1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсия - очередной кидок людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CragHack, 15.01.19.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @cottager, Я бога ничем не задел, а для будущего предложил бы в пример пенсионный фонд Норвегии Правильно говорите - все познается в сравнении.
     
    Immunology нравится это.
  2. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Пенсионный фонд России закончил год с профицитным бюджетом в размере 1,103 триллиона рублей, свидетельствует аналитическая записка Счетной палаты по исполнению бюджета ПФР за 2022 год.
    Отсюда вопрос: Пенсионный фонд научился зарабатывать( как в Норвегии) или не додал нашим пенсионерам и 2022г получился профицитным?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Где то мелькала информация что 2022 на пенсию вышло минимальное количество людей или вообще не вышло. Переходный год в связи с повышением возраста.
     
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @Афиноген, А я больше склоняюсь к версии - что не додал нашим пенсионерам. По международной конвенции (а РФ подписалась под ней) пенсию должны платить 40% от заработка, а можно и более Вот я не вижу этих 40% у себя (а у госслужащих и депутатов видно более 40%)

    Это во первых, а во вторых при сегодняшней цифровизации легко планировать пенсионный бюджет: есть количество пенсионеров, предпенсионеров и среднестатистическая смертность
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Почему молодежь не хочет работать в экономике, а рвется на госслужбу.?
    Все просто - лопату в руках держать не надо зарплату получает из наших налогов.Средняя зарплата в этом секторе по данным Росстата составила 126 тыс. руб., что в 3 раза выше средней по стране. еще и пенсию будут получать в 2 раза больше(до 75%) у простых пенсионеров меньше 40% Напомним, за последние 11 лет доля доходов населения, полностью зависящих от выплат из бюджета, выросла с 22% до 34% Какое будущее ожидать от такого распределения ?
     
    Последнее редактирование: 22.04.23
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Обратите внимание на Сбер. Раньше был банк. А какие сферы сейчас он занимает...
     
  7. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Врач спрашивает пенсионера:
    — Как часто вы ходите в туалет по-большому?
    — Ну, где-то раз в две недели.
    — А почему так редко?
    — Да с моей пенсией чаще не получается.
     
  8. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    Пенсии наши это клево....дай бог здоровья правительству...вот вчера разговаривали на подстанции о зарплате,Предпенсионер сказал-скорей бы пенсия,хоть на одной работе работать буду.... А мы,пенсы,смеемся...попробуй...Если че,мы Скорая Помощь....
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    И чё?
     
  10. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    Да ни Че...просто скоро и на поломанных ногах Сам пиз...ть до машины будешь,а может и до больнички ...уже инсультники соседей бегают собирают,чтобы с этажа спустить...а там минуты ой как дороги...а в машине пенс больной и девочка-одуванчик...приходи работать,зарплата ОГОНЬ..Пенсия еще Жарче...
     
    z52 нравится это.
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    :facepalm:
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @prapor001, это действительно так
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    То есть нужно чтобы всем остальным медикам платили меньше, а вам прибавить? Или чё?
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Все так. Но не совсем. Сломала ногу, скорая приехала, фельдшер - молодой человек. Вполне могли бы с моим мужем на носилках меня снести с 3 этажа. Но х.. вы угадали. Хорошо парень-сосед шел как раз, спустили меня к скорой на руках. У меня проблема, вторая нога больная, сломала здоровую, на одной ноге допрыгать плохой вариант.
    Подъехали к травмпункту - а там ад и содомия, 10 крутых ступеней и никакого парня соседа:facepalm:. Водитель скорой вместе с мужем меня затащили, водитель сам предложил, хороший человек. Ему, наверное, больше платят? А фельдшер не шелохнулся.
     
    Последнее редактирование: 24.04.23
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тема про пенсию, вроде. Нужно, чтобы пенсионер не был вынужден подрабатывать в скорой помощи, блин.
    И чтобы там платили нормально, чтобы люди работали, которые могут помогать.

