1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсия - очередной кидок людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CragHack, 15.01.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    @z52, вот уж кто кто, а как раз этот мерзкий тип Михалков и не может нажраться ...
     
  2. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @Deceiver, Богатые часто с причудами -
    Более ста миллионеров из Канады, США и Европы опубликовали открытое письмо к своим правительствам. Где попросили брать с них больше налогов. Они заявили, что существующая система налогообложения не справедлива. И даже в пандемию мол они стали богаче. А по их мнению, основа сильной демократии, это в первую очередь справедливое налогообложение. Обеспечивающее достойную жизнь для всех
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    все причем, вот ведь парадокс
    "ну главное теснее сплотиться, только все вместе мы победим пандемию!"

    но не все, только те, кто докажут, что они действительно нуждаются (громкий смех в зале и аплодисменты депутатам за наши законы)
     
    Sulami и dk-34 нравится это.
  4. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    отчиму и мамане - в общей сложности (январь,февраль ) подняли что то около 3т.р . теперь у них пенсия немного более 18т.р .. а мне сказали - нюхать и 15ки хватит:crazy2: (перед новым годом кинули на карту - 66р. вот те и повышение
     
    027 нравится это.
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    027, Sulami, stalker2012 и ещё 1-му нравится это.
  6. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Хорошие новости для @prapor001,
    Государственная дума на заседании в среду, 16 февраля, приняла сразу в трех чтениях закон об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6%.
     
    dk-34 нравится это.
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так и было сказано с самого начала, но на форуме самое главное негативную волну нагнать о том, как всё плохо и как деньги пенсионеров разграбили и попилили. Короче, очередной "кидок". И тут же подхрюкиватели подключаются: "Да-да, разграбили и попилили. Кидок однозначно."
     
    Nickey нравится это.
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    индексация военных пенсий составит 8,6%, тогда как ранее сообщалось о планах поднять пенсии военным пенсионерам на 4%. Перерасчет будет произведен с 1 января 2022 года, а не с 1 октября, как предполагалось ранее.
    Ну вот, нашим подкинули !!! Да ещё и с 1 января :)
    Аж на 3000 подымут ... Как раз на проезд
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @Deceiver, костюм с отливом и в Сочи....
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    поживем,увидим :flag: цены в магазинах растут каждый день
     
    Последнее редактирование: 16.02.22
    stalker2012 нравится это.
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Пожили до марта,дали.. так и не прибавили,видать все на ****у пошло,и не до этого теперь,а цены как в космосе,глядишь скоро только хлеб с водой будем есть :rolleyes:
     
    027 и Sulami нравится это.
  12. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я об этом постоянно говорю. Только либо не слышат, либо минусуют. Прибавят на рубль пенсию, а цены поднимут на десять. У меня мама-пенсионерка, поэтому хорошо знаю, как у нас любят пенсии индексировать. А в свете последних событий цены вообще к звёздам полетят.
     
  13. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Поправка: "на спец.операцию". Слово на букву "в" писать нельзя. За это администрацию ресурса могут оштрафовать на 5 млн. рублей.
     
    027 и Sulami нравится это.
  14. Ryu-san

    Ryu-san Новичок

    5
    1
    Уже пересчитали и выплатили. Только что отцу зашла доплата отдельным платежом.
     
    cottager нравится это.
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Тут только про российские пенсии или вообще? Двоюродный брат на Украине пенсионер и его жена тоже. Одну пенсию отдают полностью за коммуналку,на вторую живут...Ну,как живут,существуют... Кто нибудь из наших пенсионеров может так похвастаться?(
     
  16. Ryu-san

    Ryu-san Новичок

    5
    1
    Я конкретно про российскую военную пенсию, которую пересчитали с 1-го января, о чем выше писал Deceiver.

    Учитывая, что размер гражданских пенсий в большинстве стране пропорционален взносам в ПФ, думаю и выживающие найдутся везде.
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    спецом зашел в СБ - ничего нет,и от знакомых мвд тоже,может только воякам,чтоб хорошо воевали

    разговор был - что всем силовым повысят..на деле - хрен и без масла :crazy2:
     
    027 нравится это.
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    До сих пор, вроде, было только.
    Навскидку — несколько миллионов. Ну, может, не полностью так уж всю, но что там останется после первого похода в магазин за хлебушком? Только заплакать в аптеке.

    «Ще не вмерла», и т.д.
    Вольно же им было москалей хаять.
    Вот и подкралась к ним цэевропа.
    (Вспомнилась старая шутка из времен до демократии: ПЦ подкрался незаметно на тоненьких ножках).
     
    Последнее редактирование: 03.03.22
  19. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Огласите, пожалуйста, место нахождения жилья и его размер. А то я знаю одного пенсионера, который живет в 3 комнатной квартире один, и платит за неё чуть меньше минимальной пенсии по стране (но у него пенсия просто большая, т.к. инвалид + 80 лет, может себе позволить).
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Черкассы,трешка в девятиэтажной панельке,живут вжвоем с женой.
     
  21. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Не вижу разницы между тем, о чём написал я, только я писал про Волгоград. Учитывая, что многие любят прибедняться.

    Этот тоже постоянно жалуется. А его покойная жена, имея несколько лет назад на счете млн + рублей, на вид была как бомжиха.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Подхрюкаю». Лично меня ограбили повышением пенсионного возраста примерно на четверть миллиона. Вопросы?
    Подождите с выводами с месяц. ПФР — контора насквозь бюрократическая и ленивая, ворочается медленно.

    ***
    Но есть и хорошие новости.
    https://rg.ru/2022/03/07/pravitelstvo-smozhet-povyshat-pensii-neskolko-raz-v-god.html
    Суть: теперь не только подачки от президента будут избавлены от тягомотной процедуры одобрения в Госдуре, но и правительство сможет их раздавать оперативным решением.

    «Нельзя одновременно воевать на два фронта — против Запада и собственного народа».
    Михаил Делягин, зампред комитета госдуры по экономической политике (цитата по памяти — 027)
     
    Последнее редактирование: 07.03.22
    dk-34 нравится это.
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    "ХРЮК 2 раза"
     
    027 нравится это.
  24. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671

    @027, А сколько потерял на ограничительном коэффициенте 1,2 по зарплате?[/QUOTE]
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я — ничего. Не дотянули записи тех лет до ограничения.
     
  26. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Вас окружают очень благополучные пенсионеры, видимо.
    И, видимо, Вы не в курсе, что в старых домах Волгограда коммуналка этой зимой 12 руб уже в порядке вещей (за скромные 50м кв). Как раз пенсия одного из супругов.
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    ПФ РФ в долларах тоже открывает счета?

    сегодня почему-то снова курс доллара вырос - уже 140 за рубль.
     
  28. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Отсюда и вопрос: физлицам ПФ РФ в долларах тоже открывает счета?
     
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    сегодня отчиму дали пенсию... на почти 500р. меньше,сказали - теперь так получать будешь,и где правда? если кричали - минималка 18т.р,он то хоть пару месяцев получил чуть более 18т.р Ну я таких денег еще не видел :rolleyes: