На участке Первой продольной в Волгограде вводят ограничение скорости до 40

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Афиноген, 25.12.18.

  1. sema

    sema Активный участник

    18.213
    2.141
    ОТ. Пешеходные зоны генерируют гораздо больше "уличного бизнеса", чем шестиполосная дорога поперек центра города.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    это может быть в загнивающей Европе. а у нас если не въехал в магазин на лимузине, то неудачник и лох по жизни.
     
    Borhes нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    забор там где гибнут пешеходы, где 50 метров до альтернативного безопасного перехода
     
  4. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Точно 50м?

    Ну ида: гибнут не из-за переходов, а нарушающих водителей. В переходах никак не может быть проблемы. Не нужно подменять причины.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Он бежал прям под колёса, не глядя. Мерс виновен, но парень сам себя подставил.

    Сегодня был замечен пох... на белом тонированном Вольво седане S40 что ли, номера А 011 ЕУ буквы,могут быть не точными. Пересек сплошную от Заправки новой ШЕЛЛ на Возрождении, проехал до перекрёстка,обогнул поворачивающих налево, по встречке и выехал далее в сторону ТЗР. Я ехал в среднем ряду и если верхушку авто заснял,то номера нет.
     
    Borhes нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    Он бежал когда горел зелёный . А у мерса скорость была явно не 60 и он даже не пытался тормозить или свернуть. Так что если бы даже не бежал, а шел то попасть под мерс у него была очень большая вероятность.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Парень живой или нет?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    На данный момент не знаю, несколько дней назад была информация, что находится в тяжёлом состоянии в реанимации.
     
  9. J_K

    J_K Активный участник

    2.050
    661
    @Афиноген, немного не согласен. Если бы он шел, а не бежал, да еще и был бы внимателен, шансы попасть под колеса были бы равны нулю. Но дети есть дети. Для этого и был придуман знак «Осторожно Дети». И, как мне кажется, на этом перекрестке такой знак был бы более уместным, чем ограничение скорости
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    там подземный переход извилистый и безлюдный. гулкие шаги и эхо не вселяют уверенность в завтрашнем дне. вечером страшно спускаться, так как вероятность быть сшибленной машиной на глазах очевидцев не выше, чем быть пристукнутой без свидетелей)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    меньше 60 явно. а не пытался, т.к. пацан не виден был изза встречной машины.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.765
    1.323
    @Головач Лена, ой, да ладно сгущать краски. По описанию представился переход на Тракторном в конце 90-ых.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    8.231
    1.703
    целенаправленно пёр на "красный"- ибо никого ж не видно было, "чё такого то?"
     
    Последнее редактирование: 28.12.18
  14. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Показательно, что уже несколько недочеловек обратили внимание, что пацан бежал. Да какая к херам разница? Если бы это был перекрёсток и на зелёный ехала бы машина, то 100% никто не сказал бы, что пострадавшмй водитель вон не замедлился, проезжая на свой зелёный. Что сам вот подставился, не замедлившись. Даже не задумался бы никто о таком. А вот на пацана обращают внимание.

    PS. Хотя нет кто-то из любителей маршрутчиков тут так рассуждал. Но поддержки не нашёл
     
    AlexeyNik нравится это.
  15. J_K

    J_K Активный участник

    2.050
    661
    @out, вообще-то водителя тут никто не оправдывает. Но пешеходам на дороге нужно тоже быть внимательнее. В данном случае водитель мерса - урод конченный. Но бывают и другие случаи. Например отказ тормозов. Да и хоть и редко, но иногда помирают водители при движении. Так что зеленый светофор - это не гарантия отсутствия авто.
    Недавно наблюдал такую картину. По Калинина со стороны Волги ехала "Скорая помощь". С мигалкой и сиреной. Перед перекрестком с Рабоче-Крестьянской как то протиснулась между машин, стоящих на красный сигнал. Причем водители как смогли подвинулись, что бы "Скорая" смогла проехать. Но ее тупо не пропустили пешеходы, хотя такая возможность у них была. Но ведь они на зеленый идут!!! Всем расступиться!!!
    Это я к тому, что на месте этого мерса могла быть "скорая" или "пожарная", которые так же могли не увидеть бегущего пацана.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Маразм крепчал.
    Никакой взаимосвязи между клюхой проигнорившей светофор, мальчикой бегущим не смотря по сторонам и скоростью движения нет.

    PS Меня с первых классов школы учили - сначала посмотри, потом иди, а машин в 90е особо то и не было на дорогах считай. Сейчас то ли дети деградировали, то ли родители не в курсе своих обязанностей по воспитанию. В итоге одна слепая курица сбивает несущегося куда то школьника, а страдать должен весь город. Зашибись. Спасибо клюхе и родителям бегуна.

