1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор линз и очков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем modcomp, 13.01.19.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну оправу можно любую аыбрать , нет предела совершенству))
    мне Монблан нравится
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне много что нравиться, но на морду не лезет. Мой размер от 56
     
    desd нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне проще. Морда лица стандартная. Могу выбирать ))
     
    DEL нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пользуясь случаем, раз уж такая тема подходящая, хочу спросить: для тэдпол-трайка имеет смысл делать независимую переднюю подвеску? Или достаточно зависимой?
     
    modcomp, out и DEL нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    нихрена это не помогает.
    При астигматизме даже теоретически не может помочь, а при других причинах максимум замедлить немного ухудшение.
    И очки надо брать по рецепту (не больше и не меньше). Берешь типа поменьше только лишнее напряжение для глаз создаешь
     
    desd и sema нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Говорят что эрекция до 90 лет не пропадает.
    Ага. Ты безногому еще скажи что костыли - зло.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт не я сказал...
    Конечно без очков лучше... но бывпет что и без них никуда.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В бассейне и в бане. Даже при -1.5 уже дискомфорт без очков, не говорю про -10. Ну и да - никаких минусов при долговременном ношении (20-30-40-50 лет).
     
    desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня стаж очкарика лет 7...
    Вечно очки то теряются то ломаются то забулешь их где то...
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У меня лет 30. Запасные всегда в сумке. Забыть крайне сложно, снимаю только для сна. И что без очков заметно))
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У тебя минус у менч плюс. Очки для работы и чтения.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Отпишусь за очки.
    Забрал месяц назад. Линзы обошлись в 37 тыс. Про оправу нет смысла говорить, тут выбор большой на любой вкус и кошелек.
    Линзы карл цейс (zeiss officelens individual room/near. С блю протект и каким то покрвтием..
    Что сказать - когда забрал был в шоке... видно херово! Как будто диоптрии разные. Врач предупредил что недельку другую нужно привыкать. Привыкал почти месяц. Сейчас могу сказать - линзы шикарные. Вижу идеально. Как вблизи, компьютер, иелкий текст так и на расстоянии. Т.е. даже вдаль смотрю и все отлично вижу. Все в фокусе. Четко. Глаза не устают вообще. Практически весь день в очках, только по улице хожу без. Так что все норм.

    У жены линзы сложнее. Привыкает дольше. Сначала тож было неприятие но сейчас уже лучше.
    Так что я доволен.

    Кстати и блю протект себя оправдывает и защитное покрытие вещь... линзы не пачкаются вообще и практически не запотевают. Зашрязнение легко убирается салфеткой.
    Так что могу рекомендовать цейсовские линзы - они того стоят.
     
    modcomp нравится это.
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    последний год до исправления зрения носил очки с АлиЭкспресс, там магазины которые по рецепту делают очки, оплачиваешь линзы и оправу, вставляют бесплатно. вполне сносно. себе делал за 2,5к комплект, а знакомый что посоветовал вообще брал по 300р. коррекция в Астрахани стоила в районе десятки и 5 дней больничного, при таких ценах покупать очки по 55 канеш такое.
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вот тоже столкнулась с тем, что линзы очень дороги, но это не развод на деньги. Это связано именно с тем, что большие диоптрии + ассигматизм и далеко не каждая линза подходит. Точнее, подходят только дорогие, от 4,5 за линзу (( печалька
     
    desd нравится это.