретного человека. У меня жена не работает и ребенок. А им тоже кушать надо. Также надо дать возможность вычитать из базы расходы вроде аренды жилья, платежей по ипотеке и автокредитам, затраты на обучение, лечение, страховки, средства, инструктируемые в пенсионные вклады, в том числе и в зарубежных фондах, и т.п.
Это просто брехня, а не факт. Доказательств никаких нет. Это тоже брехня. По экзит-полу на ВФ победил Грудинин с 34,8%. Поэтому без открытого и проверяемого любым голосовавшим, зачета своего голоса, утверждать, что россияне - мазохисты, вы не имеете права. Последние выборы в Приморье еще раз доказали, мягко говоря, несовершенство выборной системы.
экзит-полу на ВФ - вы серьезно? Мля. Если наши оопзиционеры такие-же забавные как вы, Путин будет править вечно. Вы еще более далеки от реальности, чем Путин и К0. Они хотя бы этой реальностью управляют, а вы пишите сказки в которые вам хочется верить. Грудинин набрал 12% - это голоса тех, кто пришел на выборы и отдал голоса за него. Остальное - пустозвонство. Из этих 12% скорее всего половина, если не больше - голоса за партию, которая его поддерживала Ну так то Приморье - местячковые выборы до которых никому нет дела. Месные шишки делили общаг, да так увлеклись, что шум вышел на федеральный уровень. На президентских выборах власти сделали большую предварительную работу. Отодвинули всех опасных. Посмотрите на список кандидатов. Неужели вы всерьез думаете что у кого-то и них были шансы хотя бы пройти во второй тур? Там не те весовые категории. Без шансов.
вообще, бред))) как в твоей голове из первого вытекает второе? где ты увидел функции силовых органов, если счет заблокирован не был? или по твоему безналичные переводы - это функции силовиков? )))) что ж вы бедную Конституцию по поводу и без. и так, и эдак. ну езжай по встречке, забей на ПДД. а гаишникам тыкай статьей 27 Конституции. налицо же нарушение правилами ДД свободы передвижения в этой стране!
Была бы «тема»,возможность удаленного голосования. В банке же можно пройти идентификацию, почему при голосовании нельзя? Тема для рукоблудов-айтишников.
так то ж у путина, ему важнее чтобы люди были послушные и управляемые. Чубайса - всегда можно за ниточки подёргать, если взбрыкнёт, рыльце в пушку. Рогозин тоже видимо управляем. в смысле где-то тебе дают волю - давай, созидай, зарабатывай. А где-то говорят ты можешь созидать, если хочешь, но в любой момент мы у тебя это созданное можем отобрать, так что сиди на попе ровно. кто тогда будет заниматься созиданием? зачем? если бОльшую часть заберёт государство? По мне лучше вообще отменить налоги на доходы - зарабатывай сколько сможешь, созидай - всё твоё. А облагать расходы - захотел роскошный авто - акциз 100% к примеру, транспортный налог высокий. Захотел небольшую виллочку метров в 500 - налог на недвижимость процента 3 в год и т.д. таким образом государство скажет - зарабатывай сколько сможешь, но трать с умом. а ещё сделать участие в голосовании обязанностью - иначе штраф рублей 500, и дать возможность отказаться от обязанности голосовать, но раз и навсегда. Типа пишешь заявление типа "я послушный член стада, хочу чтобы за меня всё решали" и тогда не штрафовать
Статья 32 1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей. 2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. 3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. 4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе. 5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия. ...из Постановления КС РФ N 7-П от 16.06.2006г. ...Согласно Конституции Российской Федерации в Российской Федерации как демократическом правовом государстве народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления; высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы (статья 1, часть 1; статья 3, части 2 и 3); граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей, избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления (статья 32, части 1 и 2). Свободные выборы как способ выявления действительной воли народа и формирования легитимных выборных органов публичной власти тесно связаны с гарантируемыми Конституцией Российской Федерации, ее статьей 29 (части 1, 4 и 5), свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации. По смыслу статей 3, 19, 29 и 32 Конституции Российской Федерации во взаимосвязи с ее статьями 71 (пункт "в"), 72 (пункт "б" части 1) и 76 (части 1 и 2), федеральный законодатель - исходя из того, что свободные выборы, как одна из основ конституционного строя Российской Федерации, предполагают необходимость их проведения с разумной периодичностью, при обеспечении свободного волеизъявления граждан, в условиях состязательности и открытости, - обязан устанавливать такой порядок информационного обеспечения выборов, в том числе проведения предвыборной агитации и ее финансирования, который надлежащим образом гарантировал бы избирательные права граждан, демократические выборы и легитимацию формируемых по их итогам органов государственной власти и органов местного самоуправления. Этому корреспондируют положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которым свободные выборы должны проводиться с разумной периодичностью путем тайного голосования в таких условиях, которые обеспечивали бы свободное волеизъявление народа при выборе законодательной власти (статья 3 Протокола N 1), каждый человек имеет право на свободу выражать свое мнение, которое включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять и идеи без какого-либо вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ (пункт 1 статьи 10). Аналогичные обязательства закреплены в являющихся в силу статьи 15 (часть 4) Конституции Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации Международном пакте о гражданских и политических правах, Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, иных заключенных с участием Российской Федерации международно-правовых актах...
и чё? при чём здесь ваши прошлые уши? я про нонешнюю ситуацию, в разных местах. и в зависимости от этого конкретный человек решает в какую сторону ему двигаться. к чему всё это?
Обязанности и права, немного разные вещи закреплённые Конституцией, все же выбирать не должно заставлять и наказывать. ИМХО
ещё раз: при чём здесь приватизация? Я про то что в сше работать на себя норма - овнер операторы, мелкие сервисы/производства в гараже, строительство, стартапы - всё велком. А в РФ ежели твой бизнес не отберут, то отберут нишу через монополизацию гос-вом и около гос структурами (из последнего - вывоз мусора). Это разные миры, разная ментальность государства. так я жеж про то что это необходимо изменить, и в конституции в том числе, чтобы обязанностью каждого гражданина было участие в управлении государством, кто не хочет - пишет отказную и жуёт что дадут. Сейчас это "право" и создалось стадо, которое только ноет и ждёт что кто-нибудь решит его проблемы. ни чего нового или интересного.
И под чьим нонче контролем оказался Русал? Минфин США, не? Принципиальная разница в том, шта наши рылом не вышли отжимать чё нь ть не у своего ближнего а не где нибудь ещё, и, как толька сунулись, - получили по сусалам. imho Вот только не нужно затирать тут про "бизнес")). Особенно про Полину и вывоз мусора))
а почему? иненно из-за монополизЬму в том числе. Был бы это не русал а пара тысяч отдельных предприятий, не собранных в холдинг - не оказался бы. Но такая система (мелкие предприятия категории b2с/b2с) в РФ не устойчива/уязвима. почему? это жеж и про рабочие места, и про уровень жизни. У нас каждый(большинство) сидит и мечтает о наёмной работе за ЗП 150т.р.+. А в там в основном как только у кого ума/желания хватает, свой мелкий бизнес мутят и создают рабочие места вокруг. Я так понимаю. При чём этому в больШой степени мотивированы мигранты, ибо это наиболее активная прослойка страны-исхода.