1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор линз и очков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем modcomp, 13.01.19.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @desd, знакомый занимается изготовлением очков уже давно... может скинуть координаты пообщаться по ценам
     
    desd нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо! Кинь пжлста в личку, не мне так сыну пригодится. Это в Волгограде? Спасибо еще раз.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем мне рецепт от хитрожопого доктора, кторый наверняка получает премии от карл зеис
    об этом не подумал? :d:d
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Прогрессивные линзы не сделаешь, там цены начинаются от 8-10 тыс за пару.
    А вот обычные, для чтения - без проблем. Поликарбонат начинается от 1000, стекло от 2000.

    И можно получить катаркту в качестве побочки или вообще зрения лишиться.
    Я вырос в семье медиков, у меня по линии отца половина родственников в медицине, это люди, которые я уважаю как профессионалов и прислушиваюсь к их мнению.
    Их мнение - при наличии эффективного консервативного лечения, не снижающего качества жизни, подвергать организм оперативному лечению нежелательно. Это не только глаз касается, а вообще, всего организма. Операция - это крайняя мера, когда без неё не обойтись или качество жизни без неё будет низким.
     
    ikap и Вернер нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @desd наверное что-то такое ищет (судя по цене)
    Набор пробных очковых линз и призм средний до 258 предметов, с двумя оправами › купить, цена в Москве, оптом и в розницу

    глянул, цены начинаются от 2 000 р.
    Средний диапазон, да примерно 6-12 т.р.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В третий раз

    Офтальмолог рецепт оптика...**
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В рецепте должна быть указана не марка, а параметры линз (оптическая сила, форма линзы, расстояние между зрачками, ось оптического цилиндра и т.д.) По этим показателям, которые определит офтальмолог, в оптике вам должны подобрать линзы для очков, а какой они будут фирмы это определять вам, а не офтальмологу. Поэтому вам тут все и написали, что если покупаете линзы за 55 т.рублей, то это ваш выбор, а совсем не необходимость, так как цена линзы (в том числе и прогрессивной) начинается от 1 000 рублей.
     
    немогупридумать и desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно. Все верно.
    В оптике мне и предложили либо цейс за 55 либо хойо за 35. Других вариантов не предложили... пришлось выбирать из этих двух вариантов.
    По мне так оба варианта с неадекватной ценой. Поехали в другую оптику там тож самое плюс минус 2-3 тысячи... так что выбор конечно мой.
    Но вообще цена озадачила. Ладно если оно действиьельно того стоит...

    Подождите, как не необходимость? Других вариантов то я не нашел...
    Было б предложение к примеру 10 или 20 или 30 тогда да... был бы выбор а так по сути выбор без выбора...
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    не тут дело такое, что цейс лучше - вполне верю.
    но насколько необходимо было цейс?
    другое дело, что вы дали доктору понять, мол, я потяну цейс. вам выписали цейс.
    а так, в каждой отрасли есть лидеры по качеству реальные, а есть надуманные. когда компами торговали, давно, в начале нулевых, все покупатели хтели себе материнку асус и видюху сапфир. за дорого. я же себе брал материнку элитгруп. за дешево. так и с цейсом может быть, что его "лучше", только на словах. но мы это не узнаем. увы.
     
    desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все верно...
    Разве что с доктором не обсуждался тип линз... цейс ни цейс... только параметры линз, характеристики.
    А цейс уже предложили в оптике... офигев от цен я поехал в другую оптику... там тож самое почти... От тут то я и озадачился... я даж предположить не мог что цена может быть такой. Фактически выбор был между хойо и цейсом... 55 и 35... по мне так что одно что другое дорого запредельно. Все остальное уже серьезные компромисы и потеря потребительских качеств... опять же не специалисту трудно в этом разобраться... приходится доверять специалистам.

    Если люди пользуясь своими знаничми сознательно меня обманывают... то это както совсем плохо...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему обманывают? Тут все как с любым другим продуктом. Хочется максимального качества и износоустойчивости - надо брать премиум. Нет денег - value, есть деньги и умеешь их считать - сегмент среднего уровня.

