1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаш в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Цербер, 10.01.19.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Потому, что употребление хаша, целое мероприятие ;-)
     
    Сирин нравится это.
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    @Цербер, мероприятие можно сотворить и из потребления хот-дога. Даже благотворительную лотерею устроить.

    Вот шашлык, вот это мероприятие. Найти дрова какие придется (не понимаю тех людей, что готовые угли покупают), поколоть-поломать-распилить их, размяться так сказать, попытаться развести костёр (никаких жидкостей для розжига, либо домик из щепок либо чистый бензин из бутылки в костёр) и всё это под вкусные напитки.


     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    И все же, хотелось бы по теме. Где в Волгограде, желательно Красный Октябрь, Тракторный, Спартановка поесть хаш?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вам поесть или с собой подойдет? Я могу сварить ).

    Если Вам для суставов, то проще желатин купить. А хаш я варила, получался. Пока до желатина не додумалась, тут прочитала, на форуме.
     
    Цербер нравится это.
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Дорогая Рози! Очень ценю Ваше участие! Есть определенные воспоминания, которые хочется оставить в памяти, для фиксации положительных эмоций! Когда то, я жил в военном городке, в котором было много бакинских армян. Сейчас это сочетание режет ухо (Очень жаль). Но это замечательные люди! Я русский, имевший честь родиться в Одессе! Таки да, моя национальность - одессит (Те кто в теме поймут!) Мой друг армянин звал меня утром в гости кушать хаш! И! Тысяча чертей! (Прости Господи!) ОН! Научил меня КУШАТЬ ХАШ! В нынешней нашей жизни те так много хороших эмоций! Вот поэтому, просто подогретый холодец ни хрена не катит....
     
    Рози нравится это.
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @Цербер, я покупала хаш на Юбилейном в Красноармейске, помню, приходилось ждать, пока он будет готов, потом там же, в кафешке, кушала... Рядом рынок и, наверное, много именно любителей хаша. Еще один знакомый армянин как-то раз покупал мне готовый замороженный хаш в магазине, это всё после того, как я себе ногу ломала (не на хаш, гусары!), магазинное блюдо тоже было вкусно. Да, нужно знать, как его кушать. Мне нравится, а домашние не оценили, и я перестала его варить. Трудоемко, но удовольствие того стоит. :) Могу посоветовать пойти по такому пути: съездить, например, на Жигулевскую оптовку, не может быть, чтобы там хаш не носили... :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    идея для $ :)

    Уже и клиент есть :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    У меня таких идей как у дурака махорки, но есть СЭС.

    Например, самса. Замороженные готовые пирожки. Они бывают с луком просто (пальчики оближешь), с луком и мясом. Ни разу в Волгограде я не встречала такую самсу, которую не хотелось бы, вернувшись, кинуть в повара. Настоящая другая, очень вкусная, сытная. И хорошо лежит благодаря животному жиру в тесте и начинке (но можно и постные делать). Хороша как пирожок к первым блюдам, например. И просто перекус реальный и не вредный.
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Та-дан!!! Традиционное зимнее, предновогоднее поднятие темки про хаш!
    Вопрос традиционный - ГДЕ ПОЕСТЬ ХАШ В ВОЛГОГРАДЕ???
    Всем добра!
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @Цербер, в Легенде вкусно и недорого.
    Желательно предварительно позвонить, сами понимаете, дело не пяти минут, не каждый день бывает.
    Screenshot_20211230-084954.jpg
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а какой смысл в мирное время искать жратву из отходов? ну то есть хаш для себя и семьи сваренный самим -это возможно и сьедобно.
    но на продажууу???? на продажу и цивильные блюда умудряюца лепить изо всякогг гавна и отходов, лиш бы вкусно пахло.
    представляю, из чего варганят хаш на продажу, обычным простолюдинам т.е "незнакомцам с улицы"
    нынче же что главное в бизнесе- срубить побольше баблишка, любой ценой. только тогда твой бизнес будет успешным.
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Только что позвонил в кафе Легенда, говорят, что надо заранее звонить, узнавать про наличие Хаша

    Зачем тогда люди вообще ходят в кафе-рестораны?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    бабло деть некуда, вот и несут хз куда ... Зато чувствуют себя властелинами жизни :)
     
    m41284m и dsv нравится это.
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    причин много. у всех они разные. но основная - тупо дурная привычка. как курево, например.

    нуи конечно-же, тут я исключаю редкие случаи, когда хозяин тошниловки-твой друг. или когда ты - "уважаемая илита города"( и при этом хозяин тошниловки тебя знает в лицо и "уважает", т.е реально боицца.)

    потеря бабла в тошниловке-не самый главный ущерб. тем более- утрата баблишка восполнима.
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
     
    mishanechka и Цербер нравится это.
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да и ваще. какие нынче тошниловки, если даже исходные продукты питания легко подделывают. нормальные, хорошие не так просто купить простолюдину в нашем нищеграде. можно представить, из чего готовят в тошниловках.
    а вся выпечка нынчче состоит из стандартных компонентов -мука, сахар, поддельное "сливочное " масло из пальмовой композиции трансжиров, красители, ароматизаторы, стабилизаторы и проч. химия. средняя цена исходного сырья - 50 р за килограмм. средняя цена ширпотреб-пирожных - 50 р за 100 грамм. выгодно.
    жрите наздоровье.
     
    Илья(hetzerV) нравится это.
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    @ванёк, видимо типичный волгоградец? Ибо депрессивное нытье изтиннных волгоградцев уже не удивляет!!!
     
    Робин нравится это.
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это холодец - только горячий?
     
  20. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Только говяжий...
     
    Робин нравится это.
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    каккая разница?
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Представь, что ты муслим... Классический холодец делается из свинины...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я жру все что годно
     
    michael2000 и Сирин нравится это.
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    счастливый человек...
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Холодец кагбе предполагает наличие маса...

    Насколько я понимаю, хаш вообще лишен мяса как такового.
    Там используются чисто копыта ну и часть кишечного тракта (требуха) именуемого как "рубец"...

    Скорее всего дело тут в особых пристрастиях в самом блюде. Например у меня супруга с дочкой очень любят требуху. Супруге это пришло от ее матери, она так же любила требуху...
    Меня же воротило от одного ее вида и запаха. Хотя сегодня все продается чистенькое и не вонючее.

    Когда хаш варят - там несколько раз бульон просто выливают! :d
    Хотя у меня супруга один раз после закипания сливает и "холодечный" бульон...

    Видно есть граждане, которым очень нравится, по каким-то причинам, этот "коллагенистый" отвар с зеленью и лавашем.
    Многим ведь нравится холодец. А кто его с детства не видел могут воспринимать его как нечто не потребное или ущербное.
    Не даром же хаш называют "едой бедняков"...
     
    Цербер нравится это.
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    видимо типичный местный ресторатор? ибо где ты увидел нытьё в попытках растолковать из какого гавнища готовят в месных тошниловках?
    кстати. имел возможность спорить с месными рестораторами. как впрочем и торгашами. их объединяет общая черта -они убеждены что самые умные, а их клиенты-дураки. а когда им успешно доказываеш обратное -делают специфическое выражение своего жала, которое словами описать трудно.

    ятоже раньше слышал "ах хаш ах такой хаш!" а затем почитал что за блюдо и из чего готовят и чуть не обблевался. но это в мирное время. когда всякой жратвы полно везде. но скоро придут времена, и даже хаш будет для всех деликатесом.
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
  27. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Хаш в ресторанном бизнесе - особая ниша. В Волгограде это точно не предмет бизнеса. Слишком мало людей которые его будут постоянно заказывать. И как блюдо - оно или зашло или нет. И как приготовлено тоже имеет значение, как обработаны продукты.
     
    Цербер и Сирин нравится это.
  28. whatever

    whatever Новичок

    43
    28
    Веган? Ну или какое там еще пищевое извращение.
    Я сам больше по холодцу, но чет не вижу там криминала в хаше.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    По опыту, в говяжьем копыте больше желатина и бульон не такой мутный в итоге. А там уже хоть свинятину, хоть курятину, хоть осетрячину в качестве мяса добавляй, дело вкуса и кошелька.
     
    evrei34 нравится это.
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Криминала конечно нет. :d
    Вопрос больше в пристрастии к такой еде.

    У меня есть друг, так он не ест курицу. На вопрос:
    - Почему?
    Отвечает:
    - Это глупая птица...
    У остальных животных и птиц наверное есть свидетельства или дипломы об окончании разных учебных заведений...

    Так же не ест баранину - она воняет (для него) потом и шерстью. Не особо ест рыбу речную - она воняет тиной.
    Ну там много чего еще у него по еде...
    Короче, ест макароны (может уговорить в одного всю пачку) и доволен! :d
     
    michael2000 нравится это.