    Так трудно понять элементарные вещи?
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    "дурачка включить" - ума не надо
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Почему вроде, тема про пенсии, да. В Вашем изложении почти всё понятно, а СП на каком-то особом положении? Только пенсионеры СП вынуждены подрабатывать? Не считая чинуш, военных и пенсов Газ-Лук-Энерго, пенсии у всех маленькие.
    Пусть @VitSlast теребит правительство, власть имущих, протестует-бастует , а не поет песню джунглей на ВФ, когда обещает мне, что
    Тут уже высказалась @vnv104 про работу СП в Волгограде и про сломанные ноги, так что это не скоро, а давно уже так... от себя могу добавить, что уже 9 лет недавно было как я не надеюсь, что они приедут и что-то сделают...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @СЕРЫЙ, не увидел там нигде намёка на то, что только сотрудникам СП надо пенсии повышать. Там был просто пример, к чему приводят нищенские пенсии>пенсионеры в СП, которые не способны выполнять нормально свою работу>страдает куча других людей от отсутствия мед помощи.
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    А я принял вот это именно за "намек", поэтому вежливо просто в стиле персонажа переспросил. Разве это не элементарно понять? )))
    и дальнейшая реакция персонажа себя проявила, перечитайте что-ли его ответ мне...
     
  20. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Госдума 29 июня приняла в третьем чтении закон о создании в РФ программы долгосрочных сбережений граждан (ПДС) через договоры с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) на добровольной основе.
    Название вроде изменили, но доверия к такой пенсионной реформе уже нет
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему проще и надежнее самому длинные офзшки покупать, без всяких левых прокладок. По крайней мере боле-менее понятно на что подписываешься.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    а было?..
     
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Была надежда на умных и порядочных
     
    dk-34 нравится это.
  24. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    В России предложили рассмотреть «приватизацию в интересах пенсионеров».Если в 90-е годы приватизация, как считается, была грабительская, то сейчас нужен более социально приемлемый вариант. Есть две стратегии подобных приватизаций. Первая — направить разовую доплату к пенсии за счет продажи государственных пакетов. Вторая — сформировать пакет бумаг под приватизацию и передачу в собственность россиянам через пенсионные фонды или управляющие компании.
    В первом варианте слабое место это разовая доплата (а почему не постоянная?)
    Во втором варианте слабое место - УК (по примеру ПФ будут тратить деньги не для пользы пенсионеров)
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Забавные ушлёпки. Средняя продолжительность жизни, коэффициент :d Ковид же был, все померли. А средняя продолжительность жизни - это не сколько живут люди сейчас в среднем, а сколько предположительно проживёт рождённый в этом, 2023 году.
    Так что, если они хотят повысить из-за этого показателя, то пусть принимают повышение, но действовать оно должно только для новорождённых с 2023 года.
     
    z52 нравится это.
  27. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @out, Так же и пенсионный возраст - приняли новый закон ждите когда рожденные пойдут на пенсию (с этого года и считать).
    И по пенсионной реформе приняли закон в 2015 году значит это касается тех кто начал работать и "зарабатывать" пенсию с этого 2015 года - вот вам баллы, а кто уже на пенсии тем не ниже 40% по старому закону. Особенно это касается депутатов и госслужащих - чтобы они не успели повысить себе пенсии пока сидят в своих креслах.Это к тому, что имеет ли закон обратную силу.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да епрст, вообще на пенсию не пойти моим ровесникам:crazy: Все перемрем раньше. И так этих баллов гребаных не хватает. И стажа не хватит - они же все отодвигают и отодвигают, стаж нужный все прибавляют и прибавляют :facepalm:
     
  29. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Депутаты не должны быть оторванными от народа - приняли закон 3 балла за год работы, соблюдаете и будьте примером служения отчизне. Ну, а кто не знает про закон не имеющий обратную силу - надо погуглить.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Так, давайте без криков и сомнений ! Терешкова что нибудь уже сказала ? Вера только ей ... Ежели Валенти́на Влади́мировна скажет что народ просил, значит так и есть !
     
    dk-34 нравится это.