    Одни берут турбийон, вторые просто хорошие часы, третьим хватает часов-калькулятора за 2 доллара с алиэкспресс. И ничего же, все знают сколько сейчас время плюс-минус пару минут.
     
    desd нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне не предложили эти самые сегменты... варианта было всего два...(( и оба далеко не из среднего сегмента... я как то представлял себе стоимость линз в районе 15 тыс...
    Мошт есть эти самые сегменты... премиум, средний, бюджет... тогда можно было б говорить что выбор премиума это осознанный выбор.
    Как например с оправами ... тут выбор есть от 2 до 200... выбирай....

    Не придумал ничего лучше как написать письмо в представительство карла цейса... уточнить насколько адекватна цена за линзы, конечно с учетом маржи продавца....
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    во-первых, это происходило в Мск, при чем наверное в пафосных оптиках... во-вторых, человек своим поведением, видом сам показывает уровень цен который его интересует... т.е. если вы придете в центр люксовых автомобилей в нормальной одежде и будете интересоваться бугатти или феррари, то вам не станут предлагать киа или китайский автопром...
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет же... обычный районный линзмастер... потом заехал в оптику сети очкарик...
    Сравнение с салоном люксовых авто не подходит... у меня была цель не купить дорогие пафосные очки а просто купить очки в полном соответствии с рецептом врача...потратив как можно меньше...
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не совсем так, человек сам подводит продавца к тому, что он способен заплатить достаточно денех и на "себе не экономит". И тут встает возможность для продаванов выполнить план продаж за неделю... Я когда то занимался компьютерным бизнесом (продолжительное время) и была разница человек пришел за компьютером за определенную сумму (или в кредит) и больше у него нет или человек может потратить столько, сколько нужно для того, чтобы компьютер был "хороший долгое время" ... и тут начинались рассказы какая материнка и проц классные, какое видео, а лучше 2, сколько памяти нужно и и сколько винтов и какие быстрее, какой корпус и блок питания для всего этого безобращия нужен и т.д. и соответственно сумма с 10-15 тыс. возрастала до 150-250 тыс. А недавно попадался комп за 430 тыс. чел взял себе напоиграть в любые игры на максималке (при этом половину суммы в кредит)... Зы: это уже не у меня а в СИТИ бралось.
     
    desd нравится это.
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это да... так бывает... я думаю что это не мой случай... а там кто знает...
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @desd, позвонил бы по вайберу человеку с оптики и спросил бы его совет... только не говорить, что с Москвы и что денех как у дурака махорки...
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Надо рецепт пересылать.. на словах что я могу сказать...там цифры разные... буквы.. потом ключевое это индивидуальные прогрессивные.. изготавливаются под конкретные глаза... по расстоянию между зрачков плюс куча доп параметров...
    Погуглил седня немного...
    Себе такие делать не стал. Эт жена такие выбрала.
    Меня смутило то что врач сказал что к прогрессивным нужно привыкнуть... хотя плюсов у них много - одни очки и для чтения работы компутера, кино телевизор, управление авто. Эдакий универсальный вариант...
    Я остановился на более классическом варианте. Чтение работа компутер и презентации. Для авто и дальнего зрения еще одни закажу. Да и две пары линз будет дешевле чем одни прогрессивные.
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Учитывая, что все линзы, даже стеклянные с покрытием, царапаются и через несколько лет их приходится менять, цена впечатляет.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я как то попробовал как это должно быть и понял не смогу привыкнуть, поэтому для себя беру очки только для дали (да же меньше чем на самом деле, если -7 и -8 то беру на -6), а вблизи читаю без очков (хотя книгу и близко надо подносить) и при хорошем освещении (при сумраке уже плохо вижу...) При этом как то пробовал заказать те линзы которые прописал врач еще очень давно, с разными диоптриями с цилиндрами, астигматизмом и т.д. когда их изготовили ужаснулся, тогда не было таких дорогих линз и толщина при всех этих наворотах да же дорогих была солидной ... плюнул и стал заказывать обычные линзы (без всяких циферок и цилиндров) в тонкой оправке, при этом с одинаковыми диоптриями на оба глаза (хотя отличаются на 1 диптр.) главное ИМХО правильно расстояние между зрачками... Еще лучше считаю линзы (одноразовые), при чем на сегодня они ушли далеко вперед и это не тот кошмар который был 15-20 лет назад, когда жесткую из-за попадания пыли не мог целый час выковырить и чуть зрения не лишился...но опять же это дорого и не всегда удобно... А вообще любые очки это зло... Т.к. использую все время костыли сложно научиться нормально ходить... Но у меня не хватало всегда силы воли заниматься глазами, тренировать хрусталик, делать упражнения, зарядку, массаж и т.д. и на операцию не хочется соглашаться.
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В моей работе с подзалупной мелочью электроникой это необходимость. Уже лет 10 как. Но я дальнозоркий.

    У меня жена каждый день занимается зарядкой для глаз.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Интересно, хоть кому-нибудь помогло?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вопрос ставит в тупик. Проверить никак нельзя.:)
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    говорят помогает...но мне как то не очень, хотя хватило всего на несколько недель...
    ЗЫ: есть у нас такой врач Коротков В.Н. я к нему водил сестру жены еще лет 20 или 25 назад (за год вроде на 1 и 0,5дпт снизил)... так вот через него наверное прошло пол Волгограда и всех он убеждал, как здорово им помогли эти занятия и как не стоит соглашаться на операции...в микрохирургии когда его упомянул, так о нем там выражались очень не лицеприятно...говорили, что он у них был самым бездарным студентом и то чем он занимается просто развод граждан...
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня лет до 45 зрение было идеалтным... а потом стало резко портится... +1 потом +1.5 теперь вот + 1, 75 заказал.
    В этот раз врач сказал что уже и для дали нужны очки и удивился как я медкомиссию на права прошел без очков в прошлом году... щас говорит я б ее не прошел без очков.

    Очки зло... но и без них никуда...
    По поводу одноразовых очков... щас в них пишу, пркупал де то в дютике не помню где за 10 евро, глаза устают и видно в них не особо хорошо. И диапазон у них не очень... чуть вбок гляну и уже плывет все, там гле можно глазами смотреть приходится головой крутить.

    Жена поиестит индивидуально прогрессивные потом мошт и себе сделаю посмотрю как у нее получится приввкнуть.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если речь идёт за прогрессивные ( я сам сейчас озадачен этим вопросом) то там сильно!!! Зависит цена-качество. У более дорогих, рабочая зона сильно!!! Больше.
    Мне такие с оправой Райбан, но без страховки могут стать около 700$
    Со страховкой прим. 200$
    Если грубо. В переходе едва ли такие делают
    3F140757-C734-4342-B821-8CB65E912E45.jpeg
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
    Иной гость и desd нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно. Поэтому только линзы и стоят 55 тыс руб.
    У тебя линзы чьи? РайБан это ж только оправа... линзы они ж не делают
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я ещё только озадачился. Как ты зашёл за рецептом. Тоже зрение меняться стало и не очень меня это устраивает. Спрашивал про операцию. Говорят, ок, нет проблем. Только если тебе сейчас очки нужны для дали, то после операции они тебе будут нужны для близи :biglaugh:
    Да, Райбан это оправа, а чьи линзы не знаю. Ещё не заказывал. Может на этой неделе.
    Пока пробую привыкнуть к мультифокальным контактным линзам.
     
    desd нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну как определишься расскажи.
    Я карла цейса выбрал. Убедили меня что лучше хойо... а там кто знает...
     
    DEL нравится это.
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там по стоимости оправы и Барбери недалёко, столько же.
    А ещё в связи и с шириной морды, не каждая оправа лезет

    Ок