1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вывоз мусора в Волгограде и области. Работа единого мусорного регионального оператора

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем stalker2012, 03.01.19.

  1. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Вот людям мозги засрали то....
    Договор-дело добровольное.

    И никто не обязан его заключать.

    Моё жилище. Хочу выношу за пределы, хочу-не выношу.

    Вы хоть сами то понимаете, что пишете??
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в посёлках вы кому раньше мусор оплачивали ? УК какаято или администрации поселка?
    там где баки не поставили надо трясти администрацию поселка либо УК, чтобы он сделали заявку на баки.
    в принципе все не так плохо.. я думаю в течении 1-2 месяцев большую часть охватят и с вывозом все будет четко
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Как говорится сытый голодного не разумеет.
     
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Никому.

    Я платежи осуществляю исключительно на законных основаниях. Таковых на данный момент не имеется.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я то понимаю, что если все захотят вынести ПРОСТО за пределы своёго жилища мусор ПРОСТО ТАК, без какой-либо утилизации в дальнейшем, то жизнь НА свалке наступит в прямом смысле этого слова. Или Вы живете один в радиусе нескольких километров? Тогда, ради бога, делайте свалку в нескольких метрах от своего жилища!

    Простите, но это у Вас нет законных оснований выбрасывать мусор за пределы своего жилища без дальнейшей утилизации его. Или Вы забыли написать, что ВАШ мусор, выходя за пределы Вашей собственности сразу утилизируется с соблюдением экологических норм?

    Так о каких законах пишем? Давайте номер ФЗ, который регламентирует утилизацию бытового мусора, приводите цитаты, отменяйте через суды все официальные документы.

    Или утилизируйте мусор, не вынося его из своей собственности.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку на закон пожалуйста приведите?

    А почему вывоз мусора на мусорку вами не рассматривается? У нас например бесплатная мусорка.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А что еще у нас добровольное? Соблюдение ПДД, уплата налогов? Это Договор купли продажи жилья и машины - дело добровольное, а договор, по которому Вы будете утилизировать ВАШ мусор - обязанность, а не право. По тому же самому приниципу, что и КАСКО - добровольно, а ОСАГО - обязанность, хотя и то и другое договоры. Таково Законодательство РФ. Не нравится - меняйте его или страну проживания, не можете или не хотите - исполняйте, не хотите исполнять - готовьтесь нести ответственность.

    А Вы уверены в этом? Территория, на которой находится эта мусорка, кому принадлежит? Лично Вам?
    В нашей стране даже вода под землей на собственном участке нам не принадлежит. А слив фекалий в землю на этом же участке наказуем. Незнание законов не освобождает от ответственности.

    А ссылки на КоАП РФ Статья 8.2. недостаточно? Даже, если принять во внимание тезис, что разрешено всё, что не запрещено, не надо много ума, чтобы понять, что любое создание мусорной свалки ЗАПРЕЩЕНО!

    Им это в обязанность не вдолбили, поэтому они стали считать, что могут засирать всё, что хотят. Прямо символично в соответствующий год.
     
    Последнее редактирование: 13.01.19
    out и Ник Маки нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С.В. прав

    п.4 ст. 24.7 федерального закона 89-ФЗ гласит:
    п.5
     
    Ник Маки нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мусорку закрывала администрация - как итог все лоспосадки засраны мусором были. Открыли - все устаканилось.

    А давайте сделаем плату за вывоз мусора тышь 10? Не смог оплатить - бабулю в тюрьму а то ишь ЗАКОНЫ не исполняет.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А вообще, прикольно... Одни пишут, что они могут выбрасывать мусор за пределы своего жилища просто так, так им не создали специальный закон, а другие удивляются потом, почему и откуда берутся свалки... чуть не забыл про третьих, которые этой помойки не замечают.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Собственники твердых коммунальных отходов
    Это что за зверь такой?
    Прописка?

    А че прикольного? Оформив договор это не равно отсутствия говна вокруг баков. Я 10 лет жил в квартире и все 10 лет одно и то же как чуть какой праздник так баки переполнены. А если и не переполнены то вокруг баков собаки которые все растаскивают за пределы.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мне не нравятся многие законы РФ. Но это не отменяет обязанность их исполнять. К сожалению, простое бойкотирование неудобного закона выходит потом боком тому, кто его бойкотирует, а не тому, кто за ним надзирает. Поэтому демагогию о том, что организовано всё плохо, поэтому исполнять не надо, оставьте при себе. Поэтому в ДАННОМ случае с ситуацией с мусором, либо исполняйте, либо РЕАЛЬНО меняйте. Если все забьют на исполнение, но не будут ничего менять, а будут только трясти своими прелестями на форумах, то ситуация будет только ухудшаться, т.к. власть уже определила правила игры.

    Дальше то что? У меня такая же ситуация. Она не отменяет обязанность платить за вывоз мусора. Если Вам не нравится его организация, то у Вас выбор не большой: принять, что так устроены наши люди, и изменить вряд ли что-то удастся, самому не опускаясь до такого уровня, или воевать с УК, чтобы они организовали цивилизацию (не помогает - менять УК, создавать ТСЖ).

