1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2019 год.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Зуб, 12.01.19.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Надо после получения прав разрешать ездить первые 2 года только на убитом вхлам ведре не младше 20и лет, и чтоб отечественного или украинского производства. При этом по городу 40, а за городом 70. Раз в пол-года можно повышать порог на 10 км/ч.
    А то ишь понакупят себе ABS с ESP и чувствуют себя королями дороги, но водить нихрена не умеют.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это когда контролирующая организация будет отвечать за тех состояние тс?
     
    out нравится это.
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    казалось бы - при чём тут дорожники? сдать в продуктив мост, который находится в пойме, подвержен оседанию осадков, и НЕ положить на асфальт спец покрытие это конечно нужно быть...
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    а как быть областным? купить хотя бы за миллион дастер и возить в нём корм для свиней? ))
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как мешает строгий ТО областным? И причём здесь дастер?
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    @out, есть люди разные. Есть те, кто за миллион возьмет. Есть кто за 4-5. Но есть и кто никогда таких денег не видел. Вы сравните дед аккуратный на копейке или пацан на приоре с визгом стартующий
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь это всё и техосмотр? И на копейке можно держать авто в технически исправном состоянии. Техосмотр пройдёт. А вот ушлёпки с неработающими тормозами, говноксеноном, тонировкой, не работающими фонарями и т.д. не пройдут. Им нечего делать на дорогах.
     
    старик Крупский и Сирин нравится это.
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    так и я против неисправных тормозов. Но вы однозначно настаивали против старых машин. Я поясню, престарелый отец ездит у кого то два раза в месяц на дачу... Ему то зачем авто дорогое?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где?
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    да, Вы правы.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а как вы себе представляете, стимулирование покупку безопасного?
    Тут же ТАЗ это святая корова, даже подумать нельзя, как наши друзья/соседи/родственники будут без своего любимого дерьма.
    Это одно, а пассивная контраварийность дорог, и инфраструктуры, это другое. У нас , в Волжском, по Александрова, едешь вечером, и фонари так светят, что ты пешика на ПП не видишь, почти в упор. Так и с гололедицей, знаки адаптивные , роскошь поди.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Такого у нас точно не будет в ближ.будущем. А вот ввести очередную дорогостоящую и по факту НИКАК не влияюшую на реальное положение дел ситуацию, создаюшую КУЧУ проблем - это запросто. Как из последнего с кучей геммороя с наркодисп. при замене прав за >> 5000 и >> недели....
     
    flaer25, out и morj нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    сегодня утром часов в 6 хорошо так приложились гранта и логан на перекрестке рокосовского где жд пути. заметил два следа от голов на лобовом -отлично, теперь думаю будут пристегиваться
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Может трамвайные?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А они не Ж/Д разве?
     
    NeonKIR нравится это.
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это вряд ли, у любителей не пристёгиваться голова очень крепкая, они не перестают это доказывать :gigi:
     
    Вольффф и NeonKIR нравится это.
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    думаешь когда отлетит поумнеют ? только поздно будет :super:
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ДТП на птичке. Прим. 14:00 на моих глазах Корола, выезжая со стоянки птички, не уступила темному авто. Результат- левая бочина Королы, и правая сторона пербампа.
    Ждут ГИБДД.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне кажется трезвых идиотов гораздо больше чем пьяных. реально прям едешь и сборище обезьян на дороге. причем на ведрах. Их не заботят ни штрафы и т.д. Все в кредит.
     
    lehabig, out, Digger34 и ещё 1-му нравится это.
  22. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Пр. Ленина- 7я Гвардейская
    20191122_074843.jpg
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    тоже видел, это ж как надо лететь, чтобы мотор в салон влетел.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нэзэнко-нэзэнко
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Я бы не сказал, что там двигатель в салон ушел. Просто нырнула мафынка по ховер. Вот и капот домиком, а переднего вообще мелочи - рама поцарапалась)))
    Извиняюсь за качество. Телефоном фото обрезаю до размера форума.
    20191122_210759.jpg 20191122_211343.jpg
     
  26. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Воспитание щас отвратное в плане отношения к технике и другим участникам движения.В городском движении глаз уже выделяет "конченных", а вот на трассе сплошные сюрпризы, и с каждым годом все чаще и больше. И доблестным сотрудникам ДПС на это по фигу, что стоят они на постах что нет их совсем.
     
    out нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и надо заметить, инет тому способствует.
    почему то, лейт-мотив "я ни в чем не виноват, меня ободрали/ограничили" подхватывается всеобщим одобрямсом.
     
    DjR, out и saleksval нравится это.
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    жесткое утро :eek: чуть не въеался утром выезжая со двора, потом на красном -асфальт каток... 3 аварии за 20 мин встретил
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    по дорогам то в принципе норм, но дойти до машины во дворе - фигурное катание
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вот на даче сижу. Гололед всю ночь. Думаю на Волго-Ахтубинской трассе пипец каток.