    Кстати он как раз километров 40 и ехал, просто игноря всё вокруг) Водятельница не заметила не бегущего школьника а всё вокруг)
     
    Последнее редактирование: 29.12.18
  17. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Считаешь детей роботами, выполняющими установки, данные родителями? ;) Во все времена практически все дети, кроме явных отщепенцев, нарушали нормы поведения, внушаемые им взрослыми. В той или иной степени. Порядок перехода дороги - не исключение. Именно за эту особенность - стремление нарушать правила - и стоит благодарить этих детей, ибо благодаря этому в обществе есть прогресс.
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    которая, к слову тоже перлась на красный (или как минимум на розовый)
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    8.231
    1.703
    где "страдает весь город"...что за дичь:facepalm: где там разгоняться 60 ?????? Со стороны ТЮЗа????? Со стороны Баррикадной????? Речь о мудаках водителей, которые полностью игнорят правила, написанные кровью...
    На том участке вообще зона школы!!! Да и по хорошему должен знак висеть "Осторожно дети!" Разве нет?????
     
    out и AlexeyNik нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Блин, я в обмороке.
    что на парня то накинулись?
    он что на красный ломанулся, или через забор перелез и кинулся под колеса.
    он дождался разрешающего сигнала светофора, благополучно пересек половину дороги, и уже на другой стороне был сбит мудаком водителем.
    т.е. когда мерс пересекал пешеходный переход красный горел уже давно.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    давай будем честными - мерс пересёк ПП без последствий.
    ещё раз посмотрел на раскадровке - мужик пошёл на красный, ребёнок побежал за ним, встречная мерсу ехала на зелёный.
    мерс. конечно на красный ехал. наверняка права недавно и совершенно не читал ситуацию (он и инспектору сказал, что добавил газу, чтоб проехать).
    но ДТП произошло вне как размеченного разметкой, так и знаками ПП. спасибо организаторам ДД.
     
    Последнее редактирование: 29.12.18
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.940
    5.045
    вот так над
     
    JampeR нравится это.
  23. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    нельзя участникам АТО дорогу переходить
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    вам шашечки или ехать? нарушающие водители будут всегда, не зависимо от наличия знаков. и гибнуть будут больше там где "провокация к нарушению. Я о том, что шанс погибнуть в подземном переходе меньше чем в надземном между перекрёстками.

    даже если 150 - не проблема. Ходить полезно для сердечно сосудистой системы.
     
  25. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Желаю тебе ноги переломать и походить полезно.

    Ну или, как минимум, дожить до преклонных лет и также полезно ходить по нечищенным тротуарам.

    Крутой ты? Водителям, не снижающим скорость перед ПП тоже так надо? Ведь ты тоже не снижаешь.
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    8.231
    1.703
    сбитый пешеход это не последствия?
    Главное и незыблемое правило: транспортное средство источник повышенной опасности!
    И да....у нас почему то бОльшая часть автолюбителей забывают п 10.1 ПДД.

    какая в данном случае провокация? Грубейшее нарушение ПДД!!!!!!
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    ещё раз, ДТП было ЗА пределами
    хотите про это поговорить? давайте попробуем.
    "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
    в данном случае скоростной режим НЕ нарушен (светофор исключаем пока), опасность в виде бегущего пешехода водитель НЕ увидел изза встречного авто. т.е. и скорость НЕ обязан был снижать. ГДЕ ошибка?

    ну раз тут пошли уже передёргивания на тротуары, то и я дёрну - машиниста поезда привлекут, если он собъёт пешехода выскочившего изза другого стоящего поезда около ПП?
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    8.231
    1.703
    Как так то??????
    Проезд на "красный" это для вас так ... "мелочь"??????
    От запрещающего светофора все и пляшет....

    так он и не увидел по причине того, что пёр на "красный", когда все стояли.... та же ситуация, когда на многополоске перед нерегулируемой зеброй первые ряды останавливаются , пропуская пешеходов, а последние на видя пешеногов и не задумываясь зачем все остановились сбивают людей. Потом причиной называют "внезапно выскочившего" пешехода....

    Что бы было понимание: я последние лет 15 вне помещения практически 99% перемещаюсь на автомобиле.
     
    out нравится это.
  29. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    так это. в 10,1 про светофор НЕ говорится. это другой пункт ПДД. зачем ВСЁ мешать в кучу?

    да ладно. пересмотрел ещё раз видео - ни одного стоящего я лично не вижу. может подскажете слепому на какой секунде?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    есть надземный на баррикадной. Какая проблема?