    Представьте, что у Вас в квартире будет течь потолок из-за протекающей крыши (и не важно, на каком этаже Вы живете). Вы просто перестанете платить, или начнете действовать? Так в чем разница? Только в том, что мусор можно оттащить чуть дальше своей квартиры, чтобы его не видеть (с потолком то так не получится)?
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну я например заключил договор на 2-х проживающих а не на всех. Так как по правилам в неделю 4 ведра мусорных приходится. А я выкидываю всего 3 ведра. т.е. могбы и на одного заключить договор.

    Это простой грабеж.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мой опус направлен не на Вас лично, а на тех, кто "куда-хочу" и "как-хочу", т.к. мне "не принесли на блюдечке с голубой каемочкой".
    А Вам - моё уважение!

    Если бы это было единственной проблемой. К сожалению России фатально не везет с профессионалами-управленцами, куда ни плюнь, одни алчные кое-какеры, уверенные в своей уникальности и божественности (в смысле, что никогда не ошибаются). Про возможные выходы уже писал не один раз: будущего нет - или смириться, или уезжать. В России цивилизации в ближайшие 50-100 лет не будет. Для цивилизации нужна полная смена 2 поколений.
     
    out нравится это.
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    я это заскриню. и как нибудь вам покажу на вашу очередную нытиковскую писанину.
     
    _Michael нравится это.
  16. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Процесс со скрипом, но пошёл: в четверг, 10-го, в 7.00 утра приехал "ломовоз" и зачистил свалки (после поста с фото на Высоте)
    НО: баки остались старые. железные. Они обычно заполняются "с горкой" за сутки. В следующий раз мусоровоз нарисовался только сегодня, 13-го, к вечеру. Баки заполнены, вокруг снова горы из пакетов. Приехал КАМАЗ, заполненный под заязку, еле трамбанул несколько баков. Был только один водитель - засыпал проезжую часть горой мусора, просыпанного мимо, и уехал.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всё просто - раз мусор не вывозится - значит не боятся, значит власть их покрывает, значит потом в итоге таки уберут но уже за бабло из бюджета. Бинго!
     
    out нравится это.
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Возле Санаторного (ЖК Квартет), раньше всегда вывозили вовремя, рано утром часов в с 7 до 8 приезжал мусоровоз, кроме воскресенья. Новые баки я так понимаю емкостью не особо больше старых, вот собственно вчера днём
    2019-01-13 17.15.28.jpg
    А это сегодня утром, почему то ещё не вывезли, хотя обычно когда выхожу уже чистые стоят, но УК поставили рядом ещё старый бак который на фото перевернутый стоит слева, видимо на такие случаи приберегли.
    2019-01-14 08.21.21.jpg
    Ничего особо не поменялось, хотя возможно худшее ещё впереди :gigi:
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    разные принципы погрузки, металлические баки принципиально для боковой загрузки, если только не приварили уголок, чтобы машина с задней погрузкой могла его забирать.
     
  20. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Блин, а не проще один раз заморочиться на вот такое?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    самая тема мешки со строительным мусором по очереди распихивать:d
     
    Иной гость нравится это.
  22. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    39 гвардейская 29 тсж равенство, стоял бункер. С 2019 года вот так. О - оптимизация. Люди покидают нас милорд.

    [​IMG]
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если начать менять систему ценностей в стране, то лет через 50 можно будет. А пока толку не будет никакого - получится так, как в следующем после Вашего сообщении.

    ВВП сегодня создал "мусорного" гос. оператора. Подождите, короче, - скоро и тут попрем...
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Тётенька на 0:40 явно не текстиль выбрасывает, а на 0:52 в баке для бумаги видно пластик. Люди такие люди :shuffle:
     
  25. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Возле "Радежа" на Самарском стоят подобные "раздельные" с обоих сторон. Периодически из магазина выходит уборщица и ссыпает всё в один мешок. :d:d:d
     
    out и Digger34 нравится это.
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вошдь обеспокоен падением уровня жизни одним из своих друзей. Чичас поставит смотрящего и в путь, т.е. в прорыв.
     
    Digger34 нравится это.
  27. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    У вас всё вполне культурно выглядит. Мусор только в баках, вокруг них чисто. У нас, например, баков нет, а вместо них горы мусора. Местами в человеческий рост.

    Идея хорошая, но у нас вряд ли осуществима. По крайней мере в обозримом будущем. У нас в частнике на мусорку спиленные деревья целиком привозят. Цепляют к машине и тащат на мусорку со словами "мы же платим за вывоз мусора". А такие вот контейнеры, как у вас на видео, в момент так завалят, что откапывать устанешь.

    Если применить сингапурскую методику, то гораздо раньше. В Сингапуре когда-то тоже всё было замусорено, а сейчас там боятся окурок мимо урны бросить.

    А вот я в этом почему-то сомневаюсь
     
    vs777 нравится это.
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не, местные князьки районные всего лишь халатно "исполняют" свои обязанности, попытаться если найти виновного в ситуации - начинается обычный футбол, ответственность размазана как мусорки по Волгограду. В области кстати то же самое, "король" один и тот же
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Бряхня, на центровых улицах да чисто, в закоулках так же срачь бывает. Короче в Москве не хуже
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    похоже по вертикали до Москвы докатилось, по местному ТВ осветили ситуацию, но представители конторы тянут ту же пластинку - виноват предыдущий оператор. Снег сойдет - крыс разведём, тараканов