1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вывоз мусора в Волгограде и области. Работа единого мусорного регионального оператора

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем stalker2012, 03.01.19.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    а это что, как то меняет меру ответственности?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @Talon, я писал об этом пару дней назад.
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да видел же)
    ну мне как тсж за 1 сетку не с руки писать жалобу, ущерб незначительный никто заморачиваться не будет. А вот собственнику сеток имело бы смысл в комплесе за все, но они очкуют что-то
    отправил вчера в ФАС жалобу на предмет проверки всей ситуации
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А земля под ними в собственности или в аренде?

    В нашем красном поясе чекисты даже фас посылают.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    земля, очевидно, общедомовая территория. Т.е. в совместной собственности владельцев квартир в МКД.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    плачу в 4 раза больше, а где результат
     

    Вложения:

  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну так платишь же в 4 раза больше, чем не результат ?
     
    saleksval нравится это.
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я плачУ и плАчу, плАчу и плаЧу, не могу иначе я плачУ и плАчу, плАчу и плаЧу
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А оно надо другим добровольно помогать поднимать бабло на сортировке мусора?

    Ну сдавай сам. Кто мешает?

    У нас дня два или три продержался.

    Всё принимается.
    Сегодня вот из гаража два металлических стула вынес, отделив сиденье со спинкой, несколько старых алюминиевых кастрюль, несколько тазиков и бидонов стальных и один упсовый аккумулятор. 430 рублей на руки. Мелочь, но это всё точно пойдёт в дело.
    Бумага, по-моему, 6 руб/кг, чёрный металл 14 руб/кг. Алюминий не помню.
    Плати себе.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Чернягу с цветом можно просто у ближайшей лавочки оставлять - металлисты сразу уносить будут. А вот ту же бумагу - прям от килограмма берут?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У нас (рядом с Газоаппаратом) да. При мне тётка несла стопку газет.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    это ты свою ук спроси, почему зачистку не заказывают
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @Plus, пластик невыгодно малыми партиями сдавать, как и бумагу. Накладные выше будут. А вот металл выгодно. 10 кг чернухи набрал, условно, плюсом к ней по паре кг цветнины. Приедут, при тебе взвесят , заберут и денюжку заплатят.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Значит, кидай в общий контейнер. Пускай свалочники бомжей набирают на сортировку.

    Зато бумагу, в отличие от пластика, удобно складировать. Несколько килограмм в маленькой стопке. Куда-то едешь - завёз в приёмку.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а где в кировском принимают бумагу и пластик
     
  16. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Честно говоря, уже год как минимум, а то и два (ну как появились сетки) не просто сортировал, а ещё и компактно упаковывал пластик. Ну типа чтобы воздух не возили. Причём туда шёл весь пластик из дома и кульки, и банки, короче всё что из пластика. Но получив квитанцию и увидев как изменилась стоимость вывоза ТБО, решил что сортировать за эти деньги они (в смысле оператор) будут сами. Из принципа не буду разделять отходы.
     
    vrio и Plus нравится это.
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот мне интересно КТО в многоквартирных домах НАСИРАЕТ 20-ть 10литровых ведер в месяц с 1 ЧЕЛОВЕКА ????
    или полное 12л ведро на 2х + 1.5бутылка КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    0.206 м3 мусора норматив на человека.
    хрен с ценой, это отдельная переменная функции.

    Может подскажите чем заполнить на 100% мусорку - не хочу чтобы Бочаров меня обвинил что я мусор укрываю от РегОпера :\
     
    saleksval нравится это.
  18. Леди X

    Леди X Новичок

    20
    4
    Мне тут трубят что всех кто мусорит, особенно в органах каких-то, на отдельную планету отправлять, через 3-4 грамма какого-то вещества, мол можно вообще не мусорить, а мусор отправлять заграницу Ойкумены, лучше всего в Космос, видимо на планету Железяка, сумасшедшие, но самое интересное, они реально не мусорят, есть конечно чуть, но очень мало. Урны нагибают и плюют в них, кто их дрессировал, не знаю, в чём проблема плюнуть на Землю.
     
    Последнее редактирование: 02.04.19
    Cruel Eve нравится это.
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да мы уже всю весну за вами наблюдаем.
    короче не хватает мне средней зарплаты по региону чтобы столько насрать Региональному оператору- решил весь месяц мусор взвешивать (что то 3200р за тонну у них) может хоть на 30руб наберем
    PS либо на канализации экономить те же 200р и выносить на мусорку, но думаю все равно не хватит сил :)
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :upset::upset::upset: в соседнем дворе
     

    Вложения:

    • ссс.jpg
      ссс.jpg
      Размер файла:
      233,5 КБ
      Просмотров:
      560
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Прекратили работу, не значит прекратили взимать плату.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    но взымают не те, кто работает.
    3 мес. - это уголовка
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Медведев озвучил про мусор в ВолгоВеси и музыканты областные ой как засуетились, шо аж журиков не пустили :crazy2:

    Журналистов не пустили в Волгоградскую облдуму на совещание по мусорной реформе

    При закрытых дверях прошло совещание в Волгоградской областной думе по вопросам вывоза и утилизации ТКО. Съемочная группа не смогла войти в здание парламента. Полицейский на входе заявил журналисту о том, что у СМИ закончилась аккредитация. Еще на минувшей неделе корреспонденты информагентства беспрепятственно посещали думские мероприятия. Депутаты впервые с начала работы в регионе регоператора по обращению с отходами посвятили этой теме отдельную встречу. Несколько раз на парламентских заседаниях депутаты предпринимали робкие попытки обозначить проблемы с деятельностью ООО «Управление отходами – Волгоград». Однако тему быстро «сворачивали» под тем предлогом, что она не обозначена в повестке дня. Сегодняшнее рабочее совещание проходит при думском комитете ЖКХ, жилищной политике и строительству под руководством зампредседателя облдумы, руководителя Экосовета Ирины Соловьевой. На мероприятии с докладами должны выступить председатель комитета ЖКХ и ТЭК Олег Николаев и руководитель облкомприроды Виталий Сазонов. Приглашены также руководство «Управления отходами-Волгоград» и первые лица администраций Волгограда и Волжского. По сведениям информагентства, на совещании должны подниматься острые проблемы с наличием долгов у регоператора перед субподрядчиками, с внедрением системы раздельного сбора мусора и нехватки контейнерных площадок.

    ---
    какая некомпетентность областных музыкантов
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ну, т.е. мало того, что сейчас за счет бюджета делается и так (напр., сбор мусора в большинстве частника), так теперь и долги субподрятчикам закроют за счет бюджета, контейнерные площадки будут строить абы-как за счет бюджета и т.д.

    P.S. А ведь ЯСНО БЫЛО изначально, когда стоял выбор между "Управлением отходами" и "Чистый город", что в случае с "Управлением отходами" - ТАК И БУДЕТ: вот почти в точности все описанное уже приводилось как почти гарантированное следствие выбора компании господина Сизова, о чем я и говорил тогда неоднократно: ну НИ-ЧЕ-ГО ЖЕ в собственности у "УО" НЕ БЫЛО! Ни одного завода по переработке, НИ ОДНОЙ СПЕЦ.МАШИНЫ, НОЛЬ АБСОЛЮТНЫЙ, и (:-) - лишь банковская гарантия (из-за чего пришлось даже менять условия конкурса под "УО", чтобы участвовать можно было практически без ничего, но с эфимерной банковской гарантией). Кстати, где она, эта банковская гарантия? ПРОЧЕМУ ей сейчас не воспользуются? Ведь местная администрация ПО УСЛОВИЯМ, специально накорябанным к конкрусу для выбора нужного рег.оператора, имеет полное на это право! Ну нет денег у "УО" - ну воспользуйтесь банковской гарнатией! Пусть банк платит! В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО-ТО?!

    Что там, совсем глупые юристы у местной администрации? Или причина, все-таки, в другом?!

    P.S. И это при том, что у "Чистого города" был как транспорт (минус стартовые расходы!), так и заводы по переаботке, так и опыт как в нашем регионе (Волжский, где проблем НЕ БЫЛО по сравнению с ВЛГ), так и опыт работы (положительный) в других регионах в качестве оператора. Кстати, в тех регионах, где сейчас оператор "Чистый город" - проблем, по большому счету, нет. Ну правильно, зачем нам в регионе нужен рег.оператор, у коготорого А) почти все уже есть (а, значит, больше денег останется для сбора мусора, а не закупки техники и прочего), Б) есть положительный опыт, В) который - местный, а, значит, львиная доля денег (налогов) останется в регионе, а не уйдет, как в случае с "УО" в МСК; Г) у которого на счетах есть вполне РЕАЛЬНЫЕ денежные средства, а не эфимерная банковская гарантия (которой сейчас по факту не пользуются - ПОЧЕМУ?!) и уставной капитал в условные 10 тыс. рублей?!

    И тем не менее, мне все равно НЕ ЯСНО, почему местная администрация не привлечет для решения проблемы БАНК, который выдал БАНКОВСКУЮ ГАРАНТИЮ "Управлению отходами" для того, чтобы эта компания смогла участвовать в конкурсе?! Ведь там на миллиарды гарантия-то была!

    а некомпетентность ли? Вы в этом уверены?
     
    Последнее редактирование: 20.04.19
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Волгоград оказался в кольце нелегальных свалок



    с 2.30 мин

    город-участник ЧМ2018:facepalm:
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Весна, подснежники, наведение красоты после зимы однако..

    Наблюдал с утра сегодня такое представление - в частнике к битком забитой мусорной площадке с двумя битком забитыми мус.баками подкатил битком забитый - аж на задницу присел - камаз-мусоровоз.. И давай газовать - минуты 3-4, примерно столько сколько обычно идет на загрузку этих самых баков..
    Погазовал-погазовал на повышенных холостых оборотах - и , так ничего даже не попытавшись загрузить, порулил на следущую мусорку (которая находится в прямой видимости) - и там всё повторилось.
    Вот что прогресс животворящий делает!!
    Геопозиционирование коммунальной техники и дистанционный контроль - крутая тема!! ))
     
    Ту277, Happy Lama, Dimanuga и ещё 1-му нравится это.
  27. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Онлайн-камеры на все мусорные площадки, хотя бы многоквартирных домов,
    ростелеком - АУ
     
  28. arub

    arub Участник

    246
    70
    На машине есть регистратор, на зону погрузки, нужно писать жалобу.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да увезли уже всё.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    У ЖК "Каспийский" есть баки частного сектора. Их вывозят, а то, что вокруг уже гряда из мусора - мусорщиков, видимо, не волнует. И давно уже. И всё больше и больше, что-то не так идет с мусором опять.

    Если умножить на 10, получится наша помоечка, до которой бабки по 800 м катают коляски...

    ... но мы на какие-то рублей 50 - 100 стали меньше платить в результате последних реформ, надо